информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3698106 раз)

yurgen

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Кодтерпин
Ответ #9700 - 28 Авг 2012, 08:24:07

я так понял даже от теропевтических доз сильно харит?ты же на сколько я помню малую дозу кидаешь...
 
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
 

sanOK

Кодтерпин
Ответ #9701 - 28 Авг 2012, 08:38:37

доброго утра, тож хотел тот же вопрос в тему кинуть. При переходе на малые дозы коды (3-4 колеса в день), по идее кумар не очень жесткий быть должен, по крайней мере в физич.плане, или как? Я то с 5 нуроф+ на сухую ломался, жуть шо было, а счас дружище соскакивает с этой темы потихоньку.
 
 

armada

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Кодтерпин
Ответ #9702 - 28 Авг 2012, 09:56:37

я так понял даже от теропевтических доз сильно харит?
индивидуально... я свою микродозу 40 мг в день на неделю-другую бросаю без последствий
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #9703 - 28 Авг 2012, 14:23:08

 насчёт "хвост отваливается"  посмеялся, что не часто )))
 
 

Olly

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Кодтерпин
Ответ #9704 - 28 Авг 2012, 22:37:14

А в моём депо наверное раз в 2 месяца провизорша говорила, что скоро кода будет по рецептам. Так что сегодня спросил - она говорит, что сама уже пришла к выводу, что ничего опять не будет.
Ещё говорит, у них давно инструкция больше 2 пачек на руки не отпускать. Она не имеет права пробить чек, скажем, с тремя пачками.

Я думаю, если решил бросить - лучше это сделать не из-за запрета, а по собственному решению. Это даст дополнительный бонус в виде ощущения силы воли, от чего тоже кайф можно получать. А завязывать из-за запрета - это будто за меня всё решили уже. Вот так я точно не завяжу.
Конечно, это только моё мнение.

Есть идея для тех, кто спрыгнуть хочет - я видел тут раздел типа "бросаем онлайн". Можно создать тему там, и назначить завязку на определённый день. Создать список участников (тех, кто спрыгивает). И в один день чтоб все желающие попытались спрыгнуть. И писать там отчёты, поддерживать друг-друга. Говорят, это неплохо помогает, типа синергизм - желание человека становится частью общего желания и общий эффект сильнее, чем просто сумма желаний всех участников.
 
 

Floyd

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Кодтерпин
Ответ #9705 - 29 Авг 2012, 01:32:34

Есть идея для тех, кто спрыгнуть хочет - я видел тут раздел типа "бросаем онлайн". Можно создать тему там, и назначить завязку на определённый день. Создать список участников (тех, кто спрыгивает). И в один день чтоб все желающие попытались спрыгнуть. И писать там отчёты, поддерживать друг-друга. Говорят, это неплохо помогает, типа синергизм - желание человека становится частью общего желания и общий эффект сильнее, чем просто сумма желаний всех участников.
Можно попробовать, неплохая идея!
 
I'm the addict on the corner,
I'm the lawyer in the tower.
Soon this all will come to an end.
 

Dark Nebula

Кодтерпин
Ответ #9706 - 29 Авг 2012, 04:56:57


Есть идея для тех, кто спрыгнуть хочет - я видел тут раздел типа "бросаем онлайн". Можно создать тему там, и назначить завязку на определённый день. Создать список участников (тех, кто спрыгивает). И в один день чтоб все желающие попытались спрыгнуть. И писать там отчёты, поддерживать друг-друга. Говорят, это неплохо помогает, типа синергизм - желание человека становится частью общего желания и общий эффект сильнее, чем просто сумма желаний всех участников.
Бред, как помне)) А нахрена тогда начинали?))) Правильно, хотелось ощущений. Сомневаюсь что мне трезвая жизнь предоставит спектр свежих и положительных эмоций. Невижу смысла бросать, то что мне нравится. И помогает хоть немного забыть и отстранится от этого дерьмового мира под названием социум. Здоровье жалко? Ну мож и вариант. Хотя бросать курить в городе где коптят заводы и автомобили, помоему глупо))) Ну а вообще, может кому и вправду надоело и сменить декорации поможет. Для меня не вариант! Лежу на кровати, пять утра, кручусь как юла. Ломка тварь изводит. Хочу упоротся...
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

yurgen

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Кодтерпин
Ответ #9707 - 29 Авг 2012, 10:03:53

А по мне, нормальная идея! может поможет, кто знает......
 
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
 

Dark Nebula

Кодтерпин
Ответ #9708 - 30 Авг 2012, 11:08:24

хиндец меня харит адово. третий день на сухую.  вчера гнуло неподецки, а сего ваще хочется головой об стенку биться. больше минуты невозможно быть в одном положении. интересно будет еще сильнее меня прессовать, или это уже зенит ломки? спать хочется а немогу. потому-что немогу найти себе места. всякие дурные мысли еле сдерживаю. пипец кайфушка, три минуты удовольствия, а гнет уже третие сутки. когда это закончится? долбаный кодеин(((
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #9709 - 30 Авг 2012, 20:05:36

Вот...сегодня не вывез уже тягла и вкинул ласту кодтерпина которая у меня недели две на холодильнике валялась,что будет завтра хз...но хоть на сегодня сняло эту жуткую ломоту во всем теле...наверное буду сегодня спать.

