информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Зачем ты употребляешь?  (Прочитано 148884 раз)

микола питерский

Зачем ты употребляешь?
Ответ #280 - 24 Мар 2013, 10:23:50

Поля, а вот если бы тему назвали " зачем ты начал употреблять" спектр увеличился бы??
Я думаю что в этой теме нужен был еще опрос..
1 чтоб торчать, кайфлвать
2 чтоб не кумарило..
Было бы интересно знать ...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Убегай

Зачем ты употребляешь?
Ответ #281 - 24 Мар 2013, 16:10:40

А какой может быть "спектр" в желании получать ЭЙФОРИЮ? Конечно, можно найти еще с десяток сопутствующих причин. Существующих и возможных. Но это будет - не более, чем попытка оправдать себя в собственных глаза и глазах окружающих. Предпочитаю быть честным с самим собой. Да, мне это нравится. И это основная причина, почему я принимаю наркотики. Если бы это было не так, я давно бы нашел способ прекратить все это. Я же в основном стараюсь убрать из своей жизни те вещи, которые мешают мне жить так, как мне нравится. И в таком подходе я отнюдь не одинок. Но наркотик не должен быть целью. Это лишь СПОСОБ. И не нужно об этом забывать. Все проблемы начинаются именно тогда, когда происходит вот эта подмена, когда наркотик из способа жизни, становится ее целью. И вот это уже - тупик. Беспросветный.
 
 

POLINA

Зачем ты употребляешь?
Ответ #282 - 25 Мар 2013, 03:51:30

А разве эйфория не входит в непременный перечень (в большинстве своем) в процесс употребления наркотиков? Уверена ,что и "с десяток"  примеров,которые ты мог бы привести -из той же области.
  Ну а уж если говорить о наркотике - как о СПОСОБЕ,то на это способна только ЗПТ,а в противном случае-все остальное становиться ЦЕЛЬЮ.Если твоя жизнь становиться чередой звонков,ожидания,встреч,варок и т.д.),ГДЕ же здесь можно можно  время и возможности для ТОГО,что бы ,как ты говоришь,жить ТАК,как тебе нравится.?
  И все же вопрос стоЯл изначально НЕ ТАК:"Сама по себе тема изжила себя-это первое,второе - не стОит и выеденного яйца,так как ответы очевидны.
 

Андрей,а по поводу опроса-ты обратился не по адресу.У нас есть модеры и админ и их решение решающее.
 
 

Катерина

Зачем ты употребляешь?
Ответ #283 - 09 Апр 2013, 23:55:08

нравится потому что употреблять,нравится процесс,нравится состояние.Я бы так и жила в нем..,как только синтезируют что нибудь Новое,легальное,и в новостях объявят" побочных эффектов-Нет",и выпустят в свободную продажу,,я буду первая у магазина стоять)
 
когда-нибудь проснусь и я.
..В нервной клинике сегодня погиб Мой нарисованный мир..
За окном, наверное, идет дождь..
Я беру карандаш и рисую дом.
 

Вадос

Зачем ты употребляешь?
Ответ #284 - 11 Апр 2013, 15:13:28

Я на этот вопрос уже много лет немогу ответить,да и никто не сможет.
 
 

Денz2

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #285 - 11 Апр 2013, 15:28:40

а я могу! тоска смертная без подхлестывания, вжимает в эти мещанские рамки - дом, работа, быт, социальная типа нагрузка! никто в этой схеме не заботится лично о тебе, о внутреннем мире - живешь как робот в бесцветном, однотонном и монотонном мире! а хочется красок, драйва....хоть иногда! беру краски...когда в коробках, когда в чеках, когда в конвалютах и раскрашиваю! иначе депрессняк от бессмыслицы существования!
 
 

Убегай

Зачем ты употребляешь?
Ответ #286 - 11 Апр 2013, 15:37:30

Согласен с Катериной. Если бы было можно что-то принять один раз и остаток жизни находиться в том состоянии, что дают опиаты, долго бы не раздумывал. И с радостью попрощался бы со всем этим нарко-движем.
 
 

ggell

Зачем ты употребляешь?
Ответ #287 - 12 Апр 2013, 19:17:34

Я уже не раз натыкался тут на такие высказывания по типу наркоманской утопии (мечты т.е.).
Каждый хочет, чтоб его всегда перло без веществ и одновременно многие мечтают о том, чтоб как-то стереть наркоту с памяти, типа не принимал никогда, чтоб трезвяк не трезвяком был, а житухой обычной.
Вместе с тем недавно кто-то мечтал о машине времени, чтоб хоть 3 раза воспользоваться. Я тогда развил эту тему, пытаясь угадать подробности. Предположил - что вернуться хочется в прошлое, в дозапретное время, чтоб навалиться от души (но 3 раза - это ничто с такими желаниями, даже если там оставаться и доживать до теперешнего - получится неизбежный цикл, когда опять захочется в прошлое). В будущее, ведь, смысл небольшой аж 3 раза гонять, может хватить и одного. А ведь в прошлое тоже можно всего один раз вернуться - не за наркотой, а до наркоты, когда она еще просто слово и слово скорее плохое. А то хочется за наркотой вернуться - как-то примитивно сильно.
 
 

DRELIA

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #288 - 12 Апр 2013, 20:15:32

Я бы вернулся один раз,забыл все как страшный сон...
И никогда в жизни не повелся бы на эту шнягу.
Всем тем,кто читает этот пост и еще не употреблял наркотики-
-НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ИХ НИ В КАКОМ ВИДЕ!!!
 
 

ggell

Зачем ты употребляешь?
Ответ #289 - 12 Апр 2013, 20:32:44

Я потому-то и не обманываю себя, зная, что есть опиат. Подсяду как пить дать, дальше все может быть. Потому и не пробую, даже раза - сасообман это и поступок, о котором будешь безнадежно жалеть всю жизнь.
Хотя доктор (нарколог) в чем-то прав (права) - те, что срываются через 10 лет и типа того - проходят через переломные моменты, которые неизбежны в жизни каждого человека. Зная наркоту и часто находясь в состоянии, близком к аффекту (не так жутко, имеется ввиду самообладание), в такие переломные моменты, или даже напившись с горя (как поступает много кто, кто наркотиков не пробовал), а алкоголь уже привносит потерю самообладания. Так вот - зная наркоту, даже если это давно было - она в такие моменты может рассматриваться как лекарство кстати (или пошло оно все нах - типа кстати), как ненаркоманы с горя напиваются - вот и срыв. За такие периоды он не от терпежа серости должен происходить, срыв - это выбор наркоты в переломный момент. Но этот вывод у доктора, я нашел его достойным внимания, т.к. сам этого не знаю - я не опиатчик, но чувствую себя наркоманом, т.к. тоже терплю серость и трудно ненавалиться, потерять самообладание и все такое, кроме опиатов есть чем, а когда все вместе (полинаркомания, только к опиатам ничего, а так хоть психологически многое уже выжжено) - я мало от вас отличаюсь. Потому я тут, мне тут уютно. Думаю - Вы не против.
 
 

DRELIA

  • Гость
Зачем ты употребляешь?
Ответ #290 - 12 Апр 2013, 20:37:35

Да очем речь,не против конечно,какая разница по сути какие наркотики ты потребляешь...
Я в свое время тоже 3 года проторчал на стимуляторах,не сказал бы что они не вызывают зависимости.
Еще какую!!!Опиаты просто помимо психологической способны вызывать так же и физическую.
От них отходить тяжелее чем с любых других наркотиков.
 
 

Jet

Зачем ты употребляешь?
Ответ #291 - 13 Апр 2013, 01:01:33

Я употреблял стимуляторы, зависимость и рядом с опийной не стояла. Стимуляторы покорежили психику. Опиаты, всего лишь, всю жизнь. Спрашиваеца, - стоило ли? Стоило все, кроме опиухи, имхо
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

POLINA

Зачем ты употребляешь?
Ответ #292 - 13 Апр 2013, 01:28:30

ГГелл))Твои (точнее,Ваши) рассуждения по поводу твоего курительного опыта я  перенесла,как ты и хотел,в тему "Энтеогены,курительные смеси,что и как"
 
 

Jet

Зачем ты употребляешь?
Ответ #293 - 13 Апр 2013, 02:09:08

Химия абсолютно не то. Хоть и рецепторы одинаковые затрагивает, но трава росла в земле матушке, приятно курить. И китайская химия - посади здоровье анашой. Она ведь сильно бьет по дых. путям и сердцу есссссси не ошибаюсь. Не бывает ничего лучше сортовых шишек  :nea: :pardon:
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Иван80

Зачем ты употребляешь?
Ответ #294 - 13 Апр 2013, 09:00:25

Jet и по башке она бьёт, счас молодешь с неё и начинает, сколько уже самоубийств, суицида, итд((( не курите ее
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Иван80

Зачем ты употребляешь?
Ответ #295 - 13 Апр 2013, 10:11:30

напишу по теме, а зачем? да потомучто скучно было трезвому, вот уже год скоро как чистый и все равно скучно((((
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Jet

Зачем ты употребляешь?
Ответ #296 - 13 Апр 2013, 10:19:58

Для чего? Когда чтоб забыться, когда чтоб убица, когда раскумариться, посмеятся в компании, подумать в одиночестве, заморочица, для вдохновения для охуения... Всегда по разному..
 
« Правка: 14 Апр 2013, 14:36:04 от Jet »
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Esevroff

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Зачем ты употребляешь?
Ответ #297 - 07 Авг 2013, 16:45:36

для кого-то и этот мир - "мир иной".
 
 

РИХТЕР

Зачем ты употребляешь?
Ответ #298 - 08 Авг 2013, 12:19:54

Потому что трезво разучился жить. Существую тока на всяких ПАВах. Без них не могу, нету силы воли. Как-то так.
 
« Правка: 08 Авг 2013, 14:29:24 от Vantala »
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

РИХТЕР

Зачем ты употребляешь?
Ответ #299 - 08 Авг 2013, 15:28:10

Я щас в России а когда жил в Украине то меня не поставили на метадон на програму. Сказали что ставят тока инэкционных а тебе братан в другой кабинет. А там ебаный доксепин с гидазепамом выписали. И это все мне не помогло это не помагает. Может в Росии сходить к врачу наркологу и все росказать, может что лучше посоветует? Ну назначит мне другую какуюто хуйню на которой тоже придется висеть.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.