enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 4422625 раз)

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #6560 - 28 Янв 2014, 21:30:55

К чему я вообще всё это начал! Смысл в том, что пока я не отменил всё полностью нах! Фенибуты-хуюты, 1 таблетка, 2-е.. день крепишься потом опять каких то каликов..... Так вот, ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, что считать время чистоты и оценивать как тебя кумарит и т.д. следует не с того момента, когда ты последний раз принял коду, а со следующего дня, когда ты принял вообще последнюю таблетку, чего бы то нибыло, хоть лоперамида!:))) Может многие не согласятся, но по своему опыту я сделал такой вывод для себя!)              (ну колено не знаю, это отдельная история)

Читал тут посты ранее, Селены например..:) Так вот считаю, что к ней это тоже относится, как к никому другому;) Да и вообще ко всем! :good: ИМХО
 


 

Игорян

Перекумарка - онлайн
Ответ #6561 - 28 Янв 2014, 21:44:49

да ну и история у тебя Магдалина даже жутко становится.прямо какое то наказание божье.охуеть.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6562 - 28 Янв 2014, 21:51:20

Ты знаешь, все переживается. Слушать жутко, а попади ты в такое же положение - тоже бы выжил, скорее всего, никуда бы не делся. Тем более, сейчас уже все более-менее наладилось (пока лиру не запретили  :wink3: ).

А насчет божьего наказания... :derisive: я атеистка.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3415
  • Сказали спасибо: 2126
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Перекумарка - онлайн
Ответ #6563 - 29 Янв 2014, 10:44:25

Кевин насчёт таблеток(любых)я с тобой полностью согласен чтоб перекумарить надо быть полностью чистым,но меня интересует твоё мнение по поводу шмали,тоесть про неё тоже надо забыть?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Кай

Перекумарка - онлайн
Ответ #6564 - 29 Янв 2014, 11:21:16

Кевин насчёт таблеток(любых)я с тобой полностью согласен чтоб перекумарить надо быть полностью чистым,но меня интересует твоё мнение по поводу шмали,тоесть про неё тоже надо забыть?
Моё мнение, что и про неё лучше забыть, а со временем лучше и сигареты бросить(или сразу, кому как) и алкоголь тоже.

Просто мой приоритет вырваться из любой зависимости! В любой ситуации надеяться не на какое нибудь в-во, а только на свои внутренние силы. Развивать их, заниматься личностным ростом, духовным в конце концов...  Ну как то так!

Это моё мнение. Если ты считаешь, что шмаль тебе не мешает вовсе развиваться, как то двигаться вперед. Если под ней ты не чувствуешь себя укурком с красными глазами, овощем и тебе это нравится - то это твой выбор. Вообще подумай к чему ты стремишься в жизни?

А алкоголь считаю ещё на много опасней, чем трава. Хотя сам изредка могу бухнуть, но потом в 90% случаях обязательно нужно чем нибудь "смягчиться". По этому считаю, что нужно отказаться и от него!


 


 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3415
  • Сказали спасибо: 2126
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Перекумарка - онлайн
Ответ #6565 - 29 Янв 2014, 12:38:05

Я от алко закодирован не пью 2месяца есстесно вообще ничо,у меня проблема с кодой(завидую россиянан)сколько ещё народу должно передохнуть? штоб эту шляпу прикрыли,к примеру тот же трамадол,а так ноги сами в аптеку бегут и как с этим справитса я х.з!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6566 - 29 Янв 2014, 12:54:31

Блин, как же я тебя понимаю! "ноги сами в аптеку несут"... фигня не то, чтобы знакомая. а просто-таки родная...
Меня вот так последний год ноги и носили в аптеку почти каждый день за кодой... после годового перерыва.
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3415
  • Сказали спасибо: 2126
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Перекумарка - онлайн
Ответ #6567 - 29 Янв 2014, 12:57:27

Да вот ещё я понял за 31год я ПРОСТО БОЮСЬ ТРЕЗВОСТИ,у меня блядь нету ни детей ни жены,ни каких нибудь интересов,хобби,слава Богу есть Мама мой и друг и брат и сват.Даже друзей не нажил,да уж лучше не каких,чем такие как это уже всё заебало!но хоть есть этот форум
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6568 - 29 Янв 2014, 13:04:13

Я ее тоже боюсь. А семья... знаешь, не всегда это радостно. Меня вот сейчас супруг так выбешивает и расстраивает, что закинуться хочется НЕРЕАЛЬНО!
 
