enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84074 раз)

Deimossssd

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #360 - 13 Июн 2020, 09:30:44

Все наркоманы бросают наркотики, некоторым удается это сделать при жизни)
 
Кто выведет тебя из лесу, если лес - это ты сам?
 
Сказали спасибо: TIGR, Chiffa, hatab, S-lana, Mаша, Almond

Deadly Nightshade

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #361 - 26 Июл 2020, 15:41:43

У каждого человека есть свои недостатки и достоинства, которые мы либо принимаем или не принимаем, потому что понимаем что этих вещей не изменить.
 
And the girl that chased the rabbit, drank the wine, and took the pill, has locked herself in limbo, to see how it truly feels.
 

Eliaz86

  • Гость
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #362 - 01 Авг 2020, 09:46:03

Все наркоманы бросают наркотики, некоторым удается это сделать при жизни)
Ахах хорошо сказал, возьму на вооружение.
У меня нет проблем с наркотиками ,это у наркотиков проблемы со мной
 
 
Сказали спасибо: Chiffa, Deimossssd

Кеноби

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #363 - 01 Авг 2020, 10:56:34

У наркотиков нет проблем, у них все клёво.
 
 
Сказали спасибо: TIGR, Chiffa, Mаша, Dergyneg-ser1

Маниту

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #364 - 06 Авг 2020, 17:34:43

Ну да . На кладбище полно ,, завязавших ,, . На моей памяти один только при жизни завязал со всеми видами наркотиков и при этом не ударился в пьянство . даже сиги теперь не курит . Уже лет 15 так .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Kom

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #365 - 25 Авг 2020, 20:23:13

 Могу назвать минимум пять человек сразу сходу, которые уже давно в завязке.
 Сам факт их существования говорит о том что бывшие наркоманы есть. Для меня этот прямой ответ на вопрос этой темы.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab, Miriam7, Dergyneg-ser1

Сaня

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #366 - 27 Авг 2020, 21:48:53

Лично знаю 3 человек у одного 20 лет трезвости(имеет центр) и двоих его поддельников у которых за 15 лет трезвости, у одного даже есть двое детишек...полностю здоровых, хотя у самого турбович... ахуеть - разсказать кому то неповерят!
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.
 

DELY

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #367 - 29 Авг 2020, 08:40:30

А у жены тоже вич?
 
Енот Полоскунов
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #368 - 29 Авг 2020, 12:57:42

Вич не обязательно передаётся от родителей детям. У меня друзья, и у мужа и у жены вич и геп с. Ребёнка родили здорового.
 
Jedem das Seine.
 

DELY

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #369 - 29 Авг 2020, 13:06:13

Я не понимаю как живут что у одного вич,а у другого нет,еще и детей рожают.
Это именно похуизм во имя любви или хуйего знает.
Может они перед трахом терапию пьют я хз...
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Selyan

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #370 - 29 Авг 2020, 15:06:25

Я не понимаю как живут что у одного вич,а у другого нет,еще и детей рожают.

Это называется дискордантные пары. Есть такое явление очень загадочное... Вот живут люди годами и одной/одного есть, а второй/вторая не цепляет, при этом они не особо парятся по поводу барьерной контрацепции. Так же вертикальная передача (от мамы ребенку) вичухи не обязательна. Даже у плюсовой мамы может родиться здоровый ребенок.  Вот такая загадка природы. И это всё даже без приёма таблеточков. Но это частные случаи - не правило.

А теперь по поводу терапийки (АРТ, ВААРТ) - она не делает человека НЕ ЗАРАЗНЫМ. Запомните раз и навсегда, приём таблетков не делает вас незаразными. Да, есть статистические данные, что приём терапии делает человека менее заразным, снижает так сказать риски заражения, но есть и другие данные - женщины на терпапии рожали больных детишек, люди на терапии передавали вичуху другим. Так что нехрен думать - раз глотаете таблетки - не нужно соблюдать те же правила,  как если бы вы их не глотали.

Врачи инфекционисты говорят людям, что приём таблетков снижает их заразность, но люди это понимают сильно буквально, а потом с чистой совестью дарят свою заразу направо и налево.

Кстати, если вичуха только у мужика, тут совсем просто родить здоровых детей. Есть такая хрень - очистка спермы от вируса. Подрочил в баночку, там в лабе специально обработали и сперма без вирусов. Дальше поместить этот материал в здоровую женщину и будут дети без вичухи.

