enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить Трезвым?  (Прочитано 109101 раз)

Naomi

Как жить Трезвым?
Ответ #680 - 25 Фев 2021, 13:41:05

Бывает конечно, что "так вышло" и уже само не рассосется - там приходится плясать от того, что есть. Но имея выбор, и будучи не в состоянии отказаться от зависимостей хоть на короткое время (несколько лет) планировать потомство - безответственно.
это мой вариант, так вышло((( В общем долго расписывать не буду, но стоял у меня диагноз беспложие и была я на глухой системе на ширке. Однако почувствовала, что что-то не то))) Пошла к своей гинекологу, думала если что, аборт сделаю, но она меня успокоила и сказала, что это воспаление, назначила лечение, на которое я, конечно, забила. Однако через пару месяцев уж совсем стала чувствовать, что не так что-то, воспаление начало шевелиться! Пошла снова, моя врач была в отпуске и приняла заведующая, оказалось воспалению уже почти 5 месяцев и аборт делать поздно. Бросать тоже не советовали. В общем родила я вроде здорового ребенка, на системе, кормила грудью, потихоньку перекумарило ее. И все было хорошо, но вот в 8 лет обнаружили онкологию. Откуда? Может оттуда, но в с нами лежало множество детей, у которых онко, а мамы и папы даже не курили. Хрен его знает. И потом второй раз мою дочку подсадили, полгода на омнопоне, потом на налбуфин перевели, потом потихоньку сняли. Теперь все хорошо, ремиссия. Но как оно еще в будущем аукнется ей - не известно.
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша, Hedge Witch

Маниту

Как жить Трезвым?
Ответ #681 - 02 Мар 2021, 22:53:14

Здоровья и терпения вам с дочкой . Был бы Хоттаб он бы помолился за вас конкретно . То что он молится за всех нас я не сомневаюсь .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Casta, Chiffa, Naomi, Hedge Witch

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как жить Трезвым?
Ответ #682 - 04 Мар 2021, 06:30:59

Ей мама нужна рядом. Иначе она будет скучать, расстраиваться и может ( не дай бог! ) случиться рецидив. Старайся быть рядом.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Casta, Solntse, Naomi, Mаша, Hedge Witch

Hedge Witch

Как жить Трезвым?
Ответ #683 - 13 Мар 2021, 16:01:45

Ну хз - хз , на работу каждый день нужно , а там бля хватает упырей - даже вне работы хватает - я трезвый даже в магазин не могу ходить - консультанты нападают и в транспорте не могу ездить затолкают .. Так и хожу пешком до стойла с таблэтками короткой тропой и в наушниках..Так и наровят мозг мне делать. Трезвый асоциален. :pardon:
Это про меня. Только я ходила на работу без наушников(не было тогда что ли, не помню)) и не с таблеткой, а с баяном (что б кумар не поймать)).Ам консультантов, сцуко боюсь тоже, на барабашку ни ногой..там  как гиены со всех щелей....эти продавцы общительные.
Здоровья и терпения вам с дочкой . Был бы Хоттаб он бы помолился за вас конкретно . То что он молится за всех нас я не сомневаюсь .
Кто такой Хоттаб и где он сейчас?
 
 

Кастет

Как жить Трезвым?
Ответ #684 - 13 Мар 2021, 17:23:02

Хаттаб - юзер форума, на путь исправления становился, в Бога поверил, его Иуда один за 30 серебренников вломил, срок дали, 4с половиной года вроде.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Кай

Как жить Трезвым?
Ответ #685 - 21 Мар 2021, 16:23:26

Это как в свое время Индеец, далее сменил ник на Игорян, а потом совсем исчез. Видимо стал на путь абсолютного просветления......
 


 

Solntse

Как жить Трезвым?
Ответ #686 - 21 Мар 2021, 16:25:38

Хаттаб - юзер форума, на путь исправления становился, в Бога поверил, его Иуда один за 30 серебренников вломил, срок дали, 4с половиной года вроде.
Хатаб давно жил в монастыре и верил в Бога. Иногда употреблял мак.
 
Все в нашем сознании
 

Кай

Как жить Трезвым?
Ответ #687 - 21 Мар 2021, 16:31:21

Кстати, был тут еще один юзер, Кошак.. Он тоже бывал и жил в монастырях, а где-то зднесь, на форуме, у него была даже ветка, где он описывал, чуть ли не в художественном стиле свои походы.

 


 

Васька

Как жить Трезвым?
Ответ #688 - 21 Мар 2021, 16:57:42

Ну Индеец вряд ли бросил,мож закрыли снова.А Хатаб давно хотел подвязать насовсем,господь услышал его и послал иудушку,тот вломил и чудо свершилось,Валерий теперь трезв надолго,чего и желал.
 
