enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 109046 раз)

Pinhead

Как жить Трезвым?
Ответ #620 - 22 Сен 2020, 16:36:49

Заметил, что когда торчишь, начинаешь бояться трезвой жизни, хз почему. Как пример :
Вот я сына беру каждые выходные себе, и мне реально стрёмно было, под кайфом хорошее настроение, малого развлекаю по полной, малой счастлив, а как подумаю что трезвым не будет этого, я буду загружен и все радости будут наигранны... а нихуя, просто надо отбросить эти мысли и отдаться этой трезвой жизни. Жить без кайфа в целом, ну так же, забить всё свободное время, после работы спорт, завести отношения, начать общаться с трезвыми людьми (у меня таких мало, но мои только курят шишки, я один такой, жестянщик). Жить можно и нужно, главное сильно захотеть, другое дело, что жизнь сука нервная сама по себе, стоит мне какую-то одну сферу наладить, как в другой тут же пиздец случается и всё по-новой. Мне нужна девушка, которая будет сдерживать меня, кормить вкусно, любить, ждать дома, тогда и носить меня не будет, а так... свобода она толкает на плохие поступки.
 
Все мы немного звери.
 

Kom

Как жить Трезвым?
Ответ #621 - 02 Окт 2020, 10:54:41

А когда трезво живёшь, боишься торча.
Да и про употребление... Для меня на опятах не было семьи, в смысле что внимания уделял очень мало. То работа, то варки, то закладки, то машина мозг ебёт, то кенты...
 Ну это было в последний год семейной жизни.
 До торча было всё прекрасно. Романтика, отдых на природе, походы по магазинам в кино просто прогулки возле озера, поездки на великах (правда я всегда отставал от них, дыхалки не хватало  :pardon:) теплые семейные посиделки...
 Трезво мыслишь по-другому. Я освобождался уже в ремиссии и не хотел никаких наркотиков кроме природных: дофамина, эндорфина и других нейромедиаторов, которые вырабатывает мозг и железы просто от того что ты, или тебя кто-то обнял.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Pinhead

Как жить Трезвым?
Ответ #622 - 02 Окт 2020, 14:41:49

Я на опятах наоборот был семейным и прям идеальным, а на отходосах вся идилия рушилась, в психа превращался, доебаться мог до любой хни.

 
Все мы немного звери.
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Mazay

Как жить Трезвым?
Ответ #623 - 02 Окт 2020, 16:40:43

Как-то меня мама до слез довела одной фразой.
- Вот таким, сыночка, я тебя очень люблю, таким, какой ты сейчас, таким  всегда и старайся быть...
...А я едва слёзы сдерживал - мать думала, что раз у меня чистый взгляд и зрачки маленькие, а не шайбами ( как на кумаре), то сын трезвый, и добрый, потому что чистый и уравновешенный.
Не знала мамка, что всё давно наоборот((( , что  сын и выглядит нормально и добр и рассудителен лишь потому что укололся ханкой...
Бедные наши матери(((

Kom

Как жить Трезвым?
Ответ #624 - 02 Окт 2020, 17:56:21

не только матери.
на опятах наоборот был семейным и прям идеальным
Вот скажи как я могу быть во внимании к ним, если приходя домой, я втыкал и расслаблялся.
Вышел на балкон покурить... час-полтора нету.
Вышел долить тосол в машине, час-полтора нету.
 Да, были моменты когда и раскумаренным уделял внимания им, но убитый — никогда.
 Хорошо наваленный,  курнувши травы, я весь отдавался сам себе. Я разбивал понт и садился типа снасти перебирать и крючки перевязывать, то жена могла так и застать над этими крючками меня склонившего голову...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Княгиня Ольга

Pinhead

Как жить Трезвым?
Ответ #625 - 02 Окт 2020, 18:23:58

не только матери.
на опятах наоборот был семейным и прям идеальным
Вот скажи как я могу быть во внимании к ним, если приходя домой, я втыкал и расслаблялся.
Вышел на балкон покурить... час-полтора нету.
Вышел долить тосол в машине, час-полтора нету.
 Да, были моменты когда и раскумаренным уделял внимания им, но убитый — никогда.
 Хорошо наваленный,  курнувши травы, я весь отдавался сам себе. Я разбивал понт и садился типа снасти перебирать и крючки перевязывать, то жена могла так и застать над этими крючками меня склонившего голову...
Ну я старался не убиваться так, что "вышел покурить на час", но подвисал бывало, но я старался не засиживаться на месте просто. Помню переизжали, паковали вещи, пока моя по телефону базарила я в толкан блевать бегал каждые 5 минут, в переборы ушёл, тогда думал спалюсь.
 
Все мы немного звери.
 

Kom

Как жить Трезвым?
Ответ #626 - 02 Окт 2020, 18:52:11

 Если тебе не говорят, это не значит что ты не спалился.   :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Pinhead

Как жить Трезвым?
Ответ #627 - 02 Окт 2020, 23:28:25

Если тебе не говорят, это не значит что ты не спалился.   :grin:

Неа, если бы я спалился, то мы разбежались бы сразу, моя вообще не терпит этого. Подозревала, но она думала что я дую, максимум, если бы она про опиатики узнала, то это был бы пиздосевич пиздосян.
 
Все мы немного звери.
 

Kom

Как жить Трезвым?
Ответ #628 - 03 Окт 2020, 09:06:14

Есть у баб такая штука...они всё чувствуют, видят и знают, но, или жалеют или поверить не могут до определенного момента.

