enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 378691 раз)

Мироныч

Конопля
Ответ #2820 - 02 Сен 2021, 11:55:04

Обычный нельзя. Должен быть именно изобутан из заправок зажигалок. Сухую траву надо измельчить в кофемолке, количество зависит от размера камеры экстрактора. На выходе из камеры обязательно нужна сеточка металлическая мелкая + кофейный фильтр перед самым выходом, чтоб трава не попала в масло. Проводить все на открытом воздухе, масло с изобутаном на выходе в стеклянную посуду на теплой водяной бане, чтоб бутан быстрее испарился и осталось масло ТГК. Экстрактор объемом около 20-30 кубов(можешь прикинуть количество перемолотой травы) проганял по два балона через это количество, потом выбрасывал отработки, засыпал ещё и т.д... Где-то 300 грамм в общем и ~15 балончиков было ушло. Там можно юзать шишки с плесенью, которые и так выбрасывать лучше< листья и даже стебли, но нужна мощная кофемолка, чтоб измельчить. Я стебли только тонкие юзал.

Кто будет делать, обратите внимание на то, что для водяной бани нельзя использовать открытые источники огня, изобутан очень летучий и легко воспламеняется, даже на открытом воздухе можно получить серьезные проблемы. В помещении не рекомендую проводить экстракцию даже с вытяжкой, если нет опыта - взлетите на воздух или отравитесь газом.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Васька

Конопля
Ответ #2821 - 02 Сен 2021, 17:45:29

Только для зажикалок,и то не весь,либо изобутан либо бутан н,смесь пропан,бутан,изобутан не подходит,в некоторых присутсвуют отдушки и прочая херь с них янтарь вонючий они не испаряются,пшикаешь на зеркало и смотришь чтобы все испарилось,чтоб на зеркале не осталось испарины .чистые газы  импортные,колибри ит.д,но дорогие.Валек,газ вымывает с бошек не все канобиоды,когда попробуешь почуствуешь разницу,с бошки покрасочней букет,а янтаря чего то нехватает.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Конопля
Ответ #2822 - 02 Сен 2021, 18:37:43

Я делал когда то давно меня тоже не впечатлило . А вот Витамин нахваливает так что аж самому захотелось заморочится . Я делал мало количества было .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Мироныч

Конопля
Ответ #2823 - 02 Сен 2021, 19:32:42

Нахваливаю, так как это лучший продукт из конопли, что я когда-либо пробовал. А я чего только не делал, когда её было слишком много. Там много нюансов, которые нужно соблюдать. Для транспортировки, хранения, масло - топ просто. Те же шишки прессованные все равно занимают место, а масло в разы компактнее. И при выпаривании бьёт в голову так, вобщем я бы не поверил, что это концентрат из травы, а не какая нибудь химия, если б сам не делал его...
 
 
Сказали спасибо: Маниту, Hedge Witch

Маниту

Конопля
Ответ #2824 - 02 Сен 2021, 19:54:56

На щёт нюансов согласен , их много и каждый важен для достижения желаемого результата . Я делал хуйню . В пластиковую трубку завязал с одной стороны материей забил туда стакан травы закупорил пробкой сделал дырку и туда два баллончика маленьких газа . На тарелку выбежало ну грамм 30 конденсата . Даже баню не делал оно само на глазах считай улетучилось . То что осталось вымазал травой и курил через мокрый . Ну хорошо ну не так как рассказывают . Вот теперь после общения с Виталием призадумался . Может и повторю опыт , поживём - посмотрим .
 
« Правка: 02 Сен 2021, 23:11:28 от Маниту »
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Мироныч

Мироныч

Конопля
Ответ #2825 - 02 Сен 2021, 21:29:22

Только для зажикалок,и то не весь,либо изобутан либо бутан н,смесь пропан,бутан,изобутан не подходит,в некоторых присутсвуют отдушки и прочая херь с них янтарь вонючий они не испаряются,пшикаешь на зеркало и смотришь чтобы все испарилось,чтоб на зеркале не осталось испарины .чистые газы  импортные,колибри ит.д,но дорогие.Валек,газ вымывает с бошек не все канобиоды,когда попробуешь почуствуешь разницу,с бошки покрасочней букет,а янтаря чего то нехватает.
Я юзал балончики для заправок Newport(Англия). По хорошим отзывам о них на профильном ресурсе. Колибри стоит 100+ грн сейчас, что практически в два раза дороже. Newport проверял описанным тобой методом с зеркалом, который советовали ещё лет 10+ назад. Испытания прошёл успешно, после чего купил побольше балончиков этого производителя и приступил к делу.

Даже купил бы масло на площадках, но хер его знает как они проводили экстракцию..И натур продукт ли у них или синтетика под его видом. У некоторых продавцов цена слишком низкая, что не вызывает доверия, учитывая стоимость сырья, газа и других заморочек... Тестерам раздали пробы на халяву, те после сена, которое курили до этого, расписали хвалебные отзывы... Надо делать для себя, по уму, соблюдая все мелочи - тогда получится качество.

Но я не спорю на счёт твоего мнения, могло и не понравится, каждому своё...
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Васька

Конопля
Ответ #2826 - 03 Сен 2021, 03:46:18

Ну я не знаю,тот же ручник после мникюра с рук и ножниц мне нравится больше чем янтарь,концентрация и полный букет канабиодов присутствует,плюс удобно плюхи курить.янтарь липнет ко всему.
 
 
Сказали спасибо: Маниту

Маниту

Конопля
Ответ #2827 - 03 Сен 2021, 07:02:34

Янтарь можно сделать из отходов .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Васька

Конопля
Ответ #2828 - 03 Сен 2021, 10:22:21

Можно,но газ суко дорогой,много балонов уйдет чтоб вымыть все.еще делают трубку из нержавейки с резьбами и запорки с обоих старон ставят краны,накачивают газ,закрывают кран подачи,бултыхают и открыват выходной кран,типо экономия газа.из отходов кулинарку можно если тебе нравится,правда дозировать сложно.
 
 

Мироныч

Конопля
Ответ #2829 - 03 Сен 2021, 17:58:42

Трубка из нержавейки со всем необходимым мне обошлась в копейки. Краны для экономии не использовал - слишком много заморочек за эту сомнительную экономию. Лучше сырье перемолоть как можно мельче и не париться, тогда бутан быстрее вытянет все нужное... Любой токарь сделает экстрактор быстро и не особо дорого. Только чертеж самому нарисовать - тут инженером не нужно быть...

Газ дорогой, да. Но тут уже каждый решает исходя из желания и возможностей...
 
 

Васька

Конопля
Ответ #2830 - 03 Сен 2021, 20:07:03

Я вобще из стеклянные водомерные трубки юзал,со станции ебнул,толстостенные,снизу мелкую латунную сетку примотал,а сверху пробку подобрал по диаметру с дыркой под балон,плюс в том что весь процесс и сколько газа в трубке видно сквозь стекло,шмаль на блендере в пыль перебил,как пудра была.
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч

Конопля
Ответ #2831 - 03 Сен 2021, 20:28:40

Да, стекло имеет преимущества. Ее и надо как можно сильнее измельчить. У меня блендера небыло, с кофемолкой небольшой так заебался, пока перемолол мелко все сырьё. А пробки с отверстиями я заказывал у токаря, перед этим замерив входное, под балон, а на выходе сделал уже побольше отверстий. Все на резьбе с малым шагом(лучшую герметичность обеспечивает)В принципе, это не так сложно, как может показаться. Траву в первый раз вырастить, может быть даже тяжелее...)
 
« Правка: 04 Сен 2021, 00:42:05 от Vitamin_777 »
 

Malopuk

Конопля
Ответ #2832 - 04 Сен 2021, 06:56:10


плюсую,таже фигня.Трамм,Витю,Мед с легкостью отпустил а от полову ох-как тяжело отшивал.Зависимимость от нее тяжелейшая.Кто хочет юзануть -ни в коем случаи.Трамплиный наркотик,потом захочется новых ощущений и в торбу.
 
 

Маниту

Конопля
Ответ #2833 - 04 Сен 2021, 07:13:33

Трамплиный наркотик,
:facepalm:
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Мироныч

Malopuk

Конопля
Ответ #2834 - 05 Сен 2021, 08:43:53

не ну без травы вообще ничего делать не охота,злой ходишь,колотит,не спишь толком.Несколько лет бросал.
А так был фанатом,думал до старости буду курить так тяга нравилась,люди бледного ловят а мне все мало..Ширка,трам,витя-легко откинул.Хотя день ,через день летал.
А сейчас конопляная тяга уже и не интерессна,курнул вроде чувство превосходства ,свой маленький мирок,все интерессно-а со стороны -имбецил обжабаный,по-быстрей похаватт да забуриться.
Я нашел свой отдельный  "канал",где эйфорит ох-как да и перспектива ого-го.
Вообщем не курите пацаны😀😀😀
 
 

Solntse

Конопля
Ответ #2835 - 05 Сен 2021, 08:50:39

Поделись, что за " канал"?
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ромаха, Hedge Witch

Мироныч

Конопля
Ответ #2836 - 05 Сен 2021, 12:38:45

Трамплиный наркотик,потом захочется новых ощущений и в торбу.
Я как покурил травы, так сразу герой захотелось упороться :grin: :grin: :grin: Бля, ебаный стыд :grin: :grin: :grin: :grin:
 
« Правка: 05 Сен 2021, 16:48:42 от Vitamin_777 »
 
Сказали спасибо: Ри, Маниту

Solntse

Конопля
Ответ #2837 - 05 Сен 2021, 15:46:57

Да, мне бы так все с лёгкостью отпустить.
Везёт тебе, или откроешь секрет?
Можно в личку
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

Маниту

Конопля
Ответ #2838 - 07 Сен 2021, 21:52:20

Ктото говорит что трава это ворота в наркоманию, - может быть и так хз, но я точно знаю что трава это и выход из болота! Ворота открываются в обе стороны!!
эти слова нужно закрепить первым заглавным сообщением в этой ветке . Чтобы на каждой странице в верху первым .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: Шкет, Balu, Chiffa, Alexander1930, Hedge Witch, Мироныч

Ри

Конопля
Ответ #2839 - 14 Сен 2021, 19:15:19

ребят всем привет!-я тут так потупому и несвоевременно дал старт индор грову. Теперь по ходу пьессы пытаюсь из говна и палок хоть как то что-то придумать со светом грунтом темпой влажностью и всем остальным..

посадил сейчас уже растёт малая (Afghani #1 фото фем) в стакане 0,5л пластиковом пивном.  и  тянется. не хватает света... сегодня купить смог  лампу LED 20watt кривого спектра 4100К.

вопрос 1) насколько это херовый спектр? он хоть как то вообще что то даёт растишке? я то знаю что щас ей бы 5400К (холодный). Та и лампа матовая блин. На первых порах покатит?
я ещё с ночника и с коридора  пару ламп ЭСЛ выташил. Они тёплые 2700 но там совсем маломощные... думаю ватт 40 ВСЕГО нашкребу...вопрос 2) это всё не в боксе. а просто в комнате. НЕТ РЕФЛЕКТОРОВ никаких  и глаза при колдовстве над растихой просто выжигает... как бы поступить?

 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...