enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 101327 раз)

Васька

С чего начинается наркомания
Ответ #400 - 07 Сен 2020, 18:51:22

У некоторых наркомания начинается с рождения,в 90 е видел девок беременных плотно сидящих на гречке,так им даже врачи советовали перекумаривать после родов,дети рождались нарками.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
С чего начинается наркомания
Ответ #401 - 07 Сен 2020, 19:07:06

Да?  И ты видел этих детей? Те,кого я знаю вполне нормальные,не нарки.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa

Васька

С чего начинается наркомания
Ответ #402 - 07 Сен 2020, 19:10:35

Видел,одна девчонка нормальная,двое парней на соляре постоянно.
 
 

Mаша

С чего начинается наркомания
Ответ #403 - 07 Сен 2020, 23:02:43

дети рождались нарками
Наличие ломки - не равно наркомания. Физическая зависимость от любых веществ - не равно наркомания.
Так что дети просто рождаются физически зависимыми. Это не значит что они уже наркоманы или ими станут.  Тем более дети в родах испытывают такую жуткую боль - хули иим потом те лома пережить при минимальной медицинской поддержке. Вырастут -  не вспомнят
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Васька

С чего начинается наркомания
Ответ #404 - 08 Сен 2020, 04:26:44

Согласен,не нарками но под кайфом.
 
 

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #405 - 08 Сен 2020, 19:21:49

У грудничков, несмотря на видимую хрупкость очень мощный организм и иммунитет. Не страдающие вирусными инфекциями опийные наркоманки рожают здоровых, крепких детей. А вот с алкоголем все совсем иначе. Шанс родить неполноценное дитё есть даже в случае периодического (не запойного) подбухивания в период вынашивания...
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Solntse

Pinhead

С чего начинается наркомания
Ответ #406 - 08 Сен 2020, 19:34:00

Наркомания начинается с того же, с чего и алкоголизм, хуле. Как люди спиваются? Проблемы, желание спрятаться от всего внутри себя... часто от самого себя же. А когда понимаешь, что засиделся в этом сказочном теремке, то уже поздняк, уже не можешь так просто отворить дверцу и мышки-норушки постоянно под окошком пищат "братан, давай сообразим чё", "братан, всё есть, пять сек...", только деньгю им кидай и они сами всё принесут (могут и кинуть иногда, не без этого). Вот так всё и происходит.
 
Все мы немного звери.
 

DELY

С чего начинается наркомания
Ответ #407 - 09 Сен 2020, 06:54:57

У грудничков, несмотря на видимую хрупкость очень мощный организм и иммунитет. Не страдающие вирусными инфекциями опийные наркоманки рожают здоровых, крепких детей. А вот с алкоголем все совсем иначе. Шанс родить неполноценное дитё есть даже в случае периодического (не запойного) подбухивания в период вынашивания...
У них его нет практически,иммунитет формируется к 14 годам вообще то,отсюда все детские болячки.



Равно как и с наркотиками
 
Енот Полоскунов
 

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #408 - 09 Сен 2020, 12:03:16

Ага. Именно потому та ебала что короновирусом зовётся грудничков вообще не цепляет, именно поэтому все официально зарегистрированные случаи излечения от ВИЧ/Гепатита приходится именно на них и именно потому за костный мозг немовля платят больше чем ты с начала трудовой карьеры заработал. Мажоры что с них взять. Дуркуют ;)
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Pinhead

Pinhead

С чего начинается наркомания
Ответ #409 - 09 Сен 2020, 12:26:59

У грудничков, несмотря на видимую хрупкость очень мощный организм и иммунитет. Не страдающие вирусными инфекциями опийные наркоманки рожают здоровых, крепких детей. А вот с алкоголем все совсем иначе. Шанс родить неполноценное дитё есть даже в случае периодического (не запойного) подбухивания в период вынашивания...
У них его нет практически,иммунитет формируется к 14 годам вообще то,отсюда все детские болячки.

Плохие шутки, очень плохие. У детей иммунитет очень хороший, но тут поправочка, у здоровых детей, у тех детей, чья мать во время беременности берегла себя и плод.
 
Все мы немного звери.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
С чего начинается наркомания
Ответ #410 - 09 Сен 2020, 19:21:49

Иммунитет нарабатывается после рождения.

Так что у детей, которых мамы носили не в идеальном состоянии здоровья, тоже есть все шансы.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют
С чего начинается наркомания
Ответ #411 - 10 Сен 2020, 23:46:43

трава не наркотик, а государство пытается тебя убедить в обратном..
Заступлюсь за растение. Людей, ни разу в жизни не куривших траву не на много больше, чем людей не пробовавших алкоголь.
Лет 15 назад в кругу моего общения было больше людей, которые пробовали шмаль чем нет. Сейчас среди людей, с которыми я плотно общаюсь или пересекаюсь раз в месяц-три таких людей НОЛЬ. И это не потому что я кого-то избегаю из прошлой жизни. Так что твоё утверждение говорит лишь о твоём месте в социуме. На то, среди кого ты передвигаешься. Это твой выбор - не надо только пропаганды за то, что много кто пробовал. У обычного обывателя эта тема даже в разговорах едва ли проскакивает - у них в принципе она даже не возникает на уровне детской любознательности. Большинство всё-таки не пробовало даже шмаль. Возле подъезда пацаны тоже заливают, что выпить с пт на сб - так делают все нормальные люди)))
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch

Kom

С чего начинается наркомания
Ответ #412 - 11 Сен 2020, 00:25:46

 Варламова гляньте, там в США дети с 13 лет шмаль за школой чубасят.
 Глобально в мире % детской наркомании увеличился, и тенденция употребления не снижается.
 Человечество должно осознать, что употребление неизбежно. Нет и не будет механизма для того чтобы убрать вещества из мира людей. Поэтому нужно двигаться в направлении harm reduction. Всё, от этого отталкиваться.
 Так что уж лучше пусть курят шмаль чем бухают...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Chiffa

Mazay

С чего начинается наркомания
Ответ #413 - 11 Сен 2020, 21:54:45

трава не наркотик, а государство пытается тебя убедить в обратном..
Заступлюсь за растение. Людей, ни разу в жизни не куривших траву не на много больше, чем людей не пробовавших алкоголь.
Лет 15 назад в кругу моего общения было больше людей, которые пробовали шмаль чем нет. Сейчас среди людей, с которыми я плотно общаюсь или пересекаюсь раз в месяц-три таких людей НОЛЬ. И это не потому что я кого-то избегаю из прошлой жизни. Так что твоё утверждение говорит лишь о твоём месте в социуме. На то, среди кого ты передвигаешься. Это твой выбор - не надо только пропаганды за то, что много кто пробовал. У обычного обывателя эта тема даже в разговорах едва ли проскакивает - у них в принципе она даже не возникает на уровне детской любознательности. Большинство всё-таки не пробовало даже шмаль. Возле подъезда пацаны тоже заливают, что выпить с пт на сб - так делают все нормальные люди)))
Это где же такая идилия?
И по поводу "общей культуры". Поверь, мне есть с чем сравнивать. За полвека и в кино и в литературе и в быту - тема приёма ПАВ или аддикции только актуализировалась.
брати внимание как плотно вошли в наш язык сленговые "прикольно", "не парься", "не кумарь", " в кайф", "тащусь" " зависнуть", втыкать и прочая... А ведь все это сленг взятый из суб-контракультуры. :dirol:
 
 
Сказали спасибо: Clerk37

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #414 - 13 Сен 2020, 12:15:51

Я может не в тему, но вспомнилось, как мы с подругой, нам было лет по 12, ехали на электричке из наркоманского района( искали приключения), и подслушали разговор НАСТОЯЩИХ нарков, они там про кумар и раскумарку пиздели.... Эх, романтичным таким все это казалось.... А говорили же, что наркота - это жопа... Но все хотелось испробовать на себе.
Слава Богу, не все испробовала.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Шкет

С чего начинается наркомания
Ответ #415 - 13 Сен 2020, 12:31:11

Ну как я помню ты на герыче сидишь периодически , то мне кажется этого достаточно чтобы называется НАСТОЯЩИМ наркоманом )) для меня лично Гера эта самое лучшее что есть из наркотиков и после первого укола я понял что это мой кайф ...
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #416 - 13 Сен 2020, 13:30:01

Но на то время мы только табак и траву пробовали, ну и алкоголь
А, нет, ещё мы хавали теофедрин( кто-то сказал, что попрет))), я нюхала клей, пила циклодол, мускат, молочину....
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Selyan

С чего начинается наркомания
Ответ #417 - 13 Сен 2020, 13:34:36

Теофедрин перед тренировкой хорошо. Лучший предтрен )))
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Daos

С чего начинается наркомания
Ответ #418 - 13 Сен 2020, 13:37:09

У обычного обывателя эта тема даже в разговорах едва ли проскакивает - у них в принципе она даже не возникает на уровне детской любознательности.
Обычный обыватель- кто он такой?) Не тот ли послушный и примерный гражданин, который верит телевизору и установкам, по типу не пробуй марихуану- козленочком станешь?! Не тот ли, за которого уже дяди в кабинетах решили, что можно, а что нельзя. Вот что можно, то и входит в круг интересов обывателя.
А твое окружение, посмею предположить- это типичный офисный планктон, для которого система координат: дом-офис-магазин и бухаловка по выходным, ну и в зависимости от статуса тачки-шмачки и раз-два в год понтонуться фотками из Турции))
А представь, если ты бы работал с творческими людьми( я имею виду тех, которые работают не по инструкции и по указке, а по принципу как они видят решение проблемы со своей позиции, пусть даже это решении и будет нестандартным, а порой и абсурдным на первый взгляд, но весьма практичным на второй)
Заранее сорри, если что не так написал
 
Человек может делать, что он желает. Но не может желать, что ему желать.
А. Шопенгауэр
 
Сказали спасибо: Selyan, Шкет, Hedge Witch

Hedge Witch

С чего начинается наркомания
Ответ #419 - 13 Сен 2020, 13:51:24

У обычного обывателя .
Обычный обыватель- кто он такой?) Не тот ли послушный и примерный гражданин, который верит телевизору и установкам, по типу не пробуй марихуану- козленочком станешь?! Не тот ли, за которого уже дяди в кабинетах решили, что можно, а что нельзя. Вот что можно, то и входит в круг интересов обывателя.
А твое окружение, посмею предположить- это типичный офисный планктон, для которого система координат: дом-офис-магазин и бухаловка по выходным, ну и в зависимости от статуса тачки-шмачки и раз-два в год понтонуться фотками из Турции))

Подписываюсь под каждым словом.
Ps: хотя один из моих друзей попал работать в такой себе офисный серпентарий, и, знаешь они там и травкой балуются и чем покрепче...изредка.