enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Героин.  (Прочитано 728581 раз)

Dimas777

Героин.
Ответ #4300 - 29 Мая 2023, 20:50:07

Хах, любопытно) а шо за таблы у него там, интересно. Геру бодяжил походу чем-то, как у нас димедролом
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

Героин.
Ответ #4301 - 29 Мая 2023, 21:27:56

Читал, что в конце жизни он тратил 400 убитых президентов в день, на героин.
Несмотря на то, что без сомнения там был отличный товар, наркоманская душонка требовала больше - скорее всего, что то и закатывал.
Эх, Курт... Ты прикинь, сколько бы он ещё хитов написать мог, если-бы не всё это....
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Dimas777

Dimas777

Героин.
Ответ #4302 - 29 Мая 2023, 21:46:32

Дааа, Курт, сука, великий. Но музыка у них была достаточно простая с технической точки зрения, тупо аккордами лупил по гитаре без особых изысков, это повторить может любой начинающий гитарист (хотя Курт делал это по-своему божественно). Так вот я какое-то интервью его читал после выпуска последнего альбома, где он говорил, что из трёх-аккордовой музыки он выжал всё что смог и в дальнейшем их музыка поменяется. Жаль, не сложилось, героин и депресняк сожрали чувака, не выдержала кукуха. Интересно, какой бы в дальнейшем могла бы быть музыка более зрелой и опытной Нирваны? Эх...

Сорри за оффтоп, но Курт для форума и для данной темы - свой человек)
 
 
Сказали спасибо: I C E, Vinsent Vega

deadgardener

Героин.
Ответ #4303 - 30 Мая 2023, 08:24:00

Канеш,Димас. Полностью осознаю верность тобою сказанного. У нас мужик в селе жил, опиушник бывший со стажем. Много историй рассказывал интересных о жизни. К тому времени он просто синячил по системе. Но ток пил всегда так,чтобы и поговорить и поработать можно было. А были герыч и мак в основном у него раньше. Жуткие вещи рассказывал. Но в то же время,пацаны постарше,ежели где мака надыбывали,то приносили ему,дабы ширки он сварил им. Он и варил, пацаны двигались,но было то всё эпизодически,никто не подседал в систему как-то. Так что, не всё однозначно.

А насчёт Куртяки да, чел великий,что тут сказать. И музыка простая,но ведь всё гениальное просто. По той же причине все любят Цоя.
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, I C E

Паша1974

Героин.
Ответ #4304 - 30 Мая 2023, 09:58:00

Героину всё равно кого сожрать, гениального или простого. В системе все живут одинаково, от дозы до дозы. Если денег много, то ещё быстрее можно сторчаться, но и вылезти шансов больше и что такое ломка небожители наверное и не знают
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, Kom, I C E

Kom

Героин.
Ответ #4305 - 30 Мая 2023, 10:29:58

Максим, наш камрад (музыкант, боготворил Курта) тоже в Лондоне так не по детскому прилип к хмурому.
Спидболил, фенобарбитал добавлял. Гонорары позволяли торчать...
 Короче нет Максима... Талантливый парень был!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Dimas777

I C E

Героин.
Ответ #4306 - 30 Мая 2023, 10:34:56

В моей больной фантазии Героин рисуется, как некое мифологическое чудовище, которое добывает себе жизненную энергию, отбирая жизни у миллионов людей и причиняя боль им и людям которые за них переживают.
Думается мне, что такие как Курт, для него более сладкие, так как его энергетический эгрегор, просто огромен. Его смерть принесла множеству людей, которые фанатели от его музыки боль от утраты, была также череда самоубийств, связанным с этим. ГЕРОИН был доволен, как никогда...
Тяжёлая ноша, быть селебрити, ведь ты являешься примером для миллионов людей, среди которых немало и совсем молодых....
К  сожалению, сейчас крайне мало таких публичных людей, которые бы задавали правильные ориентиры, для неокрепшей и постоянно ищущей, НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ.
Максиму RIP 🙏🕊
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Solntse

Васька

Героин.
Ответ #4307 - 30 Мая 2023, 10:45:10

Я местная суперзвезда Васька,торчек неисправимый со стажем,проторчал все,здоровье,семью да вобщеивсе,у меня ВИЧ,гепс,нет зубов,нетиздоровья,полутруп.не берите пример с меня ибо зря живёте тогда
 
 
Сказали спасибо: Dimas777, Kom, Chiffa, Паша1974

Dimas777

Героин.
Ответ #4308 - 30 Мая 2023, 13:08:32

Если денег много, то ещё быстрее можно сторчаться, но и вылезти шансов больше и что такое ломка небожители наверное и не знают
Не думаю, что небожители не переживают ломок, они ж тоже периодически предпринимают попытки спрыгнуть, а это по-любому влечёт за собой и кумар. Может они и купируют на больничке активную фазу, детокс там и препараты разные, но уверен, что большинство из них попробовали на вкус кумары. А постнаркотический синдром с его депресняком вообще врядли кому удаётся избежать, если только не прикрываться какой-то другой более лайтовой наркотой типа лирики например. Есть у Сплина трек "Больше никакого рок-н-ролла", где явно поётся про опиатный кумар, а под рок-н-роллом в целом подразумевается рок-н-ролльный образ жизни в частности, который почти всегда неотъемлемо так или иначе связан с употреблением веществ. Глеб Самойлов из Агаты Кристи рассказывал, как в 90е он 9 месяцев жрал блокаторы (налоксончик походу какой-нибудь или аналоги), чтоб снова не сорваться на гречку.

