enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4419930 раз)

yuron

 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Перекумарка - онлайн
Ответ #6221 - 24 Дек 2013, 17:06:30

Понял. Спасибо.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #6222 - 24 Дек 2013, 20:51:47

Привет всем. Я являюсь пациентом метадоловой зт вот уже более двух лет. Последние пол года начал снижать дозу и на сегодняшний день сбил ее в два раза. Хочу сойти с метадола но не знаю с чего начать: или уходить со своей теперешней дозой сразу и отправляться на детокс или ступеньками снизиться до минимума потом можно на сухую. Может у кого есть, что сказать по этому поводу. Заебало уже это дерьмо. Чувство усталости, физическое изнеможение из-за метадола сделали меня ленивым и деградирующим, хочу остановится.
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Tarik

Перекумарка - онлайн
Ответ #6223 - 24 Дек 2013, 21:04:53

 А чем потом заниматься есть? А то наблюдается такая тенденция среди нашего брата- наивно полагаем, что спрыгнув с системы или уйдя с ЗТ жизнь сразу изменится, запестрит красками, к нам потянутся лучшие представители бесхвостых обезьян, старые друзья, что не в теме найдутся, всё заклацает и забрякает, а ХУЙ. Ничего этого не будет. А будет старое мировозрение, истрепанная никуда не годная нервная система, пошатнувшееся здоровье(если до зт дошёл) отсутствие нормальной, вменяемой работы и главное нежелание что-то делать, кого-то слушать.. С чего бы ты не начал спрыжку финал будет один "а стоило ли это было делать вообще" Тут нужно чётко понимать, что точка невозврата пройдена, эти мозги не перепрошьёшь, увы((
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #6224 - 24 Дек 2013, 21:14:54

Согласен со сказанным, Tarik. Если нет ответа на вопрос : Что произойдет с моей жизнью после ухода от наркотиков, какие двери откроются передо мной после этого, если нет четких целей, а главное желания ничего не выйдет.  Недавно я устроился на работу в социальной структуре,занимающейся  предоставлением благотворительности наркозависимым, еще и деньги платят и это способ для меня прогнать лень, дисциплинировать себя. Но ставить цели какие-нибудь более грандиозные пока не могу. Чувствую, что с метадолом "не потяну". Хотя учился, есть образование, опыт в неплохой работе, был на реб-центре, то есть есть кое-какое представление о том что меня ждет и как с этим жить, чтобы свсти риск срыва к минимуму.

Очень тяжело становиться в кризисных ситуациях: стресс, раздражительность, какие-либо проблеммы, это все будет преследовать нас до конца жизни и надо учиться бороться с этим по другому, как все остальные, нормальные люди. Они ведь тоже самое переживают только не пхают в себя всякую хуйню, которая впоследствии все только усугубляет
 
« Правка: 25 Дек 2013, 01:30:38 от Юрий »
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #6225 - 24 Дек 2013, 21:19:36

Очень тяжело становиться в кризисных ситуациях: стресс, раздражительность, какие-либо проблеммы, это все будет преследовать нас до конца жизни и надо учиться бороться с этим по другому, как все остальные, нормальные люди. Они ведь тоже самое переживают только не пхают в себя всякую хуйню, которая впоследствии все только усугубляет
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6226 - 24 Дек 2013, 21:24:47

Очень тяжело становиться в кризисных ситуациях: стресс, раздражительность, какие-либо проблеммы, это все будет преследовать нас до конца жизни и надо учиться бороться с этим по другому, как все остальные, нормальные люди. Они ведь тоже самое переживают только не пхают в себя всякую хуйню, которая впоследствии все только усугубляет
Владимир, я в ремиссии, в полной чистоте уже год и 2 мес. Скажу за себя, стрессы, проблемы и т. д. конечно никуда не денутся, но ощущать их станешь менее остро и восприимчиво, да и на трезвую голову решения будешь принимать, не так эмоционально да и мысли в другую от наркоты сторону будут направлены. Намного проще и легче морально все это будет переноситься, когда психика стабильна и не зависит от того, принял ты наркоту или нет. Так что все будет хорошо, не парься по этому поводу. Первые два месяца самые островосприимчивые, затем все идет на спад и потихоньку стабилизируется. Удачи тебе!
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #6227 - 24 Дек 2013, 21:31:22

