информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 241197 раз)

КодХерсон



Это же сколько бабла надо чтобы себя нормально чухать?
 
« Правка: 24 Ноя 2019, 17:45:38 от hatab »
 

TIGR


от 300 до бесконечности
 
 
Сказали спасибо: dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Уж лучше мёда замутить. Имхо.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Casta, dede

Casta


 И кода ща не та что раньше. И фиг меня кто убедит что утменя тушка ушатанна и тд. Кстати печень починил. Не то! Не трам не катер.
 На меде я тоже  не на системе маленький чек на неделю максимум а то и в 2 . Ну может понести разово как на этой пару маленьких. Я бы чухал колеса . НОЛЬ!
 
 
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, TIGR, Кололей, dede

Rei_Ayanami


На канале Украина уже крутят пропагандистские сюжеты про кодеиносодержащие препы, скоро жопа. В местных аптеках уже даже пенталгин/пентасед и другие таблетки от головы с кодеином продают через раз. Хотя это в принципе беспонтовые, некайфовые препараты. "Нарковмiстнi препарати" лол.
Вангую что в ближайшее время гоп-активисты типа харьковского "Потона" начнут жёстко щемить семейные аптеки и самих наркоманов (удобная цель же, "асоциальные элементы").
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Lansky


Вот почему среднестатистический любитель кодеина настолько ленив (или настолько богат)? Ну любит человек кодеин настолько сильно, что ничего другого не надо, могу понять. Ну нет больше таблеток от кашля по нормальной цене, тоже понимаю. Но блин, есть же дешевые таблетки от головы. Заморочиться раз в несколько дней, чтоб с запасом и при указаных выше ценах 200 гривен в день экономия. А это уже 6 тыров гривен в месяц экономии. Не знаю как кому, а по мне вполне нормальная сумма чтоб помудохаться. Любители декса мудохались. Любители кустарщины мудохались. А тут в чем разница?
Бери выше, у меня когда-то до 350 улетало ( по 6ть матрасов), и так почти с годик. Ща хоть крапаль попустился...
 
Поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой.
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1936
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

А что значит - щемить наркоманов? Каким образом?
Ещё три раза показать сюжет!)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Всем Всем Всем, Mаша, Lansky

Codeinum


Точно такие же сюжеты в Раше были в 2011-2012, как раз перед запретом.
 
 

Alexander1930


Как по мне, так пусть бы его запретили или сделали по рецептам, чтоб стал недоступен. Надоело все деньги в аптеку относить. Тут, конечно скажут, типа не хочешь не жри сам, а другим нравится, но я знаю далеко не одного такого человека, кто хотел бы бросить как и я, но из за доступности продолжает его вкидывать. А на перекумарку есть лира, если что. 
И тут кто то писал насчет пенты. Мне кажется она подходит только химикам с прямыми руками. Для большинства это смерть тушке!
 
 

Codeinum


Не будет коды, будут что-то другое есть.
 
 

Rei_Ayanami


А что значит - щемить наркоманов? Каким образом?
Тебя пиздили когда-нибудь просто так?
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Alexander1930


Спасибо за расширеные правила по общению с активиздами! Короче порода еще та, я так понял, сучья, с примесью дворняжек.
 
 

dede


Леди в цвет говоришь, только прочитал.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Всем Всем Всем


На канале Украина уже крутят пропагандистские сюжеты про кодеиносодержащие препы, скоро жопа. В местных аптеках уже даже пенталгин/пентасед и другие таблетки от головы с кодеином продают через раз. Хотя это в принципе беспонтовые, некайфовые препараты. "Нарковмiстнi препарати" лол.
Вангую что в ближайшее время гоп-активисты типа харьковского "Потона" начнут жёстко щемить семейные аптеки и самих наркоманов (удобная цель же, "асоциальные элементы").

в Одессы ты можешь купить всё, катер, кофекс, лирику, продают даже детям в аптеке через одну.  Я когда 7 лет услышал что будет запрет, тогда я ел от 6-7 до 10 пачек в день. как то 14 пачек сожрал и баночку кофекса за 15 часов. Короче я был счастлив что я эту хуйню запретят, и чё ? Я уже бросил давно эту хуйню а оно так и продаётся просто как и раньше только цена в 6-7 раз больше. 50 гривен пачка, я брал по рублей 6 начинал, потом по 8 и так далее.

Так что не переживай, ахахах. будет катер и кофекс, вообще не понимаю как это дерьмо до сих пор можно есть, я ел потому что был ребёнком и не было выхода не на что, сидел на трамме потом оставили меня без ничего с запретом. Сейчас бы в жизни не жрал это дерьмо без тяговое. Главное что бы активисты не побили аххаха, слава богу никто меня не доёбывал никогда, потому что выглядить нужно нормально и никто внимания на тебя не обратит, конечно если ты весишь 50 кг и выглядишь херово, может кто и доебётся и то не факт
 
 

Кай


Пепец, зашел в эту ветку специально глянуть, ну запретили наконец кодеин в Укре или нет)) Это песец, лет 10 уже запрещают, и все в одной поре)) Последний раз жрал его в Киеве с кофексом и кодарексом (чисто таблы не то пальто) 5 лет назад! Уже тогда было все на шифрах и до сих пор эта канитель тянется... 🤣  Котопес (забыл точное название🤣) был по 30грн, катер по 40, сироп по 50
 


 

Codeinum


Новый сюжет про коду и не только
 
 
Сказали спасибо: КодХерсон

Мутные Глаза


Надо задизить видео это)
Я - уже
 
 
Сказали спасибо: TIGR

Codeinum


Какая должна быть реакция у людей, которые возле барыжек живут?
Была бы свободная продажа - не было бы и аптек таких. Ещё пару лет назад в каждой третьей аптеке коду спокойно продавали. А лет 5 назад прямо на пачке было написано - продавать без рецепта. Проблема кодеина вообще сильно преувеличена. Не хочешь - не ешь. Неделю поболеешь, ничего страшного. Хочешь - ешь. Не вижу вообще здесь проблемы.
 
 

Blink182


Как ето хочеш еш не хочеш не еш, а зависимость?
С каждым месяцем такого пути дорога назад все больше заростает сорняками.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Alexander1930


Проблема кодеина вообще сильно преувеличена. Не хочешь - не ешь.
А ты приколист! Типа как булочку с маком хочешь ешь, не хочешь не ешь! А ваву в голове типа кодеин не делает, да? Я два года жил без него и радовался, что вроди вырвался, потом раз два попробовал и не заметил как опять в глубокой жопе. И даже лира не спасает. Вроди да, жить можно и на лире нормально и терпимо все, но куда ж эту хотелку то деть?! Постоянный недогон и мысли как бы вкинуться? Так и про сигареты и бухло можно сказать, только что то немного я знаю людей, которые вот так просто недельку помучились и бросили. А кода, меня лично держит покрепче.
 
 
Сказали спасибо: TIGR, Lansky