информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 82946 раз)

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #240 - 01 Сен 2015, 11:14:27

кратко и лаконично! более того легальный торч не должен давать каких либо преимуществ, законодательство прямо запрещает выполнение определенных действий под воздействием наркотиков и эта норма обязана распространяться на всех участников ЗПТ без исключения!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #241 - 01 Сен 2015, 11:33:18

наверное имелось ввиду, что в системе прием наркоты нич его такого не дает,а просто возвращает тебя в нормальное обычное состояние, которое у тебя и так было до наркоты.

В нормальное состояние, которое у тебя было до наркозависимости ЗПТ не возвращает!!!
Ты полностью привязан к выдаче медпрепарата и этот препарат меняет тебе сознание, на простом языке ты торчишь, только торчишь легально. Поэтому, например за рулем под метадолом ездить нельзя и т.д.
конечно не возвращает, потому что ты все время находишься под воздействием ПАВ (психоактивных веществ),
которые воздействуют на твою психику, поведение и тд и тп.  зпт снимает тягу к другим наркотикам, дает возможность не думать где, как и за что взять,
ты просто ходишь, получаешь бесплатно 'лекарство', при этом возможно налаживаешь свою жизнь, если хочешь конечно.   
 
Скворец
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #242 - 01 Сен 2015, 11:51:24

В нормальное состояние, которое у тебя было до наркозависимости ЗПТ не возвращает!!!
Ты полностью привязан к выдаче медпрепарата и этот препарат меняет тебе сознание, на простом языке ты торчишь, только торчишь легально. Поэтому, например за рулем под метадолом ездить нельзя и т.д.

 Управлять транспортом пациентам метадоновых программ нельзя только в Нашей стране , как системе с искаженным представлением как о действии рацемата метадона (метадол, метадоз, метадикт...) , так и  о самой ЗПТ.
 Повторяю - в ряди стран люди, принимающие четко контролированные медиками заместительные препараты ( в часности  метадон) работают даже машинистами электровозов.

Поймите,  на ЗПТ берут исключительно опиатозависмых с диагнозом "психоЛОГО - поведенческие растройства" . НЕ психиЧЕСКие, а психологические   растройства, которые купируются с помощью медикаментов и СТАБИЛИЗИРУЮТ это самое психо-поведенческое состояние.
 
К сожалению, уже мало кто   помнит кадры из одного документального фильма ("о наркомании у них"), который удивлял нас ещё в годы СССР. В фильме показывают как семейная пара голландцев, отказавшаяся от героина в пользу сиропа метадона,  вместе с ребенком ездят на своем трэйлере по Амстердаму и развозят различный инвентарь (чистые шприци, салфетки, антидот и прочую надобность).  по хатам своих знакомых. И всё это на своём авто. А по дороге в метадоновую клинику им встречаюцца друзья, которые также сидят за рулём авто.
Разумеецо, если человек убит в хлам или хотябы есть очевидные симпты опьянения, либо чел практикует паралельное употребление чивонить - его отстранят и от вождения и никогда не допустят до работы связанной с безопасностью и требующей соотв. реакции. НО, повторяю, в большинстве стран нет таких грозных ограничений для СТАБИЛЬНЫХ метадонщиков.  :dntknw: Но! Есть реальный перечень профессий, которые становятся недоступными для любого пациента ЗПТ (даже бывшего!). Это - авиадиспетчеры, пилоты, спецуха... и т.п., где одной стабильности мало. :dntknw:

Кстати, эту пресловутую стабильность - подтверждает, причем РЕГУЛЯРНО - МКК (мульти консультативная комиссия).

И ещё- лично я не помню,чтобы даже у нас в Украине хоть одного пациента лишили прав исключительно за "метадон в крови". Хотя рисков лишицца прав, будучи пациентом ЗПТ у нас - валом... :pardon:

Народ! У меня есть небольшая ПРОСЬБА. У меня есть короткая докуметальная киношка о метадоновых прогах в ЕС - популярное видео на англ.Так вот -  если есть, кто может сделать субтитры к этому 15-20ти минутному фильму - вышлю без проблем. И разместим его здесь и где угодно.
Впрочем, на днях я и сам постараюсь уговорить Луна залить его сюда или на утуб...
 
 

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #243 - 01 Сен 2015, 13:26:16

Мазай, а вот здесь не понимаю! как такое можно допустить? действие рацемата метадона однозначное - снижение скорости реакции! как можно задействовать такого человека на работе по вождению электровоза? кто обосновал, а главное по каким критериям разрешил это делать в "ряде стран"? конкретизируй пожалуйста этот "ряд стран", а заодно и законодательство, которое разрешает подобное! потому что это смахивает на досужий вымысел! я не верю в то что хоть какая то страна заботящаяся о безопасности собственных граждан может официально разрешить подобную практику!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #244 - 01 Сен 2015, 14:02:32

Ага. Тоже настораживает сей факт. Я бы не хотела, чтобы меня вёз, к примеру, водитель маршрутки, утром употребивший метадол (даже пусть и самую минимальную дозу!) или моего ребенка в школе обучал педагог-метадонщик.
 
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #245 - 01 Сен 2015, 14:17:16

В Эстонии на многих работах ставят в анкете вопрос - что вы принимаете, а также берут анализкрови.
 
 

Sveta

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #246 - 01 Сен 2015, 14:31:27

В Эстонии на многих работах ставят в анкете вопрос - что вы принимаете, а также берут анализкрови.
Если ты на проге, то ты автоматически на учёте (в Эстонии так же?)
А если ты на учёте, то есть перечень профессий, куда тебя на пушечный выстрел не подпустят. И я считаю это правильным!
А то как-то странно получается,  как так, то психологически больные люди, нуждающиеся в зпт. А  как на работу устраиваться - так все здоровы.
Вот ты б Иллюха, в прошлом участник зпт, хотел бы к примеру, доверить свою жизнь врачу-хирургу на программе?
 
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #247 - 01 Сен 2015, 14:53:14

Пиздец это какой-то, граждане. Машинист на метадоне. Полностью присоединяюсь к словам Светы.
Я под своим минимумом трама за руль бы уже не села. Кажется, что все норм - и реакция, и зрение, а на самом-то деле нихуя.

Тоже очень интересно, в каких это странах метадонщики - машинисты электровозов.
 
 

Апостол Фома

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #248 - 01 Сен 2015, 14:53:47

салют. не скажу про метадон скажу про бупр , без ложной скромности считаюсь не в плоскогубци орошаться специалистом в своей профессии , а вот когда на трезвую бля так все в лом ))) вообщем  cheat-ерю в сфере трудовой конкуренции  :grin: Энергичный (по нашему хоботливый) молодой (это если не двигаюсь ) человек (это когда пробивает еще на спорт ).  :dirol:
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Васька

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #249 - 01 Сен 2015, 15:46:33

И машинисты и пилоты с космонавтами,конечно это утрировали.есть куча лекарств где скорость реакции падает,но с наркотой за руль это перебор.тем более скорость реакции на зпт наверное не проверяют,а она у каждого по разному падает индивидуально
 
 

ILUXA

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #250 - 01 Сен 2015, 15:54:04

да на самом деле она не особо и падает, если ты долгое время принимаешь одно и тоже кол-во --
ты очень привыкаешь и никогда не залипнешь. понятно что если сонаты на верх есть то лучше не кататься.
думаю именно по этому за границей и разрешено водить клиентам зт. они то проверяли наверняка скорость реакции и тд.
 
Скворец
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #251 - 02 Сен 2015, 00:17:45

Браво Дэли!!! А то бляха куда ни плюнь в ангела попадёш, только безкрылых.
От себя скажу, не знаю за метадон, но буприк никак ни внимание не притупляет ни на скорость моторики не влияет. Зато не устаёш совершенно и это факт. Когда под конец дня простой человек с ног от усталости валится, какая там уже реакция у него, а мне хоть вторую смену ебаш, без проблем. Пиздят больше всех россияне похоже и дени которые от темы далеки и всё сравнивают с трамами и лириками, накрайняк с гердосом,а реч идёт о совсем других препаратах от которых реакция не страдает, первое время пока дозу подбирают немного кайфуеш, но потом этого просто нет. От лирика реакция точно нита, а буприк никак не влияет. Хоть автобус води хоть оперируй. А то мало хирургов сидящих на наркоте ту что перед операцией колят, да ещё коктелями чтоб расслабиться и взбодриться одновременно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ТочкаНевозврата

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #252 - 02 Сен 2015, 00:27:33

Пиздят больше всех россияне похоже и дени
А что как грубо-то?
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #253 - 02 Сен 2015, 00:48:56

Зачем грубо, просто уже столько страниц исписали, а понту?
Нужна зт и точка. Кому она не нужна пусть просто о ней забудут.
Некоторым людям без зт не выжить в этом мире полном всякой наркоты и соблазнов, а зт как страховка и гарантия что к наркоте не вернёшся, привыкаеш жить как все люди за исключением того что надо принимать регулярно лекарство. Кайфа конечно ноль, но угробленный метаболизм требует недостающие вещества извне. Опиат это или инсулин, разницы нет, если в организме не вырабатывается его в достаточном количестве то есть способы альтернативные. Вот вы зачем трам кушаете? Кайфовать хотите?
А я нихочу кайфовать, а хочу просто жить и не страдать. А вот изза таких распространённых стереотипов и идёт дискриминация. Даже дома с этим явлением приходится сталкиваться, потому что моя матушка тоже щитает что мне выдают наркотики и всем ходит про это трендит. Сколько раз ей говорил чтоб не трепала языком надо нинадо, у ней один ответ, а типа люди сами не видят. Видят не видят это дело десятое, им бы и в голову не пришло подумать про какието наркотики, особенно родне из Грузии и России которые меня лед 20 с лишним не видели. Зачем меня позорить? Вобще порой логики некоторых людей понять нимогу. Вот и тут, все на чёмто торчат, а зт им поперёк глотки зачемто.
Извините если грубо, ну такое.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #254 - 02 Сен 2015, 00:54:35

В Штатах тоже с легальной марихуаной так сделали, что когда тебе её прописывают, то подписываешь бумагу, что не будешь водить машину и кури сколько хочешь.
В Эстонии учёта как такового нет, тк есть тайна пациента. Те данные могут быть востребованных в судебном порядке. Но на любой серьёзной работе надо пройти медкомиссию.
 
 

Rossopont

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #255 - 02 Сен 2015, 01:45:13

Ну ты сравнил марью хуанну с субиком. От анаши нито что водить транспорт, просто ходить по улице стремает, психотроп и не из слабых. А субик сознание не меняет, ктобы ни знал.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Субик

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #256 - 02 Сен 2015, 01:52:16

Кому как... Меня так вообще не стремает, наоборот все в кайф.
Человек под буприком трезвый только для самого себя. Особенно это понимаешь, когда с него слазишь.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #257 - 02 Сен 2015, 07:44:57

... первое время пока дозу подбирают немного кайфуеш, но потом этого просто нет.
Ну вот же . Участник ЗТП. Говорит, что не прет!

Деня

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #258 - 02 Сен 2015, 11:22:09

а причем тут ангелы и не ангелы? есть объективная реальность! и когда россопонты заряжают о том что под бупром они трезвые, а вот под травой ходить не могут у меня это ничего кроме соболезнующей улыбки не вызывает! правильно Субик подметил - трезвый под буприком ты только для себя самого и притом забыв что такое трезвость вообще и в принципе! насчет водителя маршрутки на кумаре...да я вообще хочу чтоб наркоманов лишали прав сразу и тогда не будет таких водителей ни на кумаре ни раскумаренных! в Штатах вон прекрасный подход - хочешь курить, пожалуйста, но на дорогу - уволь! и не только на дорогу это распространяется! а метадонщику мы должны дать зеленый свет! тьфу бля!
и да россопонт, Деня далек от темы потому что у него в голове не маргарин булькал как у некоторых на старте карьеры, а вовремя инстинкт самосохранения сработал! и именно потому что Деня понял вовремя опасность всего с ним происходящего и не влип в опиушную торбу наглухо лишь его заслуга! и сейчас глядя на тебя я горжусь своим тогдашним решением!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Magdalinna

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #259 - 02 Сен 2015, 11:33:49


-------
По теме же я вот , не перекумарив нифига, и ангелом не являясь,  все равно мнение криворожских)) поддерживаю. Есть масса профессий, в которых ты можешь наркоту подъедать, и другим не навредить. А все это - "да под зт-шным я нормальный" - гонево для себя же. Ни хуя не нормальный. Кажется это так.