информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 244307 раз)

Михо


6 лет уже в пластике )))))
Епать я старый (((
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Seaman


Я тоже старый ))))  Уже два года даже нормальных опиат не удаётся вкусить ((((
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

yuriyz

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

Я с кофекса начинал. Банка, две, катер наверх, 2ва наверх, покурить. 9 год пошел.
 
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

кстати да, я кофекс тоже ву стекле посл раз брала.
Seaman, а чё за проблема вырубить? если очень хочеться всегда можно найти. может ты просто не хошь? типа нет и нету, и хорошо - здоровее буду
 
 

Seaman


я в Донецке! потерял хорошую работу из за войны! 2 года без работы выжываю...когда только война началась все барыги попрятались суки, и ничего нельзя было достать, тогда еще деньги с запасом были, сейчас можно купить уже мёд но денег нет! и цены на него тут кусючие )
Хммм, ну про донецк мне всё очень хорошо известно, имею кое-какое отношение к нашей столице. Помню те времена, жесть была. Щаз все по норкам семки варят, да водовку жрут, ну у кого денег побольше металл, если про донецк. и семки там вполне себе доступны))) кстати, опять же с приходом новых властей в посл время залдик, тропик появился. я б щаз за баночку тропика душу продала. ну конечно не одного тропика
это так, сейчас уже дышится свободней в этой сфере. Только денег нет.
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Mazay


Хммм, ну про донецк мне всё очень хорошо известно, имею кое-какое отношение к нашей столице. Помню те времена, жесть была. Щаз все по норкам семки варят, да водовку жрут, ну у кого денег побольше металл, если про донецк. и семки там вполне себе доступны))) кстати, опять же с приходом новых властей в посл время залдик, тропик появился. я б щаз за баночку тропика душу продала. ну конечно не одного тропика

 Я не понял, а причем тут столица...
Вообще я спросил о том, как в Донецке обстоит с метадоновой прогой?
По одной информации, якобы между украинским минздравом и властями Донецкого региона достигнуто какое-то соглашение типа переходного периода и  такие есть пациенты, которые ещё получают препарат (метадон),  причем таблетки выдают на руки.
   В принципе, эту инфу можно проверить и в Киеве, но хотелось бы знать ситуацию с первых уст... 
 
 

Seaman


Mazay она имела ввиду что Донецк это теперь столица ДНР  :grin:
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Mazay


 :smile4: :smile4:
 Буду знать  =)) :pardon:
 
 
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

Mazay она имела ввиду что Донецк это теперь столица ДНР  :grin:
Даааа,шаришь!!!! конечно столица, ёпт!!!


Я не понял, а причем тут столица...
Вообще я спросил о том, как в Донецке обстоит с метадоновой прогой?
По одной информации, якобы между украинским минздравом и властями Донецкого региона достигнуто какое-то соглашение типа переходного периода и  такие есть пациенты, которые ещё получают препарат (метадон),  причем таблетки выдают на руки.
   В принципе, эту инфу можно проверить и в Киеве, но хотелось бы знать ситуацию с первых уст... 
В Донецке точно не выдают метадон на руки, и то что я написала из первых уст, много лет у меня ушло на зпт, соответственно и связей много в городах, где получала
 
 

Mazay


Спасибо за инфу!.
Значит ли это, что если на руки не выдают, но сама метадоновая прога ещё есть? и у пациентов таки есть сама возможность получать своё лекарство? Ведь это очень важно - не болеть в таких тяжелейших условиях...
 
 

Medleny


Заканчиваем метадоновый разговорм,тема за кадтерпин!
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

elfua

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

В Одессе до сих пор есть и код(терпин) (арин) (эпсин) (атерп) и.т.д..и.т.п  :pardon:
 
 

Seaman


В Одессе до сих пор есть и код(терпин) (арин) (эпсин) (атерп) и.т.д..и.т.п  :pardon:
а чего его там не будет? думали Михо Саакашвили порядок наведёт? ))
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

faker


В Украине везде катера есть даже в ДНР.И пока запрета не предвидиться.
 
 

faker


Вот все в аптеки и подались что бы спокойно потарчивать без траблов.
 
« Правка: 03 Фев 2016, 09:57:35 от Medleny »
 

Mazay


кстати да, я кофекс тоже ву стекле посл раз брала.
Seaman, а чё за проблема вырубить? если очень хочеться всегда можно найти. может ты просто не хошь? типа нет и нету, и хорошо - здоровее буду

2 Anastezija
 Пардон за флут, но мне в личку написала Anastezija , а ответить не могу в личку - выдает "ящик абонета переполнен", отвечаю здесь.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Привет!
я на ЗТ же 8-ой год.
Последние 3 - лежу дома (т.к. боленЪ :dntknw:) и мне возят по скорой на дом по 10 суточных доз..
Но дело не в этом.

Я знаю, что на уровне губернаторов областей Луганской и Донецкой есть предписание от минздрава. В нём предписывается - де, в связи с рискованной ситуацией  выполнять рекомендации по 494 приказу и выдавать метадон, аки буприк на руки на 10 суточных доз.

Однако!
Как я понимаю, там в связи со всей этой бедой и военными действиями всё очень сложно и не так, как хочецца...
 Но при этом, у меня была инфа от пациентов из Славянска, что, якобы, в Донецке ещё остались пациенты, которым выдавали ЗПТ - типа на какой-то период была договоренность между сторонами конфликта и минздравом. Поэтому, я и запостил на форуме  - что да как  сейчас с этими программами в этих горячих точках?
 Если есть что-то наверняка - пожалуйста, пишите.

 И хорошо бы писать не только в личку, а на общее - у меня нет секретов  :smile4:
 дай-Бог нам душевного покоя и терпения.
Спасибо за пост.
Паша
 
 

Seaman


В г. Мариуполь Донецкой области в ходе проверки аптеки выявлено около 3 000 доз кодеинносодержащих таблеток не имеющих нужной документации и установлены факты продажи без рецептов препаратов несовершеннолетним.










 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Per7ik


Это что палево?)
Кофекс даже без коробок))

А кстати, а че за фишка с сулпадеином?
В капсулах не продают - это что бы не отбивали или что?
 
 

Seaman


продают в капсулах Солпадеин. где не продают?
 
اما امید وجود دارد
من احساس می کنم کشتی من به زودی غرق خواهد شد

بادبان را شکست بدون لنگر
 

Per7ik


продают в капсулах Солпадеин. где не продают?
В Киеве в обычных, а вот растворимый продают