enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Противотревожное средство  (Прочитано 59251 раз)

Leo

Противотревожное средство
Ответ #360 - 24 Дек 2014, 14:35:52

Я не знаю, что должно происходить с человеком, чтоб ему выписали банальный феназепам.
Да ничего... просто найти сговорчивого врача и параллельно с жалобами сунуть конфеты или бабла... Все! Вон в Рашке феназепам даже не на ПКУ... любой врач насколько я знаю может выписать.

А говорить что... Ну ПА например.

Сижу все нормально...  а потом раз резко прихватывает, плохо делается... сердце бешено быстро стучать начинает... дышать трудно... кажется задыхаешься... аж трудно на ногах устоять... страх сильный... кажется вот вот умрешь... сразу так страшно что пытаешься кого то на помощь позвать или в скорую позвонить... кажется сейчас упадешь в обморок и уже не поможет никто...
А потом когда проходит не можешь уснуть из за страха что кажется оно снова вот вот повторится...

Типа так как то.

А на счет "алкоголички" я не знаю... тут морда должна быть спитая... так что не надуришь наверно специалиста.
Это тоже самое как у наркомана вены колотые... так у алко спитая специфическая мордашка.

Да одних ПА должно хватить что фен прописали...
Говорю - главное "НЕ МЕТАТЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ" то есть не жаловатся принципиальному долбоебу который скажет "пейте тенотен и галоперидол, феназепм не выпишу"
А нормального сговорчивого человека найти... ну и заинтересовать его.
 
 

rastin

Противотревожное средство
Ответ #361 - 24 Дек 2014, 15:57:54

Держись, Амилаза! :wink3:
Скоро будут новые препараты:
http://neuroleptic.ru/psynews/186-2009-06-21-10-45-02
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Противотревожное средство
Ответ #362 - 24 Дек 2014, 16:55:05

"Препарат способствует синтезу нейростероидов, модулирующих действие, которое оказывает на головной мозг гамма-аминомасляная кислота".
Молодцы - похоже супер-баклосан они там изобрели )))
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

rastin

Противотревожное средство
Ответ #363 - 24 Дек 2014, 17:15:28

Да ладно... Главное, чтоб помогало... А пока, похоже, нужно только бензиками обходиться, и при этом зависимость от них еще не хватануть.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #364 - 24 Дек 2014, 17:34:37

Растин, да пока они его протестируют и в ход пустят, пока он появится в наших аптеках... Я ужо чокнусь))

Реапард, у меня похожее состояние. Но я знаю, что не умру, что это просто ПА, она закончится и все пройдет. И я, наоборот, убегаю от людей, чтоб не видели меня в таком состоянии. Начинается с одышки, тяжело дышать, потом срочно надо присесть, чтоб не грохнуться, и начинается паника, что в обморок упаду, все кружится, ноги подкашиваются и просто плохо очень до тошноты. Ну и почему-то еще слезы текут сами по себе. Хотя, не болит ничего. Видимо, такая реакция у организма - выплеснуть это говно)

Похоже надо все-таки задолбать мою терапевтшу. Очень не хочется ей надоедать. Но это ж пиздец, другого выхода не вижу. Там просто еще такая тема. Она говорит, чтоб выписать мне фен, нужно карточку заводить. А ее у меня в той п/к, конечно, нет. Вот не пойму, голову морочит или правда так? Ведь гиду и карбамазепин она мне выписала. А фен, как я поняла, тоже по обычным рецептам. Чухню лепит, чтоб не подставляться лишний раз?

 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

ILUXA

Противотревожное средство
Ответ #365 - 24 Дек 2014, 17:38:47

если ты из России, то скорее всего.
в Украине он по красным вроде.
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Мафиозник

rastin

Противотревожное средство
Ответ #366 - 24 Дек 2014, 17:49:15

М-м-Да.  Не позавидуешь тебе. Это конечно плохо, если нужно с таким "звоном" лекарства выбивать. Как то мне в этом вопросе чуть больше повезло. Но тоже через подобное прошел: кроме Азалептина ничего больше прописывать не хотели. Но ничего. Главное искать подход... или новые знакомства.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #367 - 24 Дек 2014, 18:54:13

ну и еще подумалось, что в ходе "первоначальных" так сказать обращений, доктора вряд ли будут назначать феназепам. у "истории болезни" должна быть некая протяженность, чтоб лепила в какой-то момент мог посмотреть и сказать - это уже приличный срок она мучаецца, пора назначать феназепам(образно, утрирую).
 
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #368 - 24 Дек 2014, 22:58:42

Растин, я уже не верю, что и феназ поможет. Для чего я делала ЭЭГ, так ждала похода к хорошему платному врачу, надеялась, что она пропишет мне четкую схему со всеми полезностями, а не просто транк. Хотелось ведь по-нормальному пролечиться, как я писала раньше. И вот накатали такой список, а мне только хуже...
Хочется все бросить, но теперь страшно стало, а что если вообще накроет? Пиздец, короче.
Гиду сегодня в аптеке брала, так рецепт даже забрать хотели. Не отдала - поставили печать, что отпустили когда и сколько.  :mda:

Стос, я этой невре сказала, что симптомы начались с лета, и что хавала я уже 2 схемы, включая транк. Она все равно прописала его же. И вообще она все самые дорогие препы прописала: Мильгамма, Ноофен, Кортексин - все не дешевое, и Тенотен еще этот бесполезный, как я и думала... Но вообще ты прав. Никто при первом приеме не назначит сильный преп. До НГ я все равно к ней вряд ли попаду уже, запись на неделю вперед. А там хз, когда она еще выйдет после праздников. Все склоняюсь к терапевту. Просто она еще и отца моего "контролирует" после инсульта. Всем семейством ей мозги ебем))

Мне уже тупо в магазине плоховато становится. Не то, что я боюсь толпы. А просто стою выбираю что-то, и тут мне дурно как-то, слабость, надышаться не могу, мурашки по телу. Ебануться, до чего я дожилась.... В 26 лет-то!!!  :swoon2:
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

real MAD

  • Гость
Противотревожное средство
Ответ #369 - 24 Дек 2014, 23:02:09

дак ты девчушка еще совсем))))))))). а в магазине - это бывает. к слову, у меня так было из-за всд, ПА чистой воды. ноотропы помогают в этих случаях. на мну вот пирацетам и на его основе именно в таких случаях помогал, не знаю почему.
 
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #370 - 25 Дек 2014, 01:17:27

Да отож))) Девчушка с остеохондрозом и астено-невротическим синдромом. Ну фенибут-то я пью. Пирацетам, правда, не кушала еще. А как тебе помогает? Курсом или как транк - скорая помощь? А вообще почитала разные точки зрения по поводу ВСД, некоторые врачи считают, что такого диагноза в принципе быть не может. Мне эту хрень в 18 лет поставили. Но тогда и речи не шло ни об одном из нынешних симптомов. Просто на основании ЭЭГ, в которой прям ужас, что творилось))) Невролог эта сказала, что просто период роста был, вот так и реагировал организм.

-----

Ох, ребята, на уме одни маты)) Съездила к своему терапевту. Показала ей все бумажки-назначения. Пересказала все симптомы вдоль и поперек. Она расспрашивала с огромным пристрастием даже то, что было еще в школе - там травмы и другие дела. Ничего нового я не вспомнила)) Не верит она, что от простого остехондроза или небольших пароксизмов на ЭЭГ со мной может такое твориться. А стрессов, говорит, у нее больше на работе, чем у меня в жизни  :pardon: Короче, ударилась в Доктора Хауса и давай выдумывать какие-то опухоли или генетические заболевания... Сказала сдать кровь на микроэлементы. Типо из-за них судороги могут быть. Ну а остальное-то?!! И направила к какому-то супер-пупер врачу психиатру-психологу-психоневрлогу-гипнологу! О, как! Почему она меня раньше к ней не отправила, я хз. Работает буквально в соседнем кабинете... Ну и че, говорю, очередной глицин с фенибутом пропишет? Каждый новый врач - это каждый раз начинать свою песню снова... А панические атаки - это, оказывается, когда человек падает на пол в конвульсиях и у него скрючивает морду лица. А я-то, дура, думала, что это эпилепсией называется... Итог таков - феназ не прописала, ибо "не хочу тебя химией травить". А то, что я сейчас пью - это, конечно, витаминки...
 
« Правка: 26 Дек 2014, 17:37:02 от Amilaza »
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Противотревожное средство
Ответ #371 - 26 Дек 2014, 23:01:33

Да - врачи весьма придурки иногда бывают. ПА - на пол с конвульсиями - это она выдала - дура, конечно.
Есть целые форумы для людей с ПА. Ниче подобного там нет. Однако есть советы хорошие - стоит посмотреть в сети типа этого
http://pan-at.com/phpbb/
http://provsd.info/aeka-ataka/aeka-ataka/
http://vsosd.ru/panicheskie-ataki/
Может действительно - поработать с психологом - че все время на таблетки надеяться. Феназепам тоже не панацея - может и депру вызывать при постоянном употреблении.
Попробуй дневные транки, слабые канеш, но все же - стрезам, адаптол.
Атипичный дневной транк грандаксин - он на любителя.
Это все без рецика.
Еще хорошо пикамилон попить - пару таблов вечером расслабят, плюс одну фенибутинку.
Как-то так...
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #372 - 26 Дек 2014, 23:11:11

Русланыч, адаптол - фигня, имхо. Пару раз пробовала, до задницы. Хотя, в первый прием лет в 17 помогло, но тогда меня просто бесил мой парень.
Грандаксин - это типо слабый гидазепам? Тоже какой тогда смысл?
Про пикамилон не слышала, тоже ноотроп?
Вообще такую слабую ниочемную химию пить совсем не хочется. Тут либо что-то действенное, пусть и тяжелое, либо вообще витаминки-травки-муравки-вытяжки из чьих-то стоволовых клеток и прочая мура. Но хотя бы безвредная и полезная.
Вот если точно буду знать, что какая-нить гамма-аминомаслянная кислота мозги мои поправит, а не только разболтает, то попью.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Magdalinna

Противотревожное средство
Ответ #373 - 26 Дек 2014, 23:24:28

Амилаза, грандаксин - это не слабый гидазепам, это русский аналог гидазепама. ОН и есть, в смысле.
Чего тебе еще потяжелей? Даже мне, старой торчушке :dirol:, от нервов помогает. А тебе нет, или еще не пробовала?
 
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #374 - 26 Дек 2014, 23:38:27

Амилаза, грандаксин - это не слабый гидазепам, это русский аналог гидазепама. ОН и есть, в смысле.
Чего тебе еще потяжелей? Даже мне, старой торчушке :dirol:, от нервов помогает. А тебе нет, или еще не пробовала?
Грандаксин не пробовала. А гиду пью уже второй раз. Не помогает. Заснуть помогает. А общее состояние не ровняет. Кстати вопрос, от ночных выкрутасов поможет рассосать таблэточку? Или это не из той оперы?
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Magdalinna

Противотревожное средство
Ответ #375 - 26 Дек 2014, 23:49:56

Поможет ли гида от пульсирующих спазмов..хм.. а скажи-ка, ты курс Мильгаммы (тебе вроде прописывали) проколола ли? ПРосто у меня тоже такое дело было, после кодеина, правда - оно не больно, но адски неприятно и раздражает. Так вот, 10-дневный курс Мильгаммы убрал это напрочь (где-то день на 3-й или 4-й почувствовала уже эффект)
 
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #376 - 27 Дек 2014, 00:03:42

