enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зачем ты употребляешь?  (Прочитано 149397 раз)

/74elka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Зачем ты употребляешь?
Ответ #220 - 22 Окт 2011, 02:26:12

Как говорит мой знакомый из ГНК,то что вы не судимы это не ваше заслуга,это наш недочет )))))),а помогает бросить,это желание,а здоровье просто головняк убирает
 
 

Лёфик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Зачем ты употребляешь?
Ответ #221 - 26 Дек 2011, 05:57:12

помогает бросить,это желание,а здоровье просто головняк убирает

Вот как раз желанье и не позволяет бросить. А какое на хрен здоровье при великом желании , спрашивается ?!?
Насчет ген - НЕ ВЕРЮ. Это я про себя или как там ИМХО )))))))
Начал из-за очень большой доступности. Из-за достатка. Круг " друзей " стал таким. Ну а после 20-ти летнего тумана, причем не всегда розового. Вопрос должен отпасть.
Я НЕНАВИЖУ ломку, тупое состояние души и не люблю когда " из потолка растёт петля ))))))
 
Всё это до того подзаипало, что хочется опять начать СНАЧАЛА !!!
 

Тарас 1976

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #222 - 26 Дек 2011, 10:39:42

 Употребление- это ответ на тупость и суету вокруг, способ отключиться от этого хаоса именуемого норм. жизнь, но то, что в ней нормально, если подумать- это тупость и суета... Как отключить это ощущение  бесполезности происходящего? Только поменяв отношение к происходящему, а это возможно только изменив сознание.
 
 

ненормативный

Зачем ты употребляешь?
Ответ #223 - 26 Фев 2012, 15:37:08

По моему человеку который ни чего ни когда не употреблял,объяснять зачем вообще бесполезно.
 
Если хочешь что то сделать хорошо-сделай это сам.
 

Vasya-

Зачем ты употребляешь?
Ответ #224 - 27 Фев 2012, 05:48:58

ага точно, захожу недавно на сайт к знакомому, он торгует кое-каким оборудованием, сам спортяга по жизни, косяк от баяна не отличает, НО. имеет ссылку со своего сайта на другой сайт там якобы против наркоты, и такая лечка типа наркоман он типа как чувак с мячом, кайфануть решил-кинул мяч, но он все время типа прилетает в виде ломки обратно и тп, в общем полная хуйня, думаю, это все равно что наркоман бы футболисту стал обьяснять мол мяч это такой кайф вот ты его загони в ворота как иглу в вену и тебя от этого торкнет...в общем самая правильная инфа только у тех кто в теме...
 
 

Mazay

Зачем ты употребляешь?
Ответ #225 - 29 Фев 2012, 22:46:07

В этом-то и заключается всё коварство наркотика - пока САМ не прочухаешь - не поймешь.
Как можно рассказать о музыке? Её нужно услышать.
Как можно рассказать о рассвете - его надо увидеть.
Как можно рассказать о любви - её надо испытать - полюбить самому...
Слишком лирично получаеца, да?  но оно же вроде так  и есть. Искушение, авантюризм, бунт... :dntknw:
 
 

Vasya-

Зачем ты употребляешь?
Ответ #226 - 08 Мар 2012, 08:43:46

здравствуйте!и чтоже всетаки делать,как спрыгнуть?перепробывал все!можит кто чего подскажит толккового,чем занятся,спрыгнуть хочю сильно,но всегда в оконцовке опять марганцовка!
7

все это что? гемосорбцию с подшивкой пробовал?
 
 

Беня Хулиган

Зачем ты употребляешь?
Ответ #227 - 08 Мар 2012, 21:16:54

Употребляю потому что жить не умею не знаю как и боюсь её
в 15 начал за всё время самый большой перерыв в 2008 4.5 месяца в реб.центре
сейчас 2 месяца реммисии без када и фена ( вино + дудка через день)
Трезвый - овощ, нихера не интересует нихера не трогает , надеюсь что через годик всё же адаптируюсь к жизни без опят и скоростей
Траву вряд ли брошу - повторюсь страшно, некомфортно и непонятно когда трезвый :(((
 
Никогда не здавайся
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

ненормативный

Зачем ты употребляешь?
Ответ #228 - 17 Мар 2012, 17:36:41

Здарова maker,у меня похожий заплет,мое мнение- это у нас обостренное восприятие окружающего мира,т.е. мы с тобой видим всю эту серость вокруг чисто и без всякого искажения. Я например не пытаюсь видеть что то интересное в обыденных  вещах,зачем придумывать себе элюзию?и вещества в каком то роде помогают распознать что то интересное в  чем то обычном и скучном,но у меня со временем это стало получаться это и без веществ,главное братан чемто(или кем то)увлечся,если что то тебя по настоящему увлекает,значит и на умах увлекать будет,у меня как то так.
 
Если хочешь что то сделать хорошо-сделай это сам.
 

Беня Хулиган

Зачем ты употребляешь?
Ответ #229 - 24 Мар 2012, 12:50:28

2 ненормативный
увлечения есть - но все они стоят денег
денег нет - всю жизнь была мотивация чтобы их зарабатывать
теперь её нет - чувствую и живу овощем ,всё пох...

