enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 69  » 

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 171294 раз)

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #180 - 28 Сен 2014, 01:04:51

да Васька, я не ругаюсь, просто лучше избегать фраз, типа, "вот попробуйте и поймете", или "это крутая вещь, схавайте" и т д. вообщем понятно я думаю.

а так огромный благодарчик за подтвержденный опыт -- просто на кумарах их раз только хавал, и то те, которые уже давно лежали и половину свойств потеряли. немного помогало

кстати, по поводу хранения нужно разобраться, у меня в банке с доступом воздуха в темном месте -- стали гораздо слабее через некоторое время. а может то такие грибы попались именно.

ну так я и сам могу сходить в лес и набрать, благо уже очень хорошо изучил ихние повадки :)
-------

кстати идея по поводу настоки и втираний. но вроде мусцимол -- действует через ЦНС, так что пох втирания.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

owl666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #181 - 28 Сен 2014, 10:32:43

Мухоморную помпу устанавливать нада! Чтоб прямо в спинной мозг как с баклофеновой тип.) ШЮтка тип.)
Сам жду, сезон уже начался но дождей пока маловато даже опят в лесу не густо, пока ещё остатки летних попадаюцца и немножко так осенних таких мохнатеньких. Места малость знаю но заметил что бывают годы когда неурожай если можно так выразицца, ну вот нету нигде красных мух хуч убей!..( А вот пантерных, бледных поганей полным полно, хоть купайся в них мля... В прошлом году вот не удалось отведать а в позапрошлом было. Действие прикольное но вот выходы порой какие то неприятные... будто раздражает всё, злость. Не у всех правда но у меня бывает. Кто синькой потом снимаецца, кто травой, кто чем карочь.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #182 - 02 Окт 2014, 22:49:14

вчера прогуливался по лесу, с целью пособирать грибы, покурить, похавать, короче сменить обстановку немного :)
облазил весь лес, а земля оказалась сухая, короче нихрена не нашел, ни одного (!) гриба, возвращаюсь назад и такая мысля промелькнула -- бля, вот бы щас посмотреть куда-то случайно и прямо увидеть их.  но ничего не попадалось, и возвращаясь обратно я любуясь открытой, огромной равниной, и закатом случайно взглянул в совершенно как бы неподящую, нестандартную сторону, если можно так выразиться :) и тупо напоролся на 2 маленьких красивых мухоморчика!! ))) это после почти часа поисков.

вообщем схавал сегодня один мухомор, но не досушил видимо -- "немного" подмучивало в течении часа, потом похавал, прошло.
что сказать, не досушил - раз, нужно было подержать его при 100 градусах немного что ли
второе, видимо мало, да и с утра лирику 150 схавал, немного злить все начало, но обезболило неплохо. а и набирать стал в 2 раза точнее )))
щас накурился нормалдос.
с лирой как то все бесить начало. недосушил -- видимо нужно было не на выхлопе с вентилятора ноута сушить :)))
немного при 100 градусах подержать.
эще грибок остался один, и хорошо т.к. лира закончилась. пох что бабло есть, пока трезвяком хочу да и нужно повисеть.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

owl666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #183 - 03 Окт 2014, 14:34:26

Я обычно сушу на подоконнике, пластинами вверх на солнышке если оно есть конечно, довожу до такого как бы вяленого состояния а потом уже в тёмном месте но чтобы там было сухо, на шкафу к примеру, на газете и сверху тоже газета чтобы пыли поменьше было. В принципе такие вот подвяленые на солнце уже кушаю легко. Если мутит, меня ваще никогда не мутило но у знакомых случаи были - либо чуточку соли на язык либо лимона кусочек или кислоты лимонной гранулу и порядочек. Запивать их не надо но кто хочет дело хозяйское. А те что высыхают полностью можно измельчив пальцами смолоть в кофемолке перед поеданием. Их понятно лучше запить.) Также можно сухие смолотые но не в пыль заваривать как чай в течении 30 минут. Лучше обмотав чайник полотенцем чтоб температура сохранялась или в термосе.
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

Васька

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #184 - 03 Окт 2014, 16:04:24

Я перемолол их,убрал в стеклянную банку.че им будет то.
 
 

owl666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #185 - 03 Окт 2014, 18:48:29

Не-не-не! Молоть нада непосредственна перед употреблением! Хранить лучше в целом, сушёном виде. Тут как с кофе.)
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 
Сказали спасибо: Dimonus

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #186 - 03 Окт 2014, 20:00:37

не, на солнышке вроде не достаточно, нужно воздействие температуры в пределах 70 градусов, в течении 10-15 (17) минут, тогда иботеиновая кислота остаточно переходит в мусцимол -- этим во первых убирается тошниловка, во вторых усиливается сила гриба, т.к. мусцимола становится больше.

а лучше да, подсушить до такого вяленного состояния и потом немного просушить в духовке (приоткрытой!) т.к. если сырые в духовку то потекти могут и сдохнуть короче :)

если переборщить с термообработкой и мусцимол распадется, и гриб потеряет свойства.

и да, в труху лучше не ломать их, хранить герметично, возможно в холоде.

идеал -- это сушить на батарее ночь, или две, у меня бомба вообще получалась
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

conscience

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #187 - 03 Окт 2014, 21:10:10

вчера прогуливался по лесу, с целью пособирать грибы, покурить, похавать, короче сменить обстановку немного :)
Похавать? А ты чё, силки в лесу на дичь ставишь? Или там жучков из под коры выколупываешь? Ну типа как чувак из "Ultimate Survival", который бегает по лесам\горам с ножом и хавает всё, что в рот приползло? Дон Йурий? :)
 
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #188 - 03 Окт 2014, 22:08:10

шашлыки -- слышал, их едят. чай пью или суп готовлю, он особенно вкусен получается на дымку, и тепловое излучение немного по другому готовит еще, намного быстрее.
[*offtop]
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

conscience

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #189 - 03 Окт 2014, 23:30:51

А правда, если сесть жопой на муравейник, кариеса не будет? :)
 
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #190 - 03 Окт 2014, 23:43:53

че-то ты зашифровался что прямо не узнать. вытащи палец из жопы и прочитай инструкцию по использованию! :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

conscience

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #191 - 03 Окт 2014, 23:58:21

Инструкцию по использованию муравейника? Может мне лично у муравьёв спросить? :))) Скажу - чуваки, не морозтесь, я от дона Йурия, поведайте шокак. И молвили муравьи.... :)
 
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #192 - 04 Окт 2014, 00:06:38

а ты их... жопой насиловать собрался... 8(
очень вероятно что кариес пройдет, если тебя лесник за таким застукает )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

owl666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #193 - 04 Окт 2014, 17:59:54

На днях вот поеду в лес, обожаю это дело я. Собственно почти из него и не вылазил а тут ремонт проста, соседи мля залили и началось, кухня, туалет... Обои, шмобои... Своей говорил что тип а может ну нах, пусть этот узор от залитости на потолке остаёцца, психоделичненька ж так смотрицца.) но она у меня не в теме поэтому сказала мне в очередной раз на украинском что Я Дурний и заставила тулить за обоями с ней выбирать...)( Твою ж мать с этим ремонтом, морока, никуды не пойдёшь особо потому как раз начал доделать хоцца поскорее, филок ушло на всякую хрень, сколько ж можно было наркоты накупить... е.учий случай... Ну да хер с ним, почти уж всё готово, аптечные темы капец как выручали, сами думаю в  курсе.)
А тут приду в лес, сбацаю кострик, каких нить окорочков пожарю, погуляю, глядишь и мух найду или опят на крайний случай хотя бы.)
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

conscience

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #194 - 04 Окт 2014, 18:04:53

Если ты, Сыч, все покупки переводишь в наркотический эквивалент (автоматом переводишь, сколько можно было бы купить грамм фена, за купленные три рулона обоев), то знач погряз ты :) По себе знаю :)

С мухами - хз. Йурий недавно в лес ходил. Это значит нех там что ловить до следующего дождика :)
 
 

owl666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #195 - 04 Окт 2014, 18:20:04

А вот и не совсем так!) Раз я таки купил этих факин обоев и всю прочую факин хрень для их поклейки плюс краску для покраски и разную другую ненужную лично мне дрянь дык это то и доказывает что я не погряз, разве не?) Ну да ладна, тема о мухах а не о факин ремонтах нах!..)
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.
 

conscience

  • Гость
Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #196 - 04 Окт 2014, 18:26:22

Не, ну ща ты погряз по колено :), а если бы не купил факин обои, то по самыенебалуйся :)
 
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #197 - 04 Окт 2014, 22:08:02

хаха )))  "филок ушло на всякую хрень, сколько ж можно было наркоты накупить..."
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #198 - 04 Окт 2014, 22:10:29

На днях вот поеду в лес, обожаю это дело я. Собственно почти из него и не вылазил а тут ремонт проста, соседи мля залили и началось, кухня, туалет... Обои, шмобои... Своей говорил что тип а может ну нах, пусть этот узор от залитости на потолке остаёцца, психоделичненька ж так смотрицца.) но она у меня не в теме поэтому сказала мне в очередной раз на украинском что Я Дурний и заставила тулить за обоями с ней выбирать...)( Твою ж мать с этим ремонтом, морока, никуды не пойдёшь особо потому как раз начал доделать хоцца поскорее, филок ушло на всякую хрень, сколько ж можно было наркоты накупить... е.учий случай... Ну да хер с ним, почти уж всё готово, аптечные темы капец как выручали, сами думаю в  курсе.)
А тут приду в лес, сбацаю кострик, каких нить окорочков пожарю, погуляю, глядишь и мух найду или опят на крайний случай хотя бы.)

только не бухай на них ))) ни после. после то пох, не прет не прет, но может резко вырубить
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

owl666

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #199 - 05 Окт 2014, 13:36:32

По самые небалуйся это касательно только бухла у меня так было. С ним давно покончено, с наркотой я на ты, употребляю разумно но и стараюсь не пропускать.)))
Просто млин обидно мне на галимую хрень типа обоев тратицца плюс ещё и сам ремонт оно мне нада?..) Ради любимой всё это мучение.)
Юрий, я ваще не бухаю так что будь спокоен.) Благодарю за беспокойство, приятно что кому то я ещё нужен.) Да и вообще, найти ж их ещё надо...
 
!!!Elvis=livEs!!!

Sex, Drugs, Rock 'N' Roll!!!

"Моя философия жизни проста: мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать." Элвис Пресли.

"Я хорошая, но я не ангел. Я совершаю грехи, но я не демон. Я просто маленькая девочка в большом мире, которая пытается найти любовь". Мэрилин Монро.