информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как попасть на ЗПТ?  (Прочитано 113122 раз)

Самвел

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #400 - 06 Окт 2019, 12:54:18

Когда всё только начиналось , то рассчитали для Украины необходимо минимум 25 000 курсов. Для начала. Сейчас курсов около 10 с половиной тысяч всего лишь. Но меня больше другие цифры поражают. В 2018 по официальным данным наши фабрики выдали на гора 2,2 тонны метадона, при потребности в 700 кг ! Где-то полторы тонны растворились )))

недавно на Волне затронули тему платников, которые могут здорово поднасрать всем и сразу.
Мол, эта безпорядочная  выдача рецептов. Многорецептники и барыги могут привести к ужесточанию выдачи на руки и тем и другим, в лучшем случае.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 
Сказали спасибо: Кеноби

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #401 - 08 Окт 2019, 16:11:33

Когда всё только начиналось , то рассчитали для Украины необходимо минимум 25 000 курсов. Для начала. Сейчас курсов около 10 с половиной тысяч всего лишь. Но меня больше другие цифры поражают. В 2018 по официальным данным наши фабрики выдали на гора 2,2 тонны метадона, при потребности в 700 кг ! Где-то полторы тонны растворились )))

Это очень важный аргумент, а можно источник?
Если мне не изменяет память объемы метадона на нужды пациентов в нашей стране измеряются в ... килограммах.
И такое. Действительно, на страницах группы ВОЛНА в ФБ спор за слишком доступный метадо, и не только, Например , сейчас  - большая реакция идёт в ФБучной группе ВОЛНА из-за следующей новости:

 "Кто отправил этих тупоголовых "лепил" ЗПТ на тренинг с полицией???
Я в шоке! Одесса в шоке! Все ЗПТшники в панике!Что это?
Я сразу, после известия с сайта, через часа два звоню Подоляну И. К. (гл. нарколог Одессы),прояснить ситуацию...
А дело вот в чём.
На тренинге полиция предъявила врачам сайтов что у них будут проблемы. Что все поголовно, кто на 10 дневке, кто на домашнем стационаре на 15 дневке, торгуют препаратами ЗПТ ((((
Ну, наши врачи, посовещавшись решили! Убрать домашний стационар. Всех на такую схему:
 - 1 месяц ходим ВСЕ, каждый день за препаратом, а 5 месяцев получаем на руки. И так два раза в год.(!!!)
Но вообще никто не задумался, что как правило все 10ти дневники делят прием на 2 раза и выпить все сразу это явно будет передозировка! И я это заявляю авторитетно!!!
На себе проверила. Чуть не сдохла... А Косте Филонову не повезло так, он в тот день, когда ему все 100 мг всунул и заставили выпить на сайте, умер. Сердце не вывезло...
Врач сайта на эту претензию ответил что если будет много, то снимут всем дозировки)))
Да, торгуют, это, к сожалению, правда. Вот это не правильно!
Но издеваться над людьми кто честно пьет таблетки и не докалывается, и не торгует, а честно работает нельзя!!!
Не проблема лично у меня ходить на сайт. У меня проблема в приеме. Я работаю, и мне нужно в течении дня быть в ровном состоянии, а не втыкать с утра, а вечером кумариться! Но ведь у многих будет огромная проблема и с работой, и в семьях! Я молчу уже за людей которые на домашнем стационарном приеме...
Тут наш "промах" есть. Я кругом, на всех встречах кричала что проблема есть(я о употреблении терапии разбивая на 2 раза). Проблема проявилась ещё когда, как оказалось никто из 10ти дневников не может поднять дозировку,не переходя даже временно на каждодневный прием. (((( Никто не слышал крика моего!!!
Я одна, изменить это написанное не могла. И все проблему знали, но никто ничего не делал(((("
[/
https://www.facebook.com/groups/106252010067772/?ref=bookmarks
 Но этой жопе предшествовала дискуссия за то, что слишком лояльные действия наркологов целого ряда приватных клиник (без соблюдения протокола предоставления наркологической помощи) могут негативно отразится на пациентах ВСЕХ медучреждений внезаисисимости от формы собствености. В частности - на учстнкиов ЗПТ в госпрограммах... М вот вам "первые ласточки"? :sad:
 Дай Бог чтобы я ошибался... :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Самвел

Самвел

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #402 - 08 Окт 2019, 20:06:06

Те, кто  на 10 и 15 дневках, по сути торговать не чем, т.к. самим должно быть впритык. Продают в основном многорецептники! Я ЗАДОЛБАЛСЯ ОБ ЭТОМ КРИЧАТЬ! Надо этих гадов вычислять и бить. Больно. Ногами.
Надо вводить общий учет аптек на одном сервере.
Мазай, тут нужна компетенция Волны и представителей ЗПТ.
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #403 - 09 Окт 2019, 16:02:45

1 месяц ходим ВСЕ, каждый день за препаратом, а 5 месяцев получаем на руки. И так два раза в год.(!!!)
Если такое введут по всей Нэньке...это полный аллес . Хотя я всегда подозревал, что  у нас не может это длиться вечно, всегда придумают, как закрутить гайки. ПидОрасы...
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95

Blink182

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #404 - 10 Окт 2019, 10:50:15

Слава Богу, что не коснулся мя сей препарат и ему же подобные!

Я думаю Валера на него подсели многие из за доступной цены, кайфа там в сравнении с хорошими делами с гулькин нос.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

sergik

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #405 - 11 Окт 2019, 10:34:05

слушай сюда чепуха , не все с платных рецептов барыжат среди вас получающих на шару барыг побольше и ты сам это знаешь , а закрыть для меня платный мед тоже самое и для тебя , так что сиди и не квакай
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

Blink182

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #406 - 11 Окт 2019, 10:43:17

Ты про чепуху мне написал?
Не не мне, цитируй сообщения, хоть кусок!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: hatab, Alinoidik

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #407 - 11 Окт 2019, 14:19:19

Ну вот опять... Недавно ведь уже один тут пытался разделить мир на халявщиков и таких себе терпигорцев. Где первые кто на бюджетной проге, а вторые, кто в платных клиниках. Ну этот..всё у него бхах))).
Заебался объяснять, что дело не в форме доступа препаратов, а в целях их получения. Если это лекарство - на здоровье. И тут кому как сложиться... А если всё ради торча или банча, то писдос всем будет.
И вот пожалста, как раньше трам, кода и тощо, так седня все до метадону аж дорвались. И не понимают, что лафа долго не продлиться и что бесконтрольного "легалайза" менты не допустят.
Мне лично пох, каким путём кому Лекарство достается - л е к а р с т в о!
Но ведь благое дело превращают в кормушку  и , сука,  тупо не понимают, что если это попускать, то прикроют нах всё, чего добились. И будет как в РФ - птсдец.  :pardon::sad:
 
 
Сказали спасибо: Henk, Кеноби, hatab

Ири

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #408 - 16 Окт 2019, 13:43:26

В славном городе Геническе начали сегодня срезать дозировки у госметадонщиков. Часть пациентов переводят на буприк. Пока говорят, что всем снизят до 50. Блин, сама там буду только на следующей неделе. И с врачом только завтра смогу созвониться. Это пациент сообщил. Обосновали тем, что не хватает, якобы. И это так будет до нового года. 
 
 

Самвел

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #409 - 21 Окт 2019, 11:38:31

Самвел! и sergik давайте без оскорблений на Мотыле!!, бо будете поставлены в угол (обое) на бобы  :grin:

А можно узнать, где и кого я оскорбил?!

 Исходя из этого сообщения, можно сделать вывод, что "чепуха" было адресовано мне?!  А за какой хер, можно узнать?
 
Я наверно с другой планеты,
Где измены не терпят и лжи.
Я на дурь меняю монеты,
Чтоб успокоить фибры души.
 

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #410 - 22 Окт 2019, 18:32:13

А я бы очень даже перешёл  на бупр. Он на бодряк пробивает и не такая жёппа аки этот мёд. Судя по постам некоторых наших. Мёд из меня сделал бегемота ленивого с кучей побочек. Я канеш благодарен, что соскочил с этого безумного бега по опиатному кругу, но хотелось бы жизни радоваться, а не быть зомби. Так что я хочу буприк, но он у нас пока что только за лавэ.
 
 
Сказали спасибо: Mazay

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #411 - 22 Окт 2019, 19:41:58

Я была бы рада, хоть за лавэ, но не у барыжек по 150 за 2ку. У нас и того нет.
А буприк, да, полегче мёда. У меня другая уже лет 12 на нем, причём с вичухой и гепатитом.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

YarikSumskoi95

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #412 - 22 Окт 2019, 23:51:19

А я бы очень даже перешёл  на бупр. Он на бодряк пробивает и не такая жёппа аки этот мёд. Судя по постам некоторых наших. Мёд из меня сделал бегемота ленивого с кучей побочек. Я канеш благодарен, что соскочил с этого безумного бега по опиатному кругу, но хотелось бы жизни радоваться, а не быть зомби. Так что я хочу буприк, но он у нас пока что только за лавэ.
Мне кажется после метала буприк вообще чувствоваться не будет, а там хз може я ошибаюсь
 
Все мы бросаем употреблять, некоторым это удаётся сделать при жизни...
 

Mazay

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #413 - 23 Окт 2019, 00:43:33

Всё очень индивидуально. Например. мы с женой после некоторых мытарств сознательно отказались от буприка и ушли на мёд. Мы отавали себе отчет, что с нашим гемороем на буприке будет очень рискованно, ибо возможность после каждой дозы буприка прекрасненько догоняться сверху тем же ширевом или грычем непременно для нас однажды кончится плачевно. И тому было полно примеров на своих друзьях и приятелях...
А приняв метадон, мы как-бы сознательно закрыли закмок, поставили такой себе блок на "заторчать", на "расслабиться"  (по умолчанию презирая такую муру, как задвижка дурака и проч гидоту). Типа подшились)) Да, очень многого мы лишили себя, а ещё больше платим собственным здоровьем за "стабильное состояние", что выражается в порой ужасных побочках, но это вопросы к а ч е с т в а... :nea:
Возможно, сегодня мы уже созрели до такой степени, что буприк с его возможностями уже не будет нас так искушать на всякую хню, как раньше - возраст и не только...Но, увы, похоже, из-за того же возраста и проч. разностей - боюсь, что расстаться с метадоном вряд ли получиться. По крайней мере полюбовно :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #414 - 23 Окт 2019, 06:19:44

чувствоваться не будет, а там хз може я ошибаюсь
Ошибаешься, чувствуется и даже бодрит немного. Мне буприк больше нравится чем металл.
Но, увы, похоже, из-за того же возраста и проч. разностей - боюсь, что расстаться с метадоном вряд ли получиться. По крайней мере полюбовно
Почему ты так думаешь? Мне кажется перейти безболезненно -- это реально, даже в вашем возрасте. Я на третьи сутки начала заводить буприк, а чтобы не крутило можно прикрыться морфием или трамом денька три. У меня получилось.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, dede

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #415 - 23 Окт 2019, 19:52:46

Я не хочу зарекаться, но на данный момент если мне дать баян, я уж и забыл под каким углом и на какую глубину заезжать надо в пах. И стрёмно как-то. На буприк перепрыгнул бы с моим удовольствием, а там Х.З. Мазай правильно сказал - есть риск опять в опиушное болото влезть по самые гланды. Но с мёдом мне чем дальше, тем тяжелее. Ну ничего не хочу и не могу. Никакого кайфа от жизни.
 
 
Сказали спасибо: YarikSumskoi95, dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #416 - 23 Окт 2019, 20:07:53

Я на буприк перешла и ужасно довольна. И настроение, и желание шевелиться, и аппетит человеческий, а не как у венома какого-то. И с чего ты взял, что после бупра попрет короткий опиат? Точно, как и после мёда - 0. И колоть его (в отличие от металла) нет смысла. Тянет он сильнее всего по ноздре. Такой себе коктейль медленного с быстрым. Лёгкость в теле как под винтом. Поэтому подумай, пока есть возможность, переходи. Имхо моё. :wink3:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Canabi228, Красаучег

Henk

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #417 - 23 Окт 2019, 23:32:59

Пока что нет возможности. А насчёт опиатов под буприк, так это известно, что он не так сильно блокирует, как метадон , и многие параллельно юзают и то и другое.
 
 
Сказали спасибо: dede

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Как попасть на ЗПТ?
Ответ #418 - 24 Окт 2019, 08:31:55

Пока что нет возможности. А насчёт опиатов под буприк, так это известно, что он не так сильно блокирует, как метадон , и многие параллельно юзают и то и другое.
У меня от бупра не бывает желания догнаться, а вот под мёдом жрала всё что горит и плавится. Тут канеш дело вкуса, какгрится.
 
« Правка: 24 Окт 2019, 19:17:40 от RIMMA »
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Henk, Canabi228

Апостол Фома

Как попасть на ЗПТ?
Ответ #419 - 24 Окт 2019, 10:17:42

я был и на том и другом , ну его в болото тот метадон . имхо. с буприком я хоть активным был хоботился и физкультурой занимался да и чувствовал себя лучше . а с метадоном этим медицинским  вся лень мира как будто свалилась на меня . это не мое . просто иногда распидалится то да а так евридей то нет . еду вчера с другом я сухой стою а он обливается просто  хоть далеко и не жарко . даже обливание этим потом выбешиват . я еще поподьебывал его хе-хе  еще это не лицо а маска видок такой , и толстеют здорово .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Henk, Solntse, YarikSumskoi95