enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 114005 раз)

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #160 - 06 Ноя 2011, 10:12:01

Хорошо,ну а те 35 человек - как-то смогли стать на программу. Взять справки,выписки и всё такое...Ты у них интересовался,как им это удалось?
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #161 - 06 Ноя 2011, 13:28:48

Аналогичная ситуация в Херсоне... Да-да,в том самом, где в 2004 стартовала первая в Украине прга ЗПТ!!!
 Сегодня "официально" в лечении (ЭДНОКОМ!!!!!) нуждается ... 13 человек. На Херсон выделено препаратов на 52 курса. А получают только 13. Ну НЕ ХОТЯТ врачи работать. Или кто-то оччень заинтересован в том, чтобы они "не хотели" ...
И всё это преподносится с политической (этакой идейной) подоплёкой, дескать, "совесть не позволяет наркотиками людей травиить". Это не невежество, не морализм и не маразм... Это самый банальный саботаж. За который в иные времена к стенке ставили... И сегодня, при адекватном представлении подобного "нехотения" в суд (честный=))) - глядишь и люди с рнаркозависимостью дольше прожили и среди врачей "патриотов" поубавилось.....
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #162 - 06 Ноя 2011, 16:27:41

Хорошо,ну а те 35 человек - как-то смогли стать на программу. Взять справки,выписки и всё такое...Ты у них интересовался,как им это удалось?
Я с некоторыми из них общаюсь , когда они становились я не знал о программе и почти никто не знал(это было около года назад)...
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #163 - 06 Ноя 2011, 17:18:35

В Харькове ЗПТ всего год?
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #164 - 06 Ноя 2011, 22:43:47

около того
 
 

Ростислав

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #165 - 07 Ноя 2011, 12:46:22

А в суд подать че не вариант? Кто то судился вообще? Или только постановами махать? В суд мля или в прокуратуру...нарушается закон хуясе...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #166 - 07 Ноя 2011, 14:22:23

Лови. Вот так ситуацию прокомментировал специалист в области права:

 
"Согласно со ст. 212-3 КУоАП неправомерный отказ в предоставлении информации, несвоевременное или неполное предоставление информации, предоставление информации, которая не отвечает действительности, в случаях, когда такая информация подлежит предоставлению на запрос гражданина или юридического лица в соответствии с Законами Украины «Об информации», «Об обращениях граждан» и «О доступе к судебным решениям», влечет за собой наложение штрафа на должностных лица от пятнадцати до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное на протяжении года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой этой статьи, за которое лицо уже было привлечено к административному взысканию, влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Согласно ст. 221 КУоАП рассмотрение дел по ст. 212-3 КУоАП возлагается на суды, а протокол об административном правонарушении, предусмотренном   212-3 КУоАП на основании п.11 ст. 255 КУоАП составляет прокурор или уполномоченное ним лицо из числа работников прокуратуры.

Таким образом, самый простой способ обжаловать в прокуратуру по месту нахождения нарушителя (в данном случае - медучреждение)   факт непредоставления ответа на официальное заявление гражданина в соответствии с ЗУ "Об обращениях граждан".

Можно указать в заявлении к ЛПУ о предоставление выписки из истории болезни на судебную перспективу (в случае отказа)  гражданского дела о возмещение материального и морального вреда, причиненного законным правом гражданина Украины на информацию о состоянии своего здоровья, предусмотренного ст. 285 ГК Украины."


