информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3702347 раз)

gipertonik

Кодтерпин
Ответ #5540 - 08 Дек 2010, 05:35:37

я тоже бросил кодеин.
ну в смысле..пересел на нормальные медленные.
возможно, это пиррова победа, но всё же победа. злое..учие кодеиновые депрессняки чуть не довели меня до суицида. я был тенью...
У меня таже ситуация, но так=как медленных у нас нету ии непридвидиться,закуплюсь лирой 300й, если будут срывы, буду жрать крокодил в терапивтических целях( а неподсяду это уж точно на кроко, уж больно я его боюсь, да и все друзья на нем переумирали). Так что выбор у меня невелик.Уйду в ремиссию на пол года, за одно проверим свою ненадежную силу воли. Пойду на это время на права учиться. Жена грит бросишь, машину куплю!!!!
 
Но и это пройдёт!!!!
 

PHIBI

Кодтерпин
Ответ #5541 - 08 Дек 2010, 09:45:18

Привет.Гипертоник,ни чего себе у тебя женушка.Как простимулировать тебя решила.У меня был приятель со схожей ситуацией:сначала ему за "бросишь" комп купили,потом тачку,потом квартиру.А сегодня он уехал на десятку в не столь отдаленные.
А крокодил у вас-это что?Я так подозреваю,что деза.Ну тогда это тот же самый кодеин.Мне кажется,затея не очень.Тебе бы к Лирике что-нибудь на основе трамала замутить.Или сам трамал вообще в идеале.И феназепам.Мне кажется сей микс помог бы сильнее.У меня просто похожая ситуация.И от вышеперечисленного я бы не отказалась.Я бы даже заплатила хорошо,а выхода нет.А вообще у меня до какого-то времени были пару человек,которые помогали с этим.Один пацан продавал мне пачку трамала 200 за 800 рублей.Я покупала,но неохотно.Жалко было денег,тогда медленный был.Всего-то год назад.Вот глупая,надо было с руками отрывать себе на потом.У него бабушке бесплатно выдавали.А он продавал,особо не завышая цены по сравнению с аптечной.Другая девка,таскала ампулы с трамадолом по 200р за пачку из 5 штук.Она синелобая,ей похмелиться надо.Иногда и за сотку отдавала.У неё отчим на последней стадии рака.У него полно подобных медикаментов.Буквально пару недель назад её кто-то развел и она две ампулы морфия взяла.Что тут началось.Менты с фотоаппаратом,разборки.А надо было просто эти ампулы даже открытые обратно домой притащить.Она их даже потом нашла.Но все равно проблем себе нажила.Дней 10 назад отчим умер и у матери всё это осталось,а она не может найти дома.Да и мать контролирует конкретно.Какого-то числа она отдаст их врачихе.Только вопрос:цельные она вернет или эта алкашка их найдет,вскроет и мне принесет?Хоть бы второй вариант стрельнул.
 
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5542 - 08 Дек 2010, 16:23:16

Здравствуйте.
У меня проблема - терпинкод.
Тему прочитал (269 страниц), полученных знаний не хватает (вернее хочется совета для себя), если поможете (особенно Индеец, Стос, ну и конечно другие завсегдатаи) буду очень признателен.

Немного о себе:
Мне 27 лет, вешу 73 кг, рост 173. Гепатита нет, никогда ничем серьезным не болел, алкоголь не употребляю.

Немного о наркотиках:
1) Доза
Употребляю терпинкод, в течение 2х или 3х месяцев.
Первый месяц ел 2-3 пачки в день
Сейчас (к третьему месяцу) ем до 9 пачек в день. Иногда отбиваю, но чаще нет (потому что думаешь: "Возьму сегодня 3 и не больше", - потом разломит чуток, но прихода нет. Ем еще одну - прихода нет, потом еще одну - нет, потом две сразу и т.д. То есть сам себя обманываю каждый день).

2) Причины употребления: Начал употреблять из-за того, что все надоело на работе, хотелось отрешиться от окружающего мира. Потом открыл стимуляторные способности кодеина - за последние 2 месяца сделал столько, что сам удивляюсь (окружающие вообще думают, что я супермен).

3) Причины бросить:
Кроме того, что написано и понятно, я чувствую, что организм мой долго не выдержит такого истязания.
Мне кажется, что у меня проблемы с сердцем (кажется, потому что в течение предыдущего года я был на 2х обследованиях = ЭКГ, ничего не обнаружено, здоров как бык). Кажется по следующим симптомам:
* При употреблении опиатов (еще по гере заметил, на перце сидел немного - месяцев 6-12) на левой части тела распухают вены (на икроножной мышце, на левой руке и варикоз - только не издевайтесь, пишу как есть, кисти рук холодные, пальцы ног тоже холодные)
* Если не употреблять - на следующий день колет в груди (в левой части), если ем валидол - проходит
* Задыхаюсь (задыхаюсь - это громко сказано, но 5 км я вряд ли пробегу)

4) Программа ремиссии
С одной стороны все неплохо: гепатитом не болею, СПИДа нет (хотя какое-то время казалось, что у меня весь букет, иглой одной на троих ставились), социализирован (еще как). Стаж смешной (особенно для таких бывалых как Мазай, Индеец и т.д.)

С другой стороны, обманываю подругу, организм изнашивается - хочу снова трезвым пожить хоть немного, детей завести.

а) Выбираю день x, и не покупаю терпинкод
б) Вместо терпинкода закидываю лирику 150 (утро, вечер - мне такой дозировки хватает, тягу я чувствую, боли в суставах вроде нет) в течение месяца
в) Потом в больничку - здоровье поправить (капельницы, витаминки)
г) Потом плазмаферез (я уже делал один раз, прямо на отходняках с мефедрона (это страшная вещь) приехал в клинику). Чувствовал себя замечательно - даже курить не хотелось, бодренький был и свежий.

Пожалуйста, посоветуйте, правильно ли я рассуждаю?

P.S. Еще есть вопрос: если лирику вместе с терпинкодом употребить (5 пачек ткода внутри, 150 мг лирики сверху) - читал в ФАК по Лирике, что усиливает, мне главное понять - не противопоказано ли.

Спасибо!
 
 

Владимир

Кодтерпин
Ответ #5543 - 09 Дек 2010, 06:35:26


Употребляю терпинкод, в течение 2х или 3х месяцев.
Первый месяц ел 2-3 пачки в день
Сейчас (к третьему месяцу) ем до 9 пачек в день.

Дружище , 3 месяца это не срок -можно запросто бросить , тока вот зачем надо было есть по 9 пачек не пойму , печень все равно больше 4-х не перерабатывает , тока бутором травиться и деньги на ветер.

Лирика те нафик не нужна-не обманывай себя  ;)  . А симптомы , типа холодных рук-ног и и тд - у всех так .
 
 

maxkap

Кодтерпин
Ответ #5544 - 09 Дек 2010, 08:42:21


Употребляю терпинкод, в течение 2х или 3х месяцев.
Первый месяц ел 2-3 пачки в день
Сейчас (к третьему месяцу) ем до 9 пачек в день.

Дружище , 3 месяца это не срок -можно запросто бросить , тока вот зачем надо было есть по 9 пачек не пойму , печень все равно больше 4-х не перерабатывает , тока бутором травиться и деньги на ветер.

Лирика те нафик не нужна-не обманывай себя  ;)  . А симптомы , типа холодных рук-ног и и тд - у всех так .

Ну это же за день он хавал.
Я и 6-ю за день чувствовал, и 7-ю...Их ел я где-то часов через 14 после первого приема.
 
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #5545 - 09 Дек 2010, 10:06:18

Coco да 3 месяца не срок,но ты перестань обманывать сам себя" одну,ещё одну..." так оглянуться не успеешь как 6 месяцев пройдёт,а там и год.а потом так крутить будет,не дай Бог.Бросать при такой доступности как в России,надо поставив в курс подругу или мать,сам ты с этим не справишся.знаешь ведь "а себя обмануть будет легче всего..."так что рассуждаешь ты правильно всё,но от рассуждений пора переходить к делу,иначе день "х" может никогда не наступить.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #5546 - 09 Дек 2010, 10:16:25

2 Coco.
начну с того, что напрасно ты обманываешь подругу. если планируешь заводить с ней детей, всё должно быть воткрытую. если ты в ней не ошибся, то она тебе поможет. если время покажет, что ничего не вышло, ты по крайней мере сможешь сказать себе, что был с ней честен. поверь, лет через пять, подводя промежуточные итоги, это будет иметь значение. это возможно будет единственным, что имеет значение.
о причинах бросить:
у меня ВСД, со школьных лет еще - кисти рук всегда холодные, даже летом, и одышка тоже была, так я курю как паровоз крепкие сигареты ::). а в клинику за диагнозом ВСД я обратился после того, как однажды случилась странная вещь: срдце начало так мерзко давить, вдыхаю полные легкие воздуха - а ощущение такое, что кислорода все равно не хватает, думал это конец. надо сказать, резко бросил курить и пить кофе...ремиссия однако. плюс пирацетам и курс витаминов - назначение врача. помогло.
все это я к тому, что иди к грамотному терапевту с подробным изложением всех симптомов.
о программе ремиссии:
лесенка, конечно лесенка. доведи до 2х пачек в день, одна утром, одна вечером(но не перед сном, ибо стимулятор), с лирикой это будет сделать более, чем просто. вот этот большой промежуток между утром и вечером заполняешь лирикой. дальше одна пачка, сам решишь, утром или вечером. дальше только лирика(в первые дней пять увеличишь ее дозу, против обычной). вот такая вот лесенка, с крутыми надо сказать ступеньками, но лирика вполне поможет их одолеть, да и выкидывать по колесу раз в четыре дня - это не для твоего "стажа наркотизации".
"потом в больничку" - это на самом деле лучше "до", или "во время", а не "потом". но тут решать тебе. я так кроме как в наркодиспансерах да ПНД нигде никогда здоровье не поправлял... - всё ещё жив.
а эти плазмофорезы да чистки крови, по мнению некоторых коментаторов форума, просто честный отъём денег у населения. чистку крови лучше бы оставить твоему собственному организму, не так уж и долго ты травишь себя терпингидратом. но тут решать тоже тебе, если субъективно тебе лучше после плазмофореза, и есть лавэ - то почему нет.

ну а по поводу лирика+терпинкод - нет, не противопоказано. некоторые мои знакомые сказали бы даже "рекомендуется".
просто всё дело в том, что выполняя программу ремиссии, нужно руководствоваться здравым смыслом(мне показалось, что у тебя он есть, уж больно ясно и по пунктам ты изложил "что, как, где, как долго и почему" ;)). то есть, контролируемо уменьшая и отменяя, нужно глотать не для того, чтоб "разломало и приходнуло" а для того, чтоб не было "невыносимо хуёво".

удачи.
 
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5547 - 09 Дек 2010, 11:58:16

Ребята, спасибо большое за ответы.
Если все будет по плану - буду отписываться тут.

(вы в меня надежду вселили, я честно говоря, уже немного отчаялся)
 
 

sr

Кодтерпин
Ответ #5548 - 09 Дек 2010, 12:18:20

Сосо 3 месяца не срок, как говорит индеец. Но и дозы у тебя недетские, прокапайся на дому или в больничке, желательно 3 дня. Раствором рингера и глюкозой с витаминами, под конец капанья сделай мочегонку прям в трубку из под системы.
 
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5549 - 10 Дек 2010, 09:44:19

День начался: 10.12.10

Вещества:
С утра закинул 3 пачки Терпинкода (в 9:00)
В 10:30 съел Лирику 150

Ощущения:
Тащит, но уже грустно, хочется пойти и догнаться еще двумя пачками.
Топлю грусть в работе. Голова немного кружится (возможно, подобрал неправильное описание), то есть присутствует некоторая потеря координации движений. Но так как сижу за компьютером целый день - мне и не нужно быть точным в движениях  (а пальцы печатают сами).

Бросать не хочется, кажется, что кодеиновая зависимость - это ерунда, все вон годами торчат, а я всего 3 месяца - время еще есть.

Но сижу и не дергаюсь. Хочется спать.

P.S.
Начал вести эти записки для себя и для тех, кто в похожей ситуации, если против правил - намекните, я перестану.
 
 

Игорян

Кодтерпин
Ответ #5550 - 10 Дек 2010, 09:54:39

да нет что-ты пиши конечно,так даже лучше будет и для тебя самого и нам легче ронять твои переживания и сомнения.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #5551 - 10 Дек 2010, 10:21:34

головокружение и потеря координации - это нормально. привыкнешь за пару-тройку дней и перестанешь замечать.
прикол с лирики в другом...ее нужно понять и прочувствовать, с первого раза она не очень-то вызывает приятных осчусчений. к этому странному состоянию нужно привыкнуть.
непременно слушай свою любимую музыку, и обязательно найди свободные уши, в которые можно вцепиться - а такая потребность будет, поверь))))))))))))))))
м-да, ты может где-то успел прочитать, что она(лирика) долго раскачивается, часа 2-3 где-то. так что лучше сначала лирику, а через полтора часа коду.
 
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5552 - 10 Дек 2010, 11:36:35

да нет что-ты пиши конечно,так даже лучше будет и для тебя самого и нам легче ронять твои переживания и сомнения.
Спасибо, Индеец, так действительно легче гораздо. Буду стараться.
 
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5553 - 10 Дек 2010, 11:38:09

головокружение и потеря координации - это нормально. привыкнешь за пару-тройку дней и перестанешь замечать.
прикол с лирики в другом...ее нужно понять и прочувствовать, с первого раза она не очень-то вызывает приятных осчусчений. к этому странному состоянию нужно привыкнуть.
непременно слушай свою любимую музыку, и обязательно найди свободные уши, в которые можно вцепиться - а такая потребность будет, поверь))))))))))))))))
м-да, ты может где-то успел прочитать, что она(лирика) долго раскачивается, часа 2-3 где-то. так что лучше сначала лирику, а через полтора часа коду.

Стос, ну вобщем все как ты говоришь происходит:
- слушаю музыку
- разговаривать мне по работе много надо
- закинул так, что когда терпинкод переть перестал, начала лирика
 
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5554 - 10 Дек 2010, 14:29:57

День: 1
Дата и время: 10.12.10 15:22

Вещества:
Съел еще одну капсулу Лирики 150

Ощущения:
Злой как собака.
У меня работа нервная, очень много общаюсь.
Начинает нахлобучивать (деньги есть, я с 9 пачек прыгаю на 3 - это неправильно, можно еще закинуть, чтобы улыбаться). Пока что отбрасываю эти мысли. Повторяю, что чем больше продержусь без Терпинкода - тем лучше.

Кстати, про Лирику - у меня метаболизм очень быстрый (я это так называю), поэтому Лирику начинаю чувствовать почти сразу (независимо, поел или нет). Проявлятся начинает в нечеткости зрения (смотрю в монитор, буквы немного плывут, но совсем чуть-чуть).

Ну и как Стос сказал - словесный понос (я печатаю быстро, могу еще 270 страниц исписать по теме ;))

Обновление
Время: 17:29

Ощущения:
Начало крутить все кости, в отличии от перца крутит не только ноги, но и руки и спину.
Чувствую себя отвратительно. Хотел отмолчаться, но пишу эти заметки откровенно - пошел в аптеку за 2мя пачками (от этой мысли внутри радостно аж подпрыгиваю).

Время: 18:04
Закинул две пачки, разломало, приходнуло. Обычные для такого дела мысли в голове (как я буду без этого работать, с кодеином все так легко и приятно, а сейчас неподходящий момент).

Но есть и утешение: 5 пачек не 9

Обновление
Время: 19:15

Еще одна причина из-за которой хочу бросить - судороги. Непроизвольно сокращаются разные мышцы:то рука дернется, то челюсть, то нога. Боюсь, что начнет прогрессировать.  :'(

Обновление
Время: 20:22

Ну вот я поработал хорошо и решил себя вознаградить - закинул еще одну пачку.
Итого 6 пачек + 3 лирики, йо хо хо...

Пишу это, наверное, для того, чтобы завтра прочитать и охренеть...
 
« Правка: 10 Дек 2010, 19:23:33 от Coco »
 

bibirena

Кодтерпин
Ответ #5555 - 11 Дек 2010, 02:30:34

2Сосо Ты пишешь, что легче тебе от того, что 6 пачек не 9, безусловно это хорошо, но лесенку можно и не такую крутую делать, а каждый день отрывая от своего суточного дозняка 1 табл.,может показаться, что твоя перекумарка будет очень долгой таким макаром, но дык кода по-любому тебя быстро и не отпустит, а при таком плавном снижении тебе и лирика не нужна пока, прибереги её на тот день когда дозняк твой терпинкодовый будет равен 1-6 таблов в день, и три колеса лиры(сейчас!) многовато, ИМХО.
Главное в этом нелегком деле-настрой!Настройся на минимум коды и поменьше таких вот вознограждений себя в виде пачухи трэпа, хотя я тебя понимаю, хочется себя, любимого, побаловать после удачного трудодня кодой, тем более такой прорыв, не 9, а 6 пачек! ;)
Удачи тебе, береги себя для будущей трезвой жизни и для будущих детишек, это правильно :)
 
 

Coco

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #5556 - 11 Дек 2010, 07:52:02

