информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1655521 раз)

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2080 - 19 Апр 2013, 00:12:59

Не путайте ЗПТ бупр., по рецептам, с ситуацией заторчать, это так к размышлением, конкретный пример, для меня бупр, что зубы почистить, только наоборот..., проснулся, умылся, зубы почистил, лекарство под язык, и побежал работать. Иногда кажется что все нах. этот бупр., и так всегда трезвый, и т.д. Но эта подпорка лично мне еще нужна, ну не готов я, просто проснутся, умытся и ... побежать..., нужно колесеко под язык..., и побежал. Кому то со стороны это кажется прихотью, блажъю, но нет, это лекарство каторое дает нам возможность, "встать и побежать, по работе", все во то. Как я сочувствую метадонщикам, сам был, какая нафик работа??? Не ну можна если повезет... И полноценная работа по специальности если повезет, да. А вдруг командировка..., может повезти и в другом городе препарат получиш..., но как сослуживцам обясниш?, а может и не повезти... НЕТ ТАМ ЗПТ, и как поедеш ??? Через два дня скорую вызывать, или опять нырять в болото??? чтоб продержатся, пока домой попадеш??? Вот что коробит. И не надо думать что я такой правильный, сам ездил в командировки будучи на ЗПТ метадоном, на один день, и просил врача выписать и расписать как надо, чтоб мог получить в другом городе, и слава Исусу, мой врач мне выписывала, хотя могла легко послать нахер, низкий ей поклон. Почему не упростить процедуру до минимума, со всеми препаратами, есть БНОН, вот вперед, боритесь, если есть незаконный оборот, и все я знаю в семъе не без урода, но мы ведь НЕ УРОДЫ !!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2081 - 19 Апр 2013, 01:46:01

Всем привет! Да шото я под буприком раздухирился и нулей нарисовал аж страшно!!!
Конечное это 2,5 млн., а не то шо я по ошибке там изобразил.
Дальше-у Ванталочки новый ник-красотулька!!!(Все похлопали!!!):)
Дальше-насчет платной ЗПТ друзья в наших странах ЭТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Почему разжевую!!! ПОТОМУ ЧТО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТ ОНО НИКОМУ И НАХУЙ НЕ НАДА!!!!!! НАРОД Н-Е-П-О-Т-Я-Н-Е-Т!!!
Подробнее! Сейчас уже есть платная ЗПТ буприком в Киеве-так сказать пробный камень. Так вот там и так старались небольшую цену делать но она вышла из расчета  10-12 грн за милиграмм дозы! Не забывайте сюда  входит-цена буприка, зарплата врачам,соцсопровождение, аренда и мелкие концелярские!!!
И МЕНЬШЕ ЭТОЙ СУММЫ НИКАК!!!
Теперь считаем-у меня небольшая доза-8мг. Но даже она-в день 8х10=80грн!!!
В месяц я должен буду выложить 80грн х 31=2500 грн!!!!!!
А у моей жены 12мг-это очень распостраненная доза на ЗТ!!! Так вот она должна будет заплатить 12 х 10грн х 31=3720грн в месяц!!!!!!!!!!
Ну шо??? Какая там приемлемая цена хлопцы не слышу??????
Нам двоим нужно на платную ЗТ в месяц  6220 грн!!!! Это почти 800$!!!!!
Вы шо друзья, пардон ЕБАНУЛИСЬ??? Да НАХУЙ МНЕ НУЖЕН СРАНЫЙ БУПРИК ЗА ТАКИЕ БАБКИ???? За такое лавэ я буду мак брать и на своем ЯДЕ сидеть господа!!!
На НАСТОЯЩЕМ ОПИЕ а не на его подобии......
Раньше воровали на барыгу а теперь будем на программу?????
Интересно много таких мажоров кто потянет ТАКУЮ ЗТ??? А как же ОХВАТ господа??? Тобишь массовость программы??? Что все остальные как раньше-к ментовским барыгам гоу???
Нет друзи Киевский платный пилот на 30 человек показал-ПЛАТНАЯ ЗПТ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕРЕАЛЬНА!!! Не с таким жизненным уровнем!!!
А как же на Западе спросите вы??? А за бугром программы такие СТРАХОВЫЕ это когда торчки платят ВСЕГО ЛИШЬ НЕБОЛЬШУЮ ЧАСТЬ -А ОСТАЛЬНОЕ ЗА НИХ ОПЛАЧИВАЕТ СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА!!! Я говорил с людьми на зарубежных форумах-там это стоит 50 марок и что-то вроде того!!! Это массово!!! А для богатых есть и полностью плантый вариант!!! Но таких мало.....
У нас же предлогают платный вариант-ЭТО КОГДА ПОЛНОСТЬЮ ЗА СЧЕТ ПАЦИЕНТОВ!!!
Что из этого получается я выше посчитал!!! И не в коем случае НЕ МЕНЬШЕ ПРИВЕДЕННЫХ ЦИФР!!! Больше-да, это у нас врачи умеют три шкуры содрать, а меньше чем 10-12 грн за 1мг ТОЧНО НЕТ!!!
Кстати в Киеве хотели было расширить набор на такую платную ЗТ буприком-но......ЗДУЛИСЬ НАХУЙ!!!!:):):) Желающих-не оказалось покупать себе сраный буприк за такие бабки и идея провалилась..... Признали-плантый вариант ЗПТ будет неактуален!!!
ЗПТ это МАССОВАЯ программа профилактики, а не баловство для 10% наркоман-БОБРОВ!!!
Просто напрасто таким ДОРОГИМ образом ЗПТ стает в один уровень с барыгами!!! И потеряет свою актуальность!!! Козырь ЗПТ-в БЕСПЛАТНОЙ РАСКУМАРКЕ!!! Именно с этим условием туда идут торчки МАССОВО!!!  А если наркоманам нужно будет снимать последние партки или опять воровать, или работать-но ВСЕ ОТНОСИТЬ НА ЗТ(за буприк)-такая программа и нахуй не нада!!! Уж лучше за такие деньжищи купить БЕЗУПРЕЧНЫЕ ВЭЩИ-герыч, опий(мак, маляс)!!!
Кстати подсчету стоимости буприка уделяли внимание компетентные люди, и из общения с ними я понял-такого о чем мы думаем БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Ну не будет ЗТ платного типа стоить 300-400 грн в месяц НУ НИКАК!!!!! 3000-4000 грн да,  а меньше никак!!! Хозрасчет предусматривает зарплату врачам ПОЛЮБОМУ, а так же другие комунальные и прочие расходы!!! Кстати ни такой дешевый и сам буприк-закупочная цена где-то 150 грн пачка двушек(2мг). Вот и считайте один голый буприк-в пачке 10 таблов по 2мг-это 20мг. Возьмем среднюю дозу  пациента 10мг в день. Это пачки на два дня. То есть на месяц-15 пачек!!! 15х150грн=2250 грн!!! Дальше наркучиваются уже другие расходы!!!
То есть получается НЕ ТАКОЙ ТО ДЕШЕВЫЙ И САМ БУПРИК господа..... А по закупочной цене его вам никогда в жизни не дадут вы ж понимаете!!! Понту врачам вообще такая хуйня???
Короче-изучал я этот вопросик вдоль и поперек!!! Выход-только СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА!!! Тогда пациенту скажем 15%-20% платить прийдется-еще куда не шло!!!
А на платной ЗТ давайте лучше сразу поставим крест друзья!!! Массовой такая программа не будет-а если зделать для единиц-то МОЗ скажет-А НАХУЙ ОНА ТОГДА ВООБЩЕ НУЖНА??? Для горстки богатых торчков развлечение??? Это нихуя не здержит темпы роста СПИДа и наркомании!!! И давайте не забывать для чего вообще создана ЗПТ!!! Ее главное оружие-МАССОВОСТЬ!!! Иначе такая ЗТ и 1% наркоманов не охватит-толку ноль, основная масса как пиздовалась-так и будет пиздоваться по улице!!! Да и много вы СТАРЫХ НЕИЗЕЧИМЫХ ОПИАТЧИКОВ видели богатых??? Хахаха.... А это ведь те-для кого ЗТ и создана-для многолетних опиатчиков с тяжелой формой зависимости, а не для аптечных молодых мажоров-которые опия то в глаза не видели! Еще называют-трамадольное поколение:):):).... Таких и брать то нельзя-так нам Главврач говорил когда ЗТ открывалась!!! Мы говорит марального права не имеем разных пионеров присаживать на тяжелые опиаты на ЗПТ-по этому разные там трамадольщики, кодтерпинщики, нальбуфинщики и прочие можете быть СВОБОДНЫ СРАЗУ!!! Брать будем только героинщиков, ну или наш аналог кустарного героина-ширка, а так же если кто есть сидячий на заводских опиатах-морфин, омнопон, промидол, фентанил-то есть группа "А" без базара!!! Всех остальных говорит-прошу покинуть больницу, нехватало меня еще посадят за вовлечение в наркотики!!!
Потом уже в процессе общения Главный сказал-что разумеется можно зделать исключение для опытных старых опиатчиков КОТОРЫЕ ВРЕМЕННО ПЕРЕБИВАЮТСЯ трамадолом или кодтерпином!!! Это другое дело.... Такие в любой момент опять на опий могут перейти....
Но если пришла голова 20-и лет с зависимостью от кодтерпина и просит дать ему тяжеленный метадон или буприк-то СРАЗУ НЕТ!!! Такие юнцы говорит того опия и застать то не могли-и кодтерпин это самое тяжелое что они пробовали!!! Таких гнать в шею.....
Вот я и говорю-как раз многолетние опиатчики для кого ЗТ и зделали-какие там нахуй уже деньги??? Продвигано и проебано все давно нахуй..... А мажоры-это молоденьгие бобры-которым и делать то нехуй на ЗТ по большому счету!!! Вот для них что ли платную ЗТ открывать???:):):)
Так и будет называться-баловство для бобрят, а не социальная помощь тяжелым наркозависимым!!!

