enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Амитриптилин  (Прочитано 192605 раз)

rastin

Амитриптилин
Ответ #500 - 20 Авг 2015, 06:28:42

Мне он не помогает, хотя неделю пью
    Для чего пьешь, для сна или как?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

pozitiv

Амитриптилин
Ответ #501 - 23 Авг 2015, 07:51:58

чёто нереально стало его купить, был в одной драге и теперь пропал. в других говорят что там супер рецепт нада((
 
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #502 - 23 Авг 2015, 10:26:47

У нас без проблем, но правда в 2 раза дороже его реальной стоимости.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

pozitiv

Амитриптилин
Ответ #503 - 02 Сен 2015, 09:23:26

о появился в старой аптеке, 3.5 грн. за 10 таблов=)
 
 

Геля

Амитриптилин
Ответ #504 - 02 Сен 2015, 10:32:22

Я тоже по такой цене беру. Аж смешно, 3-50.
Когда цитрамон 5 стоит.
А Триттико 350. 3-50 и 350. В 100 раз.  :sad:
 
 

как нибудь

Амитриптилин
Ответ #505 - 02 Сен 2015, 11:34:17

Привет всем. Вчера амитриптилин покупала по 13 грн. И как то не очень мне он пошел, выпила 1 табл. на ночь и проспала 19 часов, до сих пор не могу голову собрать. До этого пила клофранил на протяжении 6 мес.
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #506 - 02 Сен 2015, 17:06:23

Привет всем. Вчера амитриптилин покупала по 13 грн. И как то не очень мне он пошел, выпила 1 табл. на ночь и проспала 19 часов, до сих пор не могу голову собрать. До этого пила клофранил на протяжении 6 мес.
   Привет. Так пей меньшие дозы, особенно если с нуля. Тут некоторым вобще четвертушки хватает, или половинки. :pardon:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

KoMaTozzHuK

Амитриптилин
Ответ #507 - 02 Сен 2015, 17:07:53

Четвертинки хватит,я как одну кинул,еле домой дошел
 
 

как нибудь

Амитриптилин
Ответ #508 - 02 Сен 2015, 19:20:31

Так дело в том, что мне так дохтор прописал, четыре дня по 1, потом с четвертинкой нууу и так дальше до двух. Вот теперь думаю, стоит ли дальше у такого горе доктора лечится((  До этого пила клофранил и вообще не чувствовала его.
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #509 - 02 Сен 2015, 20:06:27

Доктора лишь приблизительно могут рассчитать дозы и не всегда точно подобрать препараты, так как люди все разные и не всем подходят одинаковые препараты и дозы. Поэтому основная работа мне кажется за тобой. Или же придется держать очень тесный контакт с доктором: принимать по схеме и по очереди все препараты пока какой-то (по их мнению) тебе не подойдет. Но в последнем мне лично не нравится то что чаще доктор, а не пациент решает подошел тот или иной препарат или нет. Им главное чтоб состояние (зачастую тоже по их мнению) "изменилось" (типа к лучшему), а ценой каких например побочек или других изменений в организме это будет сделано это их зачастую не "колышет". Почти все доктора (почему-то) запрещают пациенту самому подобрать(или даже просто заменить) препарат, даже если он из той же группы и даже если в нем меньшее количество  побочек. В основном они просто тупо выбирают то лекарство, которое первое (по их же мнению) "подошло", и не хотят дальше что-то еще-либо делать. Разве что их чем то очень сильно заинтересовать. Мне лично не нравится такой подход. :nea: Поэтому (лично для себя) я ищу так сказать "альтернативные" :wink3: способы, но я не зазываю никого им следовать. Это уже конечно выбор мой и каждого по отдельности...
 
« Правка: 06 Сен 2015, 21:39:08 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

как нибудь

Амитриптилин
Ответ #510 - 03 Сен 2015, 16:07:10

Можно поподробнее об альтернативных методах?) Не могу сказать, что попался мне плохой доктор, скорее заждалась барышня. В начале года, проходив у нее же лечение, прописала мне замечательные транки "адаптол" ни снотворного эффекта, ни заторможенности, только спокойствие и позитивное настроение. Сейчас  же даже не реагирует на мои просьбы.
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #511 - 03 Сен 2015, 17:14:18

Я использую самые страшные (в глазах врачей) методы.
Они называются очень страшным словом - САМОЛЕЧЕНИЕ!!!    :swoon::grin:


П.С.: Но я подхожу к этому очень и очень ответственно, а также не зазываю это делать других(особенно если ваш врач хороший специалист и не единожды доказал это хорошим результатом лечения, твоим или других людей. Я же просто вынужден делать это, от безысходности).
   Вобщем, Прежде чем принимать препарат, я читаю все инструкции и отзывы о нем в интернете. Еще бы, ведь препараты все сильнодействующие и психотропные. Начинаю принимать препарат с очень маленьких доз - это зачастую уже позволяет получить основную информацию о препарате: седативный он или стимулирующий, имеет ли транквилизирующие свойства, ощущаются ли сразу какие-либо побочки и т.п. Если все хорошо, то я потихоньку поднимаю дозу, и снова анализирую ощущения. Если все хорошо идет по-прежнему, то я продолжаю прием препарата вплоть до терапевтических доз. Но есть еще один момент, - когда действия одного препарата не достаточно и приходится подключать еще один препарат. Тогда обязательно надо изучить "Взаимодействие (этих) препаратов". Это можно сделать с родной инструкции и также о дополнительных взаимодействиях можно почитать в интернете. Пить этот дополнительный(если он нужен) препарат я также начинаю с очень малых доз и все также повышаю ее со временем если все хорошо...  Вобщем такое...
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

pozitiv

Амитриптилин
Ответ #512 - 06 Сен 2015, 14:55:59

я хз, я вообще его не чувствую почти, но усыпаю, даже 2 вкидывал на легке. Адаптол ужасная штука от  него становится както не по себе, даже не могу обьяснить, очень неприятный препарат
 
 

Геля

Амитриптилин
Ответ #513 - 06 Сен 2015, 18:37:56

Перешла с Триттико на амик. Ем пока по 1\4. Таблу в день, на ночь бОльший кусочек ем, с утра меньший.
Как плавно нарастить до терапевтической. без побочек, чтоб оставаться активной днем, а не спать по углам. М?
 
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #514 - 06 Сен 2015, 18:54:06

А зачем ты его кушаешь днем? Период полувыведения Аммитриптилина около 25 часов(диапазон от 16-36ч.). Его вполне можно кушать лишь наночь, даже в инструкции это пишет. Кстати, потом(где-то после месяца приема) он тебя еще и бодрить будет днем! Но пить Амитриптилин для меня лично не выход, так как насколько я понял я долго еще своим сном спать не смогу, а за это время мне побочки Амитриптилина боком вылезут. Но так, сам препарат и эффект от него мне очень нравятся. Если на несколько месяцев приема, то самое то!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

как нибудь

Амитриптилин
Ответ #515 - 06 Сен 2015, 19:21:44

я хз, я вообще его не чувствую почти, но усыпаю, даже 2 вкидывал на легке. Адаптол ужасная штука от  него становится както не по себе, даже не могу обьяснить, очень неприятный препарат
А я вот амитриптилин 2 раза всего лишь пила, и отказалась от этого препарата, это состояние овоща мне как то не очень. Адаптол, не знаю что там себе доктор напридумывал, но для меня со всех препаратов был самый самый. Убрал психозы после амф.употребления, да и не залипала я под ним.
 
Тот, кто превращается в животное, избавляется от боли быть человеком.
 

Геля

Амитриптилин
Ответ #516 - 06 Сен 2015, 21:21:31

я адаптол вообще спокойно покупала без реца, ни о чём мне.
А днём пью амик по чуть против тревожности.
 
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #517 - 06 Сен 2015, 21:29:34

Дак лучше пей побольше наночь, должно хватить чтобы убрать тревожность днем какбе. Или все равно не хватает? :dntknw: Мне никогда не приходилось пить днем, разве что ситуация какая случалась из ряда вон выходящая и я очень перенапряжен. У меня так кагбе.  :dntknw:

=====================================

О, кстати, вспомнил об еще одном неплохом для сна препарате - Атаракс. И цена неплохая на него сейчас(около 69грн.Атаракс таб 25мг 25шт -упала кстати). Буду пробовать плавно сходить на него, об ощущениях как смогу отпишусь... 
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Геля

Амитриптилин
Ответ #518 - 06 Сен 2015, 22:21:13

Дак лучше пей побольше наночь, должно хватить чтобы убрать тревожность днем какбе. Или все равно не хватает? :dntknw: Мне никогда не приходилось пить днем, разве что ситуация какая случалась из ряда вон выходящая и я очень перенапряжен. У меня так кагбе.  :dntknw:

У меня настолько нервянка разбита, что мне нужно днём, и часов в 6 утра, когда тревога бьет. Я просыпаюсь, откусываю уголок и засыпаю.
Я с ГАМКов ухожу сейчас, тревожность и так высокая, а тут через край.

Сегодня за день и трети таблы не сгрызла.
На ночь четверт или треть выпью.
А с целой мне ой как хреново, проходили.
 
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #519 - 06 Сен 2015, 23:03:30

Нужно подумать что бы тебе днем что нибудь другое придумать
 
Drugs - this is false problems resolving.