А вообще я вижу мы офтопим уже с тобой тут. так что, если хочешь поговорить дальше на эту тему, то бери цитируй меня, и переноси в говорилку.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Solntse

Мироныч

Как жить Трезвым?
Ответ #629 - 26 Окт 2020, 12:00:21

Меня сейчас больше всего волнует этот вопрос - как жить трезвым. Очень сложно в реальности этой. Я вот вспомнил, что женился убитым, развелся тоже в состоянии опьянения как наркотического, так и алкогольного. Машину последнюю купил под кайфом, потом несколько раз разбил под кайфом. В универ второй поступил, проучился и закончил магистратуру тоже под кайфом. Но универ - наверное единственное, что я сделал не деструктивного за годы употребления всего, что только можно. Вот вспоминаю некоторые вещи, и так стыдно перед собой, родителями.

Начал заниматься спортом, хожу в зал - очень помогает. Но работы нет, а долги остались. Все это давит на сознание.
 
 
Сказали спасибо: Mаша

OlegCentr

Как жить Трезвым?
Ответ #630 - 26 Окт 2020, 12:09:57

это все мелочи, вот у мя кент гниет заживо 24 открытые язвы на ногах, там такие боли врагу не пожелаешь мясо кусками отпадает, и осталось ему немного я так думаю, а работа деньги то наживное, вот его я реально могу назвать наркоманом до мозга костей там такие дозы шо ну его нах! ну поятно что кому то хлеб черствый а кому то брильянты мелкие все относительно)
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Solntse

Мироныч

Как жить Трезвым?
Ответ #631 - 26 Окт 2020, 14:19:27

Жаль твоего друга. А какая причина? Дезоморфин? Коаксил?
Да, ты прав, деньги - меньшее, что можна потерять в этой "игре"...
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Hedge Witch

OlegCentr

Как жить Трезвым?
Ответ #632 - 26 Окт 2020, 20:20:32

Жаль твоего друга. А какая причина? Дезоморфин? Коаксил?
Да, ты прав, деньги - меньшее, что можна потерять в этой "игре"...
причина что хуярился в пах лет 20 ширевом и года два таблетками метадона с димедролом и соннатом! да там такой пиздец, я в интеренете не видел таких ног стремных как у него, и ноги раздутые как у 90 летней бабки! у нас такое не колят крокодил коаксил, у нас только метал и маляс!когда смотришь на его ноги кажеться что в них вьебали 2 очереди с автомата, не ноги а решето бррр ((((
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Мироныч

Как жить Трезвым?
Ответ #633 - 27 Окт 2020, 19:04:52

Да, у нас такая связка - метадон, демик, соннат последние годы "в тренде". Хорошо, хоть самого не угараздило на метадон подсесть. Были мысли пойти на зпт. Но знакомый на зпт уже много лет, набрал веса лишнего, не работает, висит у мамы и жены на шее, я хз как они его терпят. Это ж как человека нужно любить. Ну, мама - понятно. А жена...? Моя от меня ушла, когда нашла меня в ванной, как раз после лирики с метадоном... Может это и к лучшему, я ей желаю счастья, нормальной жизни.

Сколько постов, а на вопрос как жить трезвым - ответа нет. Да, все советуют спорт, религию, работу. Мне спорт из этого списка ближе всего, всегда занимался в зале, бокс в юности. Но сейчас трудно очень заниматься, такое ощущение, что вся энергия израсходована. Друзья работают, после идут в зал, а я без допинга такой режим не вывезу, по крайней мере сейчас. Надеюсь, организм ещё восстановится.
 
 

Наблюдатель

Как жить Трезвым?
Ответ #634 - 27 Окт 2020, 21:24:34

Жить трезвым очень-очень просто. День прожил, а вечером упоролся :D
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Alek, Chiffa, izabella

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Как жить Трезвым?
Ответ #635 - 27 Окт 2020, 21:37:56

Жить трезвым очень-очень просто. День прожил, а вечером упоролся :D

Лучше сутки - пожрать, отоспаться, сделать что-нибудь полезное, и на следующие сутки упороться.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Andrej0080

Мироныч

Как жить Трезвым?
Ответ #636 - 27 Окт 2020, 22:12:23

А не упариваться вообще - не вариант?)
 
 

Наблюдатель

Как жить Трезвым?
Ответ #637 - 27 Окт 2020, 22:38:19

Да я прикол тяну. Забей.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Tomorrow

Как жить Трезвым?
Ответ #638 - 20 Дек 2020, 02:28:55

Xo4etsa otmetit, 4to odna osnvnux problem narkomanii kroetsa eshe v tom chto est etot nabor mojet prisytsvovat a problem so zdoroviem ostanvlivaet tvoi rost vpered kak karieru tak I v lubvi I.... Prixodish k narkotikam I ne xo4esh sebia videt pozadi, znaia 4to vezde preyspeval kogda zabival na problemu zdorovia,. V kone4nom vstrechaiut po odejke a eto o mnogo govorit, kto bolee yda4en I t d....
 
 

MORDOR

Как жить Трезвым?
Ответ #639 - 09 Янв 2021, 19:18:44

Очень тяжко, когда родная говорит - мол, ты такой хороший, такой приятный, будь таким всегда, пожалуйста! Это когда под веществами. Тяжело! А когда в завязке, в депрессии - начинает тебя избегать, компостировать мозг, "давай пока не будем видеться..."

Кошмар, если честно.
По теме - спорт очень хорошо помогает.
Религия, если верить, конечно.
Работа - если только не привык работать под кайфом.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч