enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: С чего начинается наркомания  (Прочитано 100555 раз)

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #280 - 25 Июл 2019, 06:16:38

Но с возрастом все больше тянет к медленному, от быстрых устаёшь, голова шатается, зубы крошатся, волосы выпадают, и вообще, не то пальто. И нет успокоения. А медленные как тёплое одеяло. Закрылся и хорошо.
Надя, опасная тенденция. На медленных можно заторчать надолго и не заметить, как жизнь пролетит.
Имхо, все хорошо в меру.
 
Все в нашем сознании
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
С чего начинается наркомания
Ответ #281 - 25 Июл 2019, 06:59:30

Да, Леночка, ты права, но кого это останавливало? Я вон,после двух долгих ремиссий умостилась на метадон, от которого я плевалась и отговаривала знакомых его даже пробовать. Я же знала куда лезу и всеравно нырнула в это болото.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Chiffa, Кеноби, hatab, dede

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
С чего начинается наркомания
Ответ #282 - 25 Июл 2019, 09:38:48

Но с возрастом все больше тянет к медленному, от быстрых устаёшь, голова шатается, зубы крошатся, волосы выпадают, и вообще, не то пальто. И нет успокоения. А медленные как тёплое одеяло. Закрылся и хорошо.
И это говорит тётенька , которой ВСЕГО лишь  28 лет  :read:  у тебя вся жисть впереди вообще-то - и ничего у тебя не крошится и не выпадает ,не придумывай, всё у тебя пока что хорошо  .


Дяденька, у меня в 20 лет пол клыка отвалилось после ирис кис-кис, если помнишь такую адскую пломбовыдиралку)))
К тому же, я и не говорю, что я помирать собралась. Просто есть нюансы, и к своим 28ми я пошатала организм чуть сильнее, чем мои сверстники, ведущие здоровый образ жизни. Но жизнь, определённо, на этом не заканчивается)))

Hello Ленок, да я же головой все понимаю. Но сама знаешь, как это устроено.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: dede

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #283 - 25 Июл 2019, 15:58:32

Знаю, поэтому и переживаю за тебя.  Только первые разы кажуться прикольными, потом - просто поправляешь здоровье. и все. За кучу денег , которые постоянно надо где-то брать. И больше ни о чем не думаешь, все интересы, родные-близкие - это все на втором плане. Вот такой  кайф. Ну его нахуй.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Chiffa

Наблюдатель

С чего начинается наркомания
Ответ #284 - 26 Июл 2019, 15:24:41

Знаю, поэтому и переживаю за тебя.  Только первые разы кажуться прикольными, потом - просто поправляешь здоровье. и все. За кучу денег , которые постоянно надо где-то брать. И больше ни о чем не думаешь, все интересы, родные-близкие - это все на втором плане. Вот такой  кайф. Ну его нахуй.

Ну прям таки, «первые разы», раз-два и уже не прикольно, но надо. Прикольно минимум года два-три, а если денег нормуль, то ещё дольше. «Чисто полечиться», это когда не упёрся в свои финансовые возможности, а перешагнул их тогда да - очень редко прикольно, остальное время лишь бы хуево не стало.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Walküre

family_guy

С чего начинается наркомания
Ответ #285 - 14 Сен 2019, 17:32:35

Мне кажется корни торчизма лежат в:  недостатке химии, чего-то связанного с ГАМК, дофаминовыми рецепторами и т.д. У кого то организм вырабатывает эти приятные гормоны в достаточном количестве, у тяжёлого наркомана в недостаточном, и он торчит. Эта херня может передаваться по наследству типа.
Ещё думаю истоки наркомании могут быть в семье, способе воспитания, окружающей обстановке.
Но повторюсь, тяжёлые случаи, когда спиваются или старчиваются до деревянного ящика, это у тех, у кого мозг производит недостаточно нужной химии.
Встречал в жизни товарищей, проколовшихся по 30 лет, проебавших все, потом завязавших и прекрасно живущих на позитиве. Так же немало знакомых под землёй с молодого возраста, хотя казалось бы ничего ужасного в их жизни не происходило, что бы так утрачиваться до смерти ..
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, Эмма

3d88

С чего начинается наркомания
Ответ #286 - 14 Сен 2019, 17:45:50

так интересно - со школы были понятие Наркоман-конченный  сумасшедший человек с которым не только общаться но и подходить опасно. в итоге я сам  стал таким Наркоманом- как бы я не выгораживал себя -я стал тем кого презирал. Хорошо что   ещё не кого не завалил чтобы обокрасть . а в остальном познал все прелести. Опасность что вроде бы осознал что наркоман и где то в далеке сознания я думаю что нужно выходить из этой ямы. Но не так то просто зная все прелести торча выбраться из ямы. Думаю чем дальше тем по грибы.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Всегда бороться, dede, Эмма

Ymnik

С чего начинается наркомания
Ответ #287 - 14 Сен 2019, 17:56:00

с картинки в твоем букваре
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: Mazay, dede

dede

С чего начинается наркомания
Ответ #288 - 14 Сен 2019, 18:04:08

С пелёнок, в животе у матери наркушницы.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Ramses

С чего начинается наркомания
Ответ #289 - 14 Сен 2019, 18:17:56

Начинается от скуки,когда заняться нечем
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 
Сказали спасибо: Solntse, dede

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #290 - 16 Сен 2019, 20:20:46

С пелёнок, в животе у матери наркушницы.
У меня, да и у многих нарков, родители далеки от этого, не пьют не курят
Так что не всегда
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: KIRILL, dede, Эмма

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
С чего начинается наркомания
Ответ #291 - 29 Окт 2019, 08:29:10

С пелёнок, в животе у матери наркушницы.

