enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 69  » 

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 179537 раз)

ReBoot

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #120 - 05 Окт 2013, 18:39:02



лолшто?


хороший вопрос! )
 
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #121 - 07 Окт 2013, 12:59:23

да уж... хорошо что не взял "типа поганковидных", пасиб за предупреждение Юра! Ну а на счет стереотипов - действительно видно по постам... так что в след раз - тока в личку!
 Я из Харькова, у нас тоже нет не семиланцеты не полуланцеты ни даже "четвертьланцеты"... заказывал я принт кубэнсисов - да вот с пшеничкой неправильно поступил, сильно пересушил перед стерелизацией - не было даже плесеней, ни говоря уже о культурном мице (
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #122 - 07 Окт 2013, 13:12:45

в наших широтах вроде есть монтана (но очень маленькие). по крайней мере очень похоже

http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4403.msg186053.html#msg186053
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Moamer Kasumovic jr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #123 - 07 Окт 2013, 13:37:52

юрий, это прорыфф!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #124 - 07 Окт 2013, 13:51:47

в наших широтах вроде есть монтана (но очень маленькие). по крайней мере очень похоже

http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,4403.msg186053.html#msg186053
сам же грил - не уверен на 100 % выкинь нах! ;)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #125 - 11 Окт 2013, 12:43:35

во как ты меня подловил! красава, прально...

мухоморы: большие - не брать! беспонтовые. самое лучше это 10-14 см в диаметре и меньше, с чем можно тоньшей шляпкой, и с большим кол-вом точек.
 
« Правка: 11 Ноя 2013, 21:43:09 от POLINA »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #126 - 12 Окт 2013, 01:10:25

заебись.
пойду в лес завтра.
из наркоты дома только таблетка.
ужрусь мухоморами.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #127 - 12 Окт 2013, 02:14:53

если хочешь увидеть смерть и рождение миллионы раз
этот гриб рассказывает очень мрачные истории, но их никто не знает кроме тебя )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #128 - 12 Окт 2013, 21:54:00

опять же нужно перелопатить кучу трип репортов - сбор сушка употребление сэт и сэттингс... хотя Юра тут в этом топике много чего толкового написал
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Игорян

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #129 - 13 Окт 2013, 12:14:52

я вот удивляюсь а что же бы если вас так эта тема прикалывает,не найдете в сети сайт,который специализируется на продаже принтов.это отпечаток шлюпки со спорами на листе бумаги,продажа свободная и легальная так же как сортовые семена травы скажем.и растите себе кубаносы

или что уж вы там себе выберете,на здоровье?
 
« Правка: 13 Окт 2013, 12:36:36 от Юрий »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #130 - 13 Окт 2013, 12:23:05

где их растить, в системнике? или в шкафу с одеждой?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #131 - 13 Окт 2013, 12:29:59

в небольшом аквариуме,или в нескольких аквариумах если много растить хочешь.расту они всего неделю,или меньше с 1 принта до 20 грибов.посмотри видео в ютубе.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #132 - 13 Окт 2013, 12:35:55

ну меня мои просто могут неправильно понять, если я в аквариуме начну грибы выращивать )

мухоморы это довольно мрачный гриб, даже гриб смерти, когда псилоцибы гриб жизни. один останавливает другой дает движение, можно и так сказать. первые убирают чувства, вторые позволяют более сильнее и разнообразней чувствовать
так что я их очень редко хаваю, и то не для кайфа, а по делу.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

conscience

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #133 - 13 Окт 2013, 16:39:01

ну меня мои просто могут неправильно понять, если я в аквариуме начну грибы выращивать )
Бля, чуть не лопнул от смеху ггггг
 
 

Игорян

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #134 - 13 Окт 2013, 17:42:15

ты им просто объясни что необходима стерильность и определенный температурный режимы.так оно и есть если что.и по моему тебе пора переходить к грибам жизни.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #135 - 09 Ноя 2013, 21:30:15

а сигареты не токсичны? а наркотики? а выхлопные газы и тяжелые металы? а лекарства, а сильно пережаренная пища как разрушает печень?
даже пищевые грибы без соотв. обработки являются токсическими - одни разрушают кровь и могут привести к анемии, другие вызвать аллергию и т д.

ниже изложенное относится ТОЛЬКО к мухомору красному Amanita muscaria (может быть красно-оранжевым в зависимости от местности)

давай по порядку:
основной токсин - это иботеиновая кислота (неселективный агонист глутаматных NMDA-рецепторов), которая убивает как здоровые клетки, так и раковые, или другие какие-то опухоли или даже туберкулез.
я не специалист но вроде это происходит благодаря увеличению выделения (или поступления, выработки) оксида азота (какой то там N0) и токсичность (смерть клеток) вызывает именно усиленное транспортирование к ним кислорода, который как известно в чистом виде является ядом, сильным окислителем. один знакомый именно с помощью свежего лесного воздуха (очень часто ходил в лес в походы подолгу) вылечил тубик.

дальше -- иботеиновая к-та декарболизируется при повышенных температурах (достаточно прямых солнечных лучей или 60-70 гр) в высокоактивный мусцимол, который действует в 5-10 раз сильнее иб. к.

мусцимол (метаболит иботеиновой к-ты) является мощным, селективным агонистом ГАМКА-рецептора. вплоть до неплохого обезбаливающего эффекта (ходить очень легко, сила появляется, на активность может пробить). на мусцимол почти ничего не действует, опиаты, алкоголь (как и на лиру алко не прет) и т д.
кайфа от него мало, т к он буквально вырубает все эмоции и чувства, оставляя ясность мышления и увеличивая точность движений (похоже на фенибут)

Иботеновая кислота структурно подобна и по строению близка к глутаминовой кислоте, а мусцимол к ГАМК. двум важным медиаторам центральной нервной системы. и обе отлично проникают через ГЭБ.

---------------------- монооксид азота
С действием иботеновой кислоты на NMDA-рецепторы связывают и её нейротоксическую активность. При активации NMDA-рецепторов происходит выработка токсичного моноксида азота при помощи Са-зависимой NO-синтазы
За два последних десятилетия было установлено, что эта молекула NO обладает широким спектром биологического действия, которое условно можно разделить на регуляторное, защитное и вредное.

Клетки-киллеры иммунной системы используют оксид азота для уничтожения бактерий и клеток злокачественных опухолей. С нарушением биосинтеза и метаболизма NO связаны такие заболевания, как эссенциальная артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, первичная легочная гипертензия, бронхиальная астма, невротическая депрессия, эпилепсия, нейродегенеративные заболевания (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона), сахарный диабет, импотенция и др.
--------------------------



вики можно почитать:
Считается, что иботеновая кислота, как и мусцимол, влияют на содержание моноаминов (норадреналина, серотонина и дофамина) в мозгу в той же степени, что и ЛСД, однако такое действие, по-видимому, является не прямым, а опосредуется ГАМК-эргической системой мозга. -- это не понятно.

дальше
мускарин -- м-холиномиметик (противоположность м-холиноблокаторам, таким как атропин и производные белены или дурмана, которые являются антидотом мускарина) - увеличивает секрецию органов пищеварительной системы, и расширяет сосуды.
избирательно влияет на м рецепторы (потому их и назвали мускариновые) и не проникает через ГЭБ - т е не психоактивен.

мускарин выводится в неизменном виде почками, т. е. не участвует в процессе метаболизма, а значит не грузит печень. побочек с стороны почек не наблюдал вообще никаких.

если правильно высушить, то вот хаваю сверху плотно и никакого дискомфорта.
если останется ибот. к-та, или хавать сырыми, много не сможешь, т. к. выблюешь все нахер.

смертельная доза мухоморов (сырых) около 5-10 килограмм. смертельных случаем не было зафиксировано.

северные народы из давна их употребляли вместо веселящих веществ (водки у них не блыло видимо) или в целях шаманизма.
берсерки использовали так называемый напиток берсерков (чай с пленочек грибов) что бы стать более сильными и выносливыми. так же если куда-то нужно было далеко и быстро переходить.

это все зафиксировано не на каких-то торчковых сайтах, а в книгах путешественников и исследователей.
многие животные, которые тяжело (смертельно) больны, идут в лес, находят там мухоморы, едят их, потом падают и у них начинаются судорги. через некоторое время животное встает, и пошатываясь бредет обратно. после этого оно идет на поправку.

было пару сведений как человек год их употреблял, правда жаренными (он не знал, что то были мухоморы), и вылечился от тяжелого туберкулеза.

так же он обладает хорошим античептическим свойством - если порез, или гнойная рана, которая не заживает - то готовится специальная повязка с мухоморов и накладывается на рану.
случай был, когда у женщины на ноге треснула пятка, пол года не заживала, начались язвы, и знахарь сказал малому: "беги в лес и без мухомора не возвращайся" - сделали повязку, и через пару дней рана начала заживать. потом вообще прошла.

в народной медицине широко применяется.

мух и прочее он не убивает, а они просто напиваются сока отползают и впадают в сон. потом просыпаются и улетают.

если мухомор или поварить или пожарить в течении 40 минут, он станет по кулинарным свойствам не хуже сыроежки.

мухомор цезаря -- лучший пищевой гриб.

в некоторых европейских странах красный мухомор едят как пищевой, ессно предварительно термически обработав.

часто ты просто не сможешь его хавать, так что сомневаюсь даже если там где-то какие-то токсины (хотя я не вижу просто где они, иботеиновая кислота - метаболизируется, это главный и самый опасный токсин, но как и любой яд в малых кол-вах может быть лекарством), то сильно ты подорвешь здоровье.


маловероятно но возможно что именно из-за них у меня отпало наконец-то "пшено" под глазом, которое там было много лет. уменьшилась бородавка, еще хочу делать примочки на бородавку. но нужно видимо сырой все таки.



и много раз выручал на кумарах - снимает усталость и боль довольно хорошо, и выручал когда вот вот чувствовал что могу сорваться на мутки - хавал пару штук и все. сразу мысли "выравнивались" и пропадало всякое желание куда то мутить. тем более что на него ничего не действует, типа как налтрексона выпить. сутки ничего не подействует.



но большое кол-во я бы не советовал употреблять, это больше 3-4 грибов. у меня только раз был глюк (это скорее похоже было на передозировку), но очень глубокое видение. постсиндромных явлений никаких не было. с тех пор еще пару-тройку раз хавал, и довольно много но не дошел до того состояния.
храню высушенными в плотнозакрытой банке в темноте, но мне кажется они с временем или теряют свойства, или мускарин как-то понемногу куда-то девается, возможно нужно даже держать в холодильнике или на балконе - короче, там где холоднее.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Moamer Kasumovic jr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #136 - 10 Ноя 2013, 05:05:50

убедил, юрий
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #137 - 11 Ноя 2013, 16:59:23

Мухоморы опять ? Да сколько же можно !!!
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #138 - 11 Ноя 2013, 17:02:48

извини Селян, а что ты хочешь? чего желаешь
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #139 - 11 Ноя 2013, 17:04:27

извини Селян, а что ты хочешь? чего желаешь
))) ну вот, хоть шутить начал
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают