информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223235 раз)

Заїць

мысли о смерти
Ответ #660 - 15 Окт 2020, 21:52:57

Одна только фраза "Все может быть без меня" сильно мотивирует грести дальше.
 
Нахуй войну!
 

Solntse

мысли о смерти
Ответ #661 - 15 Окт 2020, 21:58:00

Смерть только со стороны ужасна и нелепа.Конкретно для умирающего ничего страшного из себя непредставляет.
Именно. Страх смерти - привитый бездумным и эгоцентричным социумом стереотип. Потому что животный страх смерти испытывают те, кто ассоциирует себя с земным телом и обладает непотопляемым эго. Для таких, потеря земного тела (всего лишь куска мяса, если без прикрас), и собственной значимой социальной роли (мысли в духе «Да как это мир будет существовать, а планета вертеться, без меня любимого?!»), приравниваются к полному фиаско, и они не могут принять, да и не понимают смерть. Вот только мы - не наше тело. И от собственного эго нужно избавляться, до полнейшей его смерти. Тогда все видится гораздо проще, а смерть наоборот видится чем - то положительным, с оглядкой на этот мир.

Страх смерти есть у всех, потому что эго есть у всех, кто здесь живёт. И избавиться от эго - это задача всей жизни, и далеко не простая
 
Все в нашем сознании
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #662 - 15 Окт 2020, 22:00:20

Страх смерти есть у того,кто не умирал.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: lifterr74, Kom, Заїць

Solntse

мысли о смерти
Ответ #663 - 15 Окт 2020, 22:02:34

А мы все умирали , и как раз поэтому и есть страх смерти, есть эта память о потере всего
Если бы мы не умирали раньше, то и смерти нечего бояться, мы же не знаем, что это, может это и хорошее что-то
 
Все в нашем сознании
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #664 - 15 Окт 2020, 22:06:22

Хз,я после смерти увидел избавление и небытие и был очень недоволен,когда меня в лагере вернули назад.
 
Енот Полоскунов
 

Deadly Nightshade

мысли о смерти
Ответ #665 - 15 Окт 2020, 22:16:40

Одна только фраза "Все может быть без меня" сильно мотивирует грести дальше.
Хорошо, если так...)

Страх смерти есть у всех, потому что эго есть у всех, кто здесь живёт. И избавиться от эго - это задача всей жизни, и далеко не простая
Одна из самых сложных задач, я бы даже сказала. Потому что самое сложное - поменять себя. Это - работа всей жизни. И я не говорила что я избавилась от собственного эго, иначе бы я сейчас с тибетскими монахами сидела или под землей разлагалась, а не это вот все) Но вот смерти можно и не бояться. Ведь эго необязательно проявляется именно любовью к себе. Лично знаю таких людей. Сама же не боюсь умереть, но иногда побаиваюсь глупой смерти, просто потому что я так не планировала... :pardon: К примеру, считаю не очень приличным и херовым жестом умереть от передоза или сердечного приступа во время самого разгара веселья, и ещё оставить окружающим такой «подарочек» в виде разбирательств с копами и моим телом. Создавать людям проблемы - не в моем стиле. :grin: А вот уйти намеренно и осознанно не пугает и даже манит в определенные моменты жизни. И тоже хочется верить в избавление.
 
And the girl that chased the rabbit, drank the wine, and took the pill, has locked herself in limbo, to see how it truly feels.
 
Сказали спасибо: Заїць

Solntse

мысли о смерти
Ответ #666 - 15 Окт 2020, 22:27:32

Да, самая сложная задача
 
Все в нашем сознании
 

Заїць

мысли о смерти
Ответ #667 - 15 Окт 2020, 22:32:36

Не про близких ,друзей и кажущийся вам резонанс после вашего поступка забудьте тут же.2 дня попиздят и забудут!Вот и весь ваш вес в обществе.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: Kom

Mаша

мысли о смерти
Ответ #668 - 15 Окт 2020, 22:53:41

2 дня попиздят и забудут!
Сочувствую, что у тебя с близкими людьми такие отношения. С теплотой и уважением вспоминаю ушедших родных. Но не то, как они ушли, а те моменты, когда они были еще живы.
 
 

Kom

мысли о смерти
Ответ #669 - 15 Окт 2020, 23:29:44

Да и пофигу им.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mаша

мысли о смерти
Ответ #670 - 16 Окт 2020, 00:32:06

Кому пофиг? Мертвым? Им не может быть пофиг. Они же мертвые и их больше не существует...
 
 
Сказали спасибо: DELY

Kom

мысли о смерти
Ответ #671 - 16 Окт 2020, 09:59:41

Существуют в наших головах, на фотоснимках...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Mаша

Маниту

мысли о смерти
Ответ #672 - 16 Окт 2020, 10:08:49

Маша решила что не будет существовать после смерти . Чтож . Не хочешь не существуй . Каждому воздастся по вере .©
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Заїць

мысли о смерти
Ответ #673 - 16 Окт 2020, 10:27:33

Смерть,это остановка во всех смыслах,живые идут дальше.Вдовы находят ебарей и наоборот,про кэнтов с кем раствор делил, явно похуй.Кровные только поминают и скорбят,и то 40 дней, все.
 
Нахуй войну!
 

Mazay

мысли о смерти
Ответ #674 - 16 Окт 2020, 19:10:05

Цитата: DELY
[/quote
Вадос покончил,сказал сделал,мужик был и им в памяти моей остался.
Ну на твоей памяти одно, на моей - другое.) К сожалению, я не знал Вадоса настолько чтобы помнить историю его ухода из жизни. Светлая память о них живёт в сердцах друзей и близких.
 
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #675 - 16 Окт 2020, 19:40:00

Маша решила что не будет существовать после смерти . Чтож . Не хочешь не существуй . Каждому воздастся по вере .©
От кого воздастся?
И по вере в кого?
 
Енот Полоскунов
 

Заїць

мысли о смерти
Ответ #676 - 16 Окт 2020, 19:44:18

Я думаю нужно разделять, факт смерти и память о жизни и поступках человека.Вон Володю Высоцкого помнят и чтят.Он объективно записался на кассеты и нам в головы.Так,человек может "жить" после смерти.
 
Нахуй войну!
 
Сказали спасибо: DELY

Mazay

мысли о смерти
Ответ #677 - 16 Окт 2020, 19:47:44

Кстати, Юр, специально прочёл за Вадоса - у нас в мемори  пишут, что он дознулся , и болен он был серьёзно. Потом, не могла сказаться смерть жены.
Возможно, я чего-то не знаю, но если это был суецид - печально, и опять же обрати внимание, что даже ежели так, то это единственный случай из многих многих...
 
 

Маниту

мысли о смерти
Ответ #678 - 16 Окт 2020, 19:48:34

Дэлли , Юра . От Воланда канешн , ты шо кина нэ бачив ? ) У тебя от фонаря Азазелло на Аве стоял ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

DELY

мысли о смерти
Ответ #679 - 16 Окт 2020, 19:50:31

Он тяжело переживал смерть жены и дознулся намеренно.
 
Енот Полоскунов