Фу, как злобно, и вообще нифига одно из другого не следует. Скорее наоборот, у наркоманов и алкоголиков обычно прекрасные дети.

И очень часто наркоманы появляются во вполне обычных среднестатистических семьях.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse, Эмма

Mazay

С чего начинается наркомания
Ответ #292 - 29 Окт 2019, 08:43:49

с картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...))
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Всегда бороться, hatab, Эмма

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #293 - 29 Окт 2019, 08:45:26

Наркомания начинается, когда родители, родственники не поддерживают начинания ребенка, не верят в него, что он что-то то сможет сам, даже бывает делают за него. А его желания игнорируются в большинстве случаев.
Напишите, у кого так, у кого нет?
У меня именно так!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Dimas077, FURIYA, Chiffa

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
С чего начинается наркомания
Ответ #294 - 29 Окт 2019, 09:24:54

Ленка, я с тобой согласна. Мне тоже очень сильно не хватало 'тыла'.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Solntse, FURIYA

Solntse

С чего начинается наркомания
Ответ #295 - 29 Окт 2019, 10:45:50

Если что, я ни в коем случае не виню родителей ни в чем. Они любят меня , как могут и помогают . Теперь бы своего ребенка правильно воспитать
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: FURIYA, Эмма

Всем Всем Всем

С чего начинается наркомания
Ответ #296 - 29 Окт 2019, 19:11:40

Ничего не разу не украл дома, не вынес, ещё и тоскал ворованое и дарил, часто говорили ты только можешь грязь ворованную пренести, когда я там плазмы токсал на пол стены, было очень обидно.  с 14 лет сам себя одевал и кормил, родителей видел редко они постоянно где то отдыхали. постоянно был один и нашёл кампанию на улице, потом всё надоело пришёл к родителям думаю расскажу всё сам они мне помогут хоть как то, на ребу отправят там или что, сказали это твой выбор, захочешь жить бросишь сам мы тебе не чем помочь не можем, если нет будешь на кладбище. Мне помогали только друзья бросить, те что не торчат и не пробовали никогда у меня таких было много даже когда я торчал, потому что мне было не интересно в кругу наркоманов, я только мутился, ставился перекурил и валил в другие места и кампании.  Я виню родителей в том что я стал наркоманом.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Апостол Фома

С чего начинается наркомания
Ответ #297 - 30 Окт 2019, 01:06:42

наркомания началась как и у многих , нехуй и рассказывать . ноо есть одно большое но и оно меня снесло , хотелось бы предупредить тех кто еще не приехал но уже стал на рельсы.
это невероятная самоуверенность , мне казалось в душе что со мной это не произойдет , да как это можно быть зависимым ? попробовал  и все ..да и дальше живешь не думая об этом  , я пробовал водку, пиво, план и они не имели надо мной власть . я просто не понимал зависимых людей и  насмехался над ними в душе, я даже не мог осознать что такое зависимость . и от этого был самоуверенным .мне просто не верилось , c кем угодно но не со мной .
в случившемся некого не виню , об опасности  был предупрежден . попался не от того что хотел быть похожим так уж сильно на старших или копировал кого то, ведь не курил хоть все и дымили , даже тогда я был себе на уме , был спортивным, жизнерадостным, энергичным не страдал хронической депрессией ,  а вот самоуверенности было хоть отбавляй только из-за этого .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Ymnik, dede, Эмма

Mazay

С чего начинается наркомания
Ответ #298 - 30 Окт 2019, 01:58:52

Я сейчас не о причине, а именно начале - с чего?
С первой вмазки проделанной не в кругу друзей, а в одиночку, сам на сам.
Когда-то мы в своем кругу имели мнение, дескать, самому курнуть косяк, это как  в одиночку накатить водки.
Понимаете, о чем я?
Когда мы принимаем что-то Не в кругу приятелей (т.к. ДО определенного момента кайф играет больше объединительную, такую себе консолидирующую роль, как бы способствует коммуникабельности между людьми чтоле...) - мы становимся на ту самую опасную дорожку одиночества = наркомании.
Как только ловишь себя на том, что ...опачки - я заколачиваю гильзу и выкуриваю косяк и мне уже даже в кайф что я отстранился от остального мира, мне по приколу самому быть "в теме" и тащиться " с лохов"... - всё!
 Но самое оно, то самое, начинается, когда ты один сам на сам начинаешь закрываться  в туалете/комнате/парадном и сам в отчаянии загоняешь себе "оставленные на утро" куб с двойкой :crazy:
Мне кажется, с этого и начинается. У меня было так :pardon:
Ну а искать сами причины - типа  зачем и  почему   пустое дело. У каждого своё почему :pardon:

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
С чего начинается наркомания
Ответ #299 - 30 Окт 2019, 02:21:53

Я согласна с тобой, Мазай.
Максимально чётко сформулировал.
 
Jedem das Seine.