информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3406002 раз)

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #40 - 12 Июл 2007, 21:53:49

парацетамол вобще какое то проклятье для торчков, кара божья прям...в эффералган-каде он еще и в растворимом виде,не фильтруется а проходит через материю.вот уж воистину: изобретательность наркофобов не знает границ! :( может кто из химегов подскажет честному люду: как правильно и эффективно удалить примеси и выделить кад из таблов-разумеется чисто для сохранения остатков здоровья и снижения вреда от безрецептурного  потребления .
 
 

hante_r

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #41 - 24 Июл 2007, 19:03:09

Вам нужна статистика или ответы людей, которые употребляют?
Если второе тогда вот мой случай.
Употребляю последний месяц довольно плотно. Недавно сделала паузу на пару дней - нифига не было. Мне кажется ее нет.

Кстати. Вопрос по теме.
Почему в России он называется терпинкод, а у нас кодтерпин?

Да да, именно так он и называецца в России. Зависимость есть ещё какая.
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #42 - 24 Июл 2007, 19:10:52

и скока в этом российском милиграмм кодеина? и что ещё у вас там есть из той же серии,интересно просто...я слышал что в этом плане в России оч много разных вкусных вещей- нурофен и залдиар и ещё чего тока нету...и по сколько штук вот этого самого терпинкода вы кушаете? я когда ещё закидывался " копинтаб"( 5 мг в одной табле) то кидал минимум 50 штук на 3 мепрабомата,и так 2 года...
 
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #43 - 24 Июл 2007, 19:13:49

Насколько я знаю - столько же (0,008 г).
В России ещё есть кодипронт - там по 0,015 в таблетке, но он строго по рецептам уже.
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

hante_r

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #44 - 24 Июл 2007, 19:33:34

и скока в этом российском милиграмм кодеина? и что ещё у вас там есть из той же серии,интересно просто...я слышал что в этом плане в России оч много разных вкусных вещей- нурофен и залдиар и ещё чего тока нету...и по сколько штук вот этого самого терпинкода вы кушаете? я когда ещё закидывался " копинтаб"( 5 мг в одной табле) то кидал минимум 50 штук на 3 мепрабомата,и так 2 года...

в табле 0.008г. в пачке 10 шт. я его жру пачуху всего. мой приятель 10 пачек(жесть). Причём если его сегодня съхавать пачку, то завтра уже надо две. Поэтому я жру его через день, чтоб дозняк не подымать. А если я его две сожру, то липну как сейчас(в данную минуту) от метадона, сцуко))). И как говорили на первой странице, типа, что терик(так мы его в Мск называем) продают ограниченно в одни руки это дезинфа. Скупи хоть фсю аптеку))). Да, золдиар у нас есть, но я его не хаваю - блевать тянет сразу с него. Про нурофен я хз. В аптеках есть, но я его е юзал. Знаю, что коделак хуже чем терик. На счёт мёда(это у нас так метадон называют))) - не знал, что у вас его пьют, да ещё такими колличествами. Я порошка со спич. головку развожу и инсулинкой домой))). А какое кол-во разводите вы в воде для питья?
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #45 - 24 Июл 2007, 19:40:16

нам его дают уже разведённый в воде,это же государственная программа,её смысл в том чтобы люди не кололись а переходили на потребление метадона,который дают в растворе для питья.соотношение такое : в 1 милилитре (кубе) 1 миллиграмм,тоесть я пью 100 миллиграмм- это 100 кубов воды.абсолютно во всех программах заместительной терапии,во всём мире метадон только пьют.
 
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #46 - 24 Июл 2007, 19:52:51

и скока в этом российском милиграмм кодеина? и что ещё у вас там есть из той же серии,интересно просто...я слышал что в этом плане в России оч много разных вкусных вещей- нурофен и залдиар и ещё чего тока нету...и по сколько штук вот этого самого терпинкода вы кушаете? я когда ещё закидывался " копинтаб"( 5 мг в одной табле) то кидал минимум 50 штук на 3 мепрабомата,и так 2 года...

