enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3701493 раз)

LANNER

Кодтерпин
Ответ #8580 - 16 Апр 2012, 23:15:27

ага, у меня тоже часов 36 такая херня была
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8581 - 16 Апр 2012, 23:45:00

ну от Гидазепама/нообута он просто спит непробудно, боюсь, чтоб хоть передоза не было....
а вот как действует кадтерпин? - я больше, чем полгода не замечала, что он его принимает - работа, беременность - как-то с ног сбивалась, а главное пропустила(((((
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8582 - 16 Апр 2012, 23:49:17

передоз такими веществами -- это нужно постараться. гидазепам можно пачками жрать (там так даже и указано в инструкции), может немного залипать будут...
а вот кодтерпин -- передоз возможен, но тоже сложно. Ни одного случая не встречал, хотя сам бывал на пределе.
 
А как заметила?
от кодтерпина наоборот, спать не очень хочется
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8583 - 16 Апр 2012, 23:57:24

мы сейчас хотим это дело бросить - у нас ребенок через месяц должен родится, я хочу ему помочь, я понимаю,
что дело не во мне - он и раньше уже сидел на чем-то, но тогда соскочил. но я все никак понять не могу ПОЧЕМУ опять вернулся к наркотикам и КАК Я МОГЛА это НЕ ЗАМЕТИТЬ?!!!
а посекла - сам прокололся - сначала гидазепам начал открыто пить, потом этот форум открытым на компе оставил со своими сообщениями и уснул, а я села почту проверить и обалдела.....
 
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8584 - 17 Апр 2012, 00:01:26

говорят, что наркоманов бывших не бывает, но мне кажется это фраза относится к тому, что если ты хоть раз употреблял это дело, и если тем более потом даже пришлось бросать, то ты уже больше никогда к этому не вернешься, а если кто-то и предложит - то просто будешь больно бить ему лицо.
 
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8585 - 17 Апр 2012, 00:05:00

наркотики съедают мозги и если остается еще хоть капля этих самых мозгов - надо брать себя в ежовые рукавицы и пытаться  снова стать человеком, а не химическим зомби
 
 

POLINA

Кодтерпин
Ответ #8586 - 17 Апр 2012, 00:34:39

Ланочка,ты,конечно,права.И все-таки рассуждаешь,как обыватель.Нужно знать,что наркоман-больной человек,а не распоясовшаяся личность.Больной,даже не в смысле физически,а прежде всего,психологически.Видимо,твоя беременность,бытовые проблеммы,боязнь будущего,еще может что-нибудь "испугало" твоего мужа и таким образом он пытался "сбежать",дистанцироваться от проблемм.Тем более,что опыт имелся.НО....Это не значит,что ему все пох..,что вы ему не дороги и т.д.Одно то,что обратился на данный форум говорит о том,что он пытается справиться со своей "слабостью".И,конечно,помощь близких-неоценима...Я говорю,в общем-то всем известные вещи,но все же не лишние.Я,к сожалению,ничего не знаю про данный препарат,но общая картина для всех зависимостей едина
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8587 - 17 Апр 2012, 00:42:40

говорят, что наркоманов бывших не бывает, но мне кажется это фраза относится к тому, что если ты хоть раз употреблял это дело, и если тем более потом даже пришлось бросать, то ты уже больше никогда к этому не вернешься, а если кто-то и предложит - то просто будешь больно бить ему лицо.
наркомания как уже последствие, а не основа.
восновном, это люди, которые вечно в поисках чего-то нового, которые хотят жить активной жизнью, хотят испытывать сильные чувства, адреналин, разнообразие, движение, драйв и т д. Наверно, если этого нет, то и начинается вот эта херня...
Выводы делайте сами. Скорее всего, его пугает будущее рождение ребенка, как и я думаю, всех норм людей, вот он и обратился к гидазепаму -- врач выписал в 80% тоже самое. С чего вы взяли, что он наркоман?

Гидазепам это в первую очередь антистрессовый препарат (гугли), а не снотворное.
Иногда, когда не спокойно, когда все раздражает, непонятная тревога, когда даже на улицу не хочеться выходить, принимаю его в небольших количествах (в малых дозах -- активирующий эффект, в больших -- успокаивающий).
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ggell

Кодтерпин
Ответ #8588 - 17 Апр 2012, 00:43:08

наркотики съедают мозги и если остается еще хоть капля этих самых мозгов - надо брать себя в ежовые рукавицы и пытаться  снова стать человеком, а не химическим зомби
Этого недостаточно... Больной человек (как аналогия) не может вылечиться лишь только силой воли, дело может быть даже не в лекарствах, а в ососзнании и понимании этого и со стороны его окружающих, а особенно близких людей. Ему нужно помочь выздороветь, но без ежовых рукавиц (то бишь - жесткости и ультиматумов), хотящий помочь должен сам изучить данную проблему со всех сторон и как человек, более здравомыслящий (или трезвомыслящий) - отнестись к этому с пониманием и помочь выбрать правильный путь к "выздоровлению".
 
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8589 - 17 Апр 2012, 00:51:46

Полиночка, спасибо, я действительно рассуждаю,как обыватель.
то, что это проблема изнутри - это понятно, но кроме него самого решиться на то, чтобы бросить - за него не может никто. Вот тут и нужна ВОЛЯ. И если пациент ХОЧЕТ ЖИТЬ то медицина, как говорят, бессильна ;-)
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8590 - 17 Апр 2012, 00:53:42

Я бы посоветовал вам, что бы вы дали ему понять, что после рождения ребенка, ваша семейная жизнь не превратится в так сказать, обыденную, рутинную жизнь, где муж утром -- на работу, вечером домой с бутылкой пива за телик, и спать, потом все по кругу...
Планируйте путешествия, походы, приключения, я не знаю, что вам нравится. Можете даже сказать ему, что если захочет, то может употреблять наркотики. Стоп!!! Я понимаю, это очень рискованно, но когда мне такое говорят, то я делаю прямо противоположное, так уж устроена человеческая психика.
Не, ну плана можно покурить, от этого никакого вреда не будет, если редко.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8591 - 17 Апр 2012, 00:56:02

Юрий, гедазепам он сейчас принимает, чтобы соскочить с кадтерпина. гедазепам пьет или отдельно или с Лирикой. Главная проблема - кадтерпин - он ел его по 4-5 пачек в день и говорит, что сейчас не может без него - начинается депрессия,  болят ноги и почки. И он уже несколько раз после 2-3 дневного перерыва срывался и бежал в аптеку, съедал одну пачку кадтерпина, а потом опять пытался его бросить.
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Кодтерпин
Ответ #8592 - 17 Апр 2012, 00:56:48

 встретил типа в плачевном состоянии, зрения нет и т.д. так вот он хавал коттер с левомецитином для увеличения тяги и довел себя до ручки...
 
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8593 - 17 Апр 2012, 00:57:37

ggell, вот я тут и пытаюсь разобраться, изучить и попытаться понять.
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8594 - 17 Апр 2012, 01:05:41

Юрий, гедазепам он сейчас принимает, чтобы соскочить с кадтерпина. гедазепам пьет или отдельно или с Лирикой. Главная проблема - кадтерпин - он ел его по 4-5 пачек в день и говорит, что сейчас не может без него - начинается депрессия,  болят ноги и почки. И он уже несколько раз после 2-3 дневного перерыва срывался и бежал в аптеку, съедал одну пачку кадтерпина, а потом опять пытался его бросить.
ну я его жрал лет 8 наверно. Стараюсь больше витаминов кушать, салатов всяких...
почки это скорее всего от гидазепама -- у меня такое тоже было. он довольно токсичный, по сколько гидазепама он жрет?
Пусть главное каждый день не употребляет. Спрыгивает банально -- лесенкой -- через день, потом через два дня, дозу скинуть полюбому нужно до 3, лучше до 2 пачек.
4 пачи это слишком, 1 пачка недодоз -- это тоже плохо, есть такое понятие, лучше уж что-то одно или гидозепам, или кодеин но с перерывами ...
Спрыгивать от опиатов долго, возможно месяцы, возможно сходить к наркологу (невропатологу) выписать антидепрессанты.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8595 - 17 Апр 2012, 01:06:07

