информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Конопля  (Прочитано 409761 раз)

clawish

Конопля
Ответ #380 - 21 Апр 2017, 21:20:57

Беда.А если субсидия?
Оййойойобанырот!
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

jankieone

Конопля
Ответ #381 - 25 Апр 2017, 09:01:07

У меня вопрос. Та вода что я поливал сегодня, была аж гнилая, снизу ил, в воде живномть какая то.
если там живность, то все ОК, поливая водой она фильтруется землей все равно....а вода это же дождевая, она еще лучше, чем из под крана с примесями...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

Конопля
Ответ #382 - 25 Апр 2017, 11:10:25

Спасибо. Я тоже подумал так. У нас когдато была дача, там насос работал три дня в неделю, качал воду с вдохранилища на участки. Был и бак резервуар с открытым верхом. Этот бак периодически наполняли, но вода под солнцем стояла неделями, и тоже, хоть и каждую весну чистили до блеска внутри, под осень там образовывался слой ила 20см, и живность плавала разная от жуков-плавунцов до совсем мелких насекомых плавающих в воде. Вода цвела и пахла, но она живая, раз в ней ктото всёже живёт. Просто в этот раз сильно подгнившая была, подумьал как бы не навредить.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

archik1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Конопля
Ответ #383 - 25 Апр 2017, 19:04:01

бошки это тема классная!!!
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #384 - 25 Апр 2017, 23:39:36

Классная, но уж больно хлопотная и ктомуже опасная.
Потрудиться надо немало, поливать часто, а спалят закроют на приличный срок.
Поэтому проще у барыг покупать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Конопля
Ответ #385 - 26 Апр 2017, 03:17:24

Да,тяжеловато машке будет в камнях то расти раз ты ножом грунт хуярил.у нас дичка не растет,но лет двадцать назад вверх по речке стояла охотничья изба,видимо хозяин шмалял и за избой грядочку себе замастырил,изба давно сгорела,хозя помер,а мой дружок прознав про полянку дички полетел туда на лодке 30км пилить по реке,короче стоят уже по осени двухметровые рыжые елки,макух дохера,но беспонтовая пиздец,выродилась за это время,но вот земля на этой поляне стала как пух,вокруг твердая,а на поляне нога по колено проваливается и гольный чернозем,тоесть сама шмаль себя рыхлит корнями и удобряет опавшими листьями и разрослась пиздец,сама себе условия создала.так же и с крапивой где она растет земля черная,плодородная.
 
 

jankieone

Конопля
Ответ #386 - 26 Апр 2017, 08:46:06

Классная, но уж больно хлопотная и ктомуже опасная.
я тоже задаюсь вопросом, нахуя так заморачиваться? пошел купил, если надо много, денег собирай и оптом 100пудов дешевле. или это типа хоби?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

Конопля
Ответ #387 - 26 Апр 2017, 08:59:25

Нащёт камней, я же для каждого кустика лунку сделал 30см вглубину и 20-25 вширину. Грунт сам сделал из не особо клейкой земли, песка крупного и мелкого, пенопласт добавил. Думаю будет нормально.
Про деньги ну не смеши. Нет их, я уже последние 3 года не один день не работал, а шмаль 1г - 2евро оптом, пойди купи, когда нет денег. Бывает в парке купиш пару косяков, это мелочи, да и не в этом дело в конце концов, просто всегда мечтал заняться гровом, почему нет, климат пиздато подходит, семена тоже есть хорошие, было больше в 10 раз выебал всё, теперь решил попытаться, низнаю как выйдет, посмотрим.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

Конопля
Ответ #388 - 26 Апр 2017, 09:29:01

просто всегда мечтал заняться гровом, почему нет, климат пиздато подходит
ну это значит на хобо похоже, дело хорошее, главное занять себя чем-то :)) а климат у вас для шмали и мака само оно!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Rossopont

Конопля
Ответ #389 - 26 Апр 2017, 18:17:45

Сгонял щас полил свои растишки, почти не высохла земля, но по литру налил, а с воскресенья дожди по прогнозу, так что можно на недельку расслабиться. Бля, когда ямки рыл, там лазила черепаха 30см примерно здоровая, и тяжолая 4-5кг. Я дурень её не выкинул оттуда, а сегодня полазил немного по колючкам, где её теперь найдёш, а периметр огорожен сеткой за исключением калитки метр, она может и там до сих пор что скорее всего, не пожрала бы мне растишки мои.

Я хотел спросить у знатоков.
Нашёл навоз, сука вонючий, скорее всего конский, на коровий не сильно похож, сплош сено с дерьмом. Как думаете сделать, если с водой в ведре заболтать и оставить под солнцем, сколько надо времени чтоб перебродило нормально?
Потом в воду эту жижу по немногу добавлю и полью как часто или редко делать подкормку и как правильно?
Я только высадил они по 5-10см, когда модно подкармливать уже?
Или должны вырости и потом?
Мне ктото сказал что первый раз настаивать открыто чтоб фосфор улетучился, а когда цветёт настоять навоз в воде уже закрыв, чтоб фосфор остался.
Но когда первую подкормку сделать?
И сколько настаивать в воде навоз недели или больше?
Куриный помёт отдельно развести или всё вместе с конским можно заболтать и пусть бродит всё вместе?

Кто вкурсе всех тонкостей, отзовитесь прошу, буду очень признателен.

Может кто знает какой форум где есть инфа о грове, киньте ссылочку пожалуйста.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

clawish

Конопля
Ответ #390 - 26 Апр 2017, 20:30:15

OLCpeace.com
 
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Сердцу весело,
В Чудеса,в Чудеса ...
 

Максим89

Конопля
Ответ #391 - 26 Апр 2017, 23:29:25

недельку пусть побродит.поливай когда подростут хотя бы 30-40см. полил концентратом а потом через мин 5 водой.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Rossopont

Конопля
Ответ #392 - 27 Апр 2017, 00:15:36

Спасибо, понял, подростут, потом. А как часто модно так подкармливать, чтоб и не сжеч корни от передоза, и чтоб не голодали? Раз в месяц? Чаще-реже?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Vinni

Конопля
Ответ #393 - 27 Апр 2017, 03:50:31

Вот есть же отдельная тема для этого в сейфе
"Конопля: выращивание, уход, грунт, удобрения "
http://snowdenway.online/browse.php?u=kcOTdozF7O5xQyTq0HmSk61LfwCE5Q7yKZuS%2Fgz%2FH6xISo8ScakF1LbXzT17p%2FwriTgJ&b=5

просто тут хочется новости о конопле а не говорилку о том как выращивать. да это так.
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #394 - 27 Апр 2017, 09:15:30

Что это?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Генри

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Конопля
Ответ #395 - 03 Мая 2017, 18:00:40

Здравствуйте форумчане. Я тоже задумался над выпрашиванием конопли ( не для наркомания) искал где купить семена, магазинов много в сети, остановился на http://weedseeds.com.ua/ . Что можете сказать про него? как вам ихния ценовая политика? Может вы подскажите что то другое?
 
 

Rossopont

Конопля
Ответ #396 - 05 Мая 2017, 11:17:36

У меня пара вопросов гроверам и всем кто знаком с вопросом.
Я нашёл недавно кучу свежего навоза, к соседям привезли, чёрный и духан на всю улицу.
Набрал немного, отвёз на планарик. Насыпал полвелра 10л и залил водой. Накрыл пакетом и поставил на солнце чтоб побродило нормально и небыло агрессивно для корневой системы.
У меня вопрос, как лучше пользоваться таким удобрением?
Я думаю при поливе, не каждый полив, а через раз или два, в ведро чистой воды 10л добавить 0.5л этой навозной жидкости и поливать как есть, раз с удобрением, пару раз чистой водой, полив ведь каждые 3 дня примерно. Как правильно сделать вобще? Или подругому, не знаю реально, помогите прошу!!!
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

Конопля
Ответ #397 - 05 Мая 2017, 13:22:49

слушай Россо, вот так и сделай! мне кажеться это будет по уму.

а меня что-то такая лень обуяла... еще и кумарит. не до дубаса. но ничего, у меня автоматы, время есть.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Rossopont

Конопля
Ответ #398 - 05 Мая 2017, 13:46:27

Буду этот кампот добавлять в воду и поливать раз через два просто водой правильно?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ри

Конопля
Ответ #399 - 05 Мая 2017, 14:36:46

да! ну и присматривайся как себя ведут растихи.  есть такое понятие - "коготь" - это когда самые кончики пятилистников заворачиваются вверх и подсыхают  - это скорее всего ты передознул растишку. бывает разной степени тяжести.  а вот если нижние лопухи начинают равномерно выцветать вплоть до жолтого осеннего цвета (хотя до осени еще далеко) - это недостаток Азота.   если  желтеть начинает верхушка - недостаток серы (но может быть и особеностью сорта).  недостаток удобр в любом случае лучше передоза.  кстати. микроэлементов и макроэлементов (азот фосфор калий) может быть предостаточно в грунте, но растихи из-за кривого ПШ и лишней жосткости воды (тдц-метр, измеряет жосткость) могут их просто не усваивать.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...