А вот если у женщины вичуха - тут уже нужно принимать риски и решать - планировать детей или нет.  Если при беременности не пить терапию - большой риск (но не 100%) наградить вичухой ребенка. Если пить - меньше риск наградить вичухой ребенка, но есть риск родить ребенка с отклонениями - АРТ не витаминки и они имеют туеву хучу лютых побочек (простыней-инструкцией любого из этих препаратов можно укрыться холодной зимой и поверить что они безопасны для будущего ребенка как то не выходит, если даже банальный аспирин пороки развития вызывает)

Короче, мы еще не всё знаем об этом мире, а в мире бывает всякое и ничему не нужно удивляться.

 
 
Сказали спасибо: Mazay, DELY, Kom

DELY

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #371 - 29 Авг 2020, 16:03:54

Ну это утопия жить здоровому с больным имхо
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #372 - 29 Авг 2020, 19:01:18

Многие сначала не знают, а потом плен.
 
 

Joy

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #373 - 30 Авг 2020, 14:11:42


Есть такое явление очень загадочное... Вот живут люди годами и одной/одного есть, а второй/вторая не цепляет, при этом они не особо парятся по поводу барьерной контрацепции. Так же вертикальная передача (от мамы ребенку) вичухи не обязательна. Даже у плюсовой мамы может родиться здоровый ребенок. 


Бывает, что в одном из генов человека происходит мутация и тогда он не может заразиться. Этот ген кодирует белок, который служит как бы посадочной площадкой для вируса иммунодефицита. Связываясь с этим белком, вирус проникает в клетку. Если нет белка, то вирусу не за что зацепиться, и он не проникает в клетку, таким образом человек не может подхватить ВИЧ.

По теме - как-то само выражение "бывший наркоман" говорит само за себя, т. е. наркоман, который в ремиссии, но при этом он остается наркоманом. Вопрос в том, может ли человек перестать быть наркоманом и как это сделать и можно ли сделать вообще? Мы же не за один день стали наркоманами - это все выработанные привычки, которые повторялись и прорабатывались годами и все они очень плотно закреплялись системой вознаграждения мозга, приятными эмоциями, поэтому их так сложно искоренить + предрасположенность, от которой зависит, как быстро это все произойдет. Чтобы перестать быть наркоманом, нужно создать свою личность заново, переоценить ценности, выработать новые привычки, то есть стать другим человеком. Это требует правильной работы над собой и процесс этот небыстрый. У некоторых людей это получается. В итоге они настолько меняются, что просто перестают хотеть наркотик и больше их нельзя назвать наркоманами. А если у кого-то получается, значит и у других может получится. Все в наших руках. Ситуация усугубляется тем, что нам вбивают в голову, что излечение невозможно. А по итогу, ты сам решаешь, кто ты есть и кем тебе быть, и границы сам себе ставишь. Если сам себе скажешь, что неизлечимо болен и смеришься с этим, так и будет. Или будешь искать выход и способы стать здоровым, пока не получится и не добъешься того, чего хочешь.
 
 
Сказали спасибо: Сaня, Mаша, Эмма

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #374 - 30 Авг 2020, 16:42:15

Кто вбивает?
 
 

Наблюдатель

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #375 - 30 Авг 2020, 17:28:32

Кто вбивает?

Хуеплеты ВОЗ/МОЗ и мошенники на доверии из всяких наркоклиник и центров реабилитации. Знаешь что я первым услыхал от Зав наркологическим отделением, когда ещё в 13-м туда добровольно пришёл? Примерно следующее: "Ты же образованный человек, подкован во многих вопросах. Не мне тебе говорить, сам прекрасно знаешь – шансов завязать у тебя нет" И дальше как по учебнику, блядь: "95% прошедших лечение возвращается к потреблению в первые же месяцы. 5% оставшихся держаться больше года, но только 10% из них удаётся вести здоровый образ жизни. Остальные либо спиваются, либо едут крышей и идут в сектанты". И это зарядил тот, кто по-идее должен помогать людям освободиться от заразы!
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Эмма, Dergyneg-ser1

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #376 - 30 Авг 2020, 17:31:21

Ну как? Освободился от заразы?
 
 

Наблюдатель

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #377 - 30 Авг 2020, 17:37:16


Ну как? Освободился от заразы?

Или! :D

Как в припеве той старой песенки:
"I'm not an addict (maybe that's a lie)"
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Dergyneg-ser1

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #378 - 30 Авг 2020, 21:19:01

Многие в сектах, приезжают все овощи. А мы до старости будем живые и мучаться, но лично меня будет лучше, чем у главаря Паши.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

Kom

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #379 - 17 Сен 2020, 16:45:49

95% прошедших лечение возвращается к потреблению в первые же месяцы. 5% оставшихся держаться больше года, но только 10% из них удаётся вести здоровый образ жизни. Остальные либо спиваются, либо едут крышей и идут в сектанты". И
Вот удивляюсь, где они берут эту статистику...
В наркоманском шифрованном мире статистика невозможна, это бред!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.