информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 114448 раз)

СИЗЫЙ

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #200 - 11 Мая 2012, 15:01:53

в Харькове полно лирики - аптеки 911
 
 

Ростислав

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #201 - 11 Мая 2012, 21:26:49

Там все есть...аптека 911 для начала пробей
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

микола питерский

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #202 - 12 Мая 2012, 00:05:00

оо так 911 у меня под боком
не видел даже чтоб её брал кто то
утром спрошу
спасибо друзья
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #203 - 12 Мая 2012, 14:32:01

Ну, для начала перечитай тему Кодтерпин (хотя, ты наверняка с неё начал).
 Мой совет (ИМХО) пока у тебя дела таковы как ты описал, такой дозняк и всё путём. НЕ ЛЕЗЬ ни в какую ЗПТ!
 Даже с экономической стороны - ты попадаешь ( поймешь, если станешь пациентом - там не только транспорт...) :wink3:
 Твоя "зпт" - в настоящей интерпритации куда ближе к европейской (цивилизованной модели ЗПТ), чем та легальная, что есть в Украине. Не хочу тут перебирать + и - , Разумеется мое мнение субъективное, но чем отличается твоя ЗТ от программной? Главнав цель ЗПТ - отказ от инъекционных наркотиков (вернее от инъекционного приёма!) Поверь, побочек от метадона выхватишь с лихвой даже в сравнении с кодтерп... В общем, дружище. Тебе если пока не готов (ну мало ли) сокакивать вообще - лучше жить как живется и НЕ поднимать дозу (лучше даже отбивать колдеин...). А в ТАКУЮ ЗПТ, что есть - не вздумай!!! Почитай тут, как нам, пациентам ЗТ живецца и поймёшь много чиво.....
 ЗПТ бл, слишклм идеализировали чтобы индикаторы количества охвата предъявить , отчитаться за выделенное Глоб. фондом бабло, но ничегошеньки не сделали чтобы попавший в метадоновую торбу чел мог хотябы в больницу при заболевании лечь. С момента попадалова в ЗПТ ты всю оставшуюся будешь делать выбор - работа или метадон, грипп лечить дома или ехать за метадоном (буприком)... И даже выехать дальше чем на сутки от пункта выдачи метадона ты не сможешь без оформлений кучи бумаг.... Кароче - выбирай сам. Здесь инфы полно - и плюсы и минусы. :dntknw: :dntknw:
 
 

микола питерский

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #204 - 12 Мая 2012, 16:17:22

Спасибо большое за ответ, думал также ,но были уже сомнения ,что метадон лучше для здоровья,чем кода, ну разумеется после роликов пропаганды метадоновой программы

Спрыгивать пока ещё считаю рано, придёт оно само ко мне я почувствую
Вообще я большой стороник Заменительной терапии,только в ней я вижу выход для наркоманов
но не каждый может с ширева или героина перейти на пачку или две кодеина для этого нужен конечно препарат мощнее как эднок ,но на жаль с ним напряг ,поэтому только метадол
Я на своей ЗПТ нахожусь больше года , дозняка нет, потому что псевдокайф этот не чувствую вообще, пробовал раз съесть 3 пачки когда то ,не кайфанул ,а только стошнило с коды этой
В общем я на ней как полноценный человек
утром встаю в 5 утра ,иду на 7 утра на работу, работаю до 16.00 даже не кумарит, прихожу домой ,ем , только тогда выйду в аптеку, приму свою дозу и дальше занимаюсь своими делами
если бы мне кто сказал это пару лет назад я бы не поверил
были попытки конечно и со спазмалексом
и в первый раз очень удачно , доводил дозняк до одной пилюли и спрыгивал, но ,но, но потом к сожалению попробовал его ВВ и перолально я его не мог уже переводить
а вот с кодеином очень даже всё получилось
одна побочка это запор, но он может регулироваться дозой ,доведением до псевдокумара,скажем так

читал ,что в Европе была практика использования кодеина в ЗПТ, а точнее ДИГИДРОкодеина, но отменили из-за того же запора у пациентов и решили использовать метадон

Скажу одно как бы не хаили ЗПТ ,но эта программа единственный для нас выход , только на ней можно со временем отдуплица и начать нормальную жизнь
после больниц ихних хочется колотся, в больнице на стационаре ломка не снимается , колотся хочется
я даже заметил такую вещь -
что дома меня ломало не так сильно как в больницах с их припездеными СИБАЗОНАМИ и ОКСИБУТИРАМИ ВМ
и что там ещё у них..Тиапинтал стали колоть в областной по мыще ,а я переношу по мышце его очень трудно ,ходил под ним как лунатик ночью ,просыпался всё время в таких местах ,что охуевал сам, то в другой палате с алкашами , то на столе у медсестры
ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ С ТАКИМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОТНОШЕНИЕМ
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ggell

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #205 - 13 Мая 2012, 00:26:18

Я на своей ЗПТ нахожусь больше года , дозняка нет, потому что псевдокайф этот не чувствую вообще, пробовал раз съесть 3 пачки когда то ,не кайфанул ,а только стошнило с коды этой
В общем я на ней как полноценный человек
утром встаю в 5 утра ,иду на 7 утра на работу, работаю до 16.00 даже не кумарит, прихожу домой ,ем , только тогда выйду в аптеку, приму свою дозу и дальше занимаюсь своими делами
если бы мне кто сказал это пару лет назад я бы не поверил
одна побочка это запор, но он может регулироваться дозой ,доведением до псевдокумара,скажем так
...
я даже заметил такую вещь -
что дома меня ломало не так сильно как в больницах с их припездеными СИБАЗОНАМИ и ОКСИБУТИРАМИ ВМ
и что там ещё у них..
Извини, что вмешиваюсь (я вообще человек левый) - отбиваешь кодиво или так хаваешь?
Тут еще некоторые практиковали достаточно долго самоЗПТ на кодиве не отбитом, но на 4 таблах в сутки (отбивать тогда и смысла нет), а дозняк очень плавно (по 1/4 табла от дозы) скидывали до такого предела (предел - т.к. дальше не давал, отмена - те же кумары и депра, поэтому на таком микроЗПТ оптимально-разумней было быть).
И еще вопросик, в больнице налтрексон не давали?
 
 

микола питерский

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #206 - 13 Мая 2012, 14:07:20

да когда отбиваю ,когда нет, просто тошнит от отбитого раствора уже , стараюсь отвивать конечно
и лимоном закусить с сахаром
нет налатрексон не давали  это после лечения , антагонист , чтоб сдерживать употребление

я как то сам покупал Атаксон 410 грн пачка ,но он мне так и не пригодился пока , потому что чтоб начать его принимать нужно дней 8 быть чистым иначе будет так хуёво ,что ну его нахуй!
я накупил и налоксон в растворе и атаксон в капсулах когда то ,но так и не довелось попробовать
нет, правда налоксон вмазал раз ,хорошо ,что он где то час дейсвовал ,думал ласты склею ,так прихуевело

можно конечно покумарится в больнице или дома , через 8 -10 дней пересесть на Антаксон ,сперва зделать тест Налоксоном , (если не хуёво уже ,то можно глотать)
и сидеть на налоксоне пока не свыкнешься с жизнью , но для меня уже нет не сил ,не желания эти 8 дней мучатся ,а потом ещё минимум пол года бычится, а то и год,
ремиссия длится около двух лет и то вмазатся ты всегда не прочь, а в таком состоянии ,когда всё время плохо и хочется ты не застрахован ,чтоб раз не упороться ,а где раз там и два
для тех кто там в системе год и на траме это может и подействует ,но в моём случае нет
так что я стороник только Заменительной Терапии
Цитировать
(предел - т.к. дальше не давал, отмена - те же кумары и депра,

о мне знакомо это ,помню, легче было спрыгнуть допустим с 10 колёс трама на 2 колеса , чем потом с этих двух на нет
но на моём опыте ,на коде кстати не кумарит так как на траме
на траме если ты не принял допустим сеглдня , то ночью уже пиздец ,крутит , не уснёшь не как
а после коды я в первый день спал, но дальше не стал эксперимент проводить и на следующий день принял дозу
 
« Правка: 13 Мая 2012, 17:17:07 от микола питерский »
Хороший русский - дохлый русский!
 

ggell

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #207 - 13 Мая 2012, 18:26:09

Видел схемку одну для кодива (пока только успешную для автора и пока только для кодива), не тут видел (но сюда уже постил недавно), где это делалось именно при помощи налтрексона. Схемка не просто переломаться, а переломаться очень быстро.
Чел именно микродозами налтрексона вызывал и ускорял эти кумары, которые тут же глушились лирикой (загодя). Уже не помню подробностей (стажа, доз, возраста) - но это вообще супербыстрый детокс на дому - вроде всего сутки лирика нужна была (налтрексон дольше, но теми же микродозами. Сейчас искать некогда, тут я постил ее вроде в "Настрой переболеть, перекумарить", недавно совсем, только голую схему (чтоб много не было читать) и ссыль на оригинал (где все гораздо подробней, не схема, а ее растолкование).
Понимаю, что это не для опытных старичков. Меня вообще в ней заинтересовало то, что лира тут костыль всего на сутки, т.е. она по самому прямому предназначению использовалась (без уже антидепрессивного средства, а только снятия ломок, усиленных микродозой налтрексона) без шансов на нее (лирику) перелезть.
Мож тут не в тему, но кто, как не старички лучше всего знакомы с налтрексоном.
 
 

-= RazoR =-

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #208 - 28 Мая 2012, 01:03:11

Всем Привет!!! :help: :help: :help: Есть на сайтте Крымские,нужна помощь.Кто знает, до которого часа в г. ЯЛТА - идет выдача З.Т.???    Еду по работе,паровоз приходит в 13-00.Есть смысл лукаться после часа???
 
 

-= RazoR =-

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #209 - 28 Мая 2012, 16:08:01

Спасибо Лена!!!
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #210 - 28 Мая 2012, 16:12:19

С наступление летнего СЕЗОНА с каждым годом крымские сайты всё больше высказывают свое ФЕ - и отказывают в получении лекарства, ссылаясь на тот факт, что есть ОПРЕДЕЛЕННОЕ число курсов и никто не вносил в разнорядку "гостей". И пока у нас ЗПТ распределяеца по гуманитарной линии - колчество курсов будет ОГРАНИЧЕННЫМ и несмотря на факт того, что с каждым годом число желающих растет, количество препаратов ... увы, остается утверждённым облздравами только на "своих"..... Правда, для киева (куда тоже много едет гостей в том числе и из Крыма и др.южных приморских) отношение чуть мягше. Тут выход может быть один - если поездку оформить как служебную командировку. А так... "отдохнуть"... шевели карманчики=)))
 Кстати, карта сайтов есть на сайте ЗПТ орг юэй. - вся  инфа , адреса,  ФИО главных и контакты. Рубрика - ЗПТ в Украине.
 
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #211 - 29 Мая 2012, 16:58:27

Я полностью согласен с миколай после ихнего лечения и твоего мучения еще больше хочется вмазатся и твоя мечта о каторой ты думал все время находясь в диспанцере осуществляется
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #212 - 31 Авг 2012, 13:27:42

В Севастополе около 2 тысяч наркоманов

В Севастополе проживает порядка 2 тыс. наркозависимых. Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.

"За последние 10 лет в Украине ситуация с наркоманией сильно ухудшилась. В нашем городе лечением больных с наркотической зависимостью занимается наркодиспансер, а точнее, отделение городской психиатрической больницы. В Севастополе — на учете около 2 тысяч человек, которые страдают наркотической зависимостью. 1860 человек стоят на учете как инъекционные наркоманы. И вот когда речь идет о физической зависимости от наркотика, тогда эта проблема — медицинская. Один из методов, который позволяет уменьшить вред от инъекционных наркотиков и уменьшить вероятность распространения инфекции через иголки, включая гепатиты, ВИЧ, сифилис — это метод заместительной терапии", — сказал в телеэфире Пологов.

По словам начальника управления здравоохранения СГГА, во всем мире, в том числе на государственном, законодательном уровне, метод заместительной терапии признан как эффективным методом снижения вреда. "И у нас метод заместительной терапии уже 3 года активно применяется. Эта терапия проводится препаратом метадон. Все это происходит на базе городской психиатрической больницы. Просто так попасть в программу невозможно. В эту программу попадают только после консультаций врача-нарколога, только после попыток полного отказа от наркотиков. И если такой отказ не получается, тогда мы переходим к заместительной терапии. Программа работает и расширяется. Сегодня у нас на заместительной терапии — где-то 120 человек. Программа будет расширяться", — резюмировал Пологов.

