enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 26  » 

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113933 раз)

SD

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #140 - 27 Авг 2011, 23:59:47

Да ты прав Мазай, полностью!   На бесплатную программу идти не хотел по причине учёта, что мне не как не надо.. Хотя возможность оформится есть хоть завтра..   То что ходил на детокс буприковый, повторюсь ты прав, это не ЗТ,  но аналогично надо ездить за очередным уколом каждый божий день..  Я по этому проводил поралели, а то что платишь деньги это другая сторона вопроса, хотя лучше так чем бесплатный мет..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #141 - 28 Авг 2011, 18:11:31

Не понял... Кто тебе сказал, что если идёшь на ЗПТ, то ставят на учет? О чем ты, друже? :smile4:
Полная добровольность, гарантированная конфиденциальность и анонимность - это одни из наиважнейших условий Снижения вреда и соответств. ЗПТ . Сам подумай - ездили бы пациенты ЗПТ на своих тачках на программу, если бы они были поставлены на учет или стояли на учете????
 Другое дело, если кто-то за эту анонимность хочет скачать с "проезжих" баблос... или сам персонал сайта дуже ушлый - тогда не только на учет поставят, а и сдадут и отмаячут с кем водят дружбу  :ok:
 Никакого учета, о чем ты... Если что-то подобное можешь мне подкинуть (имею в виду сто пудовую инфу на предмет постановки на учет пациентов ЗПТ) - буду признателен, и обещаю раскачать эту нахалку...=))
 Я на ЗПТ 3 года и ещё ни разу не слышал что я где-то на учете....
 
 

SD

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #142 - 28 Авг 2011, 21:36:19

Тогда у меня не верная инфа.. Раз ты говоришь, спорить с данными аргументами - бессмысленно.. Может кто то когда то ляпнул, уже и не вспомню, вообщем думал что если то ЗПТ о котором идёт речь, то ставят на учёт.. Кстати сейчас пересматривается вопрос в платных клиниках (бублик) о постановке на учёт всех кто их посещает, инфа от врача - Водолечебница.. Она меня как то пригласила к себе и рассказала, мол давай что то будем делать - менять данные в анкете, левая фио, адрес, год рождения.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

BUPRIK

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #143 - 31 Авг 2011, 06:40:15

Ребята насчет постановки на учет к наркологу в ЗПТ не все однозначно!!! Наш врач например говорит что права у пациентов ЗПТ для вождения транспортными средствами есть-но получали эти права пациенты хитро-они есть только у того кто успел получить их ло ЗПТ-тогда да, пройдя стадию подбора дозы препарата и когда доза стабилизировалась такие пациенты имеют право водить транспортные средства-об этом сказано даже а приказе минздрава №645(о ЗПТ)!!! Но если пациент хочет получить права уже находясь на программе-то это уже не возможно так как что бы попасть на ЗПТ человек вынужден обратиться к своему участковому наркологу за выпиской и подтверждением диагноза "НАРКОМАНИЯ"!!! Без этого на ЗПТ взять не смогут!!! А как только ты обратишься к своему участковому наркологу за выпиской и подтверждением диагноза что ты опийный наркоман то этот врач понятное дело ставит обратившегося на наркоучет-это же его обязанность при обращении к нему наркомана ставить его на учет!!! Так что если не успел зделать права до ЗПТ то зделать на программе их уже будет нельзя-человек уже засветился у нарколога!!! Зато если успел до этого зделать права то сможешь ими пользоваться-когда доза на ЗПТ стабилизируется!!!
У нас лично так!!! И врач ЗПТ так же нам объяснял!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #144 - 31 Авг 2011, 18:03:35

Нетреба нас дурити :nea: :smile4:
 Для того чтобы прийти на ЗПТ и стать участником НЕ НАДО (более того НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ никаких справок от наркологофф!).
Нужно лиш с в и д е т е л ь с т в а подтверждающие попытки лечения (что есчо компенсируется демонстрацией проколов шахт дорог и рассказа о беспонтовости всех срыжек). А вот что касаеца справок - их 3 штуки:
- флюшка
- ЭКГ
- Вассермана
 Ну оушень принципиальные требуют еще и общ. анализ крови (или биохимиюна  ВИЧ, сешку..., но это ДОБРОВОЛЬНО)
 Повторяю - если в ЗПТ ставят на наркоучет - это НАРУШЕНИЕ и принципа Снижения вреда (основной частью которой является ЗПТ) и законности и... конституции  :dirol: - права на тайну диагноза и конфиденциальность (именно ЗПТ для того и принята в контексте Снижения вреда чтобы гарантировать анонимность, гуманность и вывести БЕЗ СОЦИАЛЬНО ПРАВОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ человека из маргинальной среды!!!!
 Если ставят на учет - это самоуправство.  Фсьо.
 А вот насчет прав на авто - не буду врать, не знаю насчет до или после... Но то что права есть и имеешь право ездить - факт!. А вот уж до или после - хз. Тут уже нонсенс какой-то точно. (((
 
 

BUPRIK

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #145 - 03 Сен 2011, 06:45:21

Насчет нарколога я рассказал с чего у нас в Днпре начинается ЗПТ-и у нас таки нужна выписка от нарколога обовъязково!!! С какого года на учете и прочее!!! Как в других местах я не знаю!!!
А вот за права и аождение-это инфа 100%!!! Находясь на программе не один человек с Днепропетровской области еще не получил прав!!! Все кто водит машину-получали права до ЗПТ!!! Кстати это же нам разжевал врач!!! Так что это конечно парадокс, но это так!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #146 - 03 Сен 2011, 06:58:28

Вот еще что-я узнавал у врача про то ставят ли пациентов ЗПТ на учет!!! Ответ был таким-"А на каком же тогда основании вас принимают на ЗПТ??? Именно исходя из вашего диагноза-наркомания!!! А разве с таким диагнозом не ставят на учет наркологи???" То есть получается ставят!!! Медики страхуются что бы не сказали что принимают на ЗПТ простых людей!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #147 - 03 Сен 2011, 15:45:59

Согласно новых международных квалификаций диагнзов - нигде в мире нет такого диагноза - наркомания. А сам термин даже считается некорректным. Вспомни рассылку или глянь  в мой ЖЖ - "выписка" . есть диагноз - "психические и поведенческие расстройства вследствии употребления ПАВ"  :dntknw: :dntknw: :dntknw: Вопрос вообще спорный.
 У меня сохранилась справка из дурдома, которую я и принес на ЗПТ - "Б-й ФИО, г.р. действительно находился на стационарном лечении   в ПНД №3 г. Киева с "___" по "____" - Всё. Раньше даже больничный оплачивали! Д/з: расстройства на фоне химической зависимости... Было и такое - "хпроническая полинаркомания средней тяжести"=)). "опиомания"... 
 На вопрос, а как же мы вас в ЗПТ берем? А вот так и должны брать, что лечение с постановкой на учет - нам и в йух не упирались! :blum3: Для того и придан государственный статус Профилактической Программе Снижения Вреда от инъекционных наркотиков. И имеено в рамках политики этой Программы и внедряют методику ЗПТ! Так что предложи этому умному врачу пусть сначала ознакомится с политикой, философией и принципами Снижения вреда, а потом рассуждает о прстановке на учет о прочем МЕСТЕЧКОВОМ САМОдурстве :smile4: 
 
 

BUPRIK

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #148 - 05 Сен 2011, 06:40:24

Ну может как говорите вы и правильно,но я описал как оно есть у нас!!! По этому люди кто думает идти на ЗПТ заодно и должны подумать как до этого зделать права!!! Хотя конечно в основном права появляются у людей в наиболее благополучный период жизни-а на ЗПТ идут в основном от безнадеги-когда уже совсем все плохо и не до прав на вождение!!! Ну как бы то нибыло те у кого права были до программы пользуются ими без проблем!!! У меня кстати тоже права были до программы(ха-ха-ха)-ВСD!!! Только прийдется пройти медосмотр заново-ну это уже пол беды-главное что они есть!!! И еще-те кто находяться на ЗПТ и водят машину получают у нас в кабинете ЗПТ специальную справку, где указывается что он участник ЗПТ и у него фаза подбора дозы уже прошла-что позваляет ему водить транспортное средство и ссылка на 645 приказ МОЗ!!! Все!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Vadyk

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #149 - 16 Окт 2011, 18:31:15

Добрый вечер всем.Я из Одессы.Вот 4 дня назад стал участником ЗПТ в Одессе(получаю метадикт).Давно уже думал стать на программу,вот решился,спрашивал до этого у Мазая в личке пару вопросов о программе,ответы получил (спасибо).Попал на программу в течении недели,без особого напряга.Хотя многие говорят-повезло,что так быстро стал,типа люди по пол года стоят в очереди.Пишу что нужно для постановки на зпт: справка от  раенного нарколога  об постановки на учет(обязательно);общий анализ крови и мочи; справка о вич и сифилисе;флюорография;электрокардиограмма сердца,ксерокс паспорта.Если есть наличие справок о гепатитах,не обязательно.Прием новых пациентов-каждую вторую среду месяца.Из 4-х человек попал один я ,у остальных не было всех справок.Когда пришел на зпт-главный нарколог сказала-мест нет,но типа собирай все справки не спеша,и приходи где то через месяц,я собрав все за 2 дня,пришел через неделю и удача улыбнулась мне.На буприк мест нет.
 
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #150 - 28 Окт 2011, 12:44:42

 Привет ЗПТшники! Я на программе с 2 августа, на буприке. И наблюдаю следующую картину, что люди чтобы изменить дозу в любом случае обращаются к глав врачу. Так вот поднять дозу намного проще, чем снизить. Вот товарищ вчера хвастался, что уговорил врача скинуть ему дозу сразу на 15 мг метадона. Обычно снижают по 5 -10 мг. И он утверждает что врачам выгодно держать пациентов и они не охотно опускают дозу и вообще против того чтобы люди уходили с сайта..
 Якобы чем больше людей и чем выше у них дозы тем больше получают врачи.. Неужели это правда? Кто что может сказать мне по этому поводу..
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #151 - 28 Окт 2011, 17:57:24

У нас снижают без проблем. Когда съезжал со 150,сперва скидывал по 25. Дальше сам смотрел. Но,чем меньше доза,тем ощутимее каждая 5-ка. Особенно после 1-1.5 года системы...По-видимому,на разных сайтах дело обстоит по-разному. Если на сайте всего 10 человек,понятно беспокойство о том,чтобы,хотя бы они были. А если 110...
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #152 - 03 Ноя 2011, 14:50:07

Help всем у кого в городе ЗПТ уже давно,у нас в Харькове(город-миллионер) на программе 35 человек , всего два сайта для ВИЧ+ и для ВИЧ- , форма ЗПТ только одна - МЕТАДОН.У врачей невозможно взять справку о том,что я состою на учете,диагноз,лечился и тд (им сказали сверху не давать).Может у кого в городе была такая ситуация или просто кто - нибудь знает что делать - помогите!!!
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #153 - 03 Ноя 2011, 17:37:30

Честно говоря,даже не верится. Первая мысль - может парень не владеет информацией? Чего-то не знает или что-то путает? У нас даже в районах сайты открыли,хотя область самая средняя. Противодействие было. Особенно в самом начале. В основном менты были против,что вполне понятно. Но ничего. Причём,всё шло "сверху". Программа - государственная. Если всё действительно так плохо,мой совет: нужно,чтоб общественные организации обратились в Киев. Раньше была горячая линия. Сейчас не знаю. Вроде и нужда в ней отпала. Везде всё налажено. Казалось бы...
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #154 - 03 Ноя 2011, 22:44:15

Я общаюсь с людьми с двух наших сайтов , состою в общественных организациях...В общем данные точные в Харькове 35 участников ЗПТ.Я не могу взять справку от нарколога с направлением (о том , что состою 11 лет на учете , с диагнозом и данными о лечениях).Якобы наш главный нарколог сказал внегласно всем районным и подчиненным наркологам не давать эту справку , а то уволит.Самому во все это не верится читая этот топик,но таковы реалии Харькова...
Хотелось бы также узнать в райцентрах какого города (вы пишите) отрыты сайты ЗПТ?
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #155 - 04 Ноя 2011, 06:51:36

Справку взять можно. Заплати любому адвокату,чтобы он сделал адвокатский запрос: состоишь ли ты на учёте,проходил ли лечение от наркоты и т. п. Отказать не имеют права. Более того адвокат может приписать,чтобы справку выдали тебе на руки. А нет,значит отправят ему. По-моему такой запрос может и сайт сделать,если это отдельная от наркологии организация. Ограничения по выдаче подобных документов действительно есть.
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #156 - 04 Ноя 2011, 11:10:41

