enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700990 раз)

ggell

Кодтерпин
Ответ #8860 - 18 Мая 2012, 20:45:38

По идее - тут наплыв может быть перекумаривающихся. Но смотря, что означает этот самый рецепт.
В Украине то что по рецепту - купить не проблема (если это только не красный рецепт на препараты из списка А...), по обычному (серому) рецепту и лирика и фенотропил (30-таблеточный), большинство АД, гидазепам и прочие. Большинство коммерческих аптек идут на уступки (т.к. препараты недешевые), да и сам рецепт не изымают (им пользуются много раз). А кодеиносодержащие - вообще без рецепта, но с ограничением отпуска в одни руки.
У нас наркомана останавливает только этот самый красный рецепт, т.к. он именной, изымается при покупке препарата (в специальных аптеках) и делается запрос врачу, выдавшему рецепт - непосредственно во время покупки препарата (как говорит BUPRIK - легче деньги подделать, чем такой рецепт).
 
 

Casta

Кодтерпин
Ответ #8861 - 18 Мая 2012, 21:48:47

  Из этого всего вывод какой? А такой что ща цена на кодеино содержащие подымится и будет подыматься в дальнейшем. А я говорил когда-то прийдет тот день кокда им барыги банчить будут! Вообщем вовремя я соскочил   :smile4:
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8862 - 18 Мая 2012, 22:07:58

рецепт -- только в гос аптеках, и кстати там те же "не разбодяженные" пачки. типа бледно написанно.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Кодтерпин
Ответ #8863 - 18 Мая 2012, 22:17:12

Вопрос к тем кто сейчас на коде висит:
Если отпуск будет по рецептам а без него будут продавать по 50 грн. (250 руб.) за лист, будете брать или нет? :dirol:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8864 - 19 Мая 2012, 00:18:44

если по логике то конечно нет ...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

master

Кодтерпин
Ответ #8865 - 19 Мая 2012, 02:50:44

если по логике то конечно нет ...
канечно будут!!!!!какая нах логика когда харить начнет ?!
трам 250грн. и то берут..а был как кода по 20-ке...вот и делайте выводы...и пораньше спрыгивайте...чтоб не было потом мучительно больно..тьху тьху тьху.... :dirol:
 
Опиум-для народа!
 

Casta

Кодтерпин
Ответ #8866 - 19 Мая 2012, 05:27:56

  Это смотрите тенденция какая. Вырастить поколение потенциальных торчков не важно на чем:  трам, кодеин, спазмолекс,болтушка, потом резко всё взять и запретить и нар уже бежит к барыгам или едет на движь до апачей    :good:
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Кодтерпин
Ответ #8867 - 19 Мая 2012, 07:26:37

канечно будут!!!!!какая нах логика когда харить начнет ?!
трам 250грн. и то берут..а был как кода по 20-ке...вот и делайте выводы...и пораньше спрыгивайте...чтоб не было потом мучительно больно..тьху тьху тьху.... :dirol:
100%
Вспомните первое время когда начали "бороцца" с трамом.
Был по 10-15 грн. потом пропал на неделю, и всех дружно захарило. А появился уже по 25
И потом в течении 2-ух месяцев до 100 цена дошла.
Брали как и раньше, и пох что вместо 10 пачек уже хватало на одну. И лавэ мутилось и ... чтоб только не крыло кумаром (хоть он и не такой страшный как от прочего).
Многие перешли на ширку с винтом или ещё "слаще".
Так что господа хорошие (с), делайте выводы пока времячко есть. :grin:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8868 - 19 Мая 2012, 11:44:32

ну не знаю, если по 50 гр то для нормального закидона нужно 150 рэ, а это можно уже и трам взять, или вообще обдвигаться буприком, или черную уже брать...
я думаю, альтернативу быстро придумают
тем более, что это придется подымать цену на все кодеиносодержащие, а их до черта, просто некоторые идут типа с парацетамолом, и еще с левыми добавками...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Desvok

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • The Chemodan Clan
Кодтерпин
Ответ #8869 - 20 Мая 2012, 03:02:19

Скажите пожалуйста, кодтерпин на Украине отпускается без рецепта?
 
В этом тумане трупной вони - всадники без головы и безногие кони...
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8870 - 20 Мая 2012, 03:25:52

>> Desvok
да.
луче брать в гос. аптеках, но там больше 1-2 на руки не дадут. Или вообще не дадут, было и такое...
WELCOME TO UA.

А у вас по рецепту ???
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8871 - 20 Мая 2012, 03:50:44

нихуя не харило от трама. 2 п, потом 2-3 дня ремиссии и все как бы нормально. Все опять идет своим чередом (тогда) учеба, пиво, вислова, 2-3 дня -- 2 п ))))
но не каждый день, и даже не через день -- не было четкой системы приема...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #8872 - 20 Мая 2012, 07:37:41

Епт, у нас в Раше нурофен по 250 рублей это ваших 60 гривен,хавали по три-пять пачек,а вы расстраиваетесь что цену поднимут,у вас кодтерпин по 60 рублей у нас терпинкод по 280,коммунизм в Украине...///насчет рецептов тоже муть,аптекари будут первый месяц дуру включать,а потом все пойдет по накатанной дорожке...
 
 

Casta

Кодтерпин
Ответ #8873 - 20 Мая 2012, 07:42:50

>> Desvok

луче брать в гос. аптеках, но там больше 1-2 на руки не дадут. Или вообще не дадут, было и такое...
WELCOME TO UA.

