enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2015925 раз)

Aneytis5791

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11700 - 27 Дек 2023, 00:48:23

А с чего вообще взяли, что этому деду не нужны успокоительные? Если он так считает, пусть скажет доктору. Насильно его никто пичкать не будет.
Лоразепам ему бьет по всех больных органах. А их у него много больных, можно сказать, все. Он хочет бросить, но если скажет врачу, он их больше не получит. Не хошь, не надо. Здешним врачам по барабану. И вот, дед резко останется без транка. Повторюсь, в клинику его ложить не хотят. Ну, и деду конец..( Ладно, всем спасибо, спрошу доктора на форуме или попытаюсь найти каналы, чтобы положить в психдиспансер. 
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 

Мафиозник

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11701 - 27 Дек 2023, 01:38:55

Ну и кто вам сказал, что именно лоразепам бьет "по всех органах"? Ладно, что это я, в самом деле... Прошу простить, если шо не так))
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Aneytis5791

Dender

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11702 - 27 Дек 2023, 02:37:31

Я бы не рисковал ,пусть дедушка дальше едит на лоразепаме,он хоть изучен давно,а как прегабалин работает, наверное не знает даже сам Пфайзер
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Aneytis5791

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9283
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11703 - 27 Дек 2023, 07:21:06

Лирика не навредит ,точно так же,как и не вредит ему лоразепам. Деду 80 лет и навредить ему может только отмена этих лекарств.
И второе. Если бы эта история происходила в Украине...или на крайняк в Польше,то я бы поверила в неквалифицированного врача. Но в Германии такого быть не может. Там очень хорошая медицина .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Мафиозник, Hedge Witch

Solntse

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11704 - 27 Дек 2023, 08:15:42

Вообще прега помогает снять со от транков, но есть опасность замиксовать или на прегу пересесть, как тут уже писали. Так что да, надо чтоб он сам решил бросить, если хочет, тогда можно неделю на преге. Имхо
А насчет медицины в Германии - это пиздец. Они хорошо могут помочь, если уже помираешь, а так, ни антибиотиков не выписывают, температура до 4 1 это еще не страшно, у меня дочка оттуда приехала с запущенным воспалением легких, 10 дней тут в больнице кололи антибиотики. А там ни рентген детям не делают, типа вредно, она кашляла 4 месяца, ей только чаи от кашля и сиропы выписывали
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Aneytis5791

Hedge Witch

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11705 - 27 Дек 2023, 08:47:34

Про деда история темная.
Он бывший врач. И если сам не может донести до врачей, что ему надо, то можно предположить, что он уже в неадеквате( старость, болячки плюс бензы))
И следовательно решать что ему пить а что не пить должны родственники и доктора
А насчет медицины в Европе. Она другая, да, направлена на профилактику больше, и сохранение иммунитета в организме
Да, наши мамочки привыкли антибиотики, рентгены, и всё такое....
Медицина такая же гуманная как и общество в целом.
Здесь не решает личность( любая, при исполнении или при чине)), здесь все прописано ЧТО, КОМУ и ОТ ЧЕГО и СКОЛЬКО.
И есть порядок следования правилам
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11706 - 27 Дек 2023, 10:56:12

Да уж, я когда слышу от украинских мамочек про ужасную европейскую медицину... Промолчу. Я могу объяснить, почему так происходит. Они привыкли к прекрасной украинской медицине, для которой характерна такая особенность: ввиду того, что наши врачи получают мизерные зарплаты, поэтому они вынуждены разводить таких мамочек на бабки. Для этого они говорят то, что мамочки хотят услышать: мол, все очень серьезно, ваш ребенок тяжело болен, у него страшная болезнь - температура!!! Но вы, мамочка, не переживайте, вы попали именно туда, где вам помогут. И помогут за небольшие деньги!!!
 После этого ребенка, больного банальным ОРЗ, шпигуют каким-нибудь азитромицином или другим антибиотиком широкого спектра, и он на следующий день как огурец. Мама в восторге, возиться с лежачим малым больше не надо, сам малой тоже счастлив, красота! А то, что у ребенка не выработался иммунитет - ничего страшного, антибиотиков на всю жизнь хватит!
Короче говоря в Украине успешный врач - это прежде всего хороший продажник, психолог, который умеет "угодить" любому "клиенту ". Только вот ни о какой эффективности и безопасности и речи идти может, как говорится ничего личного, просто бизнес. В результате наши люди привыкли к тому, что врачи им пытаются угодить, выписывают целые списки таблеток, половина из которых вообще не нужны. Привыкли к тому, что врач создает ВИДИМОСТЬ того, что идет эффективное лечение, старается угодить. А в Европе никто вокруг них с бубном не пляшет.

Я неоднократно сталкивался с местной медициной, и мне реально помогали. Если сравнить наших наркологов со здешними, то наши - просто шарлатаны на их фоне. Предполагаю, что и с семейными врачами похожая картина, но в силу перечисленных выше факторов создаётся обратное впечатление.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: kibra

Aneytis5791

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11707 - 27 Дек 2023, 13:08:31

Лирика не навредит ,точно так же,как и не вредит ему лоразепам. Деду 80 лет и навредить ему может только отмена этих лекарств.
И второе. Если бы эта история происходила в Украине...или на крайняк в Польше,то я бы поверила в неквалифицированного врача. Но в Германии такого быть не может. Там очень хорошая медицина .
Хооошее оборудование. А насчет очень хорошей медицины смешно читать. Я здесь два года. Люди уезжают в Украину лечить запущенные болезни.
  Может, и врачи есть хорошие. Но работать они не хотят. От слова совсем. Ну, в случае этого деда, он его просто невзлюбил . Врача знаю, он и мой терапевт. Для меня нормальный. В любом случае, спасибо за ответ
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11708 - 27 Дек 2023, 14:45:57

У моего ребенка уже часть легкого не дышала, 2 раза делали бронхоскопию под наркозои
И все потому, что там так запустили и не выявили вовремя воспаление, не назначили правильно лечение
Это нормально?
И, кстати, для меня все было бесплатно. Еще и кормили в больнице, и подарки на Новый год дарили.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Aneytis5791

Aneytis5791

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11709 - 27 Дек 2023, 19:52:00

Да уж, я когда слышу от украинских мамочек про ужасную европейскую медицину... Промолчу. Я могу объяснить, почему так происходит. Они привыкли к прекрасной украинской медицине, для которой характерна такая особенность: ввиду того, что наши врачи получают мизерные зарплаты, поэтому они вынуждены разводить таких мамочек на бабки. Для этого они говорят то, что мамочки хотят услышать: мол, все очень серьезно, ваш ребенок тяжело болен, у него страшная болезнь - температура!!! Но вы, мамочка, не переживайте, вы попали именно туда, где вам помогут. И помогут за небольшие деньги!!!
 После этого ребенка, больного банальным ОРЗ, шпигуют каким-нибудь азитромицином или другим антибиотиком широкого спектра, и он на следующий день как огурец. Мама в восторге, возиться с лежачим малым больше не надо, сам малой тоже счастлив, красота! А то, что у ребенка не выработался иммунитет - ничего страшного, антибиотиков на всю жизнь хватит!
Короче говоря в Украине успешный врач - это прежде всего хороший продажник, психолог, который умеет "угодить" любому "клиенту ". Только вот ни о какой эффективности и безопасности и речи идти может, как говорится ничего личного, просто бизнес. В результате наши люди привыкли к тому, что врачи им пытаются угодить, выписывают целые списки таблеток, половина из которых вообще не нужны. Привыкли к тому, что врач создает ВИДИМОСТЬ того, что идет эффективное лечение, старается угодить. А в Европе никто вокруг них с бубном не пляшет.

Я неоднократно сталкивался с местной медициной, и мне реально помогали. Если сравнить наших наркологов со здешними, то наши - просто шарлатаны на их фоне. Предполагаю, что и с семейными врачами похожая картина, но в силу перечисленных выше факторов создаётся обратное впечатление.
Про мамочек в точку. 😀 Да, здесь другая медицина. Мы к ней не привыкли. А врачи.. Я не согласна. У нас сильнейшие врачи, в Украине. Иногда попадается те, которые "учились онлайн"  И если бы все так было круто, я бы не ездила домой, например, к стоматологу. А вот, еду уже второй раз.
  И где бы мы ни были, очень большую роль играет человеческий фактор. Везде есть люди и не люди.
 
Мне на плечи накинула осень вуаль безысходности,
В депрессивном психозе мечусь от подъёма до пропасти ...©️
 
Сказали спасибо: Solntse, I C E

Мафиозник

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11710 - 28 Дек 2023, 03:42:29

Ну, к стоматологу вы ездите потому, что он в 10 раз дешевле. А вот насчет того, что есть в Украине хорошие врачи - они есть, но есть вопреки, а не благодаря. С таким обеспечением ещё и людей лечить, особенно в неотложках - это мужество, достойное всяческих похвал. Мне попадались очень хорошие, и очень плохие тоже. Лучше бы все были просто нормальные.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch, I C E, kibra, Aneytis5791

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9283
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11711 - 28 Дек 2023, 07:08:00

насчет медицины в Германии - это
Понятно,если ребенка до этого,в Украине,пичкали антибиотиками ,то конечно,потом без них никак. Мы же думаем ,что знаем лучше чем врачи ,которые учились и практиковали годами. Я тоже с первым ребенком намучалась. Чуть что , сразу антибиотик. А потом они вообще работать перестали. Со вторым ребенком уже таких глупостей не делала . Не сбивала температуру до 38ми,не писала антибиотиками и врезультате,она у меня почти не болела. А если и болела,то максимум дней 5.
Но тема не об этом,а о том ,что лирика навредит лишь в том случае,если её жрать ,как не в себя,как и лоразепам. Вредит не препарат ,а дурная голова.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: KIRILL

Solntse

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11712 - 28 Дек 2023, 08:02:24

Нет, никогда не лечили антбиотиками
Хотите - верьте в эту якобы прекрасную медицину.
Но я бы и рожать там не стала, да ничего, разве что зубы по страховке полечить, и то, надо знать где
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Aneytis5791

Hedge Witch

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11713 - 28 Дек 2023, 08:06:03

Если бы это обсуждение перенести в говорилку, то и поговорить бы было о чем и флуд исчез бы в теме.
Обсуждение полезное, рассматривая разные мнения больше понимаешь


 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Brodyaga01

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11714 - 28 Дек 2023, 10:28:25

Всем здоровья и мирного неба
Устроился на работу собеседование проходил под лиробутом + Катадалон
Всё прошло отлично в понедельник выхожу
А где ты катадолоном разжился ?
В Украине есть только по 100шт vasfree  не зарегиный 50$ раньше был дороже
 
 

Dender

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11715 - 29 Дек 2023, 01:34:41

Четыре, четыре года,я не употреблял прегабалин,но с костылём, в виде антидепресанта амитриптилина,и последующим добавлением низких доз нейролептика,и нормотимика ламотриджин,я понял что эта схема уже изжила себя,и тяга к кодтерпину стала неконтролируемой, и вот представьте,к набору входит амитриптилин ,весьма тяжёлый для организма,и периодически добавляется нувиджил,фенибут, донепезил, кодтерпин,на неделе экспериментировал с амантадином ,да,он немножко бодрит лучше чем нувиджил, только с добавкой пирацетама,что бы снизить антихолинергические побочки,плюс для буста фенибут и кофеин,но от него побочки пиздец, сковало так,что как будто у тебя все конечности на шарнирах работают, ещё и на алкашку потянуло,печень стала ныть,боли в районе сердца,нога правая как скованная стала,это походу побочка от амантадина,решил что больше так жить нельзя,надо менять схему,на более современную и не такую токсичную, выбор пал,на миртазапин и бупропион,дорого но что ж поделать,перестану с нового года употреблять кодтерпин,и не буду покупать лишние лекарства для якобы погоней улучшения настроения,решил за два дня до НГ резко перестать принимать амитриптилин и его аугментаторы,а с первого января начать принимать новую схему,у меня сейчас осталось 6 штук прегабалина дарницкого,надеюсь до первого января,в угаре не замечу синдрома отмены от амитриптилина, всё таки не шутки, четыре года,надо сердце проверить,а вообще чё я хотел сказать,проснулся на ночную смену,встал не отдохнувшим,чувствовал себя лет на 50 и полной развалиной,утром забронировал дарницкий прегабалин,без проблем забрал,беру всякие павы у них постоянно уже года два,девки привыкли, что я постоянно всякую хуиту покупаю,пока что проблем с этим нет,и что я хочу сказать, скованность исчезнула,нога прошла, почувствовал себя наконец то человеком, дискомфорт в области сердца прошёл, всё таки это наймощнейший препарат, помогает от всего,с одной стороны не хочется что бы его доступность убрали,с другой..Вот сейчас,прошло шесть часов, начало попускать,и хочется догнатся,и я доганюсь,зря я это всё начал
 
 

Мафиозник

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11716 - 29 Дек 2023, 02:21:31

Базара нема, прегабалин отлично ровняет голову,  и тело автоматом начинает работать как следует. Я за полную доступность таких лекарств. Кстати, кто-то что-то слышал про RC вариант производных прегабалина? Мне кажется что там если пошаманить над формулой, можно нехуевое нечто сделать.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Dender

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11717 - 29 Дек 2023, 03:28:12

Так куда уж сильнее,там реально наркота получиться) достаточно было бы ,чтобы толер не быстро рос,дозировки по меньше например 100=300,и цену 200 грн,за пластину из 10 штук
 
 

Мафиозник

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11718 - 29 Дек 2023, 04:41:51


Ну дык я про наркоту и говорю) Потенциал жеш явно имеется. Причем куда более обещающий, чем даже у бензов или барбитуры. Что-то от оксибутирата взять, что-то от баклофена, добавить к прегабалину...
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Dender

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #11719 - 29 Дек 2023, 08:23:02

Я слышал про ингибиторы обратного захвата ГАМК,типа вот https://hmong.ru/wiki/GABA_reuptake_inhibitor
Но тут лютая хуйня с кучей побочек,от которых захочется сдохнуть, оксибутират вообще замечательная вещь, мощный ноотроп,побочек я как понял нет,если не упарываться как йобнутые космонавты,вот бы его в таблетачках ,в микродозах,и ценой адекватной,эхх