 

Кай

Как жить Трезвым?
Ответ #689 - 21 Мар 2021, 17:22:03

А мне кажется Индеец попал в какую нибудь типа секту, а может в АН подался, а там хз.
С Кошаком хз тоже, как обстоят дела.

ИМХО, в монастырь подаются люди, которым совсем нечего терять, а сил встать и идти в социальной жизни просто нет, и они не знают где их взять.

Есть еще один пример. Был у нас такой наркоман-барыга, его с ранней юности опекала мама, он торчал, продавал, она ему квартиру, машину, солому ящиками привозила от цыганей, баблом всегда грела. Так он и торчал - продавал-сидел.
В тюрьме, ясное дело, норм себя чувствовал, потому что мама хорошо грела.

Потом случилось так, что в один год умерла его родная сестра (авария) и мама. Отсидел он последний раз, вышел, продал все, что мог продать(квартиру, дом) и ломанулся в Москву на реабилитацию, там еще куда то его пристраивали. В итоге и там посадили... Отсидел в России, подался в монастырь.. Но по итогу не вывез, умер хрен пойми от чего....
А чел был с таким гонором, характером. Но как привык с ранних лет у мамки на шее сидеть, так и не смог отучиться и уйти в самостоятельное плавание.  Корочь такая история. Молодец хоть были попытки, я думал он даже до этого никогда не дойдет, слишком гордый был.
 


 

Solntse

Как жить Трезвым?
Ответ #690 - 21 Мар 2021, 17:25:30

Имхо, в монастырь с разными мотивами идут
Кто-то как ты написал, а кто-то хочет к Богу
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Casta

Как жить Трезвым?
Ответ #691 - 21 Мар 2021, 17:48:12

Хаттаб - юзер форума, на путь исправления становился, в Бога поверил, его Иуда один за 30 серебренников вломил, срок дали, 4с половиной года вроде.
   Хатаб не юзером а глобальным модератором был. А так все правильно. Он очень хороший и порядочный человек. Что не обыкновенное качество для наркомана. И так верил людям в своём возрасте,  за что и поплатился. Я бы той блядине пиздак бы весь разбил которая его здала.
   Кстате Василий хорошо сказал и возможно это истина.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Кастет

Eliaz86

  • Гость
Как жить Трезвым?
Ответ #692 - 21 Мар 2021, 18:03:34

Нда....нужно быть поосторожней со своими желаниями...
 
 
Сказали спасибо: Кай

Васька

Как жить Трезвым?
Ответ #693 - 21 Мар 2021, 18:25:17

Ну не скажи,ты же не Мессинг,откуда ты можешь знать как бы повернулась судьба у Хатаба,мож передоз,смерть,авария,еще какая напасть,а так еще не самый худший вариант,с наркотой завязал надолго,здоровье поправит на сечке,бесплатная еда,охрана,как говорил покойный Вадос все не так плохо как кажется на первый взгляд,а может даже это провидение господне.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Eliaz86

  • Гость
Как жить Трезвым?
Ответ #694 - 21 Мар 2021, 18:30:08

Не самый худший это однозначно, но и не самый лучший...тут хз как закрутит кривая судьбы
 
 

Васька

Как жить Трезвым?
Ответ #695 - 21 Мар 2021, 18:42:51

Я про то же,пути господни неисповедимы.я бы щас выслушал Валеру,как он расценивает то что с ним произошло,время обдумать было.
 
 

Gosti

Как жить Трезвым?
Ответ #696 - 03 Мая 2021, 13:00:40

Чуваки как время проводите?вот лежу дома и думаю ну а хуле делать нада ушльопаться,делать нехер,и так постояно, как время проводите ви?
 
 

Solntse

Как жить Трезвым?
Ответ #697 - 03 Мая 2021, 13:38:02

Примерно также, только не только думаю, а ещё и делаю(((
 
Все в нашем сознании
 

Кай

Как жить Трезвым?
Ответ #698 - 03 Мая 2021, 13:49:30

Ну когда я так лежу и нехрен делать (что бывает крайне редко), то пути развития два:

1. Думать чем ушлепаться.
2. Думать, что делать дальше по жизни, и как развиваться дальше. Это намного сложнее.. Намного сложнее, чем делать выбор между трамом и герой, например.  И главное конечно не просто думать, а делать выбор, и делать это. Пробовать, ошибаться, и снова пробовать.

Но понятное дело второй вариант сложней ДЕЛАТЬ ВЫБОР из миллиона вариантов, чем из 2-х-3-х, чем бы ушлепаться.


Скажу банальную фразу, но поможет только выход из зоны комфорта. Пока ты под чьим то крылом, например, то нихуя делать себя не заставишь. Собирай торбу, выбирай город, руби концы и вперед)))
 


 
Сказали спасибо: Solntse, izabella

izabella

Как жить Трезвым?
Ответ #699 - 03 Мая 2021, 14:00:24

Кай как всегда в точку
Вместо тысячи психологов
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой