информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3452968 раз)

ReBoot

Кодтерпин
Ответ #11100 - 02 Ноя 2013, 07:40:08

Неплохой размен получился.я как то пытался миксовать коду с лирикой ,мне не пошло,как по мне так лира не разгоняет а наоборот перебивает.
 
 

РИХТЕР

Кодтерпин
Ответ #11101 - 02 Ноя 2013, 08:26:03

я тоже пробовал. лира внатуре перебивает и кода уже не то - пальто!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #11102 - 02 Ноя 2013, 08:32:55

это тока на 1м этапе.я тоже так думал.потом где то через мнсяц идет на ура блять.потом,где то через полтора шиза.дальше начинаешь сам со стороны видеть превпащения.дольше я не рискнул,побоялся...
 
 

Flashback

Кодтерпин
Ответ #11103 - 02 Ноя 2013, 10:43:46

про стрезам ответил - http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,2975.new.html#new

Извини, чувак, но ты такой субъективный бред напейсал! :)))
Бесы, Боги, опиумное молочко ....)))
Игорян правильно сказал - "если вещество вызывает физическую и,или психологическую зависимость -это наркотик.и не важно добрый ты под ним или злой,чукча ты или афганец" - золотые слова! И добавить нехуй!
так можно про многое сказать
считаю что понятие наркотика всеже поуже
Воот моё понимание ближе к этому:

Термином наркотическое средство (наркотик) называют вещества, отвечающие трём критериям:
Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.
Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.
Юридический критерий — средство официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.
 
« Правка: 02 Ноя 2013, 11:00:49 от Юрий »
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ulyly

Кодтерпин
Ответ #11104 - 02 Ноя 2013, 10:51:40

Привет всем. Выбрался в киев. Очень удивило маленькое колличество депо, по сравнению с одессой.  Кто из киева в личку напишите де катера взять с учетом того что живу в пуще водице. Езжу в центр через ст м нивки. Возле нивок вчера заходил в 2 аптеки. Сказали не бывает


 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11105 - 02 Ноя 2013, 11:05:08

Флеш по твоей классификации и кофе-чай тоже наркотик.
по моему это то, что вызывает сильную физическую и/или психологическую зависимость.
по этому, например лсд (или диссы или психота) не отношу к наркотикам. т к к нему у меня нет никакой зависимости и сильного желания повторить.
грибы ты бы назвал наркотиком?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ReBoot

Кодтерпин
Ответ #11106 - 02 Ноя 2013, 11:07:15

ну почему Юрий? а третий критерий, разве кофе чай подпадает под него?
 
 

Flashback

Кодтерпин
Ответ #11107 - 02 Ноя 2013, 11:22:34

Грибы наркотик который психоделик))
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11108 - 02 Ноя 2013, 11:43:54

чистый кофеин вроде включен.
это псилоцибы. а мухоморы не включены как наркотик. хотя очень сильно воздействуют. правда кайфа там мало )
а мускатный орех? это почти то же, что и план по действию. и с него делают прекурсоры (амфетаминового ряда вроде) для мдма и ммда. хотя сафрол включен как прекурсор.
3 пункт это не показатель, т к по нему и петрушка уже наркотик (тоже прекурсоры для мдма)

наверное стоит отличать наркотики и психоактивные вещества
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #11109 - 02 Ноя 2013, 20:09:28

где же поуже если здесь 3 критерия,а я только один считаю действительно определяющим,медицинский,а 2 последних меняются так часто даже на моем веку,что считать их определениями я бы поостерегся.ну какой в самом деле социальный?не медицинское применение:)тут прямо и хочется воскликнуть-а судьи,то есть врачи, КТО?я например помню как старушке с 4стадии рака,врач вдруг отказала в морфине.6 лет кололи а тут взяли и перестали.подруга моя колола ей,заходит к ней чтобы анальгин с демиком сделать,выскакивает оттуда как ошпаренная и мне говорит,там у бабки истерика,я ее боюсь.а бабушку просто ломать начало,но она то не в курсе.я зашел бабушка плачет,слезы-сопли,зрак во весь глаз.ну че делать,пришлось поделится своим запасом,поставил бабушку внутривенно,она передо мной на колени упала,спас говорит кормилец! :)и смех и грех.а про юр. юридический аспект,даже говорить не хочу,сами все знаете.
 