2Сосо Ты пишешь, что легче тебе от того, что 6 пачек не 9, безусловно это хорошо, но лесенку можно и не такую крутую делать, а каждый день отрывая от своего суточного дозняка 1 табл.,может показаться, что твоя перекумарка будет очень долгой таким макаром, но дык кода по-любому тебя быстро и не отпустит, а при таком плавном снижении тебе и лирика не нужна пока, прибереги её на тот день когда дозняк твой терпинкодовый будет равен 1-6 таблов в день, и три колеса лиры(сейчас!) многовато, ИМХО.
Главное в этом нелегком деле-настрой!Настройся на минимум коды и поменьше таких вот вознограждений себя в виде пачухи трэпа, хотя я тебя понимаю, хочется себя, любимого, побаловать после удачного трудодня кодой, тем более такой прорыв, не 9, а 6 пачек! ;)
Удачи тебе, береги себя для будущей трезвой жизни и для будущих детишек, это правильно :)
Есть много убеждений, которые каждый себе засадил в подсознание и теперь принимает их за часть своей "уникальной" личности. Я такой же: убежден, что выкидывать по 1 гайке - не для меня затея.
И естественно легче жить оставляя себе хоть часть своей "личности". Время у меня вроде есть, возможность тоже - я попробую крутую лесенку и если не получится - другим будет пример (а я себе оправдание найду - по-другому же не бывает).
Но ребята тут правильно написали: у меня стажа кот наплакал, так что для меня это вполне нормальный вариант.
 
 

real MAD

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #5557 - 11 Дек 2010, 09:32:56

я бы тебе посоветовал отбросить свои убеждения подальше, как минимум на время, пока не закончится физическая абстиняга, а то и еще дольше. толку-то от этих убеждений, если в итоге окажется, что все они не приблизили ремиссию, а увели в противоположную сторону? спрыгивая с кодеина, как никогда необходимо быть прагматиком))). это сэкономит время. а под словом "время" я в данном случае подразумеваю годы.
на самом деле, думаю и ты, и остальные спрыгивающие со школьника(и я в своё время), не начнёте воспринимать его как реально страшного зверя до тех пор, пока не испытаете на себе несколько "приятных" моментов.
во-первых, это то, что некоторые никак и никогда не смогут слезть с минимальной даже дозы кодеина насухую, - импульсивные люди, с тонкой психикой - я например)). пусть все же получилось накрутить внутри себя эту пружину, всё мол, это точно всё. теперь лучше сдохну, но слезу насухую - а вот Х..Й. мой психологический барьер был пять дней, дальше ни одна сила не могла удержать меня от похода в аптеку, и морально-волевые тут ни при чём, как я понял позже.
во-вторых, жуткие депрессии(вовсе даже не на отмене, а в момент употребления!). останавливаться здесь подробно не хочу - всё уже пережёвано. да и воспоминания давят, как вспомню так вздрогну...скажу сжато, я тогда реально боялся за свою голову.
в-третьих, это то, что "лёгкие" способы подвязать не срабатывают в моём случае. так и "тяжёлый" не сработал! пнд я имею ввиду конечно...
не знаю кто как, но масштаб проблемы я осознал только после этого всего, тогда же и стал искать комплексное решение проблемы.
должен сказать, лирики тогда не было(то есть была, но я не очень-то в неё верил). да и сейчас я не очень-то в неё верю...чувствует интуиция моя подвох. но она всё же способна помочь в плане "экономии времени". счёт которому на годы.
 
 

Masta-Ka

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • GANSTA
Кодтерпин
Ответ #5558 - 11 Дек 2010, 13:45:14

Coco прочитал посты твои   скажу вот ,что  ты паходу недозрел чтоб бросить , непочуствавал истиную злость к гребанаму коду (так сказать не познал всех тонкостей мрачного кодового торча) , по тому как сам ты пишеш  -   "  пошел в аптеку за 2мя пачками (от этой мысли внутри радостно аж подпрыгиваю). " 
 так возможно задумался ,решил попробывать слезть , тыж на ней только 3 месяца так вот  или  бросай сразу   или .    Необижайся ето мое мнение .
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #5559 - 11 Дек 2010, 14:05:18

В этом есть доля правды, ведь бросаеш не от того что хорошо а от того что плохо, и покупая очередную дозу кодеина мысленно её ненавидеш её всеми фибрами, и когда съеш её смотриш на пустой блистер как на маленький трупик, ТВОЙ трупик. ИМХО.