  Да есть такое дело! Бывало заходишь в центральную, а провизор выебуется берешь у него 1 пачуху идешь на 2 кассу и берешь ещё или тупо стоишь и ждешь на 1 кассе. Им главное 1 чеком не пробивать я так понял. А так вообще в барыжных бери хоть блок!   :ok:
P.S. У меня уже 15 дней ремисси  :aggressive: Надо бы это дело отметить... :grin:
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Кодтерпин
Ответ #8874 - 20 Мая 2012, 07:50:40

Епт, у нас в Раше нурофен по 250 рублей это ваших 60 гривен,хавали по три-пять пачек,а вы расстраиваетесь что цену поднимут
Я не в курсе по ценам в Рашке. Я говорил о скачке цены в 2 а то и 3 раза.
Вот прикинь, нурик по 600 рэксов, а вкинуть надо, как сам знаешь, от 2-ух до ... пачек - эвридей!
И что делать? Кидать как и раньше, спрыгивать или переходить как говорилось выше на другие наркотики?
Вот в чем соль. Вопрос тем кто в теме. Запрет не за горами и скачки цен соответственно! :grin:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8875 - 20 Мая 2012, 14:45:29

если честно, то меня этот котдерпин и т д просто з...бал. 6 дней без, и пох. ни капли не хочется... даже странно  :dntknw:
сейчас если закидуюсь, то или куда-то поехать (напр в село картошку садить -- то что нужно, садил до 12 ночи ;)
или ... или просто скучно становится, а в падло как то ехать гулять без какого то прикола -- короче чисто псих. зависимость, -- привычка.
Я бы лучше на ЛСД торчал, или кислоте. Не мое это, опиаты, но сцука жру же уже пол жизни... Разве что нервы успокоить, залипнуть, посмотреть сны наяву... но от катера уже нет такой тяги, как и в свое время, перестал правильно переть трам... Че-то нарушилось в башке наверно

не думаю, что такой скачек цен будет -- 100% половина перейдет на другое, а это те же потери в 50% от той цены, что была раньше.
конкуренция действует, даже если будет монополия. просто не выгодно по 50 гр за пачку продавать, я не знаю, кто будет выкидывать по 100-200-300 гр в день на такое дерьмо )))
год назад же тоже был скачек -- подняли на 5 гр -- в результате другие аптеки все быстро сообразили и в рез появился даже у нас под домом (хотя раньше его там и в помине не было) но по более низкой цене.
легальные наркотики это очень выгодно -- запретят одно название, появится другое (с Индии например), и пока в мин здравохранения будут там ебать друг друга по запрету, и на каких основаниях запрет, пройдет месяца 3.
пока не будет криминального запрета, все будет так как и раньше, может по поводу евро 2012 немного начнут щимить и улицы поубирают от пачек )
эти аптеки держат те же п-ры, что и вообщем крышуют барыг -- так что выгоднее?? платить мусорам, или свободно продавать наркоту в аптеках??

на крайняк все это выльется на руку врачам, которые будут выписывать рецепты за взятку (интересно, какой диагноз нужен для этого -- кашель??  :dntknw:).

это все имхо, это Украина... не знаю как это запретили в России... Какие обоснования и механизмы.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Casta

Кодтерпин
Ответ #8876 - 20 Мая 2012, 15:09:08

  У нас ща отработка идёт декадная в городе, мусоров шо чаек....и бергут на джипах ездит, тем всё похуй кто не понравился таго присуют...машины догоняют останавливают... щимят жёстко[/ i]
 
 

FopoZz

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Кодтерпин
Ответ #8877 - 27 Мая 2012, 01:09:02

Привет всем!!! нашол ваш сайт читал много и непойму как легче спрыгнуть с Нурофена,раньше Кололся ширкой и винтом потом всё заебало решил спрыгнуть спрыгнул бля на Нур,а с него кумара такиеже,хаваю уже гдето года 1.5 по 2 пачки ширебас гдето 3.как быть друзья подскажите у меня и Работа и семья.как я понял что я под лирой буду залипать.я его хавал и них... непонял уснул и всё.как хавать с чем мишать...буду весьма благодарен. :help:
 
 

Raiser

Кодтерпин
Ответ #8878 - 28 Мая 2012, 12:56:36

Привет всем!!! нашол ваш сайт читал много и непойму как легче спрыгнуть с Нурофена,раньше Кололся ширкой и винтом потом всё заебало решил спрыгнуть спрыгнул бля на Нур,а с него кумара такиеже,хаваю уже гдето года 1.5 по 2 пачки ширебас гдето 3.как быть друзья подскажите у меня и Работа и семья.как я понял что я под лирой буду залипать.я его хавал и них... непонял уснул и всё.как хавать с чем мишать...буду весьма благодарен. :help:
Лирика, по 150мг. утром и вечером, можно (и даже нужно) так же добавить Фенибут, 500мг. утром и вечером, можно ещё 500мг. обед, но для меня это было уже слишком, имхо этого хватит, лоперамид от поноса, вроде всё, самый простой, почти базовый вариант.
 
 

kater

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Кодтерпин
Ответ #8879 - 28 Мая 2012, 15:19:59

А откуда инфа что в Украине кодеиновые по рецепту? У меня в городе всё дают и тишина за рецепт