К  сожалению, сейчас крайне мало таких публичных людей, которые бы задавали правильные ориентиры, для неокрепшей и постоянно ищущей, НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ.
Максиму RIP 🙏🕊
Хах, ну я бы не сказал, что Курт при жизни (да и после неё) задавал правильные ориентиры для молодёжи, даже орнул с этого)) Он сам чуть ли не в открытую торчал, упоминал в текстах наркоту и сопутствующие ей вещи (много наркосленга в текстах), достаточно посмотреть его видеоинтервью, на 80% которых он сидит со зраком в точку, улыбка вниз и чухает носик. Да там по ебалу видно, что чел втресканный, причём от души) На знаменитом концерте MTV Unplugged он тоже явно под делишками, каждый нарк не может не заметить, особенно когда он между песнями курит сигаретку и общается с публикой. Курт был абсолютным воплощением 90х, их иконой - "потерянное поколение", нигилизм, чернуха в творчестве (депрессивной музыки было ох как много 90е), и конечно героин, который был самым модным наркотиком, а в массовой культуре появилось такое понятие как "героиновый шик 90х" (вспомним "Криминальное чтиво" с его романтизированными вмазками и контролем в баяне крупным планом, модные "На игле" и "Пуля", много ещё примеров...). Так что врядли Курта можно назвать удачным примером для подражания 😏
 
А музыканту Максиму, конечно, rip. Юзер Васька, искренне надеюсь, что ты всё-таки избежишь его участи.
 
 

I C E

Героин.
Ответ #4309 - 30 Мая 2023, 13:35:24

Дима, по поводу Курта, ты понял всё наоборот.)Его гениальная музыка, крайне деструктивно влияла и продолжает влиять на слушателей.
Помню, как меня сопляка вдохновляли на Торч песни Юрия Хоя
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL

Dimas777

Героин.
Ответ #4310 - 30 Мая 2023, 14:55:23

Жека, сорян, я подумал, что ты имел ввиду, что сейчас мало конструктивных примеров для молодёжи, в отличие от самого Кобейна. Не так тебя понял)

А меня с совсем сопливых лет интересовала тема наркотиков в том числе с подачи Агаты Кристи, вокруг которых в 90е витал такой себе таинственно-наркотический флёр и которые чуть ли не из трека в трек упоминали опиум, кокаин, гашиш, последнюю дозу и т п. А в более сознательном, но всё-таки юном возрасте, когда я уже сам употреблял, я знал что чуть ли не все мои музыкальные фавориты, в том числе и зарубежные, гасились или гасятся веществами. Рок 90х-2000х, хуле, подтарчивал каждый второй музыкант, в их среде походу невозможно было избежать знакомства с наркотиками. А в 60е-70е в западной рок-тусе, да и вообще в шоу-бизнесовой индустрии, в плане наркоты происходил вообще лютые Содом с Гоморрой. Все музыканты тех лет, которых вы знаете, вот реально ВСЕ гасились всем подряд, но особенно процветал кокос, да и герыч не особо отставал, а вообще в ходу было много чего разного. Я много про это вычитал из автобиографий Кита Ричардса (Rolling Stones), Оззи Осборна (там был трэш), биографии Queen, Beatles и т.д. В каждой из книг достаточно много внимания уделено теме наркотиков, плюс часто описывается, как все эти самые топовые рокеры ходили на вечеринки и в гости друг к другу, где алко текло ручьём, а наркоту разносили на подносах, как шампанское. На вечеринках Фредди Меркьюри этим занимались карлики и трансвеститы) Led Zeppelin, Black Sabbath, David Bowie, Deep Purple, Pink Floyd, Doors, Jimi Hendrix, (конечно же) - все были в теме, список можно продолжать бесконечно. Печально известный "Клуб 27", в который входят звёзды музыки  умершие в 27 лет и чаще всего именно от наркоты: например Джим Моррисон, Дженис Джоплин, Курт Кобейн,  Джими Хендрикс, Эми Уайнхаус, Брайан Джонс и т.д. 
Удивляюсь, например, с Rolling Stones, которым уже под 80 и у которых богатейший наркостаж, а они до сих пор ездят в туры и пилят стадионные концерты (а это ебать какая нагрузка), Мик Джаггер скачет по сцене как заведённый, а лютый героиновый нарколыга Кит Ричардс выдает гитарные запилы артрозными пальцами. Моей бабушке чуть за 80, так она как овощ и еле передвигается, хотя ни о каких наркотиках в жизни не слышала и не бухала, а эти алкоголики и торчки в 80 лет регулярно устраивают шоу для многотысячной толпы. Пол Маккартни, кстати, тоже до сих пор на сцене, хотя он и не был лютым нарком, но тоже не без греха в этом плане. Во здоровье у людей)
 
 
Сказали спасибо: Solntse, deadgardener, I C E, 200mg

200mg

Героин.
Ответ #4311 - 31 Мая 2023, 19:27:32

IMG-20230529-203549" border="0
Класс. Смотрю, ватные палочки у него, интересна техника фильтрации - срезал палочку под длину иглы и вставлял иглу внутрь?
Крем какой-то - наверно что то типа гепариновой мази?
Но в целом, об асептике парень похоже слышал только краем уха...

