информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 244480 раз)

Ростислав


Будь здоров Лысый-)))
Посмотри тему Лирика-пересидишь ночь стопрудов)))
Я на Южной Борщаговкге живу, знакомых масса...как раз и вопрос и ник твой в масть)))
Пожалуйста;-)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

Всем привет , в Запорожье такая ситуация , котер есть но требуют рецепт, но после фразы " ну пожалусто я к вам часто заходить буду, мы с вами подружимся" в руки дают хоть 10 пачек  и мило улыбаються , прикольно .
А я разорванный что жопаааааааааа................

Dark Nebula


мдэ. мне тоже эта ситуевина напоминает как с трамом. заходишь в аптеку на шифрах, что-бы никого небыло, кроме продавца. купил, выходишь, а на улице уже чайки ждут. ну шо купил? и разбирай там, мусора это или подсуетившиеся граждане, с поддельными удостоверениями. бредок нахуй...
похуй сука, иду в ремисс. четвертый день без коды. уже почти не крутит меня.
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

DRELIA

  • Гость

такая же хуйня,за 10 дней только 2 раза по палке.
Но слабость ощутима,спать буду тк весь день на ногах,работа.
Не хотелось бы чтоб пропадал бля,так хоть на выходных чуток подрасслабиться можно было...
 
 

микола питерский


а что пацаны ,все же запрет ?
а у нас пока есть и по 2 пачки на чек дают ,не по одной как говорили....
хочу еще в другой аптеке пробить ...но никак не дойду туда...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

DRELIA

  • Гость

я же вылаживал.60 дней типа на рассмотрение.
 
 

Деня


Дели брат, не оставляй себе лазейку! Трезвость - крепче стали!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

СИЗЫЙ


60 дней дали на приведение условий продажи в соответствии с 708 приказом, т.е. внести изменения в инструкции кодеинсодержащих, а рецепт всё равно нужен с 23.11.2012

23.11.2012 набирає чинності наказ МОЗ України від 07.09.2012 № 708 «Про внесення змін до наказу МОЗ України від 14.05.2003 № 210. У зв’язку з цим комбіновані лікарські засоби, що містять кодеїн, псевдоефедрин, декстропропоксифен та ефедрин (окрім лікарських засобів у формі сиропів), вилучаються з категорії лікарських засобів, які відпускаються без рецептів. Протягом 60 днів просимо подати заяви щодо внесення змін до реєстраційних матеріалів з метою приведення умов відпуску лікарських засобів до норм наказу МОЗ України від 07.09.2012 № 708 . Перелік комбінованих лікарських засобів, що зареєстровані в Україні (станом на 19.01.2012) та підпадають під дію наказу МОЗ України від 07.09.2012 № 708
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Помоему все везде есть, никаких рецептов никто не требует. Правда я в этих аптеках лет по 5 уже скупляюсь, может поэтому!
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

лейла

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

Всем привет! Вот только что зарегистрировалась на этом сайте)) Вчера прочитала о запрете,так я чуть не поседела!Вообще-то я живу в России,но часто приезжаю в Украину.В кодеиновой системе я уже очень долго,10 лет.После того,как у нас запретили коду,употреблять я ее стала только во время моих визитов в Украину,и это хоть как-то скрашивало мое существование.По моим наблюдениям,у вас пока еще только первые ласточки того глобального запрета,который произошел у нас.В Раше кодеиносодержащие внесли в список наркотических препаратов.Таких же,так трам,к примеру.Кто-то где-то еще вырубает,но я,честно говоря,диву даюсь,как это у них получается.Врачи,кстати,тоже ни в какую не выписывают,проверено уже.В следующий раз в Украину приеду к новогодним праздникам.Посмотрим,удастся ли мне достать кодтерпин без рецепта в Киеве.
 
Вчера я сказал наркотикам нет.Видели бы вы их лица.
 

PASHAF1


Че за нах?! Во всех моих депо кота нет. Но в начале месяца мне случайно попалась газета за ноябрь-месяц. Это специализированное издание. И там огромный список препаратов на запрет, на рецепт и т.д. НЕТ ТАМ КОТА!!!!!!!
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Его только вводят в списки! И не только Его, а все кодеино содержащие, кроме сиропов.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

Swarovski


Его только вводят в списки! И не только Его, а все кодеино содержащие, кроме сиропов.
Так сиропы вроде тоже пьют же... Прут они или нет, я не в курсе, но берут же люди))
 
Счастлив не тот у кого все есть, а тот кто смог вылезти из полной жопы..!
 

DRELIA

  • Гость

вахуй полный эти сиропы,кроме кодефемола,но его уж давно не достать нигде.
 
 

PASHAF1


Сиропы остаются? Думаю, нет. Кому в депо вместо кота предложили сироп?
Бле, еще вчера я мог взять сколько хотел.... и не взял (
А сегодня сосу..лирику. Но мне ее тупо не хватает!!! Я же не могу ее по пачке за раз хавать
 
 

PASHAF1


Суки.. хоть бы предупредили ((
 
 

DRELIA

  • Гость

на коффекс запрета не будет.
 
 

Moamer Kasumovic jr


так мутите рецепты и в путь!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Ради этой беспонтовщины еще рецепты мутить?! Да кому он нах нужен будет. Тут нужна альтернатива какаято. А то цена подымется - раз,да еще за рецепт башлять надо - два, никто этой ерундой не будет заниматься.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

DRELIA

  • Гость

100%.
Не стоит кодеин того.
Разве что один,пожизненный :grin: