enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700718 раз)

джон

Кодтерпин
Ответ #4280 - 16 Июл 2010, 22:40:19

Я что то гипертоника вообще не пойму, от скуки сюда попал? гон какой то постоянно 8) ???
 
 

Greg

Кодтерпин
Ответ #4281 - 16 Июл 2010, 22:54:36


слушайте, а вы в разных комнатах переписывайтесь или живёте не вместе??? ;D ;D
Из разных комнат Зая, а что заметно? ;D ;)
 
"Everybody lies..."
 

За.я

Кодтерпин
Ответ #4282 - 16 Июл 2010, 23:00:03

ага, особенно када сказал в реале поговорим - типа на кухне встретимся за хмырём))))
 
 

vostok

Кодтерпин
Ответ #4283 - 16 Июл 2010, 23:24:50

Админы, модера, обращаюсь к вам.
Если моё мнение, по поводу засерания топа, есть таким, что не соотвтствует определениям "справедливое" и "обоснованое" - забанте меня к хуям.
    Присоединяюсь.Раньше был форум как форум - в каждой теме общение о чём то одном.Можно было зайти раз-другой в неделю/месяц всё по-быстрому прочитать,что пропустил,подумать и ответить,если есть что сказать.А сейчас - в каждой теме мегачат,как на гала-нете,я уже в большинство тем не заглядываю,если больше пары дней не заходил.Нету,понимаете,желания в чьих-то личных делах разбираться,ладно бы ещё дела по теме были,а то ведь просто пиз...ёж.
 
 

джон

Кодтерпин
Ответ #4284 - 16 Июл 2010, 23:27:13

2 восток ??? ???
 
 

За.я

Кодтерпин
Ответ #4285 - 16 Июл 2010, 23:30:25

тю...пришёл, по быстрому почитал.....мы так общаемся
 
 

мамант-длиннокот

Кодтерпин
Ответ #4286 - 17 Июл 2010, 15:17:30

Админы, модера, обращаюсь к вам.
Если моё мнение, по поводу засерания топа, есть таким, что не соотвтствует определениям "справедливое" и "обоснованое" - забанте меня к хуям.
    Присоединяюсь.Раньше был форум как форум - в каждой теме общение о чём то одном.Можно было зайти раз-другой в неделю/месяц всё по-быстрому прочитать,что пропустил,подумать и ответить,если есть что сказать.А сейчас - в каждой теме мегачат,как на гала-нете,я уже в большинство тем не заглядываю,если больше пары дней не заходил.Нету,понимаете,желания в чьих-то личных делах разбираться,ладно бы ещё дела по теме были,а то ведь просто пиз...ёж.

Так ті не думал, что при длительном употреблении веществ, чел настолько сливается с ними и с состоянием, присущим при их употреблении, что уже не может определить, где говорит он, а где вещества. А где он под веществами? Вот и идет в свое вещество единомішленников искать. А полинаркомані и любопітніе еще и везде встрянут. Типо такого пиздящего ящика как я. Тем более, что основніе проблемі и инфа про вещества прожевана-пережевана. А чатег уютненький и интересній.
 
 

Andrrrei

Кодтерпин
Ответ #4287 - 18 Июл 2010, 19:36:12

в аптеке глаза сами смотрят на кодосодержащие... увидел такой препаратец "коделмикст" называется. кто нибудь юзал? отпишитесь.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

Andrrrei

Кодтерпин
Ответ #4288 - 18 Июл 2010, 20:00:03

ну это понятно. а что же с нашими-то знаниями парацетамол не отбить? по аналогии с залдом
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

DonSHAMAN

Кодтерпин
Ответ #4289 - 18 Июл 2010, 21:01:23

Аааа :o ;D вы чё ,вернулись в тему Кодтерпин и давай все его по новой хавать..,люди это не тема. :o покурите и попуститесь ;)
ИГОРЬ ты совершенно прав !!!
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

Andrrrei

Кодтерпин
Ответ #4290 - 18 Июл 2010, 21:04:52

весь не отбить - а учитывая какое огромное количество колес придется отбивать .... пара-тройка грам таки будет проходить прямо в печень
прямо в печень.понятно.вопрос закрыт.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4291 - 19 Июл 2010, 04:28:47

если парацет холодной водой отбить, и при этом 2-3 грамма все равно ПРЯМО в печень...хмм...так чтож, тогда кащей ака КЩ реакция. или экстракция.
но овчинка не стоит выделки, как и с большинством разрешенных препаратов...хм..
а если и стОит, то только для варки дз.
 
 

Man_no_Army

Кодтерпин
Ответ #4292 - 19 Июл 2010, 08:53:56

Были деятели, которые за день по 14 г парацетамола метаболлировали)))))
Но это жесть.
 
"...я внемлю предкам, взирая в вечность,
покуда вы топили добродетель в желчи.
Я заслужил почтение и был увенчан,
с самого дна я нёс горящим в сердце пламя,
испепелять лукавых сиянием сознания!
Их шанс - один из тысячи,
ПОКАЯНИЕ!.." ©
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4293 - 19 Июл 2010, 08:58:30

да он вроде бы не метаболируется...печень пытается изо всех сил его метаболировать - ан нет. вот и увеличивается она, печень. не то жировое перерождение, не то ещё что-то..короче, печень становится размера такого, как кобура от маузера, как говорит мой старший брат.

нет, ошибся я.

Фармакологическое действие:
Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и умеренно противовоспалительным свойством. Угнетает возбудимость центра терморегуляции, также ингибирует (угнетает) синтез простагландинов, медиаторов воспаления с выраженным органическим эффектом.

Парацетамол быстро всасывается в верхних отделах кишечника, проникает во все ткани организма, метаболизируется в печени, с образованием глюкорангида и сульфата парацетамола, выделяется в основном почками. Незначительное количество парацетамола деацетилируется с образованием парааминофенола, который способствует образованию метгемоглобина, это обусловливает токсичность препарата. Связываемость парацетамола с плазменными белками крови составляет 25%. Максимальная концентрация препарата при приеме внутрь наблюдается через 30-40 минут. Жаропонижающий эффект наступает через 1,5-2 часа. Период полувыведения парацетамола 2-4 часа.

При длительном применении парацетамола в больших дозах, препарат может оказывать гепатотоксическое действие.

вот в чем засада, гепатоксическое действие. при метаболизме получается вот чо: "Незначительное количество парацетамола деацетилируется с образованием парааминофенола, который способствует образованию метгемоглобина, это обусловливает токсичность препарата." связывается с белками плазмы, значит накапливается в организме, и постоянно держит в напряге печенку.
 
 

Man_no_Army

Кодтерпин
Ответ #4294 - 19 Июл 2010, 09:00:48

гы)
страшная весч на самом деле....
Хотя, хто ж думает об этом?
 
"...я внемлю предкам, взирая в вечность,
покуда вы топили добродетель в желчи.
Я заслужил почтение и был увенчан,
с самого дна я нёс горящим в сердце пламя,
испепелять лукавых сиянием сознания!
Их шанс - один из тысячи,
ПОКАЯНИЕ!.." ©
 

Tone

Кодтерпин
Ответ #4295 - 29 Июл 2010, 13:52:57

был опыт 2 раза 18г парацетамола. рыгаешь дальше чем видишь. бля, есть отбиваемые кодетеры/кодтерпини и т.д. нах мозги с парацетомолом морочить??? хотя если таблов много есть способ снизить кол-во- парацетомола...
 
Надежда - самообман,но это - всё,что у нас есть.
   Она ходит по рукам,продавая свою честь.
   Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
   Исчезая в тот момент,когда она так нужна.
   ДЕЛЬФИН
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #4296 - 29 Июл 2010, 15:35:47

Бля в помойку форум превращается медленно и верно,с приходом группы клоунов с 03...
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #4297 - 29 Июл 2010, 15:58:14

Бля в помойку форум превращается медленно и верно,с приходом группы клоунов с 03...
не надо громких слов, дыши ровно, медленно))). привет кстати. всёж раньше было сказано - приходят клоуны - надо их обкатать, сделать внушение. они в итоге все правильно поймут, и станут думающими...наверное...
просто я думаю эту ветку "кодтерпин" надо чистить под корень.
 
 

gipertonik

Кодтерпин
Ответ #4298 - 29 Июл 2010, 19:45:17

Я сегодня ходил за очередной порцией нурофена+. В аптеке знакомая нашептала что заведушаяя аптеки уехала в областной центр на сходку провизоров при местном провительстве по вопросу кодеиносодержащих препоратов, ну думаю хана прекрыли лавочку. К вечеру нашел еще денег на пару пачух, ну естевственно за новость спросил , говорит что предупредили что калеса будут в легале только до сентября потом полный запрет на общероссийском уровне!!!                           
 
Но и это пройдёт!!!!
 

Ximik

Кодтерпин
Ответ #4299 - 29 Июл 2010, 20:01:04

говорит что предупредили что калеса будут в легале только до сентября потом полный запрет на общероссийском уровне!!!                           
это мы уже проходили, примерно год назад было тоже самое и в итоге нихуя, такую кормушку никто не хочет прикрывать.. чтоб это запретить это надо чтоб общественность так уже крикнула чтоб там аж головы полетели у высоких и не очень чинов.. но походу ситуация практически нерешаема, как замкнутый круг потому что делать это некому, в том то и беда что это стадо баранов пожирающих это гавно реально толпа зомби, а медикам просто всё до пизды, они бабло рубят по принципу дурак всеравно найдет чем убиться и тут я с ними впринципе согласен
так шо конечно хотелось бы крикнуть "ура бля" но даже если предположить что будет запрет, то понятно что нарисуют как всегда список из ...надцати препаратов - типа кодтерпин, кодесан, кодетерп, ну и кофекс например
и толку? берем кодтерпин, убираем терпингидрат, суём туда что-то типа парацетамола или еще какого-то гавна и вот вам новое жаропонижающее-обезболивающее, называем его пиздальгин и всё, оно пролетает мимо запрещенного списка
кароче, все походу просто - есть спрос, будет предложение.. а по поводу запретов, так скажите мне старожилы со стажем лет так в 20-25, за всё время был ли какой год когда нечем было убицца если хотелось? а? отож..

з.ы. уже хуй знает скоко дней я полностью трезвый (месяц плюс минус пару дней) чуствую себя хорошо, настроение тоже ровное уже давно, но ёбана в рот как хочется убицца... и нет вот этой компульсивной тяги именно к кодтерпину, а просто хочется кайфа! так что чуствую эта моя ремиссия хоть и прошла очень легко благодаря лирике, реально будет просто перерывом для восстановления печени  :(
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить