enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 26  » 

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113909 раз)

Danger

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #120 - 09 Авг 2011, 12:14:03

Меня в Одессе почти точно так же поставили на Єднок 3 месяца назад,а я просился на Мед,,но сказали -"Ты хороший мальчик,по тебе вааще не видно что ты торчишь-будешь ходить на Эднок",вот правда я на  учете не стоял -пришлось встать!!!Единственный минус!!!
   Теперь, я понял что Эднок лучше Меда и стал самым счастливым челом в мире!Потому,что у меня есть годовалая дочурка и прекрасная жена,которая меня всегда за уши вытягивает из болота ,а сама при этом никогда и ни чего не пробывала!!! ЗПТ для нашей семьи --->ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #121 - 09 Авг 2011, 13:51:19

Кстати, сейчас в срочном порядке набирают на новый сайт - Марьина школа (ул.Отдыха, 13 возле 5ой инфекционной, возле сайта что от СПИДцентра) М.Святошино.
Там только мед, или бупр тоже есть?
 
______________________________________________________________________
 

Danger

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #122 - 09 Авг 2011, 14:28:54

Меня взяли на бупр хотя я на мед просился не понимал!
 
 

Danger

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #123 - 09 Авг 2011, 14:29:55

Ой я цитаты не увидел,ляпнул не в тему!(sry
 
 

CAWOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #124 - 09 Авг 2011, 16:35:10

Меня взяли на бупр хотя я на мед просился не понимал!
А у меня все наоборот, просился на буприк, а взяли на мед.  (лучше бы не брали на ТАКОЙ мед!!!)
Потому и ушел с него пару месяцев назад (по своей инициативе)
Но за буприк может еще бы и подумал т.к. до сих пор хуево + Марьина школа совсем рядом с домом...
 
______________________________________________________________________
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #125 - 09 Авг 2011, 17:04:32

 Я же писал, видно как вы внимательно читаете и понятно теперь, почему Мазай отвечает на вопросы не впопад.. Я из Винницы. И Эднок тут совсем не легко доступен. Как везде очередь.
 За меня просили зам. главврач СПИД-Центра, это 1. Я принимаю ВААРТ, которая уменьшает эффективность метадона до 60 % - 2. Состояние моего здоровья - 3. Когда я пришёл случайно было одно свободное место - 4. И я произвёл впечатление серьёзного молодого человека (приличный вид, работа, девушка, (работа в СПИД-Центре в прошлом), я ей понравился - это 5.
 Вообщем я по всем показателям подошёл на то чтобы отдать это место мне, а не другим кайфожорам. Врач попросила меня не хвастаться, чтобы не вызывать волнений у остальных. Но мне сегодня сказали что слухи уже пошли. Завистливые люди..
 Дали мне сегодня утром 4 мг. Через 2 часа я пришёл сказал что из носа течёт - дали ещё 2. Состояние нормальное. Не кумарит. Но и не прёт. Надеюсь дозу ещё повысят, т.к. самая жесть будет на 3-4 день.. Главное чтобы спал ночью..
 
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #126 - 11 Авг 2011, 14:59:58

 Сашок, я вообще-то не тебе писал.. Мазай спросил в какой области так легкодоступен бублик и я ему писал что он не внимательно читает мои посты..
 
 

T.Rex

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #127 - 13 Авг 2011, 01:26:13

Здравствуйте. А "буприк" это что за зверь))? Subutex?
 