Ебать я настрочил о-о-о..... Нахуй сюда заглядывал!!!:)
 
« Правка: 19 Апр 2013, 13:55:12 от BUPRIK »
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2082 - 19 Апр 2013, 03:29:28

Здарова Андрей !


 Ты уж извини родной но в натуре очень много букв, до конца не осилил. Но и с того, что вычитал, ты не путай праведное с грешным, пилот то был, и может еще и есть, на хозрасчётной основе, просто вместо жидкого буприка (детокса) стали применять бупрен (той же детокс. только в таблах) вот и все, и никакая это не платная  ЗПТ, а просто детокс, естественно он большинству нашему брату не по карману. Откуда ажиотаж, и не верные трактовки этого являния, тут тоже все понятно, многие хотят ломанутся с метадона на буприк, а мест нет, а есть просто платный детокс бупреном, который наши врачи за лаве могут, курс за курсом, выписывать годами, вот и вся кухня. А платной ЗПТ в Украине пока нет чисто по закону, и быть не может (не предусмотрено). И буприк свой получаем пока Альянс бабки за нас перечисляет, а перестанет, сразу жопа, уж простите, ни на метадон ни тем болие на буприк денег в бюджете не будет. И поверте, я был бы просто счастлив если кто бы меня поправил, и сказал, нет Вован ты ошибаешся, есть у нас и буприк и лаве, а если нет то долю с твоей зарплаты вычтем, только лечись... Хер там, никому мы нафиг не нужны, как и те больные тубиком и спидом, о каторых просто забыли, или на которых забили!, принимая бюджет??? А гепатит С, нихрена у нас не ипидемия, так подумаеш, хуйня какая. Да ладно, я так далеко зайду, просто денег тех что этому мордатому дебилу и его свите выделяют в год на содержание, хватило бы и на туб. больных и на профилактику, а так что воздух даром сотрясать... Быдло пораждает себе подобных, и уже не успеваеш оглянутся, кругом быдло поменьше но понахальние, и что??? Наркозависимые в принцыпе не вписуются в эту схему, если им шахтеры и пенсионеры, чернобыльци и многие другие похуй то где мы??? Пока есть гуманитарная помощь, мы на плаву, а заебут они тот же Альянс своими дебильными проверками, предявами галимыми за не уплату пошлины с партии гуманитпрных шприцов и т.д. и все, кто в подполье. кто на зону, кто в дурдом, не приведи Господи.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2083 - 19 Апр 2013, 08:26:32

Vladimir если я что-то говорю то знаю это наверняка дружище!!! И с ебаными дэтоксами не путай ты!!! А о том что в Киеве был ПРОБНО открыт ПЛАТНЫЙ сайт ИМЕННО ЗПТ об этом уже на рассылке говорено переговорено.....
Мало того-туда сейчас ходит наш форумчанин Tarik если не ошибаюсь!!!
И уж совсем точно я списывался с людьми работающими в Альянсе и обсуждал с ними этот вопрос!!! Потому если ты об этом не знал то извини, но ПЛАТНАЯ ЗПТ В УКРАИНЕ ЕСТЬ, И ИМЕНО ЗПТ!!! Тот сайт состоит из 30-и человек, и работает он и сейчас, и отличие от наших с тобой сайтов только в том что за ЗПТ там платят не Альянс,а сами пациенты!!! Из расчета 10-12 грн за 1мг-дальше считай сам свою дозу.... А так там есть и соцсопровождение и плановые анализы и вся хуйня что есть у нас!!! И ничего общего с платными ВРЕМЕННЫМИ дэтоксами он не имеет!!! А работает на основании приказов МОЗ №200 и №645. Дальше думаю ты понял....
Пациент с 10мг на такой ЗПТ в месяц платит 3100 грн.
Да этот пилот расширять не стали, но и не закрыли-он так и существует. Еще раз повторяю речь идет о ЗПТ, а не о дэтоксах где применяют таблетки!!!
Да собственно пусть тебе Мазай или Вантала это подтвердят!!! Они с Киева, да и к рассылке подключены-там это все обжевывалось сто раз!!!
И обсуждалось это по рассылке Vladimir еще до твоего подключения к ней.
Вообщем сайт этот уже прилично существует!!!
Но суть не в этом а в том что ты думаю согласишься ТАКАЯ ЗПТ и нахуй не нужна!!! Цену на свою дозу ты прикинешь сам!!! Я лично только на ЗТ работать и отдавать туда все лавэ не собираюсь...
А работать и НЕ ЗАМЕТИТЬ 3000-4000 грн.. это бля нужно быть ебаным депутатом с их 15-20 тыс. зарплаты!!! Далеко не все так зарабатывают....

P.S. Впрочем если ты и сейчас в сомнениях я этот вопрос специально для тебя могу поднять по рассылке(не ссылаясь на тебя разумеется)!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Moamer Kasumovic jr

Бупренорфин.
Ответ #2084 - 19 Апр 2013, 08:49:25

братья и сестры украинские! да российским "мажорам" (коих буприк вообще не интересует в своем большинстве) не нужны платные зпт программы!
а вот трудолюбивым простым россиянам, которые вынужденны упарываться всяким гавном или медом, такие программы, с такими расценками, как 800 долларов в месяц, очень бы не помешали!
уровень жизни в россии повыше, и если бы именно в россии открыли платный ЗПТ (детокс, ЛПТ, ОПГ, и т.д.) бупренорфином, туда бы ломанулось столько народу, что врачуги прихуели бы!
но нам только лагеря государство предлагает! вот и вся зпт, епт!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2085 - 19 Апр 2013, 09:09:37

Да Moamer Kasumovic jr рашка немного другое дело-там ебаные чикисты затянули гайки так, что люди будут рады любому варианту! И уровень жизни ты правильно подметил в рашке выше! Но все равно на ровне с платными программами должны быть и бесплатные массовые аналоги. Ибо суть то ЗПТ не в самой наркоте-как услуге, а профелактике-как можно больше народа оторвать из уличной движухи!!! Таким образом здерживается рост СПИД и самой уличной наркомании...
И что-то мне подсказывает что нужных для России показателей такая ЗПТ с ценой 800-1000$ (в зависимости от дозы) в месяц тоже не наберет!!! Хоть и попадут туда конечное больше народу чем на платную ЗПТ на Украине.
Поверь мы это все на Украине проходили-с начала эйфория от того что нас таки признали за больных и дали ОДЕКВАТНОЕ лечение и все такое.... А потом со временем начался скапливаться и негатив от украинского несовершенства прогаммы!!!
Дошло до того-что сейчас на метадон(которому вы были бы в России рады) НИКТО НЕ ИДЕТ!!! Хотя принимают на ура-только прийди.... И сейчас с этим проблема-МОЗ не может набрать необходимых 20 тыс. человек. Все встало на 8 тыс. Отакэ....

 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #2086 - 19 Апр 2013, 09:59:54

Полностью поддерживаю Владимира. У меня так и происходит: проснулся, умылся, зубы и т.д. и бупр как своего рода костыль.
Какой либо эйфории не ощущаю, но работать (и быть одним из лучших сотрудников) оч. даже получается. А как только какой-то перебой с таблетками - все, жизнь и работа останавливаются.
Кстати вопрос: Кто либо пробовал дженерик субутекса - Буприноддикт? (немецкий) как он покачеству?

И на счет платной ЗПТ: Да 2500 грн в месяц - эт херня. И далеко не у всех дозировка 8 мг\день.
Просто нужно ввести альтарнативу ЗПТ - платная ЗПТ с упращенными правилами, чтоб был выбор. Большая дозировка? Не можешь оплатить? Пожалуйста! Есть Программа бесплатной ЗПТ, но с однимми правилами.
В состоянии справится с оплатой? Вперед! Есть платная ЗПТ с другими правилами.
Мне например было бы достаточно 1 мг - 2 мг в день, чтоб просто НОРМАЛЬНО заниматься своей карьерой и семьей, платть налоги, рожать детей, обеспечивать их и т.д.
И я прекрасно понимаю, что если я пойду на метадон, то врядли у меня будет радужное будущее.
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2087 - 19 Апр 2013, 14:10:57

Нет как альтернатива бесплатной программе-ПЛАТНЯ пусть будет без базара!!! Но речь то шла в МОЗе про то что бы ПОЛНОСТЮ заменить бесплатную ЗПТ буприком на платную!!! Вот о чем я!!!
Такой вариант-нахуй не нада!!! Потому как такая программа будет ЕДИНИЧНАЯ-для немногих у кого финансы позволяют!!! То есть ПОНТУ от только платной не будет нихуя-да ее и не разрешат ее делать ОСНОВНОЙ если увидят что никакого охвата наркоман не будет!!! Наркоманы не те люди на которых бабки делать здравоохранению нужно!!! Наверное попутали с соляриями и прочей привилегированной чепухой ИНДИВИДУАЛЬНОГО порядка!!! Или может кому--то напомнить что ЗПТ СОЦИАЛЬНАЯ программа? Если что вспомните КАКИМИ вы туда пришли то, а не сейчас когда благодаря ЗПТ вы вычухались и стали зарабатывать!!! Так вот другим людям тоже эта помощь нужна сейчас-когда они охуевшие в глубокой системе, все прокололи и СОТНИ БАКСОВ для них как для вас миллион!!!
А ПАРАЛЕЛЬНО как говорит Шмит-это дело другое!!! Да такое уже в Киеве как я сказал есть. И в будущем наверняка платные варианты будут присутствовать в других городах. Но расчитывать ТОЛЬКО на платную ЗПТ нельзя-потому как это дело не дешевое. Вообщем сами все знаете...
Потому бесплатная СОЦИАЛЬНАЯ программа должна присутствовать в обязательном порядке!!!

Для тех кто и сейчас нихуя не понял простой вопрос-наберут ли на такой ПЛАТНОЙ программе(по 800$ в месяц и выше)-20000 человек наркозависимых по Украине??? Или может у нас уже наоборот стало-80% старых опиатчиков мажоров, и только 20% необеспеченных проколотых бедолаг???:):):) Может я чето пропустил:):):) х.з. Может те косяки на шировых цыганских банках все мажорами стали???:)...
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Moamer Kasumovic jr

Бупренорфин.
Ответ #2088 - 19 Апр 2013, 14:28:24

буприк, мне бы тоже кстати 8 мг в сутки много бы было. я уверен. а 1-2 мг это получается дели на 8, 100 долларов в месяц, по российским меркам крупных городов это не деньги.
это я не за вашу украинскую движуху, конечно если можно бесплатно, то круто! но вот как вариант "платно и анонимно" наверняка кому-то бы подошел.
да я так, о своем. мне то что о бупренорфине из россии рассуждать.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2089 - 19 Апр 2013, 15:20:47

Moamer Kasumovic jr дружище если бы цена вопроса была вонючих 100 баксов-какого б хуя я парился здесь писать? Все было бы гуд!!!
Дело все в том что ты не ориентируйся на 1-2мг при НЕЗАКОННОМ употребление через нос!!! На сайте тебе никто никогда не даст его задувать через нос или колоть:):):) И такие дозы в 2мг я лично НЕ ВСТРЕЧАЛ ВООБЩЕ!!! Скажу к примеру что в Днепре я таких просто НЕ ЗНАЮ-минимум у человека 6мг есть.
Если принимать буприк как положено-рассасывая тебе эти 2мг нихуя не дадут!!!(если ты системный конечное). Да у нас поначалу то в первый день при подборе дозы дают 4мг минимум и дальше по нарастающей!!! О каких в пизду 2мг ПОСТОЯННОЙ ДОЗЫ может идти речь???
А если у кого на ЗТ сейчас и есть такие дозы(хотя я таких не знаю)-то они к этому шли постепенно снижая дозировку с годами... Никто на буприковой ЗТ с 2мг не начинал уж за это я тебе гарантирую-ему просто бы сказали-не морочь голову-такая значит у тебя система была на уличных наркотиках!!!
Минимум из всех кто есть в Днепре и всех кто за все это время(4 года) приезжал на конференцию в Днепр я встречал 6мг!!! Это все!!!
Ну и напомню-ЕСЛИ БУПРИК КОЛОТЬ ИЛИ НЮХАТЬ ЕГО НУЖНО В ДВА РАЗА С ЛИШНИМ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРИ РАССАСЫВАНИИ!!!(это так-освежу в памяти).
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Flashback

Бупренорфин.
Ответ #2090 - 19 Апр 2013, 20:27:39

Даже с герычем не так - нюхать и колоть надо намного меньше чем хавать( здесь субленгвально имеется в виду) ...
Буприк уверен что ты знаеш ответ на вопрос - почему так??(именно с бупром нюхать\колоть можно 1\3 от дозы и будет счастье и это канает только с бупром, в отличае от большинства драгсов , в смысле реально 4мг прёт если по мышце ... почему бупр имеет такую биодоступность или шо там??)
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2091 - 19 Апр 2013, 22:05:15

уДАЧИ!!
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2092 - 19 Апр 2013, 23:13:23

Ну это мы уже обговаривали здесь! Ты правильно Flashback подметил-и у других опиатов есть разница между биодоступностью(усваиваемостью) в/в, назально и перорально. У буприка идет не перорально(через брюхо)-а сумблингвально(рассасывается под языком). Но если у других эта разница менее значительна то у буприка она огромна!!! При правильном приеме-количество буприка попадает куда нужно НЕ БОЛЕЕ 30%-40%!!! Там даже половина то не усваивается ебаны в рот-ну мы уже просто округляем до половины... Потому и популярен так назальный способ приема, особенно у тех кто на покупном(барыжном)-это экономичней(нужно в два раза с лихуем меньше препарата и эффективней(быстрее раскумаривает-быстрее попадает прямо в мозг через кровеносные сосуды носа)!!!
Я сам удевляюсь нахуя же для буприка выбрали такой НЕЭФФЕКТИВНЫЙ способ официального приема??? Расход ебаничесский, время рассасывания по 15 минут и более сидят сосут-то есть время приема долгое, еще и вынос присутствует из-за этого способа!!!
Но назально непозволят потому что одна из задач ЗПТ отучать нас от нелегального способа приема нарковеществ!!! Хотя в тоже время есть за бугром примеры назальной формы ЗПТ-так называемые героиновые ингаляторы(есть они в Англии).... Но пока что это считается неприемлемым.