(другими словами, в заявлении в лечебное учреждение с просьбой выдать тебе выписку из истории болезни (нахождении на учете и тп.) можно указать  прямым текстом "на судебную перспективу о возбуждении гражданского дела соласно ст.285 ГК Украины" А уж то что с содержанием этой статьи в спешном порядке ознакомяцца все нехотящие, подневольные и прочие самодуры от медицины  можно не сомневаца :smile4: :blum3:
 

Надеюсь, это исчерпывающий ответ. А шо делать, жить якось нада (((
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #167 - 07 Ноя 2011, 15:41:12

Лови. Вот так ситуацию прокомментировал специалист в области права: (,,,)

Надеюсь, это исчерпывающий ответ. А шо делать, жить якось нада (((

Ответ я понял , спасибо , только вот как я в суде докажу , что мне наши господа врачи не дают выписки (направления на программу)? Они ведь добровольно в этом не признаются , а скажут , что видят меня впервые , хоть и видят уже сотый раз...
 
« Правка: 08 Ноя 2011, 06:25:13 от Vantala »
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #168 - 07 Ноя 2011, 17:12:04

И не стоит забывать о свежем прогрессивном законе «Про доступ к публичной информации», согласно которому срок для предоставления ответа/информации всего 5 дней и выполнение которого сейчас достаточно жестко контролируется.

 

А вот и реальный свежий пример как  можно использовать новое законадательство (и не только журналистам):

http://ord-ua.com/2011/11/06/ostannya-kraplya/
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #169 - 07 Ноя 2011, 19:07:37

И не стоит забывать о свежем прогрессивном законе «Про доступ к публичной информации», согласно которому срок для предоставления ответа/информации всего 5 дней и выполнение которого сейчас достаточно жестко контролируется.

 

А вот и реальный свежий пример как  можно использовать новое законадательство (и не только журналистам):

http://ord-ua.com/2011/11/06/ostannya-kraplya/


А можно либо какой - то более понятный пример , либо описание закона , как его непосредственно можно применить в нашем (тяжелом) случае постановки на ЗПТ (невыдаче справок или направлений наруки пациентам)?!
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #170 - 07 Ноя 2011, 23:40:32

Ну ты даёшь!... :smile4: Ты уже, дружище, не обессудь, но так  прямо и скажи - напишите за меня жалобу и скиньте куда следует =)) :grin:
 Ты знаешь Оксану Ярош? Она очень активная харьковчанка. Вот пусть и нажмёт на шейки всеукраинской ассоциации пациентов. Впрочем, там все "профессиональные пациенты" уже давно на сайты ходят раз месяц, так что времени у них навалом - пусть займуцца на досуге=)) .
 Кстати, на след неделе будет всеукраинская Конфа пациентов ЗПТ - пусть она тебя с собой возьмёт на это  собрание в Днепропетровск. Поднимитесь там на сцену и спросите - ДО КОЛЕ!??? Из нас будут овец делать???

На кой хрен мы тут собрались, если на местах НИКТО из пациентов не имеет НИКАКОГО влияния на медиков и на процесс ЗПТ?
 В общем - не молчите, а потребуйте к себе должного отношения!  И прежде всего от тех, кто вызвался "защищать права пациентов"!
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #171 - 08 Ноя 2011, 01:05:38

2 Mazay
- Мы с Оксаной общаемся,правда - активная харьковчанка  :dance3:
- Мысли у нас тоже есть (насчет борьбы с этой бюрократическо-беспредельнической постановкой вопроса)
- Тебе спасибо за то,что постоянно в теме и пытаешься помочь,даешь развернутые ответы и комментарии
- В качестве примера к закону «Про доступ к публичной информации»,в длинном тексте на украинском языке "Остання крапля" я почему то не могу уловить суть,то ли потому что на украинском,то ли потому что уж очень запутанный текст ,если будет свободная минутка в двух словах опиши как его (закон) можно использовать в нашем контексте.
- Насчет конференции:у меня есть опыт публичных выступлений,поэтому я только ЗА,тут тоже спасибо.
- И насчет последнего:я бы не сказал,что наши организации или люди,которые уже получают лечение бездействуют или им все равно,просто у нас вся нарко-инфраструктура(врачи) такая,что нужно танком проехаться,чтобы чего то добиться,вобщем очень тугие,это нужно только видеть,ну или слышать,русского языка не хватает,чтобы описать всю глубину вопроса...
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #172 - 10 Ноя 2011, 18:31:17

Я часто слышу слова: "Слил в интернет.Скинул в интернет" А если реально? Как предать огласке известную тебе информацию,которую хотят замолчать,увести в тень,спустить на тормозах? Есть такая возможность в интернете? Ведь в большинстве случаев больше всего боятся огласки. Да ещё с именами и фамилиями. У кого-нибудь есть уже опыт в этом смысле? Очень бы пригодилось. И,думаю,не только мне.
 
 

Лёфик

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #173 - 24 Дек 2011, 15:11:34

Всем доброго дня. Я гражданин России, но имею вид на пост.место жительства в Украине. Живу уже 3.5 года. Из них 3 года "пробыл" на "эдноке", без ЗПТ. Могу ли я стать участником ЗПТ?
В Украине на учётах нигде не стою.
 
Всё это до того подзаипало, что хочется опять начать СНАЧАЛА !!!
 

ФаГот

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #174 - 24 Дек 2011, 15:32:27

Я часто слышу слова: "Слил в интернет.Скинул в интернет" А если реально? Как предать огласке известную тебе информацию,которую хотят замолчать,увести в тень,спустить на тормозах? Есть такая возможность в интернете? Ведь в большинстве случаев больше всего боятся огласки. Да ещё с именами и фамилиями. У кого-нибудь есть уже опыт в этом смысле? Очень бы пригодилось. И,думаю,не только мне.
     
как показали наши недавние митинги на Болотной,и сегодняшний на проспекте Сахарова- социальные сети страшная сила.......
вот сижу только и думаю,а не отключат ли нам теперь интернет с таких то раскладов.
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #175 - 24 Дек 2011, 19:49:46

Прописка и заключение нарколога. На учёт придётся стать. Иначе - никак. Дело в том,что эднок и мет ещё на более строгом учёте,чем мы.
 
 

Greka

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #176 - 10 Янв 2012, 14:21:48

Ребятки добрый день , нужна ваша помощь , как пробить дорогу на зПТ киев .
 
 

SD

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #177 - 10 Янв 2012, 16:29:55

Мазаю в личку стукни.. или Вантале(Лена).. с Буприком можешь поговорить.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Roksi

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #178 - 11 Янв 2012, 23:33:12

Ребятки добрый день , нужна ваша помощь , как пробить дорогу на зПТ киев .
Едишь на Демеевку,подходишь к соц.работнику(он по-моему до 14-00),обрисовываешь свою проблему,заполняешь анкету и ждёшь пока тебе позвонят.
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #179 - 15 Янв 2012, 14:08:13