 

zubek

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #128 - 13 Авг 2011, 01:29:37

Это "буплеморфин" , препарат применяющийся на Заместительных терапиях и детоксикациях  в мед. учереждениях 
 
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #129 - 19 Авг 2011, 20:03:03

А идёт ли набор ещё на метадол Паша?
Блин чёта так придавило - прям незнаю чё делать ваще.
И всерьёз уже подумываю о программе (а то полчаса читал как дезу варить а потом одёрнул себя:" ипать я гоню!")
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Тарас 1976

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #130 - 20 Авг 2011, 10:18:21

  Мед, который дают в Украине - отрава для  наркоманов развивающихся стран...Прет он НЕПРАВИЛЬНО и последствия от него неправильные.Почитай посты Мазая на этот счет...Испытали этот мед в прошлом году на своей шкуре с женой...Она проходила 1,5 месяца и сбежала, еще через полтора месяца вытянула за уши и меня...Так вот за это переиод нашего хождения она похудела на 6 кг я на 12. А это, при нашем росте не мало....Назревает вопрос- какого хуя? Так, чтоб он пер прикольно-опиушно-убаюкивающе- я б не сказал...Так какая-то редька в голове появлялась...на любителя.....Чем-то на кодеин похоже, но сильней и погрубей, хорошо хоть не кумарило....А похудение еще в нагрузку к этой байде- вообще нафиг не нужная опция...Ну жена ладно- она всегда мечтала в нужных местах убрать пару сантиметров- теперь срывает с этого прикол, что мол в свое время и диеткой и шейпингом гоняла лишак и то- фонарь был, а тут за 1,5 месяца тааакой результат....Какие там таблетки от похудения или тренажеры- украинский мед высушит так, что мама не горюй...Чего стоит постоять под сайтом 15 минут и увидеть лица нашего брата, обслуживающихся там...
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #131 - 20 Авг 2011, 20:09:27

А идёт ли набор ещё на метадол Паша?
Блин чёта так придавило - прям незнаю чё делать ваще.
 
Видишь ли, если постараться быть беспристрастным (что нелегко сделать будучи 3 года на метадоне) с одной стороны нет однозначного ответа... А скорее вопрос - если так всё йухова, то какого, Паш, ты сам не уходишь с проги, а продолжаешь жить на метадоне? Ответ - а какая альтернатива? Буприк? Я действительно хотел и мог пойти в свое время на буприк... Но там свои "прелести", которые можно понять только попав в метадоновую жопу... Потом, на буприк очччень сложно и... очччень далеко. Кто знает что такой левый и правый берег в Киеве, тот, надеюсь, поймет как после полтинника "выбирают" ЗПТ - не столько какой препарат будет заместителем, а какой ближе к дому... Типа как быть?- ездить на край географии за хоррошей раскумаркой, или  как-то крутиться на своём районе :dntknw: С другой стороны - когда мы пришли в прогу мы Как не глупо ни банально - но мы сильно идеализировали то чего ожидали... :dntknw: Ведб опыта ни у кого практического не было. И даже сейчас, читая свой дневник, я не могу ответить, а что бы с нами было не пойди мы на метадон?... На то время кода уже так высосала из нас ВСЁ, что .. кожа да кости - это самые мелочи.. Мы относили все заработанное в аптеку - таки на двоих по 7-8 матрацев кодетерпа - не шуточки - 15-20/ сутки... Кто меня помнит в то время - подтвердят, действительно со стороны казалось что я ниибацца трудоголик...Меня нельзя было видеть не выпивающим каждые 15-20 мин. рпо 2-3 гайки... Мало того - аванс/зарплата - ширка... , а в промежутки "аптечно-кодеиновая зт" :bad: . Пойтти на метадон было выходом.... И даже сейчас, зная какое это гавно, я уверен, что если сделать нашу прогу европейской (жидкий метадон и выдача на руки) - я бы даже не задумывался как мне быть дальше  :nea: Поверьте, даже таблетированная "хуйня" куда лучше того гавна что приходиться нам жрать вне программы... Вся шняга в дозировке. Очень большая доза - нарушается метаболизм (худеют/толстеют, чаще второе), потеют... и пр. А регулировать постоянно дозу КАК ПОЛОЖЕНО в проге - у нас очень сложно. Нужно ВРЕМЯ чтобы на своей шкуре ко всему привыкнуть - к "своей идеальной дозе", к медперсоналу, который будет относиться к тебе не всегда взаимно... То есть очень многим придётся пожертвовать. Но... Есть и плюсы. "Благодаря" :dntknw: мёду мы уже больше 2 лет ВООБЩЕ не кололись - ничем. :blum3: Сейчас, когда многое изменилось в плане здоровья и возможностей мы подумываем о ... плавном выходе или детоксе.... По любому сбить дозу и подчистить рецепторы  не будет лишним. Ну и, разумеется, ждем очереди (как и все неконченные метадонщики :acute: ) на буприк... Который таки с годами становится всё "доступнее"- По крайней мере, мы верим в чудо, что географическую проблему удастся решить рецептурной выдачей.... А ведь время не стоит на месте и уже законодательно разрешено выписывать Б по рецептам, что практикуется в нескольких городах. И выдают рецепты только тем пациентам, которые много лет подтверждают свою стабильность... Вот и мы, какбы верим в чудо, что и метадон тоже таки станет доступнее. Ведь уже есть Приказ, где даже установлены критерии выдачи метадона - "300 мг жидкой формы". то есть с дозой 60-75 мг можно жить мечтой, что однажды когда в Украине будет сироп (а он непеременно будет!!! :good: ) можно рассчитывать на хождение за прпаратом 1 раз в неделю... Но только с условием, что отходил на программу не менее 9-12 месяцев.. Понятно, что всё это бла=бла... но когда выхода нет, то уж лучше заранее иметь эти 12 месяцев в программе, чем потом, когда такая возможность появится, узнать о ней ... сидя на паперти или подыхая на больничной коечке где-то на лагере..((((
 Всё очень индивидуально. Если уже вообще жесть  + забиты какие-то достаточно реальные перспективы (типа 100 место в буприковой проге или какие-то ещё варианты), то мёд мож и будет выходом... А если нет нихера, а "просто серость и депресс" - то с попадаловом на мед - это чувство обострицца в сотни раз, так как добавится оознание окончательной безвыходности и ярма... К слову, от того что ЗПТ по-украински превращает тебя в управляемую куклу - у 70-80 % страшный стресс/депрессии и как результат - нервоз, бессонница и... параллельное употребление всякой всячиной (от алко до седативов...), что и убивает окончательно. Точнее - добивает...((
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #132 - 21 Авг 2011, 09:38:46

  От себя хочу добавить, что для нас парадоксом на метадоловой ЗТ является тот факт, что люди набивают себе такие лошадинные дозы препарата.Видимо это связано с особенностью нашего брата к любви повтыкать, убиться в хлам.Прийдя на ЗПТ, я был в теме давно и поуши, мне в начале накинули 25-ку, через несколько недель зачем-то поднял себе дозу до 35-ки.Общяясь с некоторыми индивидумами на сайте с дозами в два-три раза больше моей- особой разницы в состоянии с моим не наблюдал и большинство планировало еще приподниматься в дозировке. Перед своим свалом с проги, снизил дозу до 10-ки и особой разницы не чувствовал, вот когда последнюю неделю начал закидывать 5-ку, тогда да- под вечер подкумаривало, депресировало и т.д. Через день после полного ухода с сайта взял себе 3 буприка +  4 сибазаона и размазало так, что с водительского кресла пришлось перебраться на задний диванчик в диогонально-горизонтальное положение..Так вот, на мой взгляд ЗПТ медадолом не сильно лупанет по здоровью если первое- небольшая доза, чисто чтоб не дохнуть на кумаре, второе не догоняешься сверху седатиками и алкоголем и смотришь на все с перпективой близлежащего отказа и ухода в ремис, но для этого на сайте должна быть еще психолгическая поддержка, а ее нат...
 
 

MoOnwalkEr-

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #133 - 21 Авг 2011, 10:01:23

Не ходите вы на этот мет! Проклянёте же всё на свете... Идите вкрай - на буприк...

а что разве платить барыгам лучше ?
 
"В этом мирке, тесном, но до отказа исполненном отвращения, мне нравится только один предмет: склянка с настоем опиума..." © Шарль Бодлер
 

MoOnwalkEr-

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #134 - 22 Авг 2011, 15:58:13

Не писали, но что там проклинать ?
Там нет остатков ацетона или ангидрида хотя бы.
 
"В этом мирке, тесном, но до отказа исполненном отвращения, мне нравится только один предмет: склянка с настоем опиума..." © Шарль Бодлер
 

BUPRIK

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #135 - 25 Авг 2011, 06:33:11

Решил высказаться! Сам имею годичный опыт нахождения на метадоне и уже двухгодичный на буприке! Вообщем ситуация друзья такая-однозначно и буприк и метадон чище и безопасней ширки, но это в крайних проявлениях-сепсис,неправильное приготовление и самое главное иньекционный способ употребления!!! А если взять идиальные условия употребления опия ацетилированного и сравнить с метадоном-то благодаря полностью синтетичесской природе происхождения метадона мед тоже дает очень сильную побочку на внутринние органы!!! Человек становиться вялым,ленивым,неинергичным,начинаются серьезные проблемы с потенцией!!! По этому исходя из своего горького опыта,если говорить честно, то советую людям которые решили идти на ЗПТ любыми путями все-таки прорываться именно на бупренорфиновую ЗПТ!!! Да это будет тяжело-скажу прямо без денег это будет невозможно!!! Например у нас в Днепре существует негласный безоговорочный взнос в фонд больницы от 2000 до 5000 грн!!! Смотря через кого решать и какая ситуация будет с местами!!! Но и эти деньги не значат что попадешь на буприк быстро-в ближайшее время!!! Прийдется подождать!!! Отакэ!!!
 Зато многие счастливчики прорвавшиеся на буприк уже получают его по рецептам!!! И это количество людей в Днепре увеличивается-на том сайте куда хожу я уже половина пациентов из 28 человек получают рецепты на неделю и больше(до 10 дней)!!! Поясню подробней-рецепты, это человеку например раз в неделю выписывают рецептурный бланк по которому он идет в аптеку и получает на руки ПАЧЕЧКИ БУПРИКА например на неделю!!! И человек сам их принимает!!! То есть не нужно каждый день идти в любых случаях(дождь,снег,война) в больницу!!! Такое возможно уже после полугода нахождения в программе!!! Короче бупренорфиновая ЗПТ еще и более развитая сейчас у нас!!! Я уже не говорю о том что ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ОТКРОВЕННО ТО ДЕЙСТВИЕ МЕТАДОНА АБСОЛЮТНО РАЗОЧАРУЕТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕГО ПРИЕМА-приготовьтесь не только ничего не чувствовать(на метадоне не будет слышно даже раскумарочного перехода после его приема) но и будут полностью блокироваться уличные наркотики!!! То есть даже иногда когда будет сносить крышу вы не сможете употребить ничего постороннего!!! Об этом блокирующей действие наркотиков способности почти нигде не упоминают, но именно это свойство метадона очень расстроило пациентов!!!
 Решать конечно каждому индивидуально и в определенных жизненных ситуациях ЗПТ это выход,но советую все хорошо обдумать и потом принимать решение!!! Многие пациенты теперь жалеют но покинуть метадоновую программу не легко-это своеобразная трисина-абстиненция от метадона сильнее чем от героина!!!
 Вот такая она правда о ЗПТ!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Тарас 1976

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #136 - 25 Авг 2011, 11:24:13

 +100%
 
 

SD

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #137 - 25 Авг 2011, 11:46:27

последнее время пытаясь уйти от кодеиновой зависимости,  ездил на платную ЗТ (буприк+себазон+ещё барбитура), сказать могу одно, после месяца поездок хоть и не на край географии, да и на машине, тоска была просто не передаваемая, дозняк кодеиновый был 16-15 пачек в сутки, препараты что давали в клинике толком ничего не давали просто поддерживали, так прокатался 8 месяцев сначала сразу в две клиники, так как 10 кубиков буприка и себазон просто не снимали. В конце концов ездил как на работу за очередным уколом.. Состояние психологическое было просто не передаваемое, страшнейшая апатия ко всему что меня окружало.. Жить просто не хотелось.. Благо нашлись силы ути от этого болота.. Все кто думает что ЗПТ это выход, допускают огромнейшею ошибку, Мазай о своих ощущениях уже достаточно хорошо описал.. Может моя заместительная терапия немного отличается от той что здесь описана, но суть думаю одна..     
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #138 - 27 Авг 2011, 17:42:45

Цитировать
16-15 пачек в сутки
ПиздецО_о нихуя себе дозняк !
При мне как -то кент за день 12 защёлкал-так менял цвета как хамелеон на Гоа и буькал лежал ,я с ним до 2хночи просидел,боялся что отъедит...
Но 16 этоОМФГ!
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #139 - 27 Авг 2011, 23:01:37

 
последнее время пытаясь уйти от кодеиновой зависимости,  ездил на платную ЗТ   Все кто думает что ЗПТ это выход, допускают огромнейшею ошибку, Мазай о своих ощущениях уже достаточно хорошо описал.. Может моя заместительная терапия немного отличается от той что здесь описана, но суть думаю одна..     
Нет, ты ОШИБАЕШЬСЯ. Твоя наркомания всего лишь легальная наркомания за баблос. А никакая не "другая форма ЗТ". Повторяю, такой терминологией стараются оправдать заколачивание бабок наркологи, которым ты почти год свозил свои денужки. Ты лучше сравни эту часть своей жизни не с ЗТ, а со сменой барыги, к кторому мона было ездить вполне легально)))
 Ответь себе на пару вопросов:
 Было ли твое самочувствие настолько паршивым будь эта твоя "форма платной ЗТ" таки бесплатной?
Первое правило ЗПТ - доступность (бесплатность!) - иначе никакого снятия криминальной наряженности такая "прога" не приносит.
 И второе. Если бы ты всё это время не колол всякую байду, а подъедал таблеточки относительно малотоксичные, и благодаря этому - крепко спал, с аппетитом ел и с желанием рабтал? Проклинал бы так этот период печали?
 Я пылесосил нашу сраную ЗПТ за ту её сранность, что она превращает нас в послушных кукол, отмороженных, бесчувственных, привязанных на поводок, потому что кроме метадона тебя ничего, а без метадоны ты уже никуда... Ярмо...Хотя проблема навзанная образом жизни связанным с регулярным добыванием средств на наркотики (естессно нелегальные) пусть не совсем удачно, но решилась!
 В твоем же случае проблема не решилась даже отчасти. Ты как был вынужден добывать деньги (немерянные) на инъекции и вталкивать в себя столько насколько бабок хватало. И ничто тебе не мешало ширяться и ещё чем угодно. А вот в ЗПТ под метадоном у тебя бы точно не было таких проблем, как передоз, абсцесс, долги, депрессии, бессонницы, криминал и безысходность...
 Не хочу быть уличенным в лукавстве, но я йухсосил и продолжаю х..сосить наши украинские ЗПТ, которые внедряют и практикуют через жопу! Канечно тут тоже будет чувство безысходности если тебе на руки не дают, рецептов не светит, а каждый божий день в любом даже больном состоянии с температурой 40 необходимо переться за своей бесплатной пайкой....
 Но опять  же, поверь - нет у нас платных ЗТ - это прокладки для приезжих и непосвященных. В лучшем случае такие практики можно называть бупренорфиновыми комбинированными детоксами , которые бывают краткосрочными курсами и долгосрочными, как в твоем случае, что кстати, не совсем законно. И если о твоем годовом "детьоксе" или "платном ЗТ" длинною в год станет известно в некоторых службах, то, можешь мне поверить на слово - благодетелей, которые все это время "лечили" тебя платной "терапией" не только лишат лицензии, но ещё и грузанут с таким скандалом, что потом им долго будет запрещено заниматься вообще какой-либо медицинской практикой=))
 А по большому счету - общего в наших несчастьях хватает))