Юра, спасибо, у нас вроде так все и происходит - мы ждем сына, ходим вместе на УЗИ, говорим о том, что обязательно рванем в Крым, когда малявке годик исполнится,
а вот рутина таки была - мне и на сохранении лежать приходилось и на работе ухекиваться до потери пульса.
Но при этом и дома уют и порядок и с интимом все ок.
я кажется понимаю - у него это просто от безделия - работает день-ночь-два выходных, денег я у него никогда не просила - вот и решил их спустить на это дело.
Я ему сказала, что он МОЖЕТ употреблять, если захочет, но тогда я от него уйду.
Понимаю, что это шантаж, но это правда, а меня всегда учили говорить правду. Хотя это и не по-женски совсем.
 
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8596 - 17 Апр 2012, 01:12:30

Юра, гидазепам - минимум 3 таблетки, видела ел 5, сегодня кажется за раз съел 7 таблеток и вырубился за две минуты.
про антидепрессанты он сегодня сам спросил: - а может их? поговорю с ним завтра - может сходим к наркологу (невропатологу).
теперь вот буду знать, что спрыгивать от опиатов долго. Надеюсь рождение сына добавит ему сил и главное желания бороться за себя.
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8597 - 17 Апр 2012, 01:14:34

это правильно, честность друг с другом прежде всего в семье.
Возможно от безделья, есть такое, я вот бросил пить, через 1 мес стало смертельно скучно, блеклые краски, нет настроения, аппатия, короче депресс и т д.
главное, не забывать за чем ты это делаешь, ИМЕТЬ ЧЕТКУЮ ЦЕЛЬ, не забывать кому это нужно, не только себе, но и тем, кто рядом с тобой, что ты приносишь радость другим, и это придает тебе энергии.
В псих плане сложно перестроиться на жизнь без наркотиков, и еще находить в ней радости и удовольствия, не так, как раньше.
Нужно заставлять себя, и естественно, иметь поддержку родных тебе людей, прощать ему, но и не попускать...
Вообщем, где то вот так, может найдете что-то полезное.

Чуть что, велком, поможем советом )
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Лана

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Кодтерпин
Ответ #8598 - 17 Апр 2012, 01:17:04

 :good:
пасибки!
будем бороться!
я люблю этого человека и все у нас ПОЛУЧИТСЯ!!!  :ok:
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8599 - 17 Апр 2012, 01:22:27

Юра, гидазепам - минимум 3 таблетки, видела ел 5, сегодня кажется за раз съел 7 таблеток и вырубился за две минуты.
про антидепрессанты он сегодня сам спросил: - а может их? поговорю с ним завтра - может сходим к наркологу (невропатологу).
теперь вот буду знать, что спрыгивать от опиатов долго. Надеюсь рождение сына добавит ему сил и главное желания бороться за себя.
А ну да, понятно, конечно, наверно еще 0.5 мг...
я себе позволяю половинку 0.5 утром и половинку вечером. Мне этого достаточно. И то бывает дискомфорт в почках (печени) -- это от него.
От гидозепама тоже вроде зависимость и толерантность, по этому он уже дозу так поднял.

Но и конечно, травки всякие почистить почки. и таблы для печени (карсил вроде не плохие, или лив 52). пару месяцев...
Не знаю, но нарколог может поставить на учет, спросите кого то еще на этом сайте, я ни разу не обращался (хотя и всю жизнь на наркоте провисел -- сейчас почти ничего не употребляю, но чего-то не хватает мягко говоря).
от 4 п кодеина еще физ ломать может, невозможно заснуть, все выкручивает, от 2-3 не регулярно, физ нет зависимости
Удачи и терпения!
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]