enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Противотревожное средство  (Прочитано 59664 раз)

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #280 - 05 Ноя 2014, 10:01:53

не хочется совсем капать на мозг. но если не смогла за 26 лет - это значит, что просто не смогла. плохо старалась.
опять же имхо, раскладывание по полочкам вряд ли поможет, если бы ты это могла то за 26 лет ты бы это сделала 26 тысяч раз.
только что в голову пришло, если тебя не устраивает действительность, у тебя есть два варианта: изменить ее под себя или принятьее такой как есть. а если по каким-то причинам не получается ни то ни то - тогда будет как у тебя.
но я не психолог не психиатр и вообще не специалист. всего лишь торчок со стажем.
 
 

grant

Противотревожное средство
Ответ #281 - 05 Ноя 2014, 11:33:24

Делай,что должен и будь,что будет...
Оптимист видит возможность в каждой опасности,пессимист видит опасность в каждой возможности
 
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #282 - 05 Ноя 2014, 13:23:39

Ну, правильно.  Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я частично изменю ситуацию, а частично приму. И я стараюсь не бояться. Раньше, если мне было страшно, я спрашивала себя: что будет, если это случится? И ответ действительно не пугал, а давал новые возможности. Так я стараюсь делать и сейчас.  Будь, что будет. Но это опять же не во всем работает.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Cозав

Противотревожное средство
Ответ #283 - 06 Ноя 2014, 09:02:25

Прям психотерапия....) Не живи ошибками прошлого, не думай о будущем. Живи здесь и сейчас, только сегодня все будет хорошо. Гештальт. Главное -  не пей таблетки и все будет нормально, но не сразу.
С таблетками будет сразу "хорошо", но не надолго, за все приходиться расплачиваться....
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #284 - 06 Ноя 2014, 15:36:20

Психотерапия мне как раз не помешает))) как не ддумать о будущем, если только там я вижу что-то хорошее. Когда-нибудь все наладится, но не сейчас. Через пару месяцев может быть.
Сходила на ээг.  Амплитуда слишком низкая, что говорит об истощении нервной системы, как мне сказал этот врач. Посоветовал невропатолога, ибо я не знаю, у кого лечиться. И сказал, что надо лечить, восстанавливать. Как без таблеток это сделать? )) это я и так пришла после курса гидазепама и фенибута с магнием. А если б сразу пришла, то вообще черти что было б на мониторе))
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Cозав

Противотревожное средство
Ответ #285 - 06 Ноя 2014, 16:08:30

Живи здесь и сейчас. Что будет завтра а тем более через пару месяцев нам неизвестно. Сходи к психотерапевту. Поищи в нете, на форумах. У нас в городе, в среднем индивидуальная консультация - 200 грн. Попробуй группу поддержки. Их много в каждом городе. Они бесплатные.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #286 - 06 Ноя 2014, 17:17:18

нет, только не о будущем...(с). смотрели банды нью-йорка? это ответ джека-мясника политикану.
я когда о будущем начинаю думать, ничего хорошего не вижу, никогда. вижу смерть почему-то постоянно...
пессимист? возможно. скептик, прагматик, циник.
а вообще, Амилаза, походы по врачам с приставкой психо- и невро- почему-то вызывают у меня сомнение, наверное это личное моё. мозг у тебя на месте, судя по твоим постам, тогда самый лучший твой врач - это ты. попробуй прислушаться к интуиции штоли, узнай чего же она хочет твоя нервная система. это более правильный ход, чем узнать то же самое от врачей с приставками психо- и невро-.
ну а потом предоставь ей то, чего она хочет.имхо.
 
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #287 - 06 Ноя 2014, 18:36:31

то чего она хочет, раздели на два мешка. в один мешок то, что осуществимо(хотя бы теоретически, хоть и сложно). в другой - недостижимые мечты. второй мешок поливаем бензином и поджигаем. из первого мешка достаем осторожно по одному желанию, и прикладываем максимально усилие по достижению. максимально - это значит задействовав все свои ресурсы, особенно творческий. особенно творческий. этот ресурс способен ломать бетонные стены.

нормальная жызнь и обычное бабское счастье - во второй мешок)). ненавижу прилагательное "нормальный", "нормальная"...
насчет любви и понимания тебе стоит задуматься как следует. любовь и понимание тех кто рядом - это результат только твоих действий. от тебя напрямую зависит, любят ли тебя и понимают ли. если тебя не понимают - это значит ты непонятно доводишь, или не в той форме как надо. подумай хорошенько. а потом приложи усилия к тому, чтоб тебя любили и понимали. считай мешок на одно желание полегчает.
 
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #288 - 06 Ноя 2014, 19:11:44

насильно мил...будешь. при желании. приложив усилия. знаю точно, проверял.
внутри семьи, понимание очень часто можно заменить любовью, а любовь, как бы это странно не звучало, можно заменить пониманием.
самые крепкие семьи(муж-жена имею ввиду) - это те, в которых главенствует понимание и уважение, согласно статистике, любовь оказалось совсем не обязательной.
изобретай, придумывай, меняй одно другим. это такая игра. твоя секретная игра, которая тебе интересна, над которой ты будешь думать.
ты ведь большая уже девочка, верно?тогда ты должна знать, что твоим близким достаточно увидеть твои шаги в их сторону, чтоб найти понимание и получить любовь. пусть эти шаги будут неудачными и вообще нелепыми, они поймут твое стремление, если ты будешь настойчивой(не навязчивой, конечно).

кстати, со своим отцом ты из одного мира. знаешь почему? потому что он твой отец.
вообще, у любви должны быть проявления ее, хм, любви...километрами она измеряется именно тогда, когда нет проявлений. каким может быть проявление любви к родственникам? хм..забота. в мелочах и в серьёзных вопросах. но вот западает в память именно когда в мелочах почему-то)). сочувствие, сопереживание, способность радоваться когда радуются они ,интерес к их делам(ненавязчиво). ты способна на такое?(честно скажу, я - нет). по-моему, это несложно.
это способ быть милым принудительно. искусственно. насильно. работает.
 
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #289 - 06 Ноя 2014, 20:34:24

угу, логично. выходит, нужно быть самой собой. не скрывать себя, не притворяться. путь достойный. я бы сказал САМЫЙ достойный.
у мужыков это называется выложыть за..... на стол.
вывезешь?
 
 

rastin

Противотревожное средство
Ответ #290 - 06 Ноя 2014, 20:45:11

Твои слова действительно цепляют, Амилаза. Может вам с мужем попробовать пожить отдельно? Это укрепляет чувства, если они действительно есть. А если их нет, то отдельное проживание хорошо это проявит. Если их нет, то и жалеть не за чем. Будешь жить с дитём, заботится о нем, это - приятная забота. Добавит сил и радости. Иногда не нужно никаких препаратов, Амилаза. Иногда просто нужно набраться смелости и Менять что-то в жизни...
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Противотревожное средство
Ответ #291 - 06 Ноя 2014, 22:02:30

А какое твое мнение, как можно разрешить эту ситуацию? Тоесть каким было бы идеальное ее разрешение?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

Противотревожное средство
Ответ #292 - 07 Ноя 2014, 08:39:10

Но почему отдельное проживание - нет, а развод - да?
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #293 - 07 Ноя 2014, 09:20:46

отдельное проживание, как я понял, превратится все в ту же вялотекущую историю. будет приходить к сыну когда вздумается. и удовлетворять свои физиологические потребности). но это пройденный этап, шаг назад.
когда будешь инициировать развод, и потом, вобсчем...включи на это время стерву. которая беспокоится о будущем своего ребёнка(как ты его в идеале себе представляешь).
 
 

Cозав

Противотревожное средство
Ответ #294 - 07 Ноя 2014, 09:28:04

Здесь у тебя группа поддержки он-лайн.)) А вообще группы поддержки во сем мире признаны лучшим инструментом по преодолению внутри личностных проблем человека. Врачи в этих случаях слабо помогают, только выписывают таблетки. А группа работает как равный-равному!!! Не обязательно все и всем рассказывать, можно просто слушать и советоваться. Самое главное там люди с такими же проблемами как и у тебя, ты найдешь понимание и поддержку, и самое главное силы что-то изменить в своей жизни..... Зря ты так категорично по этому поводу. К неврологу вообще не ходи. Закормит таблетками. Прочитай "созависимость - умение любить", и разорви отношения которые отравляют твою жизнь и заставляют искать выход через химические препараты.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Cозав

Противотревожное средство
Ответ #295 - 07 Ноя 2014, 09:42:30

Ты здесь этим и занимаешься!!! "Переливаешь из пустого в порожнее". Я так понял,  что тебе просто необходимо общение, необходимо высказываться, проявлять свои чувства открыто!!! Для этого и существуют группы поддержки и форумы. А по сути -  прими решение и не мучайся. Все что можно тебе уже посоветовали.
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #296 - 07 Ноя 2014, 09:42:38

так что же ты до сих пор там делаешь?(ты же нормальная, верно?)
 
 

Cозав

Противотревожное средство
Ответ #297 - 07 Ноя 2014, 09:58:03

Здесь счастливых людей априори нет!!!! Это наркфорум!!! Тебе просто здесь удобнее, попу не надо со стула отрывать и что-то делать! Ты же сама понимаешь - все то что легко, только вредит. все то что сложно - идет на пользу, и дает результат!
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #298 - 07 Ноя 2014, 10:12:01

Здесь счастливых людей априори нет!!!! Это наркфорум!!! Тебе просто здесь удобнее, попу не надо со стула отрывать и что-то делать! Ты же сама понимаешь - все то что легко, только вредит. все то что сложно - идет на пользу, и дает результат!
Сюда меня привел вопрос о таблетках, к вам, как самым просвещенным в этом деле) Потом началось обсуждение, и вот дошло до психотерапии)))) Я не думала, что так все развяжется.
Ну не хочу я с толпой ноющих людей обсуждать свою личную жизнь. Короче, ладно. Все будет гуд))

Стос, не, я больная, у меня и справочка имеется  :grin:
 
« Правка: 07 Ноя 2014, 16:23:06 от Amilaza »
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #299 - 07 Ноя 2014, 10:18:17

хм, справка - это то, что тебе дал серьёзный дядя доктор с приставкой психо- и невро-? полей бензином и подожги, пепел развей по району. на заборе знаешь чего пишут? а за забором дрова...
хм, справки пишут примерно такие же люди как мы, ты, я...ну такие как мы понапишут, только ушы развесь пошыре.