информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 243455 раз)

Skepticism

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Да мне как-то... если честно. Переболею, здоровее буду. :)
 
 

Seaman


Я за вас рад, один хуй эта ебань не прёт. Лучше нормальные вещества вкушать как праздник, раз в месяц, чем на системе кодтерпиновой быть!
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Skepticism

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

В точку, не прет уже давно. Жрешь, только чтоб на работу ходить нормально. Но я уже взял отпуск, затарился всякими фруктами, витаминками, туалетной бумагой, предупредил жену, как себя вести в эти дни и готов к бою.  :dance3:
 
 

Seaman


отлично.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Medleny


Молачага,так держать,не теряй настрой,хоть и будет туго.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

faker


Да не хрена тугого не будет три дня максимум и попуск  на пятый не харит вообще,от коды слабый кумар.
 
 

Seaman




- Когда я пришел [на должность], попросил количественного учета и строгой отчетности в аптеках, чтобы уменьшить выплеск наркотика, который, все говорят, не есть наркотиком. Но жрут его наши дети, потому что он – самый доступный. Если амфетамин, еще нужно поискать, то купить кодеиносодержащие препараты – просто. Я говорю: а вы сожрите 10 таблеток!

В Верховной Раде депутаты лоббируют фармакологические интересы. Это – целый бизнес, который направлен, в первую очередь, на наших детей. У нас есть заводы, которые производят только кодеиносодержащие препараты. Если мы ограничим доступ населения к этому, то сократим миллионные прибыли для этих людей.

Раньше ни один руководитель моего Департамента или службы не поднимал этот вопрос. Знаете, как он решался? $50 тыс. в месяц – это сумма, которая позволит ни о чем больше не думать.

Мне говорят: "Зачем вы парите себе мозг? Зачем вам, Илья Владимирович, нужны эти конфликтные ситуации? Вы понимаете, что сейчас мы вас обвиним в гомосексуализме? Вы понимаете, что мы сейчас выльем на вас столько дерьма, что ваши дети не смогут отмыться? Мы сейчас поднимем вопрос в парламенте, где есть наши люди и лоббисты наших интересов. Вы понимаете, что у нас в каждом руководящем органе страны есть свои люди, которые получают зарплаты за поддержание наших интересов?".

"Нормальный человек" получает эти свои 50 тыс. в месяц, за год это – больше полмиллиона долларов, и все идет, как и было.

Ведь общество как-то до этого жило с кодеиносодержащими препаратами. Кому-то это мешало? Нет. Мешало только родителям и этим детям, которые употребляют.

Во мне страха нет. Меня сложно грязью облить. Результат моей работы, думаю, будет виден потом. Если за всю свою жизнь у меня получится спасти хотя бы одну свою душу, я буду считать, что прожил не зря.


http://m.nv.ua/publications/kto-boretsja-s-prestupnostju-tot-ee-i-kryshuet-skandalnyj-ilja-kiva-rasskazyvaet-kak-narkodilery-delajut-biznes-s-deputatami-militsiej-i-prokurorami-96841.html
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Seaman


Убийцы наших детей!!! 11.02.2016 працівниками 6-го територіального управління ДПН НП в м. Суми в ході обшуку аптечного закладу «Славія», вилучено 6 тисяч доз медичних препаратів, які в своєму складі містять наркотичний засіб кодеїн, грошові кошти в сумі 375 тис. грн. та 75 тис. доларів США, отримані від незаконної реалізації нарковмісних лікарських засобів та підтверджуючу документацію («чорну бухгалтерію») про незаконний відпуск медпрепаратів.

Илья Кива.







 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Medleny


Нехуйно подымают!
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Dr.Pl@n


Даже если кодеиносодержащие полностью пропадут с "черного рынка", все равно найдется замена. Будут жрать лирики, габантины и прочую хрень, всего не запретишь. Такая-же будет история как с трамадолом. Такой резонанс подняли, в итоге цены подскочили до небес, а потом он и вовсе пропал. У меня много знакомых кто трамадол жрал, перешли кто на на кодеин (а он как известно вреднее и опасней трамадола), кто вообще на ширку подсел. Итог? На мой взгляд все еще хуже стало. Бороться с чем-либо, что контролируется олигархами и правительством, это вообще "война без победы". Олигархи давно просекли какая колоссальная прибыль от аптечных препаратов, запретят одно - придумают или найдут другое. Ну и напоследок, не для кого вроде не секрет, что сейчас большинство молодежи перешли с тех-же кодеиносодержащих на маковую семечку, а это торба еще хуже. Я бы и сам колоться вряд-ли бы начинал, если-бы трамадол остался, поджирал бы его иногда, ганжик покуривал и все заебись было-бы!
 
Не наркотики портят человека, а человек портит наркотики.
 

Seaman


Трамадол жаль что в наркотические внесли, но он никуда не пропадал, у кого есть деньги. и сейчас его купят. 
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Dr.Pl@n


Трамадол жаль что в наркотические внесли, но он никуда не пропадал, у кого есть деньги. и сейчас его купят. 
Я имел в виду пропал как преп который можно было без проблем достать и по смешной (по нынешним меркам) цене, я его поджирал когда 10 гривен пачка стоила, потом немного цены поднялись 25-35 гривен, и такая цена долго держалась, а потом резонанс подняли, и резко 100 гривен пачка, потом 150, 200 и 250 последняя цена по которой я брал, когда выход был. Не знаю как в других городах, у нас в городе даже по такой цене достать его проблематично, одна единственная аптека на весь город, и то там продают сраный паратрал по космической цене, год назад брал пачку за 220 гривен, сейчас говорят вообще по 300! И то, продают далеко не всем, надо уговаривать и шоколадки давать. А кодеин на каждом углу зато продают, 25 гривен пачка. Не знаю даже как я раньше системил на нем, говно-говном, без катализаторов типа лирики\алкоголя\транков\травы он вообще не прет можно сказать, и ливер с желудком жестко садит, если не отбивать.
 
Не наркотики портят человека, а человек портит наркотики.
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Насчет бифока: последний месяц - на нем. В Киеве есть всего в двух аптеках - с периодическим исчезновением на несколько дней. До кодетерпов и иже с ними не дотягивает, но как альтернатива - вполне.
Хммм... и почём бифок у нас в столице? может и правда его миксовать надо с катером, как тут кто-то написал. При  отбивке много поетрь как не крути.
я брал по 30, сейчас уже по 32 грн за блистер.
тоесть, мне шоб упароцца, надо уже не 90, а 96 грн. дорого мне :mda:
Вот я смотрю, многие тут такие цены пишут, а то с чем я сталкиваюсь в киеве - пару аптек на районе, катер по 50 и больше НИЧЕГО НЕТ. а тут псину берут по 25, эх, мне бы так.... меня иногда, когда сильно подрывает убиться, а времени на это совсем нет (и возможности) - перебиваюсь  катерком. знаю блин, что дрочь, но всё равно пойду хавану - потом плюдсь и меня уже не тянет на приключения )))
 
 

Seaman


Рекомендую перейти на новый препарат IC Бифок! Дольше жить будете, и не ослепнете от поддельного кодтерпина, Бифок еще не подделывают. Спрашивайте и требуйте у своих фармацевтов Бифок!
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Рекомендую перейти на новый препарат IC Бифок! Дольше жить будете, и не ослепнете от поддельного кодтерпина, Бифок еще не подделывают. Спрашивайте и требуйте у своих фармацевтов Бифок!
Почём берёшь и как он тебе по тяге (если сравнивать с катером)
и кстати, я реально не знаю ин одного чела ослепшего от катера, только одного подслеповатого от катера+левика
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Да не обращай внимание,это Семен опять лошадей заганяет!)) :grin: :grin:
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Seaman


Рекомендую перейти на новый препарат IC Бифок! Дольше жить будете, и не ослепнете от поддельного кодтерпина, Бифок еще не подделывают. Спрашивайте и требуйте у своих фармацевтов Бифок!
Почём берёшь и как он тебе по тяге (если сравнивать с катером)
и кстати, я реально не знаю ин одного чела ослепшего от катера, только одного подслеповатого от катера+левика
Узнавайте цену в интернет аптеках, это аналог Нурофена +, Я ждал давно появление этого препарата в Украине, наконец то! Жаль что раньше на рынок Украины пускали только обычный Нурофен без кодеина, и приходилось травиться кодтерпином.  а насчет слепоты можете не верить и пить дальше поддельный кодтерпин, мне просто уже давно предупреждали что можно ослепнуть от кодтерпина, это не шутки! Листай ветку кодтерипин года 4 назад дальнобойщик писал что ослеп по дороге, но сделали капелиницу и зрение вернулось!
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Medleny


Да чтоб этот бифок найти нужно ноги стереть,трёх городах с моим не кто не слышал за него.Он мало где есть,говорил уже.Переходите на бифок,его не подделуют,с чего ты решил?в нём таже кода что и в катаре,с одного вагона.
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

DELY


Рекомендую перейти на новый препарат IC Бифок! Дольше жить будете, и не ослепнете от поддельного кодтерпина, Бифок еще не подделывают. Спрашивайте и требуйте у своих фармацевтов Бифок!
блять как ты заебал своей слепотой,ослепни нахуй уже,пиздец какой то нах.я б тебе за эту хуедрень в каждой теме проценты херачил,внатуре вяжи с этой шнягой,тебя все поняли.
 
Енот Полоскунов
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3299
  • Сказали спасибо: 1988
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Рекомендую перейти на новый препарат IC Бифок! Дольше жить будете, и не ослепнете от поддельного кодтерпина, Бифок еще не подделывают. Спрашивайте и требуйте у своих фармацевтов Бифок!
блять как ты заебал своей слепотой,ослепни нахуй уже,пиздец какой то нах.я б тебе за эту хуедрень в каждой теме проценты херачил,внатуре вяжи с этой шнягой,тебя все поняли.
ХА Юрец Ты меня опередил!))Семен бля внатуре кода кто-то ослепнит тода будем базарить поня?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.