Про гер согласен, даже в москве хер найдешь нормальный, все залепа какая-то...
 
 

deadgardener

Героин.
Ответ #4312 - 02 Июн 2023, 00:05:11

Дима, по поводу Курта, ты понял всё наоборот.)Его гениальная музыка, крайне деструктивно влияла и продолжает влиять на слушателей.
Помню, как меня сопляка вдохновляли на Торч песни Юрия Хоя
Приходуясь винтом я слушал Нирвану в наушниках. То был кайф лютый, но к счастью меня попустило со временем и на Нирвану и на винт 🤣
 
 
Сказали спасибо: КотБегемот, I C E

Апостол Фома

Героин.
Ответ #4313 - 02 Июн 2023, 20:02:10

А шо курт левша тоже?
Так почитал про него, даа слабенький духом был мен,
Героин его просто переехал
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: КотБегемот

walkinline

Героин.
Ответ #4314 - 03 Июн 2023, 06:57:33

Апостол Фома, Да, был левшой. У него и гитары были под левую руку. Переехал ли его героин? Вот здесь хз. Имхо, его переехала внезапная известность, которой он не очень и хотел. И жадная сумасшедшая жена. А так, да, говорят, мягкий был человек.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Chiffa

Апостол Фома

Героин.
Ответ #4315 - 03 Июн 2023, 10:08:48

Хорошо, давай по другому. Небыло бы героина (зависимости) , уверен что и слава была бы ему в масть и гастроли, и жён бы менял как перчатки.
Ведь судя по отзывам он в ракушку начал залазить после проблем с h, мне знакомо это состояние уж ты мне поверь))
Это вначале хочется хоботится, а потом некого не хочется видеть и слышать, лишь бы был героин на дистанции  вытянутой руки.
P. S.
А меня когда-то когда ходил в кружок некто даже не спросил левша ли я?)) да я и забросил её нах, мне не удобно было))
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: walkinline

deadgardener

Героин.
Ответ #4316 - 03 Июн 2023, 10:30:07

Так почитал про него, даа слабенький духом был мен

Всё же про слабость духа не соглашусь. Слабые духом не становятся голосом поколения и не попадают в зал славы рок-н-ролла. Я уже молчу про его выходки на мтв и концертах. Чуть ли не единственная рок звезда,который протестовал против коммерции в своём статусе. Дело не в героине, а в том,как Кобейн видел этот мир с детства. "Тотальная депрессия" - вот что он хотел видеть в обществе,потому что считал это закономерным бы. И с этим трудно не согласиться. Но люди другие. Дабы не оффтопить...

Героин безусловно оказал влияние на его жизнь, и немалую. Но не он является краеугольным камнем его видения. Были и периоды,когда он не употреблял. Короче,имхо нельзя называть наркотики причиной,они всегда есть лишь следствием. Разве в наших обычных жизнях не так?
 
 
Сказали спасибо: walkinline

Апостол Фома

Героин.
Ответ #4317 - 03 Июн 2023, 12:13:45

Мля, мен сильные духом, не выпилюются от проблем
с тёщей, с женой, с любовницей, с героином, с прегабалином и другой хуйней.спрыгуют и живут дальше. Я просто озвучил факт что героин просто переехал чувака.
А то шо фанаты наделяют своих кумиров разными плюсами, а после смерти так вообще небожителями так это тоже факт.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

deadgardener

Героин.
Ответ #4318 - 03 Июн 2023, 19:04:53

"выпилиться от проблем с женой, любовницей" может слабость духа,если так сформулировать,то даже звучит глупо. Но совершить суицид это не слабость как по мне. Если мы не говорим о сумасшедших в самом полном смысле этого слова,то любой другой чел, совершающий суицид точно не слабак. Нужна ебейшая сила воли,чтобы будучи в здравом уме пустить себе пулю в лоб или молча где-то повеситься. От чего таких людей считают слабыми,хз. Я иногда думал о смерти своей и у меня эта мысль была не от жалости к себе, а от полного разочарования и неинтереса к происходящему вокруг.
 
 

Апостол Фома

Героин.
Ответ #4319 - 03 Июн 2023, 20:30:37

От чего таких людей считают слабыми,хз.
Потому что это слабость как есть, так считаю не только я, но и ислам и христианство

Про глупо я вообще не понял. Глупо, потому что я не считаю как ты, и у меня есть свое мнение на этот счёт, или глупо как аллегория перечисленных проблем и уход от них?
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй