информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 114520 раз)

KIRILL

Это интересно.
Ответ #560 - 18 Дек 2021, 19:53:52

 
 
Сказали спасибо: Ромаха, Мироныч, I C E

KIRILL

Это интересно.
Ответ #561 - 18 Дек 2021, 20:11:54

 
 
Сказали спасибо: Мироныч, I C E

KIRILL

Это интересно.
Ответ #562 - 20 Дек 2021, 20:32:55

 
 
Сказали спасибо: Клякса, Ромаха

Клякса

Это интересно.
Ответ #563 - 21 Дек 2021, 03:30:48

Это ахуенна интересно мною впитывается! (такого плана мувики)

пс: А ещё кстати цвета не существует, в физике нет такого понятия как цвет, - есть свет и длинна волны и прочая хуйня...

ппс: жалею воще что в школе хуёва учился! (на 3ки, ну когда хотел мог на 4ки, - но так чтоб вообще без троек редко поучалось).
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Solntse

Kom

Это интересно.
Ответ #564 - 21 Дек 2021, 08:52:59

Ну да, так бы уже давно капитаном был бы.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Клякса, Deda69

Человек без Имени

Это интересно.
Ответ #565 - 21 Дек 2021, 11:57:59

Сон Разума

 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч

Клякса

Это интересно.
Ответ #566 - 21 Дек 2021, 13:27:43

Ну да, так бы уже давно капитаном был бы.
Kom блин как ножом по сердцу, я идиот проспал 5 лет дома из-за метадона = уже бы был, у меня сейчас кэп на пароходе на полтора года всего старше меня! А вообще эта навигация вся полная хуйня, для школьников, чисто углы = тригонометрия 7й класс средней школы, как я понял за 20 лет морей что самое главное это английский и компьютер и слава богу у меня с этим гутт!
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL

Маниту

Это интересно.
Ответ #567 - 21 Дек 2021, 20:14:58

: А ещё кстати цвета не существует, в физике нет такого понятия как цвет, - есть свет и длинна волны и прочая хуйня...
Я знаю что разные цвета по разному пахнут и звучат тоже по разному и на вкус тоже к стати разные я недавно торт кушал шикарный знаю белый крем отличается от коричневого и от зелёного )) , а ты мне мозг ломаешь говоришь что цветов их нет 😱 ужас блять . А если серьезно то я воспринимаю мир таким как он есть . Горячее для меня всегда будет горячим чтобы там не утверждали физики и т.д. . Это то что наглядно . Есть конечно и не наглядные вещи как скорость света там сложнее понять почему свет ведёт себя вопреки логике .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Клякса

Клякса

Это интересно.
Ответ #568 - 21 Дек 2021, 20:21:28

 :rofl:

а я доверчивый какой, что ж ты мне сразу не сказал что они меня обмануть хотят, а я ещё когда псилоциби ем всегда думаю себе: "как это нахуй так ...нет цвета, ааа?!, - я вас задротов учёных выведу на чистую воду и выибу в жопу!", теперь то я знаю благодаря торту твоему, теперьто я акуратно учебники их читать буду!
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: KIRILL, Маниту, Мироныч

KIRILL

Это интересно.
Ответ #569 - 23 Дек 2021, 18:56:15

 
 

Маниту

Это интересно.
Ответ #570 - 25 Дек 2021, 04:48:07

               Вращающиеся тюрьмы .

Человек — ужасно хитрое существо, он сбежит из любой тюрьмы, бежали ведь из Освенцима и Алькатраса. Но ведь и тюрьмы строит тоже человек — столь же изворотливый и подчас доходящий в своих решениях до безумия. Одной из попыток создать идеальное место заключения были вращающиеся тюрьмы — страннейшие сооружения, в которых заключенные проводили свою отсидку на гигантской карусели.

Вращающиеся тюрьмы
Однако, сами понимаете, карусель была не особо веселая, а еще на ней постоянно приходилось ампутировать кому-то руки.

Вращающиеся тюрьмы
Проект назывался «Паноптикум». Здание представляло собой своеобразную арену, только наоборот. Заключенные сидели в камерах, расположенных по краю круга, а охранник — в центре. Все арестанты были видны для него, а вот он им — нет. Это должно было создать постоянное ощущение контроля, заключенным казалось, что за ними всегда наблюдают (даже если тюремщик уснул или пошел пить кофе).

В одной из таких тюрем, кубинской Пресидио Модело, с 1953 по 1955 годы сидел Фидель Кастро.

Вращающиеся тюрьмы
Вращающиеся тюрьмы — Паноптикум наоборот
Окей, с Паноптикумом понятно, реально работающая, хоть и зловеще-тоталитарная идея. Но в 1881 году американский изобретатель Уильям Браун придумал нечто обратное — вращающиеся тюрьмы. В основе также был цилиндр, только заключенные сидели внутри круга, а тюремщики — снаружи. В центре располагалась ось, вокруг которой треугольные камеры (представьте себе пирог, разрезанный на 8 кусков) вращались с помощью специального механизма. В общем, это была такая карусель, но кружилась она не постоянно, а лишь периодически.

Вращающиеся тюрьмы
Вращающиеся тюрьмы
Еще здесь все было очень плохо с вентиляцией — окна арестантам открыть было проблематично. Самое же худшее во всей системе — если бы начался пожар, все заключенные, скорее всего, погибли бы. Выход-то был один на всех, и чтобы выпустить каждого, нужно было полностью «прокрутить» всю тюрьму, словно барабан револьвера.

На данный момент осталось всего 3 здания (остальные уже снесены). Все работают как музеи: в округе Монтгомери, в Галлатене и Крофордсвилле, причем последняя до сих пор способна вращаться, механизмы на удивление хорошо сохранились, хотя последнего заключенного оттуда выпустили в 1973.
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: KIRILL, Человек без Имени

KIRILL

Это интересно.
Ответ #571 - 25 Дек 2021, 23:31:16

Сегодня Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США с помощью ракеты-носителя Ariane 5 успешно запустило в космос телескоп «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope). Пуск был осуществлён с площадки космодрома Куру во Французской Гвиане в 07:20 по местному времени (15:20 мск).             
 
 
Сказали спасибо: Клякса, Маниту

Маниту

Это интересно.
Ответ #572 - 26 Дек 2021, 06:43:47

Хаблу пора на покой .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Андрюша Якут

Это интересно.
Ответ #573 - 26 Дек 2021, 07:38:09

 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Это интересно.
Ответ #574 - 26 Дек 2021, 09:42:56

Хаблу пора на покой .
Одно из величайших достижений человеков в прошлом веке этот телескоп , даже вояджеры померкли перед его величием _ вернуть бы его на землю в музей космонавтики или чинить в космосе вечно чтоб был исправен .
 
 

KIRILL

Это интересно.
Ответ #575 - 26 Дек 2021, 13:10:42

 
 

Клякса

Это интересно.
Ответ #576 - 26 Дек 2021, 14:56:30

— Доктор, я пришла к вам за советом.
— Я вас слушаю.
— Вы знаете, у меня прыщи на лице и поэтому меня никто не ебет. Что мне делать?
Доктор, задумавшись:
— Прыщи и никто не ебет. Никто не ебет и прыщи... Замкнутый круг какой-то...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: walkinline, Deda69

Deda69

Это интересно.
Ответ #577 - 26 Дек 2021, 15:02:37


— Доктор, я пришла к вам за советом.
— Я вас слушаю.
— Вы знаете, у меня прыщи на лице и поэтому меня никто не ебет. Что мне делать?
Доктор, задумавшись:
— Прыщи и никто не ебет. Никто не ебет и прыщи... Замкнутый круг какой-то...
Это интересно!)))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 

Человек без Имени

Это интересно.
Ответ #578 - 26 Дек 2021, 20:14:13

Дельфины. Кто они на самом деле?

 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

KIRILL

Это интересно.
Ответ #579 - 26 Дек 2021, 21:37:06

 
 
Сказали спасибо: Клякса