Влюбиться?Вариант, но только если обоюдно :)))

Самое хреновое что проблем стало реально больше чем было в употреблении
И возникает вопрос а может не стоило завязывать а??? Единственное что приносит радость - когда думаеш что слез с поводка. :((
 
Никогда не здавайся
 

Беня Хулиган

Зачем ты употребляешь?
Ответ #230 - 24 Мар 2012, 21:59:03

И всё-же стало
Появилась агрессия которую кад купировал
Отношения в семье - капец, не могу общаться не с детьми не с женой - тупо фиолетово всё, прибегать к АД не хочу , привыкну уже знаю
у меня третья стадия спрыгивания (по моему личному пониманию), на первой я отказался от опиатов када и чёрного с помощью фена, травы и вина с пивом
на втором этапе спустя более месяца отказался от фена
сейчас 3 стадия спустя 75 дней отказался от алкоголя , оставил только варёху и сигареты
Работу потерял на 1 этапе ,удивляюсь как можно работать в кумаре обливаясь потом усераясь и блюя целыми днями
И это неопределённое подвешенное состояние....уже и с нарками не мутиш а с нормальными необщаешься так как знают что нарк и не верят....
Вот сижу сейчас - у меня в хате гости сидят на кухне бухают пивас женой (она строго против наркотиков) и удивляються чего я такой скучный и не интересный
А я тупо ненавижу весь этот движ её подруг которые в глаза мне улыбаються а за глаза ей расказывают типа нахер тебе такой человек.
Да и сам себе мозг сношаю - понимаю что надо менять жизнь ,заполнять пустоту.
Давит на мозги осазнанка что соломинки в виде КП мне не  светит, мой путь либо трезвость либо торба

пы сы Сори за сумбурность в голове каша - трезвый абсолютно
 
 
Никогда не здавайся
 

Vasya-

Зачем ты употребляешь?
Ответ #231 - 24 Мар 2012, 23:46:06

хм...типа тема-реклама наркоты? ну лично мне первые раз пять давали понюхать героин, я вообще ничего не чувствовал и даже зрак не садился...настолько был крепкий организм, причем на плане сидел плотно лет с 15...и кроссы при этом бегал и на ковер ходил)) когда первый раз прочухал что такое герыч, это когда у меня сильно заболел зуб...выпил два стакана вискаря-только хуже стало...курнул в одного штакет гидропона-на пару минут стало легче и снова пиздец на стену лезу...пацаны, видя мои мучения, насыпают дорогу по диагонали коробки от диска..где то 0.3 гр, я ее по ноздре вжах и через 5 минут моя боль уступила место ТАКООООЙ ВОЛНЕ КАЙФА И ОБЛЕГЧЕНИЯ, которая как подхватила, так я всю ночь зависал, цветные управляемые сны охуенные и в то же время бодрствую-всю хату слышу ощущаю каждое шевеление воздуха, короче в ту ночь я понял что такое ГЕРОИН и понеслось-развнеделюдваразавнеделючерез денькаждый день приселллл...первые месяца три вообще только положительные эмоции, во всех сферах жизни помогает, дает энергию(на 14-й этаж как-то бегом с сигаретой в зубах-даже не запыхался), точность(грамм у нас в 98 г на 24 дороги по 100 р делили, и народ эти дорожки в машинах бывало на ходу заваривал в ампулах или в ложках или в днах банок алюминиевых, не просыпая не проливая ни дэцела), но тут подходят первые кумара и тут друзья говорят что по носу плохо и много уходит кайфа че там в троих две дороги уже стремно и ставят мне 3 точки-тут я понимаю что все что было до этого-это цветочки, выхватываю мощный приход в своей тачке, первый раз в жизни понимаю, что блевать может быть приятно, нахожусь в полуотъехавшем состоянии минут 40, пацанов поменьше торкнуло но тоже на сигах повисли все втроем, я прожег себе палец до мяса вот сейчас смотрю (99 год это был)-шрам еще видно, а я тогда так и не проснулся-сигарета догорела в пальцах до конца и потухла...тачку водил под герычем о*уенно-всё видишь на дороге. реакция вырастала реально-пацаны друзья только головой мотали восхищенно-после того как приход поймаешь, покуришь пару сигарет, залечить кого нибудь трезвого тоже в кайф-он еще только говорить начинает, а ты уже знаешь, что он скажет и у тебя уже пять ответов готово и каждый наповал...вот что такое герасим всего не обскажешь тут
 
 

DarkMary

Зачем ты употребляешь?
Ответ #232 - 25 Мар 2012, 01:09:30


Вот сижу сейчас - у меня в хате гости сидят на кухне бухают пивас женой (она строго против наркотиков) и удивляються чего я такой скучный и не интересный
А я тупо ненавижу весь этот движ её подруг которые в глаза мне улыбаються а за глаза ей расказывают типа нахер тебе такой человек.
Да и сам себе мозг сношаю - понимаю что надо менять жизнь ,заполнять пустоту.
Давит на мозги осазнанка что соломинки в виде КП мне не  светит, мой путь либо трезвость либо торба

пы сы Сори за сумбурность в голове каша - трезвый абсолютно

Жесть, если у тебя жена прислушивается к мнению подруг, которые нифига в этом не понимают (((
А пустоту очень заполнить, ьтолько вот чем?? вопрос????так не хватает понимающих людей...
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Зачем ты употребляешь?
Ответ #233 - 25 Мар 2012, 20:18:47

Полностью согласен с Vantala кто смог с торбы слезть тот многое может. А апатия и т.д. это переходной этап который надо пережить ИМХО.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Беня Хулиган

Зачем ты употребляешь?
Ответ #234 - 27 Мар 2012, 02:51:52

Ребята спасибо за поддержку !Кроме как тут высказаться некому, собрания АН - не то (у меня в городе) там люди кичатся своими сроками и жизни учат а тут можно намного больше услышать и узнать

"...и не расслабляться, мол, я так устал, то двигался, потом тяжело спрыгивал, надось отдохнуть... У некоторых, не дай Бог, на всю жизнь такой "отдых" от спрыжки затягивается. И употреблять - не употребляют, и  толку от них никакого..."

Вот-вот начинаеш раслабляться,  а хули делать если стимула нема :) вот ищу куда приткнуться, на работу устроиться даже не знаю как это делается (трезвым не устраивался :(()

Вот уже почти неделю заставляю себя бегать по утрам на море (не спиться хули делать :),хотя бегом назвать это сложно , печень выскакивает и обратно уже еле иду, зато эндорфины выхватываю...
 
Никогда не здавайся
 

Prokrust

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Зачем ты употребляешь?
Ответ #235 - 16 Июн 2012, 17:10:31

У меня была тяжелая травма , много лет безуспешного лечения, потом все-таки удалось, потом восстановление - все это вогнало в жесткую многолетнюю депрессию естественно.От того я постепенно начал торчать на всем подряд (у меня есть друг детства , у которого на тот момент были выходы на все,но сам он был в основном скоростной-винтовой,но и на меленное выходов хороших было море). Потом я остановился на медленных темах , а потом с герасима перешел на коду, дабы отстраница от зависимости от посторонних людей.
 
 

ЖДАНОВ

Зачем ты употребляешь?
Ответ #236 - 19 Июн 2012, 21:18:40

у меня знакомый после аварии в 37 лет начала колоться
 
 

pavshinAN

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Зачем ты употребляешь?
Ответ #237 - 20 Июл 2012, 11:38:19

Не могу я в пространство отвечать на этот вопрос, мне нужно видеть глаза спрашивающего.
 
 

косик

Зачем ты употребляешь?
Ответ #238 - 20 Июл 2012, 18:44:51

Беня Молодец! Всё у тебя получается, постепенно, а жить всем страшно, особенно трезвым, и тем кто всегда был трезвый . Кстати страх , кажется, провоцирует выработку адреналина - это естественная скорость. Всё что ты описываешь - это обычная жизнь, заваленная проблемами  на работе и в её поиске, усложненная нашими законами и государством, но если поднапрячься, можно найти в ней прекрасное, только внимательно смотри по сторонам. Знаешь, все мы овощи, и всё всем впадлу. Хочу поделися своими наблюдениями.

Нас людей принято называть Хомо Сапиенс. Так вот, то что мы Сапиенс доказать порой сложно. А самые обычные Хомо, которых большинство, и я в том числе к сожалению, живут, работают только для самых приземлённых нужд:
- поесть - это естественная подзарядка организма;
- купить жильё и шмотьё, что бы было где спать и не замёрзнуть - причём после поесть все оставшиеся деньги уходят сюда, ведь богатые Хомо отличаются от Хомо БОМЖа только размером пещеры и кол-вом тапок и штанов;
- продолжить свой род (не только Хомо этим занимаются, как не странно, но и другие виды) правда мы научились не всегда род продолжать, естественно, иначе бы Земля кончилась:))

Придя к таким выводам, думаешь : ну нах мне весь этот кипишь и напряг, но ведь дочку не выкинешь, она уже есть и я её люблю, потому, хоть эта наша жизнь до жути бредовая, ей желаю счастья, а ей нужны родители, и нашим родителям мы становимся нужны, когда они стареют - как им выживать на свои пенсии, как хозяйство самим тянуть, когда руки ноги уже не те.

Иногда совсем маленькое личное достижение может принести кучу позитива - садишь ребёнка на качель и раскачиваешь, а он тебе прямо в глаза смотрит и смеётся, или жена замученная на кухне домывает посуду, а ты опрокинь её внезапно .... может и она тогда тебя удивит. Дарите себя людям безвозмездно и они подарят вам себя!!!
п.с. что-то разошлась и не по теме, сори(
 
 
Сказали спасибо: Clerk37

AKabanchuk

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Зачем ты употребляешь?
Ответ #239 - 01 Авг 2012, 19:10:52

Почитай в сети, как общаться с работодателем на собеседованиях...
Жму лапу, успехов, донт гив ап))