в табле 0.008г. в пачке 10 шт. я его жру пачуху всего. мой приятель 10 пачек(жесть). Причём если его сегодня съхавать пачку, то завтра уже надо две. Поэтому я жру его через день, чтоб дозняк не подымать. А если я его две сожру, то липну как сейчас(в данную минуту) от метадона, сцуко))).

Имхо сравнивать метадон с кодеином мягко говоря некорректно... :-))
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #47 - 24 Июл 2007, 22:49:02

 А я решил, а ясчастлив!!!  ;D Иго-го!  ;D Завтра сниму на фотку решение своей терпинкодовой проблемы, вернее напряженки всвязи с его фальсификатом, и размесчу. Всё гениальное - просто!
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #48 - 26 Июл 2007, 15:37:00

оп-ля (ну-ка  подвел курсор к верхнему фото и нажал на коробочку!) Интересно, на сколько хватит... Думаю, месяц ::)
Спасибо тебе, Харьков, дякую Украино. Бля за кого ж голосовать, только не за федерацию... А то с Одессой вечно в какое-то попадалово. Родину не любят, теперь крадут, суки, обирают больных, даже на кодеин, Кстати, на днях был в Раша, спросил Паша в Раша терпинкод - 156 рубликов. Ого! думаю, почти 30 грн., но взял конвалюту, закатил - лучше нашего фуфлового, хуже нормального (которого нет), а в сравнении с Кодетерпчиком - ваще дрянь.
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ: Замути Одесского кодТЕРПИна, Томского ТЕРПИНкода, Харьковского кодеТЕРПА и докажи разницу!  ;D

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[P1010018.gif]
[P1010019.gif]
[P1030021.gif]
 
« Правка: 09 Авг 2007, 17:00:52 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #49 - 28 Июл 2007, 10:02:19

        ;D
 
 

Liz

Кодтерпин
Ответ #50 - 28 Июл 2007, 10:32:10

оп-ля (ну-ка на фото подвел курсор и нажал на коробочку!) Интересно, на сколько хватит... Думаю, месяц ::)

Хех... А ведь когда-то у меня был точно такой же харьковский Трамадол в ампулах по 2 мл, того же производства -
ГНЦЛС "Здоровье Народу".
Да, были времена...

P.S. Где же Ты Кучма? ГДЕ???
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #51 - 09 Авг 2007, 12:32:16

