enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мухоморы красные (Amanita muscaria)  (Прочитано 189851 раз)

Sapr

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #640 - 21 Окт 2019, 11:13:05

Ну вот как тебе запах передать? По простому-оно пахнет ядом. Бхах)))
Ну то есть когда ты знаешь этот запах-ты его не с чем не спутаешь, но вот объяснить словами? Бхах)))
Меня бабка моя учила "по грибы" еще с детства, так что я не в состоянии точно объяснить, чтоб можно было с текста правильно понять.
Это просто такое чтото типа "чуйки"- я просто ЗНАЮ  что ядовитое, а что нет...
Откуда "знаю"? Да вот хуй его знает! Реально... самому не понятно.
Опыт чтоли??? Тысячи походов по грибы с "наставником" бхах)))
 
Opium maximi deorum donum!
 

Casta

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #641 - 21 Окт 2019, 17:48:11

Да если зеленуху знаешь то не спутаешь. А ещё они вкусные заразы. Песок беда канешь. Запах... ну не знаю. А что бледная погань воняет чем то особенным? Или мухомор поганковидный? Знаю только что несъедобный Шампиньон укореняющийся воняет аптекой, так сказать карболкой.
  Ходили с обеда за грибами , тьма маслят и белые поподаються. И это после выходных и во второй половине. И людей в лесу больше чем в городе )
 Съедобный гриб он пахнет съедобно ) все по разному. Не дай Бог кому-то так грибы собирать но один из признаков. Если на 100% не уверен не бери. Пусть их там хоть россыпи будут жизнь дороже.
  А вообще знаете как говорят не которые граждани что не съедобных не бывает надо уметь готовить.   :grin: :ok: :crazy:
 
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #642 - 21 Окт 2019, 20:04:19

судя по некоторой информации бледные паганки очень вкусные: жена одного императора решила ими травонуть своего мужа, после трапезы он отметил, мол почему ему раньше не готовили столь вкусные грибы, а через пару дней он отъехал)

апд: у Кирилыча конешно смачная пантерка, я б ее слопал без опасений) они еще таким блеском отдают высушенные, мм :ь
 
Моя родина - вселенная
 

KIRILL

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #643 - 21 Окт 2019, 21:07:22

Выкинул я все что были - мне тут пистонов выписали что всякую поганку собираю.. зато теперь знаю где нарвать свежечка можно , в выходной схожу проверю - может появились нормальные мухоморы из детства - красно оранжевые в белую крапинку - соберу отфотаю.
 
 
Сказали спасибо: dede

dede

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #644 - 21 Окт 2019, 21:31:41

Плять они все покожи, не рискуйте зря.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Fenix

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #645 - 21 Окт 2019, 22:13:26

выбросил нормальный мухомор ты, Кирилыч, 1 там был нормальный пантерный мухомор.

стоко бреда в сети вокруг мухасей, но есть и неплохие статейки: http://m.diary.ru/~Hibellin/p158654483.htm?oam
 
Моя родина - вселенная
 
Сказали спасибо: KIRILL

Kom

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #646 - 22 Окт 2019, 10:40:53

О, вижу темка ожила конкретно. И кто знает, и даже далёкие от грибного царства отписывают.
Я в лес то только к выходным. Хотя понту мало - жара и полный сушняк в лесах.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Kom

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #647 - 22 Окт 2019, 11:21:58

это вашим родителям советская власть приказала втаптывать Грибы в землю, и учить этому детей. Это чтобы все жители широкой страны со счастливым будущим не стали еще счастливее.
 Я же, с малых лет (как только начали брать в лес) знал о мухоморе то, что он ядовит, но не смертельно, и что им лечат какие то там заболевания.(предки донесли инфу) Но я всё ровно ебашил их по шляпам с ноги. Они меня уже простили.  :grin: сейчас здороваюсь с каждым и прошу прощения, если выкручиваю в пакет.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

walkinline

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #648 - 22 Окт 2019, 11:27:14

Прошу прощения за оффтоп: Хатаб, в Закарпатье тоже полно полезных грибов :good: По сабжу: друзья поили отваром из шляпок мухоморов. Ничего психоактивного в них не нашел, но довольно жесткую простуду сняло мгновенно - на следующий день был как новый.
 
I have no mouth, and I must scream
 
Сказали спасибо: Kom, hatab

Kom

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #649 - 22 Окт 2019, 11:38:01

психоделия (по описаниям психонавтов) начинается с доз свыше 15г. Но они могут привести и в приемное отделение.

в Закарпатье тоже полно полезных грибов

не только в Закарпатье. Но и прикарпатье, и даже у меня в колхозе "лютий бендерівець" семилаценту видел, но мало. Очень мало. Это нужно исколесить 50кв/км чтобы штук 30 собрать.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

KIRILL

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #650 - 22 Окт 2019, 20:13:53

На Урале мухомор можно найти на  5 сотках леса , растут просто как поганки  :pardon: В Сочи мне пришлось немало по горам полазить , пробираться по зарослям колючек и что удивительно не нашел вдоль дороги лесной - любимое место расти мухам - на видном месте , на обочинах дорог.Жду выходных - должен успеть собрать..
 
 
Сказали спасибо: dede

Casta

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #651 - 22 Окт 2019, 21:57:04

Но я всё ровно ебашил их по шляпам с ноги. Они меня уже простили.  :grin: сейчас здороваюсь с каждым и прошу прощения, если выкручиваю в пакет.
Все так делали. Палками буцали. А сейчас смотришь красавцы такие стоят.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, dede

KIRILL

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #652 - 26 Окт 2019, 13:17:52

IMG-20191026-105936" border="0           IMG-20191026-113840" border="0
<a target='_blank' href='https://ru.imgbb.com/'>сервис картинок[/url]
         IMG-20191026-114431" border="0
<a target='_blank' href='https://ru.imgbb.com/'>сервис картинок[/url]
IMG-20191026-125237" border="0
<a target='_blank' href='https://ru.imgbb.com/'>сервис картинок[/url]
 Набрал - высушу буду пробовать по половинке - смущает что не красные а бледные , но это же юг может такие и должны тут быть.. :dntknw:
 
 
Сказали спасибо: Kom

KIRILL

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #653 - 26 Окт 2019, 15:19:19

Леди - это то что нужно ? Хочу подсушить и употребить , вроде и пахнет не как поганка - приянтый грибной запах.
 
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #654 - 26 Окт 2019, 16:33:56

Это пантера, да. Ножки не нужны, срежь. Смотри им при сушке нужна вентиляция и +40 +60. Меньше могут просто загнить, у меня так было.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL

Kom

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #655 - 26 Окт 2019, 17:36:19

пластинки тоже не нужны.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #656 - 26 Окт 2019, 17:46:39

И плёночку с пятнышками срежь. Центра отвари трижды и отдай соседской кошке Муське.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: Mаша

KIRILL

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #657 - 26 Окт 2019, 17:58:24

Подсушил тепловой  пушкой - пару часиков, решил не затягивать с просушкой неделю , зарубал без ножки 1 шляпку - 3 фото. По вкусу норма , даже не обломно - чаем запил - жду наплыва. :pardon: :crazy:
 
 

dede

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #658 - 26 Окт 2019, 18:00:11

Держись Кирилл мы с тобой) главное живым остаться.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша, Д.Оушен

KIRILL

Мухоморы красные (Amanita muscaria)
Ответ #659 - 26 Окт 2019, 18:02:56

 :this:Да норрм будет Леха , мухомор почти съедобен - не  :polling:link=topic=6794.msg713784#msg713784 date=1572089843]
Очень красивый с вывернутой наружу шляпкой на третьем фото. Хоть в справочник фотку помещай!
[/quote]Вот его и захавал! :ok:                                                                        Прошло 20 минут - никаких позывов блевануть нет , притихло в ушах что уже + . Допишу если что :offtopic:                                                           20.50 половину гриба № 2 добрал.Самый большой и страшный :polling:            21.03 ЗАХАВАЛ ВСЁ что собрал  :not_i:
 
« Правка: 26 Окт 2019, 21:04:29 от Кирилыч »
 
Сказали спасибо: dede, Mаша