информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 114545 раз)

KIRILL

Это интересно.
Ответ #660 - 04 Фев 2023, 14:33:14

 село Метлино.радиоактивное заражение р.Теча.Южный Урал
Родина моих предков _ последствия в виде не рабочей почки отпечатались во мне .
 
 
Сказали спасибо: I C E

Ио 11

Это интересно.
Ответ #661 - 06 Фев 2023, 03:19:09

Завод маяк,таких мест овердрхуя,озеро Карачай итд.
 
 

E1iT

Это интересно.
Ответ #662 - 06 Фев 2023, 08:51:53

Снимок "столпов творения" выложен как раз от телескопа Уэбба. Там колосальная разница в детализации от Хаббла. Кроме того Уэбб может снимать то чего не видит Хаббл,т.к. находится в более выгодном положении-гелеоцентрическая орбита (точка Лагранжа L2). Тоесть в средней точке системы Солнце-Земля. Хаббл же находится на низкой околоземной орбите.
Для сравнения можно оценить то как видел Хаббл и Уэбб "столпы творения".
12-55-59-1377" border="0
 
We are the architects of our future
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, porkistan1984

KIRILL

Это интересно.
Ответ #663 - 11 Фев 2023, 14:49:13

Смотрю сталкерский блог kreosan _ интересный контент выдают , да и сама тема зоны отчуждения интересна мне.
Котейка у бабушек красавчик _ на моего похож как брат.)
 
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

KIRILL

Это интересно.
Ответ #664 - 25 Мар 2023, 12:09:17

Злой кот сталкинг вместо тв смотрю.
 
 

Апостол Фома

Это интересно.
Ответ #665 - 25 Мар 2023, 12:47:52

да чернобыль реально интересно полазить . с 86 года беда пришла ... бедная моя Украина -ненька столько бед на тебя обрушилось и сейчас покоя нет . (((
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

200mg

Это интересно.
Ответ #666 - 25 Мар 2023, 13:39:55

да чернобыль реально интересно полазить . с 86 года беда пришла ... бедная моя Украина -ненька столько бед на тебя обрушилось и сейчас покоя нет . (((
По Чернобылю много отсмотрел в свое время, особенно нравился youtube канал "Кофе со вкусом чернобыля" - дозиметрист всякие байки травит.

Теперь эти снаряды с обедненным ураном - прямо не верится, что вы будете их использовать - это ж Ваша земля, ценная именно своим черноземом, полями - что со всем этим станет?! Путин - мразь конечно, но я не ожидал такого хода от ваших западных друзей.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, porkistan1984

Васька

Это интересно.
Ответ #667 - 25 Мар 2023, 18:03:19

Таких друзей за хуй да в музей.имхо конечно но похоже решили насрать под шумок,сделают край радиоактивным и сдадут путиле,типо если и завоюет то непригодным для проживания будет считаться.наверно,но неточно
 
 
Сказали спасибо: porkistan1984

Джюсс

Это интересно.
Ответ #668 - 26 Мар 2023, 01:16:41

Может кто-то вспомнит рекламу ушедших дней.
 
 

porkistan1984

Это интересно.
Ответ #669 - 26 Мар 2023, 16:22:21

да чернобыль реально интересно полазить . с 86 года беда пришла ... бедная моя Украина -ненька столько бед на тебя обрушилось и сейчас покоя нет . (((
По Чернобылю много отсмотрел в свое время, особенно нравился youtube канал "Кофе со вкусом чернобыля" - дозиметрист всякие байки травит.

Теперь эти снаряды с обедненным ураном - прямо не верится, что вы будете их использовать - это ж Ваша земля, ценная именно своим черноземом, полями - что со всем этим станет?! Путин - мразь конечно, но я не ожидал такого хода от ваших западных друзей.
Видел ролик где поляки типо украинский чернозем вывозят ,там объемы сумасшедшие просто ,может именно туда и будут хуярить ими ,а РФ махом в ответ белоруссам атомные установки подогнала , типа как США Европе,как будто ипать все спланировали давно ,все так складно куда не глянь , сценарий походу написан уж  давно,вот интересно только кем 
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

KIRILL

Это интересно.
Ответ #670 - 26 Мар 2023, 17:10:33

Мои предки выселены с радиоактивной зоны комбината Маяк в 57 году из Метлино после взрыва , в речку сливали радиоактивные отходы в близи 20 метров от дома.
Мне интересно - могу ли я выломать через всю бюрократию статус эвакуированного из зоны _ такой статус был у моей бабушки и деда .. по сути те последствия ощущаю на себе / по тому и все обезболивающие появились в моей житухе ..
Как думаете получится пробить бюрократию без тонны макулатуры - если врожденно не работает одна почка ?
Бабушке и маме были льготы на оплату жилья и коммунальных 50 % ( это как ликвидаторам Чернобыля ) , я получается 3е поколение , можно ли выломать стену бюрократии..
Не грамотный _ нужна помощь - оружейный плутоний /цезий и стронций - это 3 Чернобыля так то.
 
« Правка: 26 Мар 2023, 22:43:18 от KIRILL »
 

porkistan1984

Это интересно.
Ответ #671 - 26 Мар 2023, 17:19:01

У нас в РФ маловероятно без подвязок инвалидность то получить бывает ,а ты о таком Киря,хуй там плавал в этой речке (((
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Васька

Это интересно.
Ответ #672 - 26 Мар 2023, 20:20:10

Забей Киря,последнее здоровье оставишь бегая по  больницам ,еще не факт что пробьешся
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Это интересно.
Ответ #673 - 27 Мар 2023, 20:15:04

Таких друзей за хуй да в музей.имхо конечно но похоже решили насрать под шумок,сделают край радиоактивным и сдадут путиле,типо если и завоюет то непригодным для проживания будет считаться.наверно,но неточно
Да не гоните вы пургу! Какой радиоактивный?!  Он потому и называется обедненный,что нет после него никакой радиации. А вот убойная сила этих снарядов в разы сильнее. Читайте матчасть  и не ведитесь на ваши головы говорящие типа скабеевой и соловьёва.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

porkistan1984

Это интересно.
Ответ #674 - 27 Мар 2023, 20:34:28

Да просто Англия энное число снарядов даст ,а в РФ их производят ,и их ебать количество огромное ,Украина пальнет это будет прецедент ,и рф начнет еьашить , только дай повод как говорится ,в любом случае картошку с пшеном в дальнейшие года там хуй посадишь,уран это не удобрения((
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Апостол Фома

Это интересно.
Ответ #675 - 27 Мар 2023, 21:08:11



Он потому и называется обедненный,что нет после него никакой радиации.

Фурия к сожалению не все так просто , там много чего замяли по этой теме
 помнишь войну нато против югославии ? так нато довольно часто такие боеприпасы юзало
и вот шо говорит вика

"Последствием использования урана в боеприпасах в ходе войны НАТО против Югославии стало известие в 2001 году о гибели в ряде европейских стран военнослужащих, воевавших в бывшей Югославии, от онкологических заболеваний. По состоянию на январь 2001 года было зафиксировано 18 смертей, у восьми человек была обнаружена лейкемия. Этот явление известно в СМИ как «балканский синдром".
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Это интересно.
Ответ #676 - 27 Мар 2023, 23:53:27

Я всё это читала. Но я больше верю не Вике,а физике и химии. Но спорить не стану,не тот настрой и пруфы лень искать и выкладывать. Ну и само собой,что лучше перебдеть,чем недобдеть.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кастет

Это интересно.
Ответ #677 - 28 Мар 2023, 01:24:01

Теперь эти снаряды с обедненным ураном - прямо не верится, что вы будете их использовать - это ж Ваша земля, ценная именно своим черноземом, полями - что со всем этим станет?! Путин - мразь конечно, но я не ожидал такого хода от ваших западных друзей.
И что будет с землёй? обеднённый уран имеет радиоактивность меньше, чем урановая руда. меньше слушай СМИ РФ.
у РФ те же БОПСы есть с сердечником из обеднённого урана  Свинец-1 3БМ59 - снаряд с урановым сердечником, 3БМ48 «Свинец» — монолитное тело из уранового сплава (1991 год)
 
 

200mg

Это интересно.
Ответ #678 - 28 Мар 2023, 03:54:10

Да не гоните вы пургу! Какой радиоактивный?!  Он потому и называется обедненный,что нет после него никакой радиации. А вот убойная сила этих снарядов в разы сильнее. Читайте матчасть  и не ведитесь на ваши головы говорящие типа скабеевой и соловьёва.
Милочка, рашаТВ я давно не смотрю, после "распятого мальчика" и мультика, где украинский "грач" сбивает B777. Образование близкое к тематике, поэтому позволяю себе рассуждения. Да, он слаборадиоактивный, но все будет очень плохо, если человек случайно вдохнет частички этой пыли, и они осядут в легких. Будет там долбить альфой всю жизнь изнутри. И сам уран, к тому же, весьма химически токсичный элемент.

И что будет с землёй? обеднённый уран имеет радиоактивность меньше, чем урановая руда. меньше слушай СМИ РФ.
у РФ те же БОПСы есть с сердечником из обеднённого урана  Свинец-1 3БМ59 - снаряд с урановым сердечником, 3БМ48 «Свинец» — монолитное тело из уранового сплава (1991 год)
см выше.

Если их применение будет иметь эпизодический характер, то вреда от них никто не заметит, если массовый - то будут проблемы.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Это интересно.
Ответ #679 - 28 Мар 2023, 07:02:00

Я не слушаю СМИ рф,мил человек)) . Да ,знаю что если в момент выстрела вдохнуть частички,выделяемые при этом ,то это очень вредно,мягко выражаясь. Но это война ,а на войне люди даже умирают. И ,если мы проиграем эту войну,то это намного хуже обедненного урана. На нашей земле будет ещё худшая зараза.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!