СПРАВКА: Заместительная терапия — это метод лечения наркотической зависимости, в котором используются замещающие препараты. Они снимают абстинентный синдром ("ломку") и делают невозможным дальнейший прием наркотиков и алкоголя.

С июня 2005 года на территории Крыма с целью внедрения новых методов лечения синдрома зависимости действует программа заместительной поддерживающей терапии на базе Республиканского наркологического диспансера.                                                             (Данные на начало лета)
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #213 - 21 Сен 2012, 11:42:01

 Люди ответьте человеку. Или на форуме нет никого, кто посещал бы в Киеве ЗПТ?
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #214 - 21 Сен 2012, 18:27:57

Лена,чел спрашивал где в Киеве можно стать на зпт???номер телефона,адрес...
думаю нуждался...
 
 

ДжоНик

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #215 - 22 Сен 2012, 01:12:32

Вадик,огромная просьба..Не делай провокационных сообщений.Если ты не дурак,то поймёшь о чём я.
 
« Правка: 22 Сен 2012, 15:43:22 от ДжоНик »
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Толстый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Киев
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #216 - 28 Ноя 2012, 06:35:43

Вот целую ночь бродил по вашему форуму и под утро решил написать и свою ситуацию...
Мне 25 лет... Зовут Денис начал в 17 будучи в Италии понюхивать героин... потом в 19 приехав обратно и с ходу подсел на метадон... при том что подсел не по детски (с 20 до 25 колюсь только метадоном и иногда герой)... естественно уже побывал и в реанимации и в наркотической коме с отеком лёгких... и чуть не посадили в места не столь отдалённые... ну в общем 5 лет как колюсь металом... раньше проблем вообще не было т.к. работал личным водилой дипутата в Киеве... денег было с избытком ... ну а за последний год потерял и работу и доверие семьи, близких, друзей... продал уже и все своё золото и все дорогие цацки.... теперь обычный нарик как бы это не звучало... давно слышал про ЗПТ... вот теперь наконец решил, но очень хочется совета таких людей как я....
и главное не телефоны а адрес лучше... хочу глазами посмотреть на этот "кипишь"
Зарание спасибо
 
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #217 - 28 Ноя 2012, 06:55:31

Здорова Толстый

 Я понимаю ты ждешь ответа, но нет времени сейчас много писать. Просто подумай для начала о таких моментах как наркологический учет, а это очень серезно и надолго. Дальше программный мед это совсем не то что уличный, переть перестанет через месяц, есле тебя такое состояние вообще устроит, а еще через полгода появится ощущение полной жопы..., плюс привязаность к пункту выдачи, надо будет каждый день ездить за препаратом просто чтобы нормально себя чувствовать, еще побочки..., есть много минусов ну и плюсов конечно, многим метадон помог... Я это к тому все, что надо очень хорошенько все взвесить прежде чем принять решение, и не ломится на зпт только потому что сейчас нет денег чтобы поторчать. И еще в 25 лет по моему самое время просто что то поменять, пересмотреть, а не лезть в пожизненую торбу. А адрес тебе скинут, я просто сам не с Киева.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Толстый

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Киев
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #218 - 28 Ноя 2012, 07:11:24

Я уже 3 года как на учёте т.к. когда а хранение взяли сделал справку что лечился... там на учёт и поставили... просто это решение не 1-2х дней... это уже месяцами обдумывается... тем более я не уверен что этот мет на ЗПТ меня вообще будет переть хоть раз... просто хочется почувствовать себя человеком хоть пол дня а не проснувшись начинать очередные мутки чтоб стало "нормально"....
 
 

DRELIA

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #219 - 28 Ноя 2012, 11:30:03

после 2х раз они сами предлагают.
Но моё мнение-стал на зпт,пиздец всему.халявный кайф от которого может спасти лишь тюряга.90%тех кто туда ходит зомби коричневого цвета.2 раза предлагали,я отказался.я жить хочу.