Что нравица в этой теме - само слово ПОПАСТЬ ... :smile4:
 Люди -- попасть легко... Во всяком случае на метадоновую в том числе в Киеве. Но, просидев на этом поводке с сентября 2008 - я сегодня всем, кто спрашивает совета насчет ЗПТ, отвечаю - НЕ НАДО этого делать. Во всяком случае ПОКА. Пока прога в таком виде - вы проклянетё тот день, когда поддались собственной слабости и решили, что это выход... Поймите - ЗПТ в Украине сильно идеализирована, а на практике - это сильно искаженная версия лечебной практики. Пардон за пасоватую метафоричность, но здесь без метафор никак :dntknw: Кароч, вместо того чтобы ЗПТ стала отправной точкой на пути к жизненным переменам, она станет не отправной, а КОНЕЧНОЙ минимум для каждого второго, пришедшего в прогу....
 Я тоже думал, что все трудности наладяцца по ходу, что перемены настанут, ну не может не быть перемен... Но собственно сам процесс попадалова на ЗПТ и явился долгожданной переменой, "благодаря" которой началась цепочка остальных "перемен", которую сегодня можно просчитать и спрогнозоровать любому читающему эти строки.
Я, как оказалось, сильно переоценил свои силы. И уже давно не вывожу  к а ж д ы й день жизни . К А Ж Д Ы Й. В любую погоду, в любом состоянии как-то ползти за своей суточной пайкой мёда. А зптэшный мёд - это такая шняга под названием рацемат метадона, которая по прошествии "периода индукции" - несколько месяцев, годик - перекрывает всё... И теперь ничего кроме мёда. Ничего не пролазит.... Это не буприк, не морфий, ни ширка, это ТОЛЬКО метадон. И если его нет - ничего не раскумарит, ничего не обезболит, ничего не снимет - только "наркотик твоего последнего выбора - метадон". Надеюсь, что здесь никому ненада объяснять что такое депра и что непременно в жизни хоть однажды, но наступает момент, когда смертельно хочется забить болт на всё, на работу, на ... просто выход из дому в магазин, да на что угодно... Но с метадоном - даже это не прокатит. Неужели даже одного этого осознания недостаточно чтобы ещё раз подумать - стоит ли вообще ПОПАДАТЬ в такую ЗПТ?
 Я не отговариваю.У каждого свои мотивы и кто-то, может, поживет ОТНОСИТЕЛЬНО "достойно" несколько лет.Кто- то больше.. Кому-то достаточно мамкиной пенсии и даже в кайф прогуляца до больнички, попи...деть с такими же, кому тоже нех  чем заняца больше в этой жизни и тож всё устаривает... как никак наркотиком  с рук кормят  :dntknw: 
 Есть и такие, кому просто пох. всё... Есть халявщики - просто не могут упустить такой бесплатной раздачи)))) У кого-то есть возможности ездить на тачке.... Но, поверьте, настанет день, когда даже если предложат не  только тачкой , а ещё и на руках носить, вместе с диваном :blum3: , будет вызывать тошноту... А ночами будут сница рожи которые теперь придёца видеть каждый божий день... График выдачи плотный, как правило с 9- 14 в будни. До 12 в выходные и праздники. Ну, что такое очередь наркоманов можно не рассказывать...
 Други, камрады... Поймите, я НЕ ОТГОВАРИВАЮ, а прошу ещё раз крепко подумать.  в том виде, в котором есть эта прога сегодня - попадать в неё весьма опасная, рискованная  затея. Не дай бог чтобы не случилось как в Узбекистане. Там подобные проги были с 2005 - 2009... Спустя 4 годы их тупо свернули. Почему? Потому что сначала тоже все радовались, а потом.... Даже те, кто имел работу - потерял. Потому что не выдержали такого совмещения - без выходных годами бегать за абсолютно ничего кроме нормального (относительно) самочувствия ТАКАЯ зпт не давала... Потому что только с годами практики пришло настоящее понимание такого себе запаса прочности... Потому что стали умирать как у нас - "от сопутствующих заболеваний". Потому что невозможно одновременно лежать в других больницах и получать мед. Невозможно гриппуя, с ослабленным годами торча иммунитетом, вытягивать походы за "поддерживающей терапией"... Невозможно на постоянку терпеть напоминания кто ты есть на самом деле. Хотябы пару раз в месяц тебя будут шманать менты и не только возле больнички.... Итого... Подбить итоги? Они очевидны. ЗПТ не такая уж и бесплатная как её представляют. В том виде, в котором в неё словно в сети сегодня попадают "дошедшие до ручки", она имеет оччень высокую цену. Кроме "легальной химической зависимости" возможно даже менее токсичной, чем алкоголь и табак, прямое попадалово в ещё одну, куда более страшную зависимость - от законной СИСТЕМЫ самодурства врачей, чиновников, ментов и всех, от кого в свою очередь зависит ЕЖЕДНЕВНОЕ получение пайки метадона...
 Но тем не менее все подробности КАК ПОПАСТЬ В ЗПТ в КИЕВЕ (и не только) по тел: 0 800  507 72 70 - со стац.телефонов бесплатно.