 Я в шоке, кругом голимый код, приходится рысачить по всему городу и выбирать старые пачки с серией 111 и выше, но только до 243, 290... А начиная с 300, 311 - так и идёт, идёт отрава! (Уже 4 случая отравления и 9 - дявять случаев ОТКАЗА от этой партии!) (см. подр. наши "новости" - "Фальсификат - вонючий и голимый!" Да уж, подсуетили Одесситы...)
   Сначала я надыбыл аптечный маркет и взял 100 кодетерпа харьковского здоровья. Но не все так сладко - запасы кончились, я пребывал в печали... Помните фото с коробочками? Я ещё в том посте размечтался "На скока хватит, мгм, пожалуй, на месяц..." Болт. Хватило на 10 дней...
 Но само-самое произошло вчера - надыбал таки одну аптеку (их же щас каждые 50 метров, что бочек с квасом при совке!) - ЕСТЬ!!!, есть оно, любимое...но тут уперлась, сука, провизор  - "не больше 1 упаковки" (!?)
Естественно. я "вступил в контакт" - как так? Что значит 1 в одни руки? Да здесь аптек на одной улице через каждые тридцать шагов, и шо теперь? Я должен сделать почетный обход? И обойдя их, мне в каждой будут давать по 1-ой, как в старые добрые - по 1-й буханке (бутылке) в одни руки!!! (Помните?)
 А если, спрашиваю, я щас приведу с собой табун соратников, и, допустим, каждый потребует по одной упаковке - ваши действия? Отказать-то вы, надо понимать, им не СМОЖЕТЕ! И потребовал от часто моргающей провизорши более широких объяснений, а в частности, имени автора сей феноменальной идеи. И что вы думаете? - она продемонстриовала мне некий ксерокопический документик  - "додаток № 1 до указу № 283 от.08.05.2007" и "додаток № 210 от 14.05.2003" (подписанный министром Поляченко), которые регламентируют форму отпуска препаратов, содержащих в своем составе наркотические вещества или прекурсоры, речь в докУменте о веществах отпускающихся... без рецепта.
 Перед моим усталым взором предстал довольно лаконичный список, в котором действительно среди прочих были прописаны - кодтерпин и кодетерп, и последовал молчаливый тык указательным пальчиком фармацевта, тык задержался на слове "кодеин" и плано сместился по горизонтальной строке к цифре  - 0,008 г. и тут же застыл в графе напротив "количество отпуска", а в моих широких (вероятно от недоверия:-) зрачках отразилось классическое - в одни руки (здравствуй, здравствуй Родина моя СССР!). И тут же стояло прописью: "одна упаковка"! Я не понял! Я едва расслышал, так как сквозь отчаяние где-то внутри меня, вернее откуда-то из меня непроизвольно поперло какое-то веселящее душу возмущение: "А как же указ 360? Как же надпись "отпускается без рецепта", как же юридическая составляющая, регламентирующая (а значит гарантирующая!) допустимую для потребителя норму кодеина основы  аж 0,2 г.! Ведь именно 200 милиграмм являются эквивалентом 2.5 упаковок "того-этого", чего так искренне желала в тот момент, как, впрочем и  последние полтора-два года моя зависимость...
- Да-а,- протянул я, слонив голову на бок, и вставил в аккорд минорную нотку, - А может как-то...
- Вы что с ума сошли? Меня же первую за нарушение правил  попрут так, шо мало не покажется! Да ещё и со штрафом, - как можно убедительнее простонала фармацевт. Но стоило мне предложить ей вариант Б - "просто пробить по отдельному чеку на каждую упаковку", и согласиться с бедняжкой (какие муки адовы её ждут и какие колоссальные неприятности обрушаться на её ухоженную головку из-за такого просителя, как я, которого как выяснилось ей "чисто по человечески жаль", и что даже "если честно, мне самой всё это...") и отказаться от сдачи с полтишной купюры: "за риск и всё такое", которому бедолажка себя подвергает, а я ж "живой человек, сестрёнка, всё понимаю"... - как твердыня в неподкупном лице фармацевта пошатнулась, и тут же обрушилась: мое предложение было тут же материализовано - вот они, 5 пачек кодетерпа протянуты в окошечко, а в картонную коробочку рядом сунуты 5 чеков, пробитых отдельно... И рыбка съелась, и... Всё красиво.
 Но как же так? Кто вообще додумался до такого приказа? Тут же в одно окошечко отпускаются препараты с содержанием кодеина основы до 0,6 г (эфералган кодеин, солподеин, пенталгин, пятирчатка и  сотни подобных препаратов с составляющей массой кодеина  от 0,015 г., т.е больше в два, три и даже 4 раза! Что же это за приказ такой "кодетерповый" и  такой мутный додаток "кодтерпиновый"? Но главное, что же это выходит - за 15 лет, за время полной апатии со стороны минздрава, регулируещего форму отпуска лекарственных средств приказом 360, согласно которому многие лета украинцы приобретали лекарства  санкционированые МОЗ пресловутой "Отпускается без рецепта", кого-то очень умного прострелила гениальная мысль - типа "можно, но не очень можно"! В результате подобной дури полстраны, сотни и сотни тысяч больных поприсаживались на такое, что мама дорогая, благодаря вседозволенности и вседоступности - БЕЗ РЕЦЕПТА! - бери не хочу!Отпуская последние 10-15 лет в безмерных количествах кодетерпы, кодтерпины, кофексы, кодесаны и проч. трамалы и трамадолы, как правило, людям ищущим облегчения от страданий, отечественная система здравоохранения сама породила изворачивающегося монстра - день ото дня мутирующую фармакопею - а теперь ещё и натравила его на нас, потребителей!... А сколько из нас, из сотен тысяч искали замены после инъекционной "черной", "трама", искали облегчения  в этих доступных ларьках, киосках, лавочках в любое время суток и находили... А теперь - на все четыре стороны? А кто считал тех, кто употреблял таки по назначению и безусловно обрел зависимость благодаря такой вот "заботе" и безграничной доступности - "отпускается без рецептов"... А теперь? - хлоп? - не наше дело? Пусть что хотят то и делают?! Весело, правда? Но это уже, ребятки, не сыр-бор, это издевательство, за которое кто-то должен отвечать!
 МОМ, пожалуйста просвети, прокомментируй ситуэйшн и подскажи нам вот что: например, у меня подсобралось целые пачки чеков из аптек, которые документально свидетельстввуют что в этих аптеках мне за 1 раз (за одну покупку) беспрепятственно отпускали и по 8-10-50 и даже по 100 упаковок! Часто без листа вкладыша, предупреждающего о побочных и об опасности. Кодтерпин отпускают в листах, просто перетянув лекарство резинкой... Что ж, и коню ясно, что став обладателеи такого счастья - я уже через месяц-два стану зависимым от кодеина, то есть больным...  По вине... Кстати, а по чьей вине? Пошел в аптеку, купил немерянно, никому дела не было и нет, чему, какому риску я подвергал и подвергаю свое здоровье....
 Как, по-вашему,  могу ли  я однажды "отблагодарить" фармацевтов (и стоит ли), которые поступили со мной, и с тысячами таких как я...  вот так вот тупо, жестоко, без предупреждения перекрыв воздух, словно я не больной с благоприобретеной зависимостью человек, а так - покупатель кильки и колбасы, которые вдруг передумали продавать так как продавали (кстати, хоть кому-нибудь известен хотя бы один случай криминализации связанный с кодетерпом? а с буйством, агрессией? а с суицидальной концовкой?) Каковы будут последствия, если вот так одномоментно, закрыть доступ до вещества от которого зависят судя по последним данным ВНА десятки и сотни тысяч украинцев? Ведь "код" сам по себе не продуцирует наркотизацию и не способствует наркотизации - препараты с содержанием кодеина пользуются спросом в основном среди контингента, который УЖЕ в зависимости и таким образом либо "перебивается на коде", либо "заменяет кодом" что-то, либо используются действительно в терапевтических целях. Во всяком случае, говорить о какой-то массовости кодеиномании можно только в контексте ужесточения мер по трамадолу или в контексте уже состоявшихся наркоманий. Как "стартовый" наркотик кодетерп и иже с ним - терпинкоды, кодтерпины и т.п. - засвечиваются в единичных случаях. Так к чему же такое ужесточение? У нас что, куда ни плюнь вход в заместительную программу? МОМ, а твой прогноз?
 И тем не менее мне очень интересно, есть ли хоть какая-то надежда, ну, при большом, ну, при о-очень большом желании, ну, "чисто гипотетически"  получить  от МОЗ и товарищей фармацевтов компенсацию за нанесённый ущерб - как моральный, так и материальный! - через суд? Или отечественная фемида, тоже у нас тетка с такими прибамбасами, шо лучше просто глубоко вздохнуть и широко развести руками: мол, "Ну кто ж знал..."
 Эх, Метад, пожалуйста повтори подсказку (только мне в личку!) что же нам может помочь (эфиларг.код, например, и как из него вытаскивать что-то там с лимонной, укажи дозировку ингридиентов!)   Поверьте, господа-камрады, ой как неохота... До чего ж не хочется ширяться! А ведь ничего другого у многих не остается. И вообще - такое гнобение в плане "кодива" направлено аккурат на людей что уже давно на нем и не колются, давно изменили инъекционный образ жизни и благодаря кодеину худо-бедно достойно существуют. Любой эксперт вам подтвердит - простые накропотребители ищущие эйфории - кодеин НЕ ПРИНИМАЮТ! А ТОлько те, кто уже давно привык к нему, как к заместителю... Ой, что-то ёкнуло, типа дежавю, похоже, я погнал по второму кругу
ПыСы Сказал тоже :-\ откуда они в МОЗ и среди фармацевтов - эксперты...:'(
 
« Правка: 10 Авг 2007, 22:20:12 от Mazay »
 

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #52 - 10 Авг 2007, 03:13:26

То что ты рассказал Мазай очень, очень грустно(
Если по пачке в руки то тебе нужно обойти три аптеки, а работать, а жить?
Кодесан меня пер гораздо слабее чем кодтерпин, плюс у него вкус еще гаже, плюс он дороже.
*после прочтения темы возникло неприодолимое желание сходить в аптеку, но память о том как хуево было в прошлый раз останавливает
 
 

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #53 - 17 Авг 2007, 00:16:55

Сегодня купил по 6-55 две. Серия 093. Харррррроший.
И никаких проблем с покупкой.
 
 

metad

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #54 - 19 Авг 2007, 00:20:13

Чует моё сердце что и я присоединюсь к вам скоро по теме кодеина ;) а что делать- придёцца миксовать с трамом в заместительных целях чтоб не завернуццо. просчитаем с врачом дозировочки и вперёд с песней.уф. давненько я уже не закидывался,тряхну стариной так сказать. Главврач обещался ноксирона достать, хорошо коли получицца- мож спасёт немного..эхх, ну жисть пошла...
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #55 - 19 Авг 2007, 12:08:48

 Что жизнь пошла эт точно. А то что происходит в Молдове с метадоном - это ни в какие рамки. Что значит ноксирона? Откуда???!!! У вас, что там ещё есть нокс!!?? Если есть нокс нах была та ЗТ?  ;D
 
 

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #56 - 02 Окт 2007, 23:02:10

У меня вполне конкретный вопрос к господам имеющим широкие познания в медицине, а также к простым юзерам. Прошу прощения за грубую конкретику.
Почему он так слабо прет? В нем же коды больше?
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #57 - 05 Окт 2007, 15:28:04

 Представь ощущения, когда ты одним пальчиком щупаешь горячую воду. А пятью? А теперь всю руку аж по самый локоть?... Чувствуешь разницу? Вот также и наши рецепторы удовольствия словно пальчики "щупают" и подают в мозг импульсы, сигналы, сочетание сигналов.Каждый рецептор реагирует на отдельный алколоид. Так вот, опий состоит из набора алколоидов и соответственно ряд "пальчиков-рецепторов" какбы выщупают: один - морфин, другой -тибаин, третий - папаверин, четвертый - кодеин и т.д. Как думаешь, что будет, если отключить все "пальчики", а оставить только один, скажем, реагирующий только на кодеин? Очевидно, будет чего-то не хватать.
 Другая ассоциация - представь звук одной клавиши, и это будет лишь ОДНА нота. А если аккорд? Это будет благозвучие, гармоничное созвучие. Так и с нашими "пальчиками рецепторами радости" - реагируя на кодтерпин задействуется только ОДИН - тот что реагирует подобно одной клавише (четко лишь на кодеин!). Но сам по себе кодеин не дает той эйфории, которую словно благозвучный аккорд могут проиграть только сразу несколько рецепторов. Вот поэтому-то и приходится "дополнять" кодеин седативными веСчествами, чтобы получилось нечто мало-мальски похожее на "аккорд", то бишь была получена гармония, то есть то, от чего уже приблизительно  можно  испытывать эйфорию. Пойняв? :o
 
« Правка: 29 Мар 2009, 12:57:57 от Loon »
 

Alter

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #58 - 05 Окт 2007, 15:34:50

Ой!
Я новую тему создал, а потом перенес сюда и смысл потерялся.
Я спрашивал про КОДЕСАН.
Почему он так слабо прет по сравнению с кодтерпином? В нем же коды больше?
 
 

Mazay

Кодтерпин
Ответ #59 - 05 Окт 2007, 15:39:44

 Экстракт красавки тормозит. А в кодтерпине - солевая основа.