Первое, напомни своему врачу о приказе № 1054 МОЗ, согласно которому тебе протсо обязаны дать на руки эпикриз (выписку из истории болезни) на основании, что ты едешь в другой город (сайт) и пр. Или в другую страну. И вообще - согласно ст. 14 Конституции ты имееешь право доступа к ЛЮБОЙ информации о собств. здоровье. Потом справки, о том что ты проходишь ЗПТ ОБЯЗАНЫ выдавать при первом требовании...
 И главное. В Киеве втихаря :dntknw: стартанул ПЕРЫВЫЙ платный набор пациентов на официально позиционирующий себя как сайт ЗПТ кабинет выдачи БУПРЕН АйСи... Подробности позже. Пока знаю одно. У кого дозняк от 2 - 8мг  =65 грн/день, у кого 4-12 =85 грн/день. Башлять нада сразу за 5 суток... Кароче отныне сосать бупрен в кабинетах ЗТ Киева мона за 2500 грн. месяц))))))) :smile4:
Никаких рецептов, никаких таблеток на руки :smile4: Платишь денужку и сосешь в кабинете в присутствии медикОФФ. :blum3: 
 Реальный прогрессс!!!
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #157 - 04 Ноя 2011, 17:33:47

 Круто! Раньше бы на пару лет
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #158 - 04 Ноя 2011, 17:42:16

Согласно ст.14,они дадут тебе почитать твою историю болезни.
 
 

Shakstas

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #159 - 05 Ноя 2011, 19:22:50

иНТЕРЕСУЕТ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД.мНЕ ВОТ РАССКАЗАЛИ,ЧТО НУЖНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ОБРАТИТЬСЯ К ГЛАВНОМУ НАРКОЛОГУ ГОРОДА И ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ НОМЕР ОБРАЩЕНИЯ,ЧТОБ ПОТОМ,ЕСЛИ ЧТО,НЕ ОТВЕРТЕЛИСЬ,ЧТО МОЛ НЕ ВИДЕЛИ ТАКОГО ТОВАРИЩА ТОЕСТЬ МЕНЯ;) вОТ ТАК У НАС В ГОРОДЕ ВСЕ ВРАЧИ-НАРКОЛОГИ ПРОТИВ ЗПТ.И НЕ ДАЮТ НА РУКИ НЕ ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЙ НА ЗПТ ,НО И ВЫПИСОК ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ,И ЕЖЕМЕСЯЧНО МЕДИКИ КУРИРУЮЩИЕ ВОПРОС ЗПТ ПОДАЮТ В КИЕВ ОТЧЕТЫ,ЧТО МОЛ НЕТУ У НАС В ГОРОДЕ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ НА ЗПТ.вЫПИСОК(НАПРАВЛЕНИЙ) НЕ ДАЮТ,ЧТОБ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПОЖАЛОВАТЬСЯ,НА ТО ,ЧТО НЕ СТАВЯТ НАПРОГРАММУ ДАЖЕ В "ЛИСТ ОЧИКУВАННЯ".Я КОГДА ЗА СПРАВКОЙ ПРИШЕЛ УЖЕ НЕ К РАЙОННОМУ НАРКОЛОГУ,А ХОНКЛ(ТАМ ЕГО РУКОВОДИТЕЛИ СИДЯТ)
- ГОВОРЯТ СПРАВКУ НЕ ДАДИМ , УХОДИ , АТО обнон ВЫЗОВЕМ ХОТЯ Я ВЕЛ СЕБЯ АДЕКВАТНО И БЫЛ В АДЕКВАТНОМ СОСТОЯНИИ...
            НЕ ПОНЯТНО КАК ДЕЙСТВОВАТЬ...МОЖЕТ В ОБЛЗДРАВ ЖАЛОВАТЬСЯ...У НАС ЕСТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ КУРИРУЩИЕ ЭТОТ ВОПРОС - Я С НИМИ СОТРУДНИЧАЮ,НО ПОКА ПРЯМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ.
           ДА И ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНО В КАКОМ ЕЩЕ ГОРОДЕ С НАСЕЛЕНИЕМ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА , ГДЕ НА КАЖДОМ УГЛУ ЛЕЖАТ ТО КОНВАЛЮТЫ , ТО ШПРИЦЫ , ТО ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРОГРАММА ЗПТ ИМЕЕТ 35 УЧАСТНИКОВ???????????????