Marilin09, Спасибо тебе за поддержку, рад за тебя, что у тебя получилось. Тоже так хочу )) Скажи, а как ты спрыгнул, всмысле, как справился с физ. кумаром и что делал потом?
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Tarik

Перекумарка - онлайн
Ответ #6228 - 24 Дек 2013, 21:45:43

 Ты бы друже, прежде чем сыпать такими наивными вопросами на которые не ответишь двумя словами, хотя бы форум почитай, интересующие тебя темы, будешь знать что Мерлин это девушка хоть бы...
 
 

Владимир

Перекумарка - онлайн
Ответ #6229 - 24 Дек 2013, 21:52:07

у человека есть опыт трезвости, что плохого в том, что я прошу поделиться со мной этим опытом. Не опишешь двумя словами - так опишешь текстом, состоящим из многих сообщений. А девушка она или нет я не знал  не это суть моей проблемы- различать пол. Главное -что merlin -человек, и может она ответить или нет решать ей, так как к ней обращаюсь,
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6230 - 25 Дек 2013, 10:17:47

Marilin09, Спасибо тебе за поддержку, рад за тебя, что у тебя получилось. Тоже так хочу )) Скажи, а как ты спрыгнул, всмысле, как справился с физ. кумаром и что делал потом?
Владимир, стаж был семь лет, в основном опиаты( залдиар, трам), но и помимо этого много чего проскакивало и гер и мак и соли, все бывало. но в основном возвращалась к траму, как меньшему из зол ( для себя), попыток неудачных завязать тоже куча была. так вот помогло мне то, что я год и 2 месяца назад попала в аварию, меня на пешеходном переходе маршрутка сбила. Я два месяца лежала дома, потом костыли и палочка. в аптеку не было возможности дойти. родныемои не в курсе были моей зависимости( сама до сих пор удивляюсь, как мне удавалось все это скрывать), а друзей и знакомых просить не хотела, так как в состоянии шока была и решила, что это знак свыше, что нужно менять свою жизнь. так как боль была сильная во всем теле, то кумаров как таковых я не испытала. обезболивалась Найзом и Баралгином.( особо не помогало).Потом, когда стала себя чувствовать лучше, поняла, какая большая разница, когда живешь с зависимостью и без нее. ушла излишняя эмоциональность, исчезло множество проблем ( деньги, замуты, не спалиться, ожидание ломки и т. д.), хотя раньше мне казалось, что жизнь в чистоте какая то серая, унылая, будет постоянно ощущаться нехватка допинга в организме, но повторюсь, главное продержаться 21 день физически и два месяца морально. Психика выровнялась, жизнь заиграла красками, природные эндорфины вернулись. Я не зарекаюсь, но пока у меня ни разу не возникло желание что нибудь закинуть, раньше это была боязнь опять залезть в торбу, а сейчас и мыслей об этом не возникает. Нет желания. Я очень рада, что так сложилось и по своему опыту могу сказать, что РЕАЛЬНО жить нормальной, трезвой жизнью. не нужно бояться, все получится. Удачи тебе!


Владимир, дерзай если есть настрой, Тарик ушёл от Метадона, но залез на Лирику, не известно что вреднее. Я на Субике, и на нём в отличии от Мёда живёшь обычной жизнью, и на опиаты как то не тянет, на нейрональном уровне обманываю мозг, а так всё как было до употребления, с той разницей, что несколько раз в день занюхиваю мизерную строчку Субика. Может рассмотреть такой вариант, если есть возможность, ведь полностью отказаться от опиатов, ещё и после метадоновой системы буде очень не легко.
Дима, у Тарика особая ситуация, которой никому не пожелаешь. Он молодец, что находясь в таком состоянии( после потери любимой жены) нашел в себе силы уйти с ЗТ. Лег в больницу, у него получилось. А Лирику он принимает в минимальных терапевтических дозах. Я ачитаю, что победа по любому.По крайней мере он не зависит от ЗТ в любой день, в любую погоду и т. д. От Лиры он тоже иногда делает перерывы, а там, если захочет, думаю без проблем и от нее откажется.
 
« Правка: 25 Дек 2013, 14:55:32 от Юрий »
 

Rizo

Перекумарка - онлайн
Ответ #6231 - 25 Дек 2013, 10:54:19

Marilin09,очень хорошие слова,НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЖИТЬ ТРЕЗВОЙ ЖИЗНЬЮ!!!Когда бросал частенько себя этой фразой накручивал.

А Тарик вообще красава :good:,очень уважаю,молоток.
 
Многие люди умирают так и не попробовав наркотики.
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6232 - 25 Дек 2013, 12:11:40

21 день, у нас за городом есть сухие перекумарочные, так там именно 21 день держат.


Мария, Баралгином ты себе кровь и испортила похоже, Метамизол натрия очень вреден для кроветворения, обрати внимание врачей на то что ты его принимала.


Вот на вскидку, обрати внимание на побочные эффекты.
http://www.tiensmed.ru/news/baralginus-wikit
Согласна, Дима. Я его вообще часто употребляла, как что заболит , ну в день 1-2 таблетки точно. Он как обзболивающее помогал немного. Считала его самым безопасным для себя.

На счет 21 дня, ведь давно доказано, что привычка вырабатывается именно 21 день. Поэтому в основном и применяют и в наркологичках в том числе минимальный курс 21 день. Из собственного опыта, первая неделя долго тянется, улучшения мало заметны, вторая значительно легче, время идет быстрее, третья уже легко, время бежит. Вот тут то главное и не сорваться, так как физиа ушла и на сцену выходит психика, а она намного коварнее. Но все равно все вполне реально и главное знать, что это состояние не навсегда, очень скоро все изменится в лучшую сторону.
 
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6233 - 25 Дек 2013, 12:26:48

Спасибо Дима. Говорила конечно. Химию делали уже, сегодня отменили первый день, так как наблюдается стабильная положительная динамика. Это из за препарата, который мне вводили с каждым переливанием крови. Мне на него квоту оформили. Сейчас переводят на переливания 3 раза в неделю, в дальнейшем на раз в неделю и последующий курс поддерживающих лекарств. Конечно учет у онколога и каждые полгода нужно ложиться в стационар на обследование и процедуры, но уже это для меня большое счастье. Пока самочуствие хреновое, мозги ватные, все кружится, побаливает, но я очень рада, что поживу еще :smile4: на нг на два дня домой отпустят.А там, как и что напишу, когда мозги более менее соображать получше будут.
 
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6234 - 25 Дек 2013, 12:37:31

Выздоравливай Мария с наступающим тебя.
Спасибо большое Дима! И тебя с наступающим. И спасибо огромное за поддержку!
 
 

SpongeBOB

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Перекумарка - онлайн
Ответ #6235 - 25 Дек 2013, 13:45:24

но не знаю с чего начать: или уходить со своей теперешней дозой сразу и отправляться на детокс
В середине ноября впервые попал на «Детокс» (стаж на гере 6+3 года). На мой взгляд эту меру имеет смысл рассматривать как самую последнюю, что после неё твориться с психикой и организмом никому не пожелаешь. До сих пор чувствую себя как перевареный пельмень)) Имея бабло на «Детокс» лучше свалить куда-нибудь на Гоа на пару месяцев например, толку будет больше.
P.S.: но физику снимает, это факт!
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Перекумарка - онлайн
Ответ #6236 - 25 Дек 2013, 15:38:41

А чем потом заниматься есть? А то наблюдается такая тенденция среди нашего брата- наивно полагаем, что спрыгнув с системы или уйдя с ЗТ жизнь сразу изменится, запестрит красками, к нам потянутся лучшие представители бесхвостых обезьян, старые друзья, что не в теме найдутся, всё заклацает и забрякает, а ХУЙ. Ничего этого не будет. А будет старое мировозрение, истрепанная никуда не годная нервная система, пошатнувшееся здоровье(если до зт дошёл) отсутствие нормальной, вменяемой работы и главное нежелание что-то делать, кого-то слушать.. С чего бы ты не начал спрыжку финал будет один "а стоило ли это было делать вообще" Тут нужно чётко понимать, что точка невозврата пройдена, эти мозги не перепрошьёшь, увы((
Это Тарик мощно подметил! (Кстати, привет отдельный, Тарик! :)) Скажем так-в моем случае я залез обратно в систему именно от скуки и ничегонеделания! Да да! В сентябре один раз треснулся найдя причину типа - "Ну столько ж не кололся-можно себе позволить расслабиться!", а в октябре сидел на даче и попросту нечем было заниматься целыми днями! А тут пока намутил, пока вмазался, пока кайфонул и день прошел... И казалось то что вроде бы как это КП (контролируемое потребление) и все под контролем. А когда началась работа и некогда было за ширевом ездить тут то и начались кумары . Правда не такие сильные как когда то бывало после раствора с круглыми, но все же. И вот так по чуть чуть по чуть чуть опять дватцатьпять! Отсюда вывод - кроме всего прочего не плохо было бы отвлекать свою голову каким либо занятием. Лучше физ.нагрузками! Когда спрыгивал первый раз я как раз устроился на работу механиком... Получалось так что после бессонной ночи я ехал через весь город на работу (занимало 1,5 часа. Из них 30 мин пешком) и целый день там крутил гайки, резал метал и передвигал (толкал) технику. Скажу откровенно -вечером приходил на столько заё...ным что резко просыпался аппетит и даже спать пару часов получалось... По этому если найти себе занятие, то спрыгивать гораздо проще на мой взгляд.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

master

Перекумарка - онлайн
Ответ #6237 - 31 Дек 2013, 23:01:36

Ну что,как всегда,и все с нового года бросаю.
В двух словах года полтора в системе на ширеве.
За это время не кололся два раза по одному дню,и десять дней на больничке.а так ежедневно по два и более раз в день кололся стабильно.
Семья распадается,куча долгов,проблемы с работой.
И осознание  того что игла-ведет только в тупик...
Надоело так жить.
Короче говоря сегодня последний раз укололся и с нового оода ни-ни...
Пока ниче в помощь не купил ни лирики ничего..
Хочу завтра поискать у кого подзанять на лирику,гидазепам,и капельнички хочу с реосербилактом паралельно дней пять почистить кровушку...
Сумбурно..но как то так...
Завтра буду писать как проходит моя война с зависимостью.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Удачи,Сил,здоровья и никаких проблем с законом.
С ув.мастер
 
Опиум-для народа!
 

Marilin

Перекумарка - онлайн
Ответ #6238 - 31 Дек 2013, 23:18:03

Сишьное решение, Мастер, молодец! Держись, все получится. Лучше конечно на первое время запастись хотя бы Лирикрй, а то на сухую тяжело будет тебе. В любом случае сил, терпения, здоровья и чохранения семьи! У тебя есть цель, сохранить смью, это важная цель. Пусть она поможет тебе завязать с наркотой!
 
 

Moamer Kasumovic jr

Перекумарка - онлайн
Ответ #6239 - 31 Дек 2013, 23:25:15

давай мастер. даром конечно не получицца, но справиться сможешь. уверяю!
удачи!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.