enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 26  » 

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113998 раз)

HOOLIGAN

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • BATYANYA
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #180 - 16 Янв 2012, 15:22:11

я Андрей, я наркоман,
Проторчав уже немало времени, в действительности я считаю что ЗПТ ето чернь, но чернь из которой можно выкружить полезное, к примеру старт для того чтобы начать новую жизнь. Поскольку есть люди которые совмещают относительно норм жизнь и ЗПТ, не кумарятся и не летают по гораду и области в желаниях ченить отжать, и слить денег.
Деньги в семье, ты можешь спокойно на расслабоне работать, не празднуешь Новый Год и Рождество в райотделе, не убиваешь семью своей дрянью которую твориш в процессе пробивона.
хотя палка двух концов, но все относительно.
одним словом, кто может помочь попасть во Львове на ЗПТ маякните, буду примного благодарен даже за дельный совет.
о тупизне ЗПТ уведомлен, но гну свою линию, надеюсь дорога правая.
всем спасибо.
 
"Себя надо ценить, любить, уважать и немного опасаться"
 

Ростислав

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #181 - 16 Янв 2012, 15:32:08

Мну самого интересует как встать на  ЗПТ на Бупринорфин?
Кто владеет какой то информацией по поводу встать на ЗПТ на Буприк..отпишитесь плиз
(В смысле именно на ЗПТ а не платный курс Буприк+Сибазон)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Roksi

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #182 - 16 Янв 2012, 21:05:14

Рост,в др.теме Spezi написал,что в Укр. это даже не третерядный вопрос..., т.е мест нет и расширение не планируется. :dntknw:
Ответ: никак  :mda: (это только касательно бупр. ЗПТ)
 
« Правка: 17 Янв 2012, 00:00:09 от Roksi »
 

HOOLIGAN

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • BATYANYA
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #183 - 16 Янв 2012, 23:04:09

ауенно, ну завтра попробую.
 
"Себя надо ценить, любить, уважать и немного опасаться"
 

Vladimir

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #184 - 17 Янв 2012, 05:38:18

Привет ВСЕМ !!!

 Я где то читал, это точно, потому что обратил внимание, что в 2012 году планируется разширение ЗПТ именно Эдноком аж на 50 мест на всю нашу нэньку Украину. Сам офуел, аж 50 мест на такую огромную страну... Ну, а с метом по ходу проблем нет. Но чтоб поступать на такую програму надо действительно иметь очень веские основания, читайте выше посты Мазая, все чистая правда, как говорится от первого лица.
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #185 - 27 Мар 2012, 11:39:13

ЗПТ в Феодосии.                                                                                                                                                      В Феодосии при психоневрологическом диспансере уже несколько лет работает заместительная поддерживающая терапия, в рамках которой наркозависимые получают метадон. По нормативам Минздрава Крыма в Феодосии 55 человек могут участвовать в этой программе. На методоновой программе человек может находиться как краткосрочно - от двух до шести месяцев, так и длительно - от двух до трех лет. По словам главного врача Феодосийского психоневрологического диспансера Владимира Склянного, для того чтобы человек стал участником методоновой программы он должен стоять на диспансерном наблюдении у нарколога и иметь опийную зависимость. Сегодня на учете в феодосийском психоневрологическом диспансере стоит около 400 наркозависимых. По данным некоторых общественных организаций, таких людей в регионе около восьмисот, однако неофициальная статистика говорит о том, что людей, зависящих от наркотиков в Феодосийском регионе гораздо больше.

- Учитывая, что в Феодосии распространенность наркомании достаточно высокая, любые методы борьбы с наркоманией должны быть применимы. Если вариант избавления от наркомании есть, то почему его не попробовать? Тем более что есть процент выздоровевших людей, которые не вернулись к наркотикам, - рассказал В. Склянный.

Идею метадоновой программы поддерживают и в Феодосийском Управлении здравоохранения. По словам начальника управления Александра Фоменко, заместительная терапия во многом помогает избежать ухудшения криминогенной ситуации с участием наркозависимых людей, а также ограничивает распространение наркотиков, поскольку наркозависимые, принимающие метадон, уже не являются «полноценными» клиентами для наркоторговцев.

- Я за метадоновую программу. Это как-то ограничивает наркозависимых людей в криминале. Он получил наркотик и он не идет грабить кого-то, он удовлетворен, а так, если у него нет наркотика, он идет воровать, грабить, из дома все продает, у родителей деньги ворует, а наркотик все равно купит, - считает А. Фоменко. - А так и родственникам спокойней, и криминогенная обстановка в целом лучше.

Метадон - это синтетический опиат. Его синтезируют в лаборатории, и, таким образом, он доступен как в жидкой, так и в таблетированной форме. Метадон имеет в сравнении с героином ряд преимуществ: в связи с более длительным действием потребитель метадона может жить в нормальном суточном ритме, соблюдая дневной и ночной режимы; у потребителя нет необходимости вводить метадон внутривенно. Метадон распространяется бесплатно, в результате чего потребителю не нужно заниматься добыванием денег для покупки дорогого наркотика; препарат чист и не смешан с другими веществами; метадон можно тщательно дозировать, так что уменьшается опасность передозировки. И т.д...

Издание "Багнет"       
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #186 - 27 Мар 2012, 11:55:24

ЗПТ в Севастополе.                                                                                                                                                                      «118 человек лечится у нас по этой программе. Учитывая, что в среднем каждый из них в год совершает как минимум по 10 преступлений, мы таким образом предупредили 1200 преступлений!», - рассказал севастопольский врач, добавив, что: «метадоновая терапия нужна».                                                                                                                                                                       В Севастополе официально зарегистрировано около 2 тысяч страдающих наркотической зависимостью. Из них 120 человек находятся на метадоновой заместительной терапии.

Как сообщил начальник управления здравоохранения Севастопольской горгосадминистрации Виктор Пологов, в последние 10 лет в стране ситуация с наркоманией сильно ухудшилась.                                 
                                                                                                                                                                                             
- В Севастополе – на учете около 2 тысяч человек, которые страдают наркотической зависимостью. 1860 человек стоят на учете как инъекционные наркоманы. И вот когда речь идет о физической зависимости от наркотика, тогда эта проблема – медицинская. Один из методов, который позволяет уменьшить вред от инъекционных наркотиков и уменьшить вероятность распространения инфекции через иголки, включая гепатиты, ВИЧ, сифилис – это метод заместительной терапии, - отметил Виктор Пологов.

По словам начальника управления здравоохранения СГГА, во всем мире, в том числе на государственном, законодательном уровне, метод заместительной терапии признан как эффективным методом снижения вреда.

- И у нас метод заместительной терапии уже 3 года активно применяется. Эта терапия проводится препаратом метадон. В эту программу попадают только после консультаций врача-нарколога, только после попыток полного отказа от наркотиков. И если такой отказ не получается, тогда мы переходим к заместительной терапии. Программа работает и расширяется, - подчеркнул Виктор Пологов.

Сегодня Украина занимает одну из лидирующих позиций по распространению наркомании. По неофициальным данным, только в Крыму количество инъекционных наркоманов превышает 20 тысяч человек.                   
 
 

Убегай

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #187 - 27 Мар 2012, 12:12:30

И в Луганске.                                                                                                                                                                                 Родители узнали, что их сын «колется», что он стал опиумным наркоманом. С этого времени у них дома начался ад: сын стал все продавать, выносить, обманывать. От бабушки у него осталась квартира, он ее продал и истратил все деньги на наркотики. От него отказалась любимая девушка, даже уехала из города.

«Он превратился в развалину, инвалида, у него начали отказывать ноги. Мы умоляли его остановиться, и он просто исчезал из дому. Последовало судебное дело и заключение: 4 года он не имел возможности употреблять наркотики, он клялся, что никогда этого не повторит. Когда он освободился, он стал еще больше колоться. У него было много друзей наркоманов, и когда они вышел на свободу, почти никого из них не было в живых. Всем им было не больше 30 лет. Другие оказались в тюрьмах, но это его тоже не остановило», - рассказала Полина И.

3 года назад в Луганской области началась программа заместительной метадоновой терапии. Для сына Полины И. она стала новым шансом на жизнь. « Он теперь называет наркологию родным домом, а врачей – семьей. Если бы он не встал на эту программу, он бы не выжил. Мы возродились, ожили, сейчас он изменился. Раньше он утром просыпался, и у него была одна мысль: «Где достать деньги и «ширку». Сейчас у него масса планов, у него золотые руки, он сейчас даже подрабатывает. Я понимаю, что это заместительная терапия, но благодаря этой программе он не употребляет опий и не колется», - отметила Полина И.     
 
 

андрей карп

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #188 - 27 Апр 2012, 10:26:54

давайте, друзья, расскажу вам про зтм в беларусии, в частности в г.солигорске.населения 100 тыс., на учете где-то 1000, ВИЧ+ из них у половины. на программе 50 мест, сейчас вроде добавляют потиху. вещество - сироп метадона италия, поднять-снизить дозу без проблем, если чел пьёт АРВ терапию,дозу можно нагонять до потолка, кубов 35-40.в первый день получаешь 6,и каждый день подымают, пока не скажешь хватит. в среднем останавливаются на 10-15, я пью 22, моя подруга 17. кстати, стараются брать семейные пары, а если один из двоих против программы, то и второго, как сильно бы он не хотел, не возьмут. попасть сложно, но новые люди появляются, кто через мусоров, кто как, но не за деньги однозначно. условия те же - учет,диагнозы, справки. брать на программу берут, а вот как выводить с метадона ещё не придумали...
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #189 - 28 Апр 2012, 12:29:47

: андрей карп
а как вы выживаете, когда дают о себе знать благоприобретённые болячки или хотябы когда простудитесь и нет ни сил ни возможности выходить из дому? Уже не говорю, как вам доставляют мёд в случае госпитализации? И последнее - если какой-то прокол, нарушения, ну, мало ли (жизнь..)  и с проги выгоняют, как быть с дозой сотка и выше? Наверняка предоставляют бесплатный детокс?  :smile4:  Уверен, что  вы ещё умудряетесь "жить и работать" при таком графике=)) Или "кто как может"? У нас как в присказке - ура, мать пенсию получила!=))))))..
 
 

андрей карп

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #190 - 02 Мая 2012, 08:50:39

на удивление, все пристойно.сайт находится в центре, в больничном комплексе, т.е. посетить его- не проблема.при госпитализации в столицу мет больному привозят кажд. день, с арестом сложнее, как договоришься с мусорами, были люди, приезжали на сайт в браслетах  под конвоем. уезжая в другой город, получаешь направление, что бы получать мет на месте, если в городе есть кабинет. то же касается и украины. с россией -никак. там мет под запретом. я сам уезжал в Питер на 5 дней,только  приехал,и скажу честно-пришлось трудновато. но по приезду ночью моя пайка ждала меня в приемном покое больницы у деж.нарколога. и вообще с наркологом нам повезло, Александрович(Махнач) золотой человек, всегда идет навстречу, но в рамках закона.
кто то читает и думает, галимый активист пишет.нет, это не так. наркотикам я отдал 17 лет жизни, и думаю,что мне есть с чем сравнивать...........
 
 

андрей карп

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #191 - 02 Мая 2012, 08:58:00

детокса нет,сначала аккуратно сгонят дозу,затем- направление в дурку,конечно бесплатно. ну а про "все бывает",я приехал из россии с положительным тестом на морфины, и ничего, даже пальцем не грозили. но все это конечно, очень индивидуально. как говорится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #192 - 02 Мая 2012, 10:36:16

Никто не подумает ничего плохого (насчет активизма), наоборот - это поощряется.Когда человек что-то делает для расширения проги и других услуг "снижения" - говорит о небезразличии...
 Ты неверно понял мой вопрос, когда я спросил о недомогании (всяко бывает). Например - тот же грипп, простуда и надо лежать дома с температурой... Или мало ли что случется, когда ну никак не получается через весь город... а клиника в центре, значит надо в любом состоянии переться, так? И что - ты считаешь нормальным, когда больной еле еле чел прётся в общественном транспорте со своими инфекциями на сайт?... Принимаете ли вы что-нить для выдачи препарата на дом, как в Европе? Если нет, то и мы и вы просто сидим на поводке, в такой себе тюрьме без заборов... Ибо кроме метадона нас уже НИЧТО не обезболит, ничто не поставит на ноги... а мёд только в "больнице"... Так как же теперь - жить в больнице или как? У нас люди квартиры меняли чтобы жить ближе к сайту.... :dntknw:
Потом, это скорее исключение, чем правило, что прога в больнице.. А как быть с родами, с травмотологией, как ездить на сайт с соматическими проблемами? (Язвы, инвалиднсоть...). И последние - о работе ты так ни написал ни строчки.... Очевидно, тема больная... Я понимаю, что непросто признать, что вся жизнь теперь крутится вокруг пунктавыдачи зпт - 365 дней в году...Даже в праздники и в выходные... В наших реалиях это выдержать непросто... Ну, год-два как-то вытягивают, пока есть здоровье, силы, задор =)) И потом - в Минске сайт "образцово-показательный", но каково будет, когда на сайте 200 чел, очередь, никаких условий и половина кашляет.?.. У нас в Киеве дорасширяли индикаторы до того что теперь часть медперсонала - с туберкулёзом... Если кто и трудоустроен, то только если по работе как-то связан с ЗПТ - общ. орг. Жить полноценно на таком поводке никак не выходит... А ведь для 30% метад пожизненная штука. Что сакажешь?

 А вот насчет того, что в анализе морфин - это только подтверждает, что человек нуждается в ЗПТ, у нас так...
 
 

андрей карп

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #193 - 02 Мая 2012, 15:44:29

всю жизнь на поводке..сегодня не колись, не пей, завтра не кури, послезавтра-прыгни с крыши. рецептурная выдача намного бы упростила жизнь пациента, ведь все о чем ты сказал - реалии жизни. но актив при кабинетах зтм (в беларусии во всяком случае) создаётся не для изменения системы, а для организации субботников, выставок детских рисунков,собраний, где недоделаные рассказывают, как прекрасно живется им под мёдом.погоду делают и мусора, которые (реально) могут позвонить и сказать, что если тест "-",вылетишь и влетишь.сразу. как я уже говорил,мне(нам) повезло с врачом - всю иннициативу продвигает он, и по расширению, и по изменению общественного мнения, и прочая...кстати,официальная постанова следущая:метадон-положняк, и для соцопеки,и для мусоров,и для работы.ну а с выдачей в аптеках -посмотрим,ведь власти стремятся, чтобы всё было по-европейски(часты ссылкина шведскую модель), и если там это имеет место, почему бы и нет?
 
 

андрей карп

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #194 - 03 Мая 2012, 12:01:31

добалю к вышесказанному. кто-то может упрекнуть за якобы пассивную позицию, но хочу вам заметить, друзья - белоруссия - это не россия и даже не украина, иннициатива наказуема, на всех уровнях. если кто-то из вас следил за последними  през. выборами, то знает, что все кандидаты, кроме А.Л. сразу оказались в тюрьме (да и на прошлых было тоже самое). и если такое делается публично, с оглаской на всю страну, представьте, что будет с наркоманом,который начнет качать права.как говорят,наркотиков нахаляву тебе мало,сука?мусора и кгб в респ.Б хозяева жизни.может, слышали пословицу:хочешь сесть в тюрьму-приезжай в беларусь!! так-то....
 
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #195 - 03 Мая 2012, 12:39:58

Видимо , тебя жизнь не баловала=)) Откуда такое предубеждение - то "подумают что активист", то наоборот "упрекнут в пассивном отношении"... Оставайся самим собой и всё будет гут. Здесь у нас не комсомольская ячейка и не тимуровцы...=))
 У нас тут свой Fuckел  :grin:  Да уж, за Белорось наслышаны.... Всё одно молчать, подмаживая общественным стереотипам не собираемся. Уже , как видишь, 6 лет вы%...ваемся :dntknw: :smile4: 
 
 

микола питерский

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #196 - 10 Мая 2012, 21:38:37

доброго времени суток всем!
у меня есть один вопрос насчёт себя
мне 33 ,жена работа ,ребёнок все дела короче
социально я адаптировался уже
кололся 10 лет ширевом без перерыва ,не считая жалкие попытки соскочить ,но правда был рекорд около двух месяцев ,больница потом центр, но не в этом суть
дозняки ганял до 30 кубов в день
вообщем много дерьма похлебал из за ширева
путь к просветлению мой начался после того как попался к псам из убнона и посмотрев как эти твари будучи сами животными ,наркомана считают нелюдем и нечтожеством, тогда я задумался и сказал ,что такое не повторится в мои годы
так вот начался кумар ,но по больницам где дают сибазон плюс тиапентал по мышце я не пошёл в очередной раз, на сухую тоже не мой вариант
я стал на свою ЗПТ
то есть я перешёл на кодтерпин
это маленькая предистория ,чтоб понятней было
вообщем суть вопроса такова

ем сейчас 2 пачки этой шняги в день
тяги там какой то нет, не эйфорит
удовольствие я не получаю не капли от него
ни чего не ощущаю вообще
ПРОСТО НЕ КУМАРИТ
но и спрыгивать далее нет возможности пока, мешает работа, и не хочу чтоб жена видела на кумаре меня
она не знает ,что я нарк типа бывший ,ну может бывший ,не знаю как тут у вас принято
для меня всё позади и слово наркоман асоциируется ещё  и с образом жизни, и уколами у меня
ну так вот

каков для меня вариант лучше
быть привязаным к 2м пачкам , или становится на ЗПТ, вообще без нечего с таким стажем я ещё не могу, хоть тресни
спасибо за внимание
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #197 - 11 Мая 2012, 03:50:07

спасибо голод , я знаком с лирикой по форумам
там где я живу это Харьков , по близости её нет
искать ездить не знаю где даже
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #198 - 11 Мая 2012, 04:17:00


и еще вопрос народ, кто на програме, того ставят на учет в наркологический?
вообще по закону нет, но на практике да
может каждый город по разному , но харьков припезденый да
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #199 - 11 Мая 2012, 08:00:54

ахахаха
очень смешно
может у вас ещё на зпт стать
 
Хороший русский - дохлый русский!