Поможет ли гида от пульсирующих спазмов..хм.. а скажи-ка, ты курс Мильгаммы (тебе вроде прописывали) проколола ли? ПРосто у меня тоже такое дело было, после кодеина, правда - оно не больно, но адски неприятно и раздражает. Так вот, 10-дневный курс Мильгаммы убрал это напрочь (где-то день на 3-й или 4-й почувствовала уже эффект)
У меня ночью не спазмы, спазмы днем, от них помогает мидокалм. А ночью просто тело как-то выкручивает, сложно объяснить состояние. Вот спать очень хочется, а не можется, руки-ноги хочется куда-то в задницу, простите, засунуть и это тоже адски раздражает)) Мильгамму (компильгамВ) проколола вместе с кортексином. Ни на какой день эффект не почувствовала)) В среду этот курс закончила.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Magdalinna

Противотревожное средство
Ответ #377 - 27 Дек 2014, 00:10:44

Ну, тогда не знаю, извини, сестренка)) хотела бы помочь...но идей больше нет, не сильна я в заболеваниях нервной системы (а мне в твоих постах чудится именно таковое) :dntknw:

 
 

Amilaza

Противотревожное средство
Ответ #378 - 27 Дек 2014, 09:57:37

Ну, тогда не знаю, извини, сестренка)) хотела бы помочь...но идей больше нет, не сильна я в заболеваниях нервной системы (а мне в твоих постах чудится именно таковое) :dntknw:
Ну, как бы да. Удивляет только, что мой врач не знает такого заболевания, вернее не признает его. То есть просто астено-невротический синдром на фоне многолетнего стресса - это не для нее не причина таких вот симптомов. Тут обязательно должна скрываться опухоль, альцгеймер, паркинсон или еще какое генетическое извращение :grin: Да и стрессы у меня, по ее мнению, самые обычные. Ну, да, слава богу, не на Донбассе живу. Но всякого говна на протяжении многих лет хватало. Считаю, что накопилось просто. А прорвалось, когда за мужа бегала все эти бумажки собирала. Нервничала, что что-то не так сделает, что что-то не получится. И, конечно, злилась на него, что сам этим делом заняться ответственно не может. Да и дома тогда обстановочка была, дай боже, - 3 взрослых мужика со своими потребностями и мелкий спиногрыз, выносящий остатки мозгов. От тогда и хлопнуло по башке.  :shout:

-----

Ну, че, давно не надоедала своими постами?  :derisive:
Короче, псих ушла в скорый отпуск, будет после всех каникул. Терапевт моя, посоветовавшись с неврологом, выписала мне опять эту сраную гиду по 50, сколько не просила ее дать феназ. От него, говорит, зависимость. А гида - это типо так, мята с мелиссой. Тем более, что я уже 2 курс ее пью... Ладно, бесполезно стенку лбом прошибать. Но вот решила добавить АД, говорит, что без него уже походу никак. Нужен фон. И прописала серлифт, он же сертралин, он же золофт. Который мне мне тут кто-то вроде советовал. Но особо мы его не обсуждали. Кто кушал, признавайтесь?! А то прочитала тут на форуме, что не особо помог этот преп.
 
« Правка: 30 Дек 2014, 09:21:11 от Amilaza »
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Leo

Противотревожное средство
Ответ #379 - 30 Дек 2014, 17:05:30

А панические атаки - это, оказывается, когда человек падает на пол в конвульсиях и у него скрючивает морду лица. А я-то, дура, думала, что это эпилепсией называется...
Она там что вообще пизданутая на всю голову??  :smile4: "когда человек падает на пол в конвульсиях" это и есть классическая эпилепсия.
Читай медицинский справочник если не веришь!

Итог таков - феназ не прописала, ибо "не хочу тебя химией травить". А то, что я сейчас пью - это, конечно, витаминки...
Я бы такую во первых послал нахуй и хлопнул бы дверью (если бесплатный прием). А если платный - во вторых бы накатал жалобу чтоб ей веселей жилось. И может бы не один даже, а еще людей подговорил бы чтоб тоже жалобы написали.
Когда их потом ебут и лишают премии это тоже очень полезно для их душевного здоровья как альтернатива химии.

И если платно ходила - надо еще требовать чтоб деньги за прием вернули.