информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Это интересно.  (Прочитано 114525 раз)

200mg

Это интересно.
Ответ #680 - 28 Мар 2023, 08:45:05

Я не слушаю СМИ рф,мил человек)) . Да ,знаю что если в момент выстрела вдохнуть частички,выделяемые при этом ,то это очень вредно,мягко выражаясь. Но это война ,а на войне люди даже умирают. И ,если мы проиграем эту войну,то это намного хуже обедненного урана. На нашей земле будет ещё худшая зараза.

Ну естественно ты не слушаешь сми рф, ведь было бы странно при этом давать такие рекомендации:
Читайте матчасть  и не ведитесь на ваши головы говорящие типа скабеевой и соловьёва.
Мадам, у вас весьма ограниченные  представления о последствиях применения. Урановая пыль, которая образуется, когда снаряд разрушается, ударяясь о броню - она потом никуда не девается, она оседает на поверхности земли. Животные, местные жители - все они станут жертвами этого оружия, через болезни, может через несколько поколений.
 
 

Кастет

Это интересно.
Ответ #681 - 28 Мар 2023, 09:46:59

200mg хватит паниковать, нарядная. не так много танков у Педерации осталось, чтоб массово их снарядами с обеднённым ураном щёлкать. В Федерации Говна т-62 модернизируют, составы с т-54/55 уже в сеть просочились, Oryx с фотофиксацией показал, сколько танков уничтожено. так что твоя истерия здесь неуместна.
Эти снаряды из разряда грязной бомбы, боевых комаров и 5G-чипированных гусей.
 
 

Васька

Это интересно.
Ответ #682 - 28 Мар 2023, 10:02:10

Ирка привет.Я не смотрю ящик,новости,скабееву или еще там кого,совсем не смотрю,поэтому и не зомби,поэтому и не банили ни разу,так что не будем ссорится,и так одного друга лишились,давайте жить дружно
 
 
Сказали спасибо: I C E, porkistan1984

Кастет

Это интересно.
Ответ #683 - 28 Мар 2023, 14:13:32

вот номенклатура БОПСов для Royal Ordnance L30 (это пушка на челленджер2)
БОПС L26 (CHARM 1). Удлинёный бронебойный снаряд из обеднённого урана, используется вместе с метательными зарядами в сгораемой гильзе L14A1 или L14A2.
БОПС L27A1 (CHARM 3). Также изготовлен из обеднённого урана, но имеет большее отношение длины к диаметру и считается «гораздо более эффективным». Используется вместе с метательным зарядом в сгораемой гильзе L16A1.
БОПС L28A1. Новейший подкалиберный снаряд типа БОПС. Активная часть выполнена из обеднённого урана, и характеризуется ещё большим отношением длины к диаметру.

БОПС L23 (самый первый) предположительно снят с вооружения.
 
 

KIRILL

Это интересно.
Ответ #684 - 28 Мар 2023, 14:52:28

Уран при любой реакции даже с водой начинает ускоряться , тем паче при огне _ это по любому опасно для всего вокруг .
Сербы в Косово расскажут какие последствия - всё в свободном доступе.
Мне знакомо что такое радиация не по наслышке.
Кстати - любопытный факт : при изотопной ренографии - вводят радиоактивный контраст  в вену - прет как прегабалин 600 / примерно час  :smile4:
После начинается интоксикация довольно неприятная на сутки - из личного опыта , последствия такого облучения неизвестны или замылены терминами , но эффект хорошо помнится . :bad:
 
 

200mg

Это интересно.
Ответ #685 - 28 Мар 2023, 15:41:32

Уран при любой реакции даже с водой начинает ускоряться , тем паче при огне _ это по любому опасно для всего вокруг .
Сербы в Косово расскажут какие последствия - всё в свободном доступе.
Мне знакомо что такое радиация не по наслышке.
Кстати - любопытный факт : при изотопной ренографии - вводят радиоактивный контраст  в вену - прет как прегабалин 600 / примерно час  :)
После начинается интоксикация довольно неприятная на сутки - из личного опыта , последствия такого облучения неизвестны или замылены терминами , но эффект хорошо помнится . :bad:

Там изотоп-которыш думаю используется, который быстро распадается...
Рентгенолог в заключении  должен был указать, сколько ты миллизивертов нахвавал - ну на год фонового излучения, например, ничего страшного )
 
 

200mg

Это интересно.
Ответ #686 - 28 Мар 2023, 15:48:27

Ирка привет.Я не смотрю ящик,новости,скабееву или еще там кого,совсем не смотрю,поэтому и не зомби,поэтому и не банили ни разу,так что не будем ссорится,и так одного друга лишились,давайте жить дружно
Жаль лишь, что так все далеко зашло. Где уран в таблице Менделеева и где свинец, соответственно разница в кинетической энергии + твердость - от такого соблазна военным сложно удержаться.
 
