информационный проект снижения вреда

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 101612 раз)

Mаша

С чего начинается наркомания
Ответ #380 - 04 Сен 2020, 07:40:24

Ты в 4-5 лет умел писать и знал про существование Кассиопеи? Ну и что, что созвездие планетой обозвал) Ты крут!
 
 
Сказали спасибо: uran

uran

С чего начинается наркомания
Ответ #381 - 04 Сен 2020, 08:26:56

Кассиопея видимо из детского кино "Москва — Кассиопея"
 
 

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #382 - 04 Сен 2020, 10:50:04

Да норм рисунки, не гони на себя!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: uran

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #383 - 05 Сен 2020, 07:48:00

Вы траву не трогаете, камрады, бо будем ругаться.
 :aggressive: не нужно её приписывать к наркотикам (грибы тоже) не нужно становиться в ряд с этими пидорасами, которые запретили канабис, лизер и псило! Так бы сейчас жили в ярком мире, вместо того чтобы наблюдать по бокам серые бетонные джунгли.
 
 
 

 
« Правка: 05 Сен 2020, 09:02:18 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #384 - 05 Сен 2020, 08:58:43

Во-во! Сука, а тысячелетняя история культивирования мака, славные традиции предков?! Забыли культуру, попрали историю...
Если б не объебосы-хиппи с их разнузданным поведением, контркультурой и прочим нонконформизмом то и сейчас бы в курении опия не видели бы ничего плохого! Опий – ненаркотег!
Как там говорят? "Деды курили!, можем повторить!" :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Kom, FURIYA, hatab

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #385 - 05 Сен 2020, 09:03:14

В мире нужна наркоманская резервация, где будут царить законы природы.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: FURIYA

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
С чего начинается наркомания
Ответ #386 - 05 Сен 2020, 20:54:36

Для того чтобы она была,надо ее построить. А
одними  разговорами  сыт не будешь,как говорится, надо что-то делать   :wink3:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Княгиня Ольга

С чего начинается наркомания
Ответ #387 - 05 Сен 2020, 21:19:45

Да любой притон это нарко резервация и есть где царят законы природы... имхо никакой культуры употребления не будет в том месте где можно неограниченно торчать на любимых павах... без тормозов передохнём все в первый же год
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #388 - 06 Сен 2020, 08:51:53

Это от публики зависит. Говорю как тот кто видел ни один притон, поверьте мне.
 Самым первым был притон у Яши. Мне было 16 лет. Солома, трава, постоянно вина литрами. Старшие кололись. Были конкретные правила, все из группировки люди, порядочные. Царила взаимопонимание братское, никогда за год что там был не было грязи и говна.
 А лагерь... Тот же притон был. Варили на продоле в бараке по 5 ст каждый день. Кто на чём. Кто на вите, кто на маке, кто на бухле с марьей. Вот вам и резервация.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #389 - 06 Сен 2020, 09:45:37

Так ты предлагаешь всех наркоманов изловить и поместить бессрочно в отдельный ИТЛ? Пусть там свой ход-параход мутят. Любопытный ход мысли че уж там :D
В Украине и территория подходящая имееццо, -- Зона отчуждения ЧАЭС, -- только заборы обновить, да охрану усилить. Тут читал кто-то добровольно готов туда откочевать на ПМЖ.
Если интересует мое мнение -- я ПРОТИВ. Готов прям сейчас в бега подаццо.

Это коммент на пост выше, который является логическим продолжением этой мысли:

В мире нужна наркоманская резервация, где будут царить законы природы.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #390 - 06 Сен 2020, 09:49:46

Ой дорогой Наблюдатель, мы с тобой эту мысль можем развить до невероятных масштабов!
правда я сейчас трезвый, не считая огромной дозы кофеина... Но могу пройти в мастерскую на водные процедуры, тогда и продолжим  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #391 - 06 Сен 2020, 16:12:09

В печь те псилобициновые грибы! Культивируй мачину! Ни тебе муток, ни друзей-хоть_лови_за _хуй_и_в _музей, ни кидков с прочими подставами. Все своё! А главное – любимое. Хош кухнар потягивай, хош опиум кури, а хош правильный чёрный делай, а там и до гречки-слонобойки рукой подать.
Дерзай ;)
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Hedge Witch

С чего начинается наркомания
Ответ #392 - 06 Сен 2020, 16:31:17

Я купила себе летний дом специально, что бы выращивать мудрые, волшебные растения и грибы. Выбирала дом подальше от глаз. Нашла, живу как и хотела на отшибе села( шутят, что  не каждая ворона долетает ...)))
Но вот уединения не случилось. Иногда мне кажется, что я уже живу в какой то коммуне ..тоесть постоянные гости. Местные, изголодавшись по впечатлениям, меня не оставляют в покое. Идут с добром, с помощью, с общением. Про коноплю уже знают. А вот мак боюсь пока из за законов. Все же в мои планы не входит знакомство с органами.
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE

KARAMELE

С чего начинается наркомания
Ответ #393 - 06 Сен 2020, 16:56:52

Сама себе противоречишь...то осознанно к наркоте пришла,то вдруг поняла,что ты "хорошая" девочка,значит наркотик был  для тебя всё же "плохим" выбором.У нарка понятия "плохо" ,"хорошо" размыто,поэтому он уходит вглубь,быть может даже необратимо,до биохимических изменений,патологий,соответственно и физиологических ,которые разумом объять ему сложно,тем более молодому человеку,до 24 лет(созревание" префронталки",кстати,это важно,говорят,что после этого возрастного рубежа значительно падает риск зависимостей каких угодно:нарко,алко, пищевой,игровой...разных)с тех пор им манипулирует "нездоровый" мозг,больной,уже не с базовыми потребностями-поесть,поспать,оставить свою ДНК итд...проблема в том,что первый укол в жизни нарка может быть не в силу размытых представлений,а к примеру,в подростковом возрасте,когда ребёнок бунтует,что часто-густо, ввиду гормональных процессов...в твоём случае это невежество,незнание простых истин,а и именно влияние наркотика на "дофаминку",рецепторы,гормоны,а иначе ты бы знала,что это не "божественная любовь",а чрезмерный выброс эндорфинов,которые в итоге травят организм и ведут к его сбоям...поэтому хреново ты читала лекарственные справочники и энциклопедии,если осознанно сделала выбор в пользу наркотика...Ушла от наркоты-респект!
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #394 - 06 Сен 2020, 17:52:34

Все же в мои планы не входит знакомство с органами.
С постоянными знакомыми, которые вхожи в твой дом, это знакомство неизбежно, увы. Жиза.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Chiffa

KARAMELE

С чего начинается наркомания
Ответ #395 - 06 Сен 2020, 18:45:09

 :grin:
Сама себе противоречишь..

Если честно, я вообще ничего не поняла из твоего поста, видимо ты права: херово читала в библиотеках...


А говоришь,не поняла...
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Dergyneg-ser1

С чего начинается наркомания
Ответ #396 - 06 Сен 2020, 19:04:38

Да уже и сама бабулька)
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Hedge Witch

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #397 - 06 Сен 2020, 19:26:39



На самом деле мои гости это дедули , бабули с села. , Обычные люди.

Дык, так эти бабульки и делульки сердобольные первыми же и влупают. Тупо из зависти – "эко она живет хорошо, с жиру бесится, торгует наверное наркотикаии..."
Из-за ревности - "дед мой ещё 20-ть лет назад фачить перестал. Не стоит видете-ли, а к молодухе в другой конец села через день бегает. Проучу ведьму"
Из-за пустячной обиды: не дала на опохмел или забыла поздороваться.
Из-за того, что не такая как все. Да просто из-за ссучености душевной...
Поводов сообщить "куда следует" набереться ещё на листа два, через запятую перечислять.
Выбирай любой.
Люди везде одинаковы. Должна была к своим годам понять эту не хитрую истину.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Hedge Witch

Hedge Witch

С чего начинается наркомания
Ответ #398 - 06 Сен 2020, 19:37:11


Дык, так эти бабульки и делульки сердобольные
Я надеюсь на лучшее и ни от чего не зарекаюсь. Знаю, что как помощь, так и предательство иногда приходят оттуда , откуда не ждёшь. Это жизнь. Все мы не невидимки, среди людей живём.Всем нам конфиденциальности и понимания.
 
« Правка: 07 Сен 2020, 09:18:16 от Olena kis »
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Dergyneg-ser1

uran

С чего начинается наркомания
Ответ #399 - 07 Сен 2020, 12:34:04

А вот, в Канаде,  это похоже и есть "наркоманская комунна"  людям дали пенсию, льготы на жилье, лечение и.т.п. У меня в Линвуде живет тетя- нарки в больнице без очереди, и на выходе им в анкете предлагают жалобу накатать на врача, если, недай боже, врач не достаточно толерантно разговаривал. Т.к формально нарки-инвалидную группу имеют. А раз инвалид -то получай все плюшки наравне с инвалидом 2-рой мировой войны, И каляски инвалидные -супер,  носятся по улицам шо на скутере
    с 27-й минуты
Можно составить представление о наркоманской резервации. Грязь вонь и крысы. Для успеха этой затеи мало загнать в  резервацию только аккуратных нарков, тут склад харрактера нужен соответствующий.