« Правка: 05 Ноя 2013, 18:26:46 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Flashback

Кодтерпин
Ответ #11110 - 03 Ноя 2013, 08:25:53

Поуже в том смысле что вещество которое вызывает псих зависимость может быть просто любое типа кофе тоже и чай.. играет роль степень зависимости по моему тут правильнее было б сказать пристрастие... а само понятие наркотик для меня очень растяжимо и я использую это слово учитывая какой смысл или смысл нагрузку оно несет для того кому адресованно. у самого же больше оно ассоциируется с веществами вызывающими именно физ зависимость!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #11111 - 03 Ноя 2013, 10:59:43

можно сказать и пристрастие.первый по настоящему удачный опыт в сексе или с наркотиком определяет пристрастие на всю жизнь.©
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Selyan

Кодтерпин
Ответ #11112 - 03 Ноя 2013, 11:25:35

Флэш вот : Также некоторые считают, что с медицинской точки зрения наркотиками являются:
седативы — вещества, взаимодействующие с ГАМК-ергической системой в ЦНС; это тот же алкоголь, бутират, любимый начинающими баклофен (ныне баклосан), барбитураты, бензодиазепины, всякие имованы (да, от них тоже торчат).
табак
алкоголь
чай
кофе
А разгадка одна — только эти группы веществ способны вызвать физическую (не психологическую) зависимость.
Разница между наркотиком (героин, кокаин), психоактивным веществом (галоперидол, аминазин), или привычным продуктом первой необходимости лишь в одной маленькой бумажке, а именно в «Перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». Вообще говоря, единственным признаком, объединяющим все эти ваши так называемые наркотики и является этот волшебный, составляемый отборными аксакалами ЗОГа, список. Кроме него, ничего общего между героином и, например, сальвией нет. Пойми же, анонимус — наркотиками являются наркотики! Лурк ( с)
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11113 - 03 Ноя 2013, 12:16:57

антидепрессанты тоже получаются наркотики.
почему нарктоиги? возьмем табак - если получаешь никотин извне, то организм подстраивается под это (зависит еще насколько умный организм, а это еще хуже) и прекращает выработку собственных веществ, полагаясь, что вот сейчас покурю, и все.

возможно ли отметить тут такой момент -- что если организм не вырабатывает собственных веществ, то снижается нагрузка на него? или нет?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Flashback

Кодтерпин
Ответ #11114 - 03 Ноя 2013, 16:02:56

Нет нагрузка не снижается а просто атрофируется система и увеличивается нагрузка на другие.

 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Leo

Кодтерпин
Ответ #11115 - 03 Ноя 2013, 18:45:20

Короче у нас в Белоруссии только Седальгин Нео есть, который я пил когда то.
Но на нем не покодеинишь - парацетомол, всем потрохам песдец придет.
И нет нормальной коды. Жаль))
 
 

Selyan

Кодтерпин
Ответ #11116 - 03 Ноя 2013, 18:47:07

Открою тебе страшную тайну нормальной коды нигде нет. В чистом виде. Ты расстроен ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Кейдж

Кодтерпин
Ответ #11117 - 04 Ноя 2013, 14:15:25

Selyan прав. Самая нормальная считается кодтерпин? к слову, а где же он нормальный, если не прет нихуя, доходило до такого маразма, что выпил и кумарить начало сильнее
 
Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг
 

ULA

Кодтерпин
Ответ #11118 - 04 Ноя 2013, 14:21:09

жесть.
это типа как когда колишься на кумаре,а тебя еще и трухануло.это наверно пожестче будет.хотя хз
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Oldnark

Кодтерпин
Ответ #11119 - 04 Ноя 2013, 16:13:50

Selyan прав. Самая нормальная считается кодтерпин? к слову, а где же он нормальный, если не прет нихуя, доходило до такого маразма, что выпил и кумарить начало сильнее
В этой стране забудьте про коду вообще, ребята!
Будет только хуже!
Пока лиру не прикрыли, перекумаривайтесь на ней. По своему опыту, через полгода лиры ощущения опиатного кайфа забываются совсем. А потом лесенкой постепенно убираете лиру на 0.
Только спаси вас нагонять на лире дозу!!!
 
Один вопрос неотвязно мучает меня в последнее время: "А чем же всё таки вытирал жопу виконт де Бражелон?"