 

сергей 99

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Перекумарка - онлайн
Ответ #6569 - 29 Янв 2014, 18:55:27

Да вот ещё я понял за 31год я ПРОСТО БОЮСЬ ТРЕЗВОСТИ,у меня блядь нету ни детей ни жены,ни каких нибудь интересов,хобби,слава Богу есть Мама мой и друг и брат и сват.Даже друзей не нажил,да уж лучше не каких,чем такие как это уже всё заебало!но хоть есть этот форум
Opiyshnik.Дружище,интерес всегда можно найти, был бы интерес,точнее жилание.Но, к сожалению,весь интерес и всё хобби мы остовляем в аптеке.Извини за вопрос,а ты живёшь один с мамой, а батя  есть ?У меня так же само,мама это всё,мой друг,моя отрада.Друзей много,а точнее товарещей.А друг только один.Будет желание,отвечай.Всем ДОБРА!
 
« Правка: 29 Янв 2014, 19:21:50 от Moamer Kasumovic jr »
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3415
  • Сказали спасибо: 2126
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Перекумарка - онлайн
Ответ #6570 - 29 Янв 2014, 19:35:39

Я ее тоже боюсь. А семья... знаешь, не всегда это радостно. Меня вот сейчас супруг так выбешивает и расстраивает, что закинуться хочется НЕРЕАЛЬНО!
Привет Магдалинка! Но уж как некрути семья нужна и она однако более нужнее человеку чем те же походы в аптеку за кодой!Прости за резкозть сказаного нервы походу не к черту)резкий стал как понос))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6571 - 29 Янв 2014, 19:39:37

Все ж таки сорвалась... Черт знает, что творится со мной, но семейный скандал выбил меня из колеи напрочь и довел до слез (о-очень редкая фигня!). Но, правда, муж мой постарался, обидел очень сильно.
Ассоциация такая: вот строишь ты что-то - дом, крепость, или, как я себе это представляю, замок. Складываешь камушек к камушку, и даже кажется, что строение крепкое. А кто-то подошел, долбанул ногой, и все к черту рассыпалось. Я понимаю, что виноват не тот, кто ударил, а тот, кто паршивый цемент замесил. Значит, слабый у меня был настрой, если от нескольких слов... черт...
Теперь надо все начинать сначала.
 
 

ReBoot

Перекумарка - онлайн
Ответ #6572 - 29 Янв 2014, 19:58:39

правильно мыслиш,и это здорово !  , я вот когда сорвался мыслил совсем подругому ,речи о том что завтра надо начинать все сначала не было ,было что то вроде ну завтра ещё пласт ,ну может ещё после завтра а там посмотрим ,и это после трех месяцев чистоты .
какой же я дурак был! и есть .
наверно я слаб духом или уж очень быстро поддаюсь моментальным порывам ,но в тот момент я понял что я совсем другим могу быть ,могу быть таким каким мне комфортно быть.
но как жеш я хочу что бы мне было комфортно быть трезвым.
 
 

Magdalinna

Перекумарка - онлайн
Ответ #6573 - 29 Янв 2014, 20:24:16

Не, никаких завтра пластов. Пусть муж хоть на ушах джигу танцует, мне пофигу.
Наверное, в этом-то и есть наше слабое место - мы забываем, что по трезвости от мира не только скучно, но и больно. Я всегда старалась воспитать в себе душевную невозмутимость (получалось правда так себе, но прикладывала все силы). Сейчас я просто забыла, наверное, "защиту" выставить. Я, вообще, стараюсь уходить от разборок и скандалов, и никогда никому не есть мозг (и не позволять есть свой). А тут... ну ситуация еще в семье такая, что я не знаю, как с ней справиться.
А кто-то еще обламывается, что жены-детей нет...
Оно конечно, попустило и душевно "раскумарило". Но я чувствую себя предательницей по отношению к самой себе.
 
 

ReBoot

Перекумарка - онлайн
Ответ #6574 - 29 Янв 2014, 20:36:10

и дело даже не в том что скучно и больно , этого и в торчёвой жизни хватает:(  и всегда можно фключить режим "игнор" в отношении раздражителя, а в том что дискомфортно по трезвому,изо дня в день ,и конца не видно было ...,я не могу описать сейчас это состояние словами но другого слова тоже подобрать не могу. возможно это отмазка ,но скорее ушатаная нервная система .(наверно тоже отмазка :( )

муж знает что ты торчиш/пытаешся завязать ?

... скорее всего нет :(
к слову сорвался я не потому что мне было плохо ,больно ,скучно , нет ,было можно сказать хорошо, но захотелось чтобы стало ещё лучше...
представляеш каким я предателем себя чувствую сейчас ,понимая что тогда я мог этот движ закончить навсегда, ну или на долго , такой шанс про..бал.
 
 

Жихарь

Перекумарка - онлайн
Ответ #6575 - 29 Янв 2014, 21:56:14

Все ж таки сорвалась...
Видать сегодня "день срывов". У меня всегда "обострение", когда выпадает много снега. Это ещё с давних пор так повелось. В общем почти месяц чистоты, сегодня малость пришлось разбавить. Угрызений совести не испытываю, считаю , что эпизодические употребления не так губительны, как системные. Лучше конечно чистота, но полностью в неё уйти я пока не могу / не готов.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Selena

Перекумарка - онлайн
Ответ #6576 - 29 Янв 2014, 23:04:00

Офигеть, я тоже сегодня чуть не сорвалась.
Поехала в соседний город купить Лирику.
Лирики не было со вчерашнего дня и я поняла то, что здесь не раз говорили- она оттягивает кумары. Плюс сильный стресс испытала вечером, столько валерианки выпила, сердце бешено колотилось, то жар, то холод.
У нас тут тоже снега навалило по колено! Утром встала вся с опухшим лицом, еле сделала два глотка чая, поехала и ни в одной аптеке не оказалось Лирики! Когда обошла все аптеки подумала может поискать тогда просто Нурофен Плюс, но решила что он закончится быстро и без лирики, чтобы попить после, не буду его брать.
Да и не хотелось снова обеулять счестчики.
Взяла фенибут и Мильгамму (витамины Б) в ампулах.

Знаете, меня абсолютно не тянет ни на коду, ни на лирику.
Фенибут (белорусский) который я покупаю именно в аптеке где я брала сегодня- заменяет все перечисленное. Днем он отлично ровняет настроение, снимает сердцебиение, тревогу, беспокойство, депрессию, от него не тянет на сон.
Никакой другой фенибут не имел подобного эффекта.

Но меня страшит другое- я ужасно боюсь что опять вернеться эта акатизия (зуд и неприятные ощущения в суставах).
Поэтому я взяла Мильгаму, очень надеюсь, что уколы помогут избежать этого.
Если она пройдет меня стороной- я буду самой счастливой!
Ведь кумары я почти не чувствую.
Пока не прошло и 10-ти дней, а в прошлый раз, когда я мучилась от "зуда" в суставах, была третья неделя((


Kevin, цитирую : " В прошлом году ситуация была приблизительно та же(хавал кодеин, потом попробовал лиру, чтоб спрыгнуть, потом начал закидывать все вместе или через раз, но лира шла уже стабильно, потом оставил всё таки одну лиру в конце концов, начал снижать... после отмены начал подхавывать фенибут в небольших кол-вах по 1-2 колеса пару раз в день.. и так пару месяцев(это уже только фенибут).. потом как то постепенно с него сошел... в очередной раз не купил пачку.... и уже месяцев 9 вообще не употреблял ГАМКИ, страх у меня перед ними, даже фенибут боюсь брать!)

Я так понимаю, на то чтобы отказаться от всего, ушло несколько месяцев (сначала лира, потом ее снижение, потом пара месяцев одного фенибута).

* обнулять счетчики
** вернеТся

Остальные ошибки исправлять нет сил))
 
Я не говорю, что радость чужда красоте, но радость — один из самых вульгарных нарядов красоты, в то время как меланхолия — её лучший спутник, и я с трудом представляю себе красоту без печали.

Шарль Бодлер
 

РИХТЕР

Перекумарка - онлайн
Ответ #6577 - 29 Янв 2014, 23:20:59

да. Селена, если снижать плавной лесенкой то так и получается, но это практически безболезнено, но за то потом еще надо сколько пережить после полной отмены препаратов, что бы привести свой мозг в порядок, гамк система востанавливается не так быстро как садится, но она как и садится препаратами, так и востанавливаеться так же, или в чистоте, но дольше.ИМХО.
А тебе удачи!!! не кушай коды. а там гляди через месяц и остальное будешь пробовать бросать.
все будет хорошо!!! при большом желании и время лечит!!! надо это не забывать!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #6578 - 30 Янв 2014, 07:23:03

Дима тс,действие наркотика на организм и есть ни что иное как токсическое отравление.и поверь,кодеин и иже с ним опиаты потоксичней ибупрофена будут.цитировать не смог.телефон не тот.
 
 

ReBoot

Перекумарка - онлайн
Ответ #6579 - 30 Янв 2014, 08:10:04

...и поверь,кодеин и иже с ним опиаты потоксичней ибупрофена будут.цитировать не смог.телефон не тот.
НУ наверно ,если взять одинаковое количество ибупрофена 100  мг :)(или сколько его в одной таблетке нурофена"?) и  столько же кодеина :))))
то скорее всего действие кодеина немного "токсичней будет(под вопросом).
и хотелось бы ещё напомнить что опиаты создала природа а ибупрофен фармацефты,кто из них больше заботился о меньшей токсичности своего детища..
и вот вопрос , если такого понятия как "ибупрофеновое опьянение не существует ,то ты считаеш что "опиатное опьянение " и отравление опиатами это одно и тоже?