 

KIRILL

Это интересно.
Ответ #687 - 28 Мар 2023, 16:06:22

Дозиметры в Косово - можно так и набрать в поиске , показывают по сей день что далеко не коротыш.
Или это нужно проверить собственным путём - как прегабалин не кумарит.((
 
 

200mg

Это интересно.
Ответ #688 - 28 Мар 2023, 16:13:10

Дозиметры в Косово - можно так и набрать в поиске , показывают по сей день что далеко не коротыш.
Или это нужно проверить собственным путём - как прегабалин не кумарит.((
Я про твой изотоп, ёп, который тебе в вену вводили.


А уран в Косово будет распадаться тысячи лет(лень гуглить)


С радиоактивными изотопами одно из двух: или интенсивный, но короткий распад, или медленный но слабый
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, porkistan1984

KIRILL

Это интересно.
Ответ #689 - 28 Мар 2023, 16:34:41

Тот что *слабый *  достаточно дает боли , только постепенно и каждый день .
Лучевая болезнь даже латентная - это вечные боли везде и слабость , особенно страдает психика - жить не хочется , особенно утром. (Простите заладил)
 
 

porkistan1984

Это интересно.
Ответ #690 - 28 Мар 2023, 18:16:30

Нормально пацаны вы подкованы ,уловил много нового из вашей беседы !!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Это интересно.
Ответ #691 - 28 Мар 2023, 18:23:48

Нормально пацаны вы подкованы ,уловил много нового из вашей беседы !!!
Ирка привет.Я не смотрю ящик,новости,скабееву или еще там кого,совсем не смотрю,поэтому и не зомби,поэтому и не банили ни разу,так что не будем ссорится,и так одного друга лишились,давайте жить дружно
Да с чего мне ссориться? Просто общаемся . На нервах я ,понятное дело.
Всё оно вредно для нас ,поэтому и спорить больше не хочу. Нас уже и фосфорными бомбами закидывали ,и ещё черегознает чем. Устала я от войны. Нет сил уже.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL, Voland, porkistan1984

200mg

Это интересно.
Ответ #692 - 29 Мар 2023, 11:24:15

Белый фосфор - это вообще бесчеловечное оружие садистов, за гранью добра и зла...
 
 

MUHA

Это интересно.
Ответ #693 - 29 Мар 2023, 11:49:47

Можно на урановые рудники рабочим наниматься все равно оно не вредно....да?
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 

Кастет

Это интересно.
Ответ #694 - 29 Мар 2023, 13:58:57

3BM29 "Nadphil-2 Поступил на вооружение в 1982 году. Сплав обедненного урана, никеля и железа, покрытый сталью.
3БМ32 "Вант" Поступил на вооружение в 1985 году. Снаряд представляет собой встроенный пенетратор из обедненного уран-никель-цинкового сплава.
3БМ48 "Свинец" Поступил на вооружение в 1991 году. Использует новый усовершенствованный урановый моноблочный пенетратор с высоким удлинением.

Можно сказать, что тогда не знали об влиянии обеднённого урана на окружающую среду/экологию - НО!!!

3БМ59 "Свинец-2" Поступил на вооружение: 2016. Использует новую конструкцию сабли и новый пенетратор из обедненного урана. Используется на 2А46М-5 с новым автоматом заряжания.
3BM69 "Вакуум-1 Использует новый сабо. Предположительно изготовлен из сплава урана. Для использования с пушкой 2А82-1М на Т-14 Армата
Перспективный «Грифель» Ранее сообщалось, что снаряды «Грифель-1» и «Грифель-2» будут оснащаться сердечниками из вольфрама и урана. При этом какие-либо данные о параметрах бронепробиваемости новых снарядов отсутствуют.
 
 

200mg

Это интересно.
Ответ #695 - 29 Мар 2023, 14:57:31

Можно на урановые рудники рабочим наниматься все равно оно не вредно....да?
Смотрел я как то передачу про один из таких рудников где то на востоке РФ... Работают там вольнонаемные, главное средство защиты - "лепесток" на морду(фильтр такой простецкий типа маски) и все. Такие средства защиты потому, что внутри рудника слаборадиоактивно, но урановая пыль ни в коем случае не должна попасть в легкие. Правда, от фильма слегка отдавало агиткой от Минатома о том, как все это безопасно и даже полезно )
 
 

KIRILL

Это интересно.
Ответ #696 - 29 Мар 2023, 17:58:25

Урановая руда (та что вроде как не опасна для здоровья) наглядно видно как стреляет гамма излучение в камере Вильсона.
 
 

200mg

Это интересно.
Ответ #697 - 30 Мар 2023, 01:39:40

Где,где,где? )
Бро, этот уран в основном стреляет альфой(которая пролетает в воздухе всего несколько см и может быть остановлена листом бумаги), поэтому чел так смело берет этот кусочек урана в руки и кладет в камеру.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Ио 11

Это интересно.
Ответ #698 - 02 Апр 2023, 10:28:19

Полураспад десятки миллионов лет
 
 

KIRILL

Это интересно.
Ответ #699 - 02 Апр 2023, 10:35:47

Радиация вообще странная по своей природе _ в котле реактора на чаэс в некоторых местах фон всего 30 микро рентген (как в любом месте на планете) - отходишь пару метров - взлетает до 1000 рентген .