хз...он на меня оказывает действие всегда по разному...бывает еще хуже становится,а бывает очень даже не плохо снимает...
 
 

stopme

Кодтерпин
Ответ #9710 - 30 Авг 2012, 21:00:04

Вот я и докушался. Сходил сделал УЗИ - печень нормальных размеров, но немного уплотнена, подозрение на хронический гепатит. На радостях, что еще не жировой гепатоз или, не дай Бог, цирроз, пошел и закинулся на голодный желудок (перед обследованием необходимо не есть 6-8 часов). Хотя может быть это из-за того уплотнение, что дня три назад до УЗИ принимал эту отраву. Вообще я употреблял сравнительно не много - пачку раз в два-три дня на протяжении полутора месяцев после длительного перерыва. Хотя до перерыва было несколько лет в таких дозировках (тоже с перерывами). Вот теперь боюсь идти делать дополнительные анализы.
 
مكتوب
 

Olly

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Кодтерпин
Ответ #9711 - 31 Авг 2012, 00:13:11


Есть идея для тех, кто спрыгнуть хочет - я видел тут раздел типа "бросаем онлайн". Можно создать тему там, и назначить завязку на определённый день. Создать список участников (тех, кто спрыгивает). И в один день чтоб все желающие попытались спрыгнуть. И писать там отчёты, поддерживать друг-друга. Говорят, это неплохо помогает, типа синергизм - желание человека становится частью общего желания и общий эффект сильнее, чем просто сумма желаний всех участников.
Бред, как помне)) А нахрена тогда начинали?))) Правильно, хотелось ощущений. Сомневаюсь что мне трезвая жизнь предоставит спектр свежих и положительных эмоций. Невижу смысла бросать, то что мне нравится. И помогает хоть немного забыть и отстранится от этого дерьмового мира под названием социум. Здоровье жалко? Ну мож и вариант. Хотя бросать курить в городе где коптят заводы и автомобили, помоему глупо))) Ну а вообще, может кому и вправду надоело и сменить декорации поможет. Для меня не вариант! Лежу на кровати, пять утра, кручусь как юла. Ломка тварь изводит. Хочу упоротся...

Я, конечно, предложил идею для тех, кто хочет завязать, а не для всех вообще.

Пытался как-то исследовать вопрос именно на тему того, что кайф в жизни заменить нечем. В этом одна из самых больших траблов, имхо. Смотрел разные реабилитационные программы. Тех, кто не ведётся на ценности социума чаще всего норовят подсадить на религию - честно сказать, для меня неприятное зрелище, когда смотришь видео с ютуба на спрыгнувших, которые как зомби повторяют религиозные песни и т.д. Но с другой стороны, наркоман с разрушенным здоровьем тоже зрелище то ещё :(

Поэтому смотрю для себя чёто в этом направлении - медитация, дзэн... Сейчас читаю Кастанеду, и пока нравится.
Кстати, натолкнул меня на эту идею Пелевин, вот отрывок из "Чапаев и пустота"

" - Слушай, - опять заговорил Шурик, - а вот там, внутри, этого кайфа много?
    - Бесконечно много, - авторитетно сказал Володин. - Бесконечно и невообразимо много, и даже такой есть, какого ты никогда здесь не попробуешь.
    - Бля... Значит, внутри типа сейф, а в этом сейфе кайф?
    - Грубо говоря, да.
    - А можно сейф этот взять? Так сделать, чтоб от этого кайфа, который внутри, потащило?
    - Можно.
    - А как?
    - Этому всю жизнь надо посвятить. Для чего, по-твоему, люди в монастыри уходят и всю жизнь там живут? Думаешь, они там лбом о пол стучат? Они там прутся по-страшному, причем так, как ты здесь себе за тысячу гринов не вмажешь. И всегда, понял? Утром, днем, вечером. Некоторые даже когда спят.
    - А от чего они прутся? Как это называется? - спросил Колян.
    - По-разному. Вообще можно сказать, что это милость. Или любовь.
    - Чья любовь?
    - Просто любовь. Ты, когда ее ощущаешь, уже не думаешь - чья она, зачем, почему. Ты вообще уже не думаешь.
    - А ты ее ощущал?
    - Да, - сказал Володин, - было дело.
    - Ну и как она? На что похоже?
    - Сложно сказать.
    - Ну хоть примерно. Что, как черная?
    - Да что ты, - поморщившись, сказал Володин. - Черная по сравнению с ней говно.
    - Ну а что, типа как героин? Или винт?
    - Да нет, Шурик. Нет. Даже и сравнивать не пробуй. Вот представь, ты винтом протрескался, и тебя поперло - ну, скажем, сутки будет переть. Бабу захочешь, все такое, да?
    Шурик хихикнул.
    - А потом сутки отходить будешь. И, небось, думать начнешь - да на фига мне все это надо было?
    - Бывает, - сказал Шурик.
    - А тут - как вставит, так уже не отпустит никогда. И никакой бабы не надо будет, ни на какую хавку не пробьет. Ни отходняка не будет, ни ломки. Только будешь молиться, чтоб перло и перло. Понял?
    - И круче, чем черная?
    - Намного. "


Так что хз. Сори за офтоп. Читал книги ещё йогов разных, действительно говорят, что медитация даёт блаженство.
Поэтому думаю таки ломку протерпеть, уже спрыгивал ведь раз, и попробовать - может и поможет. Социальные ценности - семья, карьера, тачка и тд не прут совершенно, это точно.
 
 

Dark Nebula

Кодтерпин
Ответ #9712 - 31 Авг 2012, 04:18:25

Olly Оу, Братка, я тоже давно мечтаю все 12 книг кастанеды перечитать. Даже скачены, лежат на диске. но все времени немогу выделить. А на счет социума и религии, как помне это путь в никуда. Недоверяю я не системе не религиям. Единственно-что мне будизм немного симатичен, а так адовое состояние и сознание. Все пытаюсь понять, как дальше жить, нахрена я сдесь.. Три дня ломки закончились не чем! Быцло настолько херово, что 2х литра пива вчера было за счасте, что-бы хоть немного отстраниться от гравитации ломки. ну а потом, друг полечил, дал 13 круглых. через пол часа попустило. обычно приход бывает от 13, но вчера просто сняло болезнь и симптомы. странно даже((( Удалось поспать часов 9! Это Вин)!!! Ночью, сейчас, опять было два бокала пива и только-что пачка катера. так-что пишу на приколе. и боюсь будущего. Иьо понимаю, что бросать как-бы нужно, так-как два года уже употребляю этот яд и дальше будет только хуже. Но вспоминаю вчерашний день, с ужасом что хотелось на стенки лезть. От амфа меня так не плющило, да! Была моральная зависимость, нюхнуть  хотелось не подецки, и с головой траблы были, психозы, параноии, но хоть физически не было так херово. спать нормально можно было. А это просто ппц. Моральное состояние норм, а физика карежет меня. Незню что делать дальше тупик... пишу на преколе.
пы.сы Люди кто не пробовал кодеиновые таблетки, даже не думайте об этом. будете плакать!!
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Dark Nebula

Кодтерпин
Ответ #9713 - 31 Авг 2012, 04:26:54



Так что хз. Сори за офтоп. Читал книги ещё йогов разных, действительно говорят, что медитация даёт блаженство.
Поэтому думаю таки ломку протерпеть, уже спрыгивал ведь раз, и попробовать - может и поможет. Социальные ценности - семья, карьера, тачка и тд не прут совершенно, это точно.
Кстате напомнил. Вчера когда гнуло как старую корягу, поза лотоса и отстранение сознания от реальности немного помогало забыть физическую боль.
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Dark Nebula

Кодтерпин
Ответ #9714 - 31 Авг 2012, 04:52:08

Такие дела...
А кодтерпин зло! А что делать, нормальной альтернативы нет, а стимуляторов хочется. Ибо на трезвую в таких условиях не то! Так и живем
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Casta

Кодтерпин
Ответ #9715 - 31 Авг 2012, 07:12:25

  Если завтро запрет, то сегодня надо обхаваться его так чтоб пузыри пускать... :dirol:  :grin:
 
 

DRELIA

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #9716 - 31 Авг 2012, 07:20:49

Навряд ли будет запрет Руслан)мне бы сказали...
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 78
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Кодтерпин
Ответ #9717 - 31 Авг 2012, 11:20:20

Нда, фабрика у нас болльшая а кули теперь толку - все равно ни коделка, ни терпа уже нет. Надо бы потереть с кем-нибудь из работников - им небось и заплату понизили в связи с запретом.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #9718 - 31 Авг 2012, 12:49:32

Алко,привет! Ага,перетери,уедешь на пяток лет...//прошли те времена,когда нам грузчики с уфимского витаминного завода за литр водки выносили рабочую рукавицу полную ампулл врассыпуху Просидола...
 
 

Pravda

Кодтерпин
Ответ #9719 - 31 Авг 2012, 14:21:41

научитесь "болеть" или спрыгивайте раз и навсегда,не обманывайте сами себя.
я колюсь с 97-го и за всё это время именно научился "болеть".иногда бывает хуевато,но выбор-то ваш или какого хью ныть?переболел - висишь красиво,вмазался или сожрал - в торбу опять залез - решение самостоятельное,ведь никто не заставляет)))
 
Если преступником становится государство,право быть судьёй принадлежит каждому гражданину