информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин.  (Прочитано 1877796 раз)

DonSHAMAN

Бупренорфин.
Ответ #4460 - 31 Мар 2016, 23:27:27

 Привет всем знатокам элитарного круга Мотылек. Вообщем начал нюхать бупр недели две, ровно по 4 мг пол восьмерки в день, помню вначале 4 дороги с пол-колеса, и одну сделаю через 10 минут другую, потом по состоянию
еще 2 такие же и весь день заебись, а через неделю уже знал сколько надо, 2-3 мг с головой хватало на день, и мог кого то угостить, а потом несколько дней и свое снюхачил и (НЗ)ушло, и понял что у меня передоз, Я помню раньше читал что передоз от бупра странный - типа голова болит, тошнит, тело тяжестью наливает, хочется прилечь, но и в тоже время в голове вертится-
заюзаю махонькую и успокоюсь
Нюхаю ее, через 1 час снова подобия  передоза,
Я боялся выпить соник, ибо потом он с бупром прекрасно,, усыпил,,
Но вообщем все прошло удачно.
  Хотел еше написать про Клофелин (Clonidin), как на больичку ходил мне его давали всегда по 2 табл. 0,15 мг,
и Я к нему так привык, что Я даж не знал как сам то бупр прет, Я не рекламирую нечего( одно остонавливает по розовому бланку ) дело в том :
     1)Клонідин виявляє також седативний і анальгезуючий ефекти. За рахунок центральної дії здатен усувати сомато-вегетативні прояви опіатної та алкогольної абстиненції.
     2)При наркотичній абстиненції Клофелін призначають в умовах стаціонару по 0,15 - 0,3 мг 3 рази на добу з інтервалом 6 - 8 год протягом 5 - 7 днів. У випадку розвитку побічних ефектів разову дозу поступово знижують протягом 2 - 3 днів, а потім за необхідності відміняють.
      3) Ну ко всему он же понижает давления
 Тут еще чел с ником BUBRIK писал что бупр хорошо действует при пониженном давлении.
Вот все пробывал гидазепам , левану, габантин, неогабан, и тп всякое что в аптеке не на ПКУ  НЕ ТО
Конечно Я уже и плюнул на тот клофелин, в голове себЯ раскручиваю типа с клофелином меньше
бупра надо, но Я то себя знаю, могу где то и не плохо секономить, а потом бах утро, и все по новой.
вот просто от буприка при постоянном употребление, мда нюхнул раз два и начинаешь стимулировать, чуть перебрал то вроде и залипнуть можно, но как то все предсказуемо, думаешь себе главное что не кумарит, выгляжу и чувствую себя хорошо.

 Думаю перейти на обычный сублингвальный (подъязычный) как раньше на больничке, дело в том что моя левая половина носа перебита, поэтому пользуюсь одной ноздрей и стараюсь ее беречь, кстати на заметку кто перед занюхам чистит нос нафтизином и лругими назалами, вещества эти ссужают сосуды в носе (буприку то и  нада все эти венки и капиляры) часть буприка может спустится ниже по шлюзу так и не выполнев свой долг.
 Если что отпишу за как оно под язык 4 мг. Всем хорошого кому сексу уому роботы и мне бы поспать.


 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Rossopont

Бупренорфин.
Ответ #4461 - 31 Мар 2016, 23:44:13

Меньше на заход надо 0.5-1.00мг не более и смотри, кайфа особо не ожидай, поправит, кумар уберёт это всё.
Смотри сколько часов продержит и повтори по той же схеме помалу. Зачем тебе головные боли? Делай как многие прошареные советуют и всё будет хорошо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

DonSHAMAN

Бупренорфин.
Ответ #4462 - 01 Апр 2016, 00:54:10


  Читал же здесь от многих типа вв это хуйня и игломания, но блять как назло лежали шприцы, сделал 1мг и нихуя, гдето через пару минут сел зрак, на слудей день все равно шиза дебила уколотся , сдурнул,  только 2 мг сделал, ложку облизал , а ватку под язык, и жду, тупо не хуя, потом плавно через15-20 наплывло, на самом то деле колоть по трубам буприк на самом дело ибанизм, если уже и колоть то ампульный по жопе с сибазоном.
 Бупренорфин действительно был создн для впитывание через слизистую, под язык вообще неопасно,не палит, ни жжет,без привычки восьмерки горьковатые, и немного и не надолго немеет места россасывания таблетки, моно и через слизистую носа, а действие полное наступает одинаково что в ноздре что под языком, а основном 30-45 минут.минут
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Rossopont

Бупренорфин.
Ответ #4463 - 01 Апр 2016, 01:30:24

Незнаю, меня пол мг или один через неск. раскравает, леаетря за щитаные минуты. Мож не приаык организм поътому так. Под язык раз в 4-5 больше надо.
А толку? дозняк ростёт а толку мало, да и кумары мощнее. Надо почучуть занюхивать0.5-1мг, тогда не передоза ни побочек. имхо
А дозняк на бупре сбивается очень легко и безболезненно. В первый день может ощутить ся некая нехватка, но на след день или два и на микродозах будеш чувствовать себя превосходно. Многие через этотэ проли и щас на малых дозаз и впорядке полном.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: djdf000

SCUM

Бупренорфин.
Ответ #4464 - 01 Апр 2016, 13:06:13

Привет всем знатокам элитарного круга Мотылек. Вообщем начал нюхать бупр недели две, ровно по 4 мг пол восьмерки в день, помню вначале 4 дороги с пол-колеса, и одну сделаю через 10 минут другую, потом по состоянию
еще 2 такие же и весь день заебись, а через неделю уже знал сколько надо, 2-3 мг с головой хватало на день, и мог кого то угостить, а потом несколько дней и свое снюхачил и (НЗ)ушло, и понял что у меня передоз, Я помню раньше читал что передоз от бупра странный - типа голова болит, тошнит, тело тяжестью наливает, хочется прилечь, но и в тоже время в голове вертится-
аюзаю махонькую и успокоюсь

По себе знаю - что трудно отказать себе и не снюхать  ещё дорожку, когда он у тебя вот лежит.
Обычно я оставлял НЗ там, где его будет трудно взять.Или отдавал кому нибудь на хранение. И ещё помнил постоянно для какой именно цели я делал запас, вот например чтобы летом не ходить каждый день на сайт, а раз в 2-3дня и чухать себя более свободно без этих каждодневных мылей что надо куда-то ехать.

Соотношене дозы сублингвально/назально у меня с половины.То есть если я принимал 4мг под язык, то по носу мне нужно было 2мг. Делил я двушку на 4 части и четыре раза в день мне хватало.

А передоз я вычислял по тому как действует буприк. Если он расслабляет тело и успокаивает больше чем обычно - то значит перебрал. Не нравится передоз этот из-за нервяков которые начинаются если много снюхал: это вначале сразу бупр успокаивает но потом следует возбуждение(вот почему некоторые сравнивают его с винтом) неприятное такое и опять на нервной почве хочецца догнацца какбудто что-то изменится.И так замкнутый круг получается.
Но,в принципе, ты скоро поймешь что поднимать дозу нет смысла и прывыкнешь. Как по мне, если ты пришел на программу за лекарством а не за наркотиком - то нет ничего лучше в этом процесе чем стабильность.

ПС. И ты это ... делай так как тебе "прошареные" говорят. Попробуй ещё что-то им возразить - обольют гавном и виноватым сделают, в том что ты не лох и не следуешь их указаниям. LOL
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Rossopont

Бупренорфин.
Ответ #4465 - 01 Апр 2016, 13:57:07

Скум, но помоему и двойка на заход многовато. По пол мг занюх утром, а через минут 20 ещё пол мг и того 1мг с утра и до обеда вполне держит, некоторые и два раза за день делают. Знаменитый здесь Буприк Андрей 3мг в общей сложности в день делал по носу, часть утром часть вечером и нормально ему было. А такие дозы это перевод продукта и только.
Хотя тебе виднее конечно и советывать нет нужды. Просто рекомендую как эффективней и экономней.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

SCUM

Бупренорфин.
Ответ #4466 - 01 Апр 2016, 15:40:23

Скум, но помоему и двойка на заход многовато. По пол мг занюх утром, а через минут 20 ещё пол мг и того 1мг с утра и до обеда вполне держит, некоторые и два раза за день делают. Знаменитый здесь Буприк Андрей 3мг в общей сложности в день делал по носу, часть утром часть вечером и нормально ему было. А такие дозы это перевод продукта и только.
Хотя тебе виднее конечно и советывать нет нужды. Просто рекомендую как эффективней и экономней.

Шо опять?!
Слышь, ты или читать научись или вообще не коментируй мои сообщения.Вот как будто меня тут нет. Сможешь так?

Соотношене дозы сублингвально/назально у меня с половины.То есть если я принимал 4мг под язык, то по носу мне нужно было 2мг. Делил я двушку на 4 части и четыре раза в день мне хватало.

Это получается 4 раза в день по 0.5мг,
а не двойку на заход.

Спасибо конечно, но в ТАКИХ рекомендациях я не нуждаюсь.Потому что я даже не знаю как понимать эти рекомендации: я пишу одно, человек на основании совсем другого дает совет о том же самом что я и имел в виду.))
Н-да, похоже это клиника.
Rossopont, єто у тебя последствия рогипнола такие?

Начинаю понимать почему Андрюха свалил отсюда и даже не заходит. Форум превращаться в некое подобие DrugSpace.Останутся тут пару-тройку "специолистов", которые по 125 кругу будут тереть об одном и том же по концовке доказывать что-то лишь самому себе абсолютно не слушая других.
Пора и себе валить на subuxoneforum.org
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

fabes

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Бупренорфин.
Ответ #4467 - 02 Апр 2016, 16:14:45

Доброго времени суток всем постояльцам.У меня вообще ситуация из ряда вон выходящая.Я бупрен колю причем постоянно-первый раз попробовал 4 мг в/в,дней через 5 по 2 4-ки-это после ширки,но!!!!сейчас два колеса(две  4-ки по вене) вообще не дают никакого эффекта-если раньше было в кайф чем-то заняться,поделать,поработать то сейчас этого нет!!!ёбнутое состояние-доганяешься больше голова гудит,мысли путаются и нервоз-первоначально комфортного состояния я не получаю-даже если поднимаю дозу.1 мг по ноздре!!!!!!!!!я его вообще не чувствую!короче дело в том,что пробился на зпт в Днепропетровск думал,на рецептурный бупр стать-а сейчас сомневаюсь!!!бупр или метадон!!!в понедельник ехать становиться-не знаю!бупр положительных эмоций не вызывает-и это спустя два месяца употребления. Как то так. И вопрос к бупроюзам-зачем добавлять лимонку (лимонную кислоту)если разбавляешь его внутривенно с водой ?? Здесь в топике было такое-лучше всего организм воспринимает до 2 мг-но на зпт начинают с 4 мг насколько я знаю? Я когда первый раз становился на метадон в Донецке-у меня был выбор-или эднок или метадол-куда хочешь туда и иди-но зав. зпт сказала что мол-ты постоянно опиаты употреблял-тебе лучше метадон,хочешь иди на Эднок-но мой совет типа на Метадон,т.к. от бупра будешь не в восторге!

 
 

ILUXA

Бупренорфин.
Ответ #4468 - 03 Апр 2016, 02:18:16

про лимонку, насколько я помню, писал  только Юрий, но лично я бы не стал таким заниматься.
его вообще колоть это идиотизм самый настоящий -- действует в раза в два-три слабее, потому как
у буприка очень плохая растворимость, не говоря про то что нету ни прихода, нихуя, да еще и всякие
наполнители загоняешь в кровеносную. то есть галимая игломания, с таким же результатом можно вываривать
траву и ее штрекать например :grin: а идти на бупр или метал в качестве зпт, то если есть возможность пойти
на буприк -- то конечно на него становись. метал реально в проигрыше во всем, и по действию, и по побочке...
а то что бупр не действовал, это возможно была какая нить просроченная партия. но вообще когда колешь его,
то в том что он не прет нету ничего удивительного совсем, потому как таблетки педназначены для впитывания
в слизистую, а не для того чтобы их мешали с водой, в которой бупренорфин кстати не растворим, и загоняли в веняк.
 
Скворец
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #4469 - 03 Апр 2016, 04:05:51

Мое мнение тоже, что бупр во всех отношениях лучше метадона.
Но если его колоть, то можно себе запороть просто все, думаю даже быстрее чем метадоном.
И в таких дозах конечно перестанешь его чувствовать.
По моему глубокому убеждению на ЗПТ назначают слишком уж большие дозу бупренорфина. Начинать надо с 1 мг носу (это почти 2 подязык) и оттуда уже сиотреть принесет ли какйю пользу повышение дозировки или может так нормально.
Так особо дозу не разгонишь, если изначально привыкать к малому. И дольше его чувствовать будешь. Он забивает рецепторы так что если быть на нем годами, то будет такое состояние когда занюхнул только на часик два полегче, а потом все долговременные симптомы этоц пластмассовой зависимости дадут о себе знать. И мало не покажется, героиновые вспомнится как скорострельные, по сравнению с месецами! это медленноного но такого гнетущего поджаривания на сковородке.

Самые лучшие отывы о ЗПТ это медецинский героин есть в таблетках как и уколах. 2 раза в день, а кому поначалу мало так еще на ночь метадона дают. Это в Англии и еще паре Европейских стран. Но большинство не готовы раздавть героин бесплатно...Жаба душит наверно, что кто-то слишком уж кайфует, пока я тут сижу))))
Не знаю стал бы я вообще думать о спрыжке если бы был доступ к 99% героину.
 
 

fabes

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Бупренорфин.
Ответ #4470 - 03 Апр 2016, 08:08:15

в воде не растворим),ну ту я бы поспорил,-и про в/в тоже-первое ну если он  не растворим-тогда почему от этой воды есть эффект?второе-предназначен для слизистой-да верно-но что есть слизистая-мельчайшие кровеносные сосуды и капиляры! куда он и впитывается-только вот,почему лучше нюхать??!!!!,тут тоже есть предположение-нос более сухое место,нежели рот-со слюной уходит,-я про внутривенное введение-мое мнение таким образом,-меньше потерь-полностью содержание таблетки попадает в кровь,я думаю если выварить коробок хорошей шмали и штрекнуться-эффект будет умопомрачительный!)))))))))есть одно но-там дохуя мела и всяких добавок-а это ебать как вредно! я склоняюсь к мысли ,что если колоть бупр-усваивается большее колличество!!-это 100%-как то так.Единственная ремарка-возможно из за большего давления крови в вене-он не успевает впитываться,кровь проходит по большому кругу-т.е.по всему организму,и организм выполняя свою естественную функцию очищения крови-бупр не успевает раствориться-вот мое мнение.Да героин програмный это было бы гуд!! Но мы в Украине!!! Кстати почему метадон популярней бупренорфина-и не только у нас,а и во всей Европе. Еще один не мало важный момент-я когда становился первый раз на программу,много ездил по Украине и Европе-так вот с метадоном намного проще было перевестись-в Европу-пил в Вильнюсе,в Варшаве,Дрездене,Мадриде-везде в приоритете МЕ!!!ТА!!!ДОН!!!Охуенный функционал бупра один!!!-хороший блокиратор, :grin: :grin:пару дней назад поехали в Запорожье за медом,я под бупром,кент тоже) Короче берем-я знаю что в этот день шандарахнуться бесплатная хуйня-но!!!!!наркошиза берет своё))) Короче закалапуцали чек на двоих-шандарах!!!)))голяк!!!второй-голяк!!!демик сверху с сонатом-начали чувствовать-короче на третий заход только прочухали-и то с горой барбитуры!!!Сука!!!!Злые!!!!вот как снимать с него блок-чем???может есть какой-то препар?
 
 
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #4471 - 03 Апр 2016, 09:43:22

 Начну с конца твоего поста fabes, блок с доступных нам методов может снять только время, по инструкции это 24 часа, но это по моему мало после двух суток ты бы все нормально прочухал. Я уже тут раз так ...надцать писал наверное, что буприк растворяется в воде, плохо  но растворяется, и тут очень важно что бы воды побольше, трясти подольше, минимум минут 5. Из всех брендов буприка знаю про массовое употребление без фильтрации только субутекса, но он хоть и становится мутным но осадка нет даже через сутки..., это хоть какое то оправдание тому что его не фильтруют, а ниши эдноки - бупрены однозначно надо фильтровать, может от одного укола ничего и не случится, но после пару, боюсь представить куда денется этот весь мел... А то что нет уже привычного кайфа, то его уже и не будет, нормальное ровное состояние, с недолгим подъемом настроения после приема препарата, все. Но он для этого и задумывался. А на метадон я бы не советовал и к всему выше парнямы перечисленному добавил, потому что на буприке есть время для маневра, доза у буприка тоже понятие относительное, при дозе 8 мг., если больше нету то тебя и 2 млг. попустят, ломает с него на сутки шестые, и то не ломает, помякше на много чем с метадана, просто кумар очень нудный и долгий... Если есть  возможность стать на зпт на буприк, я имею в виду гос.прграму бесплатную, то ставай, на мед тебя возьмут всегда, везде и на следующий день. Только в Харькове вот еще есть такая дикость, как что то типа очереди на метадон, но то другая история.

 Из личного опыта, я не часто, но бывает, сбиваю оскомину демиком и сонатом, все это дело разводится фильтруется, и в/в делается, прихода нет никакого, но состояние в плане кайфа очень даже поярче, хочется как когда то очень давно, полежать, повтыкать, помечтать... Но это можно делать не чаще 1 раза в месяц, потому что дальше начинается просто тупой загон, ничего общего с програмой не имеющий, и сбивается уже привычный для организма ритм и стабильность которая очень важна при употреблении буприка регулярно для так скажем психического и физического комфорта. Ну а лучше конечно  не колотся, побороть  игломанию, и все перечисленное выше просто съесть, но это уже кто как может.
 
 А,  кстате про лимонку, впервые слышу что бы она применялась при растворении буприка, это совсем из другой оперы.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DonSHAMAN

Бупренорфин.
Ответ #4472 - 05 Апр 2016, 11:20:31

Всем привет. Вообщем до сегодня нюхал бупрен по пол восьмерки в день(4мг), а сейчас у меня харьковский таблы по 2мг,  роскатал таблетку и ахуеть это ж сколько снюхать надо за день, дохуя порошка выходит, ну посмотрю что  будет пока пол колеса снюхал.
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Субик

Бупренорфин.
Ответ #4473 - 05 Апр 2016, 20:17:17

нос более сухое место,нежели рот-со слюной уходит
если выварить коробок хорошей шмали и штрекнуться-эффект будет умопомрачительный!)))))))))
Кстати почему метадон популярней бупренорфина-и не только у нас,а и во всей Европе.
Охуенный функционал бупра один!!!

Я тоже про нос такого же мнения, очень многие препараты по носу лучше усваиваются,  кокаин например)))
Шмалью не советую вмазываться, сколько ее не вари - отправишься в трип к праотцам, причем навсегда.
Там только если ТГК в лаборатории экстрагировать, в кастрюле думаю нереально...
В ютубе есть видео как женщину ученые вмазали чистым ТГК, потом смотрели что с ней будет)))

Метадон популярнее например потому, что он раньше появился и стоит дешевле.
Вообще все индивидуально, кому-то подходит больше бупр, а другим метадон, но бупр явно менее токсичен.
Большие дозы метадона тоже могут блокировать доступ других опиоидов к рецепторам, знал девушку которая долгое время на метадоне и ей надо было в 3 раза больше героина, чтобы вообще хоть что-то почувствовать.
Хотя первое время если на метадон еще и упороться гером - то разгоняет неслабо. Но потом это кончится и очень печально...
Дозировки и того и другого возрастут значительно, а толку от этого будет мало.
А на бупре поскольку дозировку я не разгонял, то уже на следующий день после занюха чувствовал другие опята, первый раз не так ярко, но уже на второй не жаловался.
Мне это в нем и нравилось, что он как дает раскумар, так и блокирует рецепторы, я его для этого и начал принимать, чтобы не колоться.
 
 

DonSHAMAN

Бупренорфин.
Ответ #4474 - 06 Апр 2016, 12:20:46

    Всем доброго времени суток))) Сегодня второй день как принимаю харьковский бупренорфин в таблетках по 2 мг, до этого моя суточная доза не превышала 4 мг иногда и меньше одесского бупрена айси, но на удивления мне понравился этот буприк, Я вчера разделил таблетку на 4 дороги, хоть и порошка много, но он хорошо усваивается в носе, лично мне не горчит и не перчит, только через минут 5-10 слегка сладковатый привкус при глотании, так вот вчера мне этой двушки хватило на целый день и Я был приятно рад и удивлен, сегодня Я проснулся и заебись себя чувствовал, снова раскатал двушку, сделал 2 дороги с интервалом в 30 минут и нормально так, конечно кайфа там особого нету, просто не кумарит и есть подрыв чик в теле, типа мотиватор, что бы кайфонуть большие дозы бупра не помогают, тут нужно чем то разгонять, лично мой выбор падает на марихуану, ну и 600-900 мг габантина, трава и буприк очень хорошо сочетаются, и разгоняет и залепляет и тягу продлевает. После всех процедур, погода ахуенная, поеду на велике по гоняю, заеду в лесок да хапану травы )
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Vladimir

Бупренорфин.
Ответ #4475 - 06 Апр 2016, 18:50:36

 Раньше у нас на проге был харьковский бупр, мне он тоже нравился, поначалу вообще казалось что не хуже пресловутого субутекса, но многие нос воротили, и добились все таки что его заменили на бупрен. А про бупрен я уже писал тоже, имхо конечно но по сравнению с другими  :bad:
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

DonSHAMAN

Бупренорфин.
Ответ #4476 - 07 Апр 2016, 02:00:49

 Летом прошлого года как Я начал ходить на бупренорфин у нас был выбор либо харьковский либо одесский, на харьковский там 2-4 человека ходило, но как то раз мне прописали курс 3 дня по 4 мг харьковского, Я сразу его выкупаю по сладкому наполнителю, так вот  4 мг харьковского было равно 2 мг одесского бупрена, а потом он и вовсе пропал, вот еше пишут в инструкции про:
  Бупренорфина Гидрохлорид таблетки сублингв. по 2 мг (Харьков ЗН)
При сублінгвальному застосуванні абсолютна біодоступність бупренорфіну, за оцінками фахівців, знаходиться у межах від 15 % до 30 %.
   Бупрен IC ( Одесса ИнтерХИМ)
При сублінгвальному застосуванні всмоктування відбувається дуже повільно, біодоступність становить від 35 до 55 %; рівномірно розподіляється в тканинах організму, проникає через гематоенцефалічний бар’єр.
 Если верить инструкции то у бупрена усваиваимость на 20-25% выше чем харьковского, но это если под язык,
  Лично Я в основном на бупрене был, единственное что Я не пробывал жидкий, Я много слышал про буприк и в основном в те года не догонял что за 10 и 4 или там 8 и 2, кто то на две больнички ездил, жидкий на больничках есть, но дорогой, заметил у кого есть нормально денег они жидкий берут, бывало такое что берут 2 ампулы (0.6 мг) и говорят им заебись.
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

tgk

Бупренорфин.
Ответ #4477 - 16 Апр 2016, 00:32:10

Вот она мечта современного торчка.......уверен что диазепам под таким названием вам не знаком но теперь будете знать))))




Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[20160416_012441(2).jpg]
 
 

DonSHAMAN

Бупренорфин.
Ответ #4478 - 16 Апр 2016, 08:03:49

 Хорошее сочетание бупра и диазепама, кстати фирма Тева делает альгерику.
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

tgk

Бупренорфин.
Ответ #4479 - 16 Апр 2016, 15:25:32

Да альгерик  отличного качества :good: у них вообще качественные препараты если увидите марку TEVA(природа) покупайте смело а я поехал к ним за баблом пусть платят за рекламу))))
 
« Правка: 16 Апр 2016, 18:14:14 от tgk »