А вот Vladimir стал бяка!:) Раньше бывало меня как бупренорфинщик бупренорфинщика поддерживал, а сейчас вот злится чето... Хотя такой же как я-так же через метадон прошел....
Попросим Владимира быть хорошим парнем!!!:):)..
Хотя-Владимир и правда один из лучших примеров эффективности программы-человек изменился и встретив его на улице бывшего торчка не узнаешь.... Да он и сидячий то всю жизнь работал!!! За таких вот в натуре нужно ментам бошки отбивать если будут пытаться садить!!! Потому что человек реально не несет вреда обществу-а его личное здоровье и предпочтение-это его личное дело...
Короче я на него все равно несержусь-хороший парень:)
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Шмит

Бупренорфин.
Ответ #2093 - 20 Апр 2013, 02:58:01

А кто вообще решил, что прием через нос нелегальный? Почему я в правовом государстве не имею права выбора?. Яж не разбалтывать и колоть его собрался по вене..
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2094 - 20 Апр 2013, 10:22:49

Бля как гляну на Ванталочку-так и забываю что писать хотел:):):).....
Шмит ты ж понимаешь что наши коновалы САМИ ПЕРВЫМИ никакие новшества в любом случае принимать не будут!!! Максимум смотрят как забугром! А в Европе этот назальный прием тоже пока-единичные случаи! Кстати как и ИНЬЕКЦИОННЫЙ!!! Да часть диаморфинщиков принимают програмный герыч иньекционно, а в других странах-он таблетированный!!! Вообщем такие виды приема препаратов как надо нам есть-но еще очень мало распостранены!!! По этому говорить о том что наши придурки тоже ввидут такое пока не прихолится..... Это будет актуально тогда, когда в мире такой прием на ЗТ будет подовляющим!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2095 - 20 Апр 2013, 12:56:31

 Всем привет !!!

  Та не Андрюха, ничего личного, так взрываюсь иногда, просто заебывает, а если серезно, то нервируют меня очень многие вещи..., и что бупрен за бапки, это что зпт??? Это тот же детокс, нет у нас платной ЗПТ. А может, если бы  была, как то по другому мы себя чувствували. В плане, нам говорят " Та взагалі дякуйте, що хоть щось там дают...", А я не хочу кому то просто дякувать, заплатил бы за свое лекарство, и никому бы не был должен! Мне одолжений не надо, особенно от нынешнего государства...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2096 - 20 Апр 2013, 13:16:52

Ну я тоже думаю что платная прога имеет право существовать!!! Но только не как ПОЛНАЯ ЗАМЕНА бесплатной ЗПТ!!! Я просто боюсь что наши алчные белые халаты зделают из социальной востребованнейшей помощи-ТУПО БИЗНЕСС!!! Я против этого....
А им блядям дай волю-ссука будем как на барыг гарбатиться!!! Хуя се ценушку они насчитали 3000-4000 грн!!! Да зарплата блядь не укаждого такая ебаны в рот, я уже не говорю за то-что если человек  и сможет столько заработать-то относить почти ВСЕ деньги за буприк НАХУЙ ТАКОЕ НАДА!!!
Базара нет, я знаю бупренорфинщика знакомого он получает 5000 с чем-то, но он тоже ВОЗМУЩЕН ТАКОЙ ЗПТ-гонит да нахуй нада, я буду ссука 70% заработанного относить в больницу НЕ ЕБАНУЛИСЬ ТАМ??? Это социальная такая помощь государства??? Да я так и у барыги блядь ширева(хорошего) или субутекса куплю!!! Еще и с доставкой на дом блядь, как постоянный покупатель!!!
Такого в основном народ мнения.... Помощь должна быть ПОМОЩЬЮ, а не тягостным бремем!!!
Это получается уже не программа-а тупо легализация! Есть деньги-лечишься(покупаешь наркотик), нет-иди нахуй!!! Шо это такое???:)...
А так безусловно-есть люди которые получают так-шо им 3000 грн как 30 грн:), но таких не более 10%, и то-в основном молодняк!!! А старые торчи давно уж все продвигали и просрали-от куда жэ там будут такие деньги...
В том то весь и прикол-что те кто с деньгами-они больше еще на стадии БАЛОВСТВА!!! Таким то вообще программа под вопросом...
А у приличного торча-давно все спущено, если это торч, а не начинающий баловень!!!
Может кто из старых торчей и есть при деньгах-но это те-кто давно в ремиссии и поднялись благодаря завязке. Взялись за ум и прочее... Дак таким то тоже как бэ программа под вопросом...нет ну че НЕСИДЯЧЕМУ в системе челу подсаживаться то снова??? Бред...
Другое дело если такие ветераны-мучительно подпиздовываются частенько-таких уверен можно и без плотной системы принимать!!! Ну как откажешь челу который год 25 протарчал на маке и сейчас иногда подкалывается? Что он уже не болен?:):):) Конечно наш клиент...
Вообщем как на мой взгляд-лимит на платную ЗПТ-10% от всей ЗПТ Украины!!! Да хоть бы столько набрали за бабки...
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

DRELIA

  • Гость
Бупренорфин.
Ответ #2097 - 20 Апр 2013, 17:15:02


Андрей да все ты правильно пишеш.Я тут наклацал дофига, лично своих мыслей, и нэт пропал, кабель отошол, все пропало. Придется коротко, раз 3 тыс. грн., за детокс чтобы раздуплится, это да, когда просветка не видно, а хронически больным людям, можно было бы предложить и альтернативу, право выбора, тот же харьковский бупренорфин, ласта где 25 двушек, думаеш сколько стоит, да очень мало, уверен, потянули бы все и кто на пенсию живет, и кто работает, и у кого вообще денег нет, тех 100 грн. в месяц ношел бы любой. Зачем самим создавать проблемы, потом тратить на их решение сотни милионов, содержать десятки тысяч в большенстве своем охуевших борцов с наркоманией, и набивать
больными тюрмы? Вот что меня злит, понимаеш ?
Я че то прогнал, и создал новую тему, когдадраз такое, спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ ВЛАДИМИР.
Я с телефона.по другому копировать не могу.
 
 

BUPRIK

Бупренорфин.
Ответ #2098 - 20 Апр 2013, 17:30:42

Да за уголовное наказание я тоже писал много раз! Это вообще НАГЛЫЙ БЕСПРИДЕЛ!!!
Что бы было простым людям понятней-вот так взять и ПОСАДИТЬ НАХУЙ ВСЕХ АЛКАШЕЙ В ТЮРЯГУ!!! За что??? А за то что-БУХАЮТ!!!
Точно так же и нас-садят пачки людей за ДОЗУ!!! Задумайтесь друзья это ВОПИЮЩЕ!!!
Садить за образ жизни!!! Другое дело если наркоман наносит КОНКРЕТНЫЙ ВРЕД-ворует, грабит и т.д. Так за эти деяния и ОТДЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ ЕСТЬ!!!
А так получается тупой генацид-какого то хуя так принято что бы изнечтожать и без того тяжело больных людей-наркозависимых!!!
Если хорошенько подумать-с ума можно сойти!!! ЗА ЧТО???
И все нормально-никто толком и вопрос этот не поднимает!!! Дурное общество пугают сюжетами о наркотиках-а они и хавают!!! А задуматься-ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ БОЛЬНЫЕ НАРКОМАНЫ К БОРЬБЕ С НАРКОМАФИЕЙ??? Оу граждане-расчехлитесь идиоты!!! Нахуй сажать ваших дочек, сыновей, братьев, сестер если они заболели???
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #2099 - 20 Апр 2013, 18:16:12

Юра спасибо что уважил.

А тебе Андрей чисто моя позиция, и нихера я не бяка, кстати спасибо тоже на добром слове. Я как больной человек получал, и буду получать, свое лекарство, по рецепту на неделю вперед. Кто то подумает, а хули тогда выпендриватся ??? Но я то за себя постоять могу, а есть пацаны и девушки, котрым вбили в голову, что получать (кушать) пыль с рук медработников,жизненонеобходимое лекарство каждый день это типа повинность, обязаность. И вот прикиньте себе  ситуацию когда у Вас нету настроения, и из рук в руки передается препарат, это раздражение оно в воздухе витает,и ты перся через полгорода, чтоб тебе таблетку какую ты должен просто растворить под языком, разбивают, с каким то не понятным остервинением, в пыль, так что 1 -дна треть, по столе рассыпается... Почему ??? Это не ясно. Пути решения проблемы известны... Боремся... Ведь если сестричке с ЗПТ сказали бы не разбивай в пыль таблетку, выдай, и проследи что бы не было выноса, она бы так и сделала. Очень мало профессиональных врачей - наркологов на сайтах, плюс менты, лезут, вобщем  картина такая... гнилая. Но наш почтенный Мазай, как то писал что нужно время, и по словам его знакомых и в Канаде, 30 лет была похожая ситуация. Ну ничего  ждемс человеческого отношения, жаль что многие не дождутся...
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)