информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЛИРИКА - поможет или навредит?  (Прочитано 2071772 раз)

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #140 - 12 Фев 2010, 22:52:19

забыл написать я ещё милдронат пью прямо из ампул ,не помню кто мне это посоветовал,но мотор кажись сохранил .удачи всем!
 
 

surname10

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #141 - 15 Фев 2010, 10:17:18

Итак, третья неделя ремисса на Лирике. Конечно, я перегнул палку с дозировкой, стал принимать по 900, затем, поняв, что толерантность дикая, стал снижать.  Сначала 450, потом 300. дело в том, что, по алкогольной привычке, все ПАВ я принимаю только во второй половине дня. Сейчас выходит, что с утра и днем самочувствие как на кумарах, только без ломок, или как при легкой простуде. Склоняюсь, что таков синдром отмены лирики (период 1/2 выведения - 6 часов, прием вечером, наутро как раз выводится). Второй вариант - кодеиновый кумар отсрочился приемом лирики (вариант, на мой взгляд, мене вероятный).

Поскольку эффект стабилизации настроения снизился пропорционально привыканию, попробовал Иксел, но вновь пришлось убрать ввиду его побочек, как всегда. Вчера ввел анксиолитик.

Короче, на "нейролептик.ру" сидят и спорят на чистяках и умняках, вызывает лирика привыкание и синдром отмены или нет и вообще, зло это или добро.

Мое мнение - добро в любом случае, поскольку:
- отмена кодеина впервые прошла не только незаметно, но и без психологических эксцессов, на "одном дыхании" без всяких неприятных ощущений.
- кодеина НЕ хочется, я не думаю о нем, меня не преследуют картины "употребления его", как всегда было раньше, мысли "еще один раз", или "вот начну по выходным". Другое дело. что это справедливо скорее лишь ко мне, поскольку я традиционно не напрягался на конкретный вид одурманивания, с благодарностью принимая то, что позволено самим собой в данный момент.
- высокая степень толерантности, быстрое исчезновение ярких позитивных ощущений ставят под вопрос длительное "сидение" на Лирике.

Сегодня я впервые принял 150 утром (повторюсь, утро и день всегда на чистяках раньше проводил), его не чувствую, кроме заложенного носа никаких отрицательных ощущений нет. Кстати, я не исключаю и варианта, что банально заболел (бронхит появился, еще бы, столько таблетки от кашля жрать). Принял с утра сознательно, с тем, чтобы исключить его из своего восприятия ежедневного "торча" и прекратить ежедневный прием. В этом случае пик типа отмены получается на ночь, а ночью я обычно сплю и ничего не чувствую (ну если не на кумарах, конечно). Думаю, пару-тройку дней на 150, потом пару на 75 и закончим.

В качестве рекреационного средства единовременного приёма раз в неделю по 300 - остается имхо без вопросов. Если толерантность по-прежнему останется - отправляется на "полку"...

Мне сдается, что я ответил своим опытом на какие-то вопросы. Уважаемый Индеец, который поучаствовал на нейролептике в обсуждении сабжа, буде его интерес, может это моё сугубо лично мнение привести там - регистрироваться там, чтобы попытаться что-то объяснить там некоторым персонажам, которые представляют себе наркоманов как нечто вроде смеси бомжа с идиотом, я не стал.

С уважением
 
 

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #142 - 15 Фев 2010, 11:49:18

да ,парень ты прав ,я не с перепугу начал лирику применять ,для начала  я перевёл много иноземных (анг.)сайтов с побочками лирики - понял,что она хитрая бестия ,но всяко лучше метадона! прошло около двух меяц. как я начал усердно слезать после двух летней ширки мясом ,слез я с мяса ,и на лирику не запрыгнул ,сна конечно нет до сих пор, но лирику я больше не хаваю ,и не тянет .т к .побочек от неё и правда дохрена !удачи ,все надеющимся.!а коль хотите в рабстве быть-так у каждого выбор свой ,я не советчик!
 
 

Аleks

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #143 - 15 Фев 2010, 12:05:44

сурнейм, я тока одного не понял, если тебя уже не кумарит, нах лирику раз в неделю хавать?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #144 - 15 Фев 2010, 12:16:03

алекс ,привет ! лирика и правда блудняк !не знаю ,думаю её скоро прикроют нахрен!
 
 

Аleks

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #145 - 15 Фев 2010, 12:21:47

Здорово Вов! чтобы ее прикрыть, добровольцы нужны(я думаю они найдутся)+клинические испытания,потом внести в списки запрещенных преператов этот ебаный прегалабин, короче займет это как минимум несколько лет. а сколько людей она испортит, тем более еще даже неизвестно как. а вдруг последствия от употребления лирики имеют наследственный характер?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

surname10

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #146 - 15 Фев 2010, 12:26:35

Знаете что, друзья :) Колоться так нормально считается, кодеин жрать горстями - тоже, а как аптечный препарат да в почти рекомендованных дозах - сразу опасаться влияния на наследственность, на мозги, да? Не смешно? Да, препарат, возможно, непростой, но не стоит преувеличивать, ИМХО, ага?  ;)
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

surname10

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #147 - 15 Фев 2010, 12:31:52

To Alex:

Прием раз в неделю - рекреационный и возможный. В зависимости от: снижается ли толерантность. Вообще, это я для себя и про себя написал. Уж не думаешь ли ты, что я собрался на чистяках жить?  ;) Без кодеина уродского  - да, без препаратов, указанных в Списках № 1-3 - безусловно, без алкоголя - полтора года еще почти осталось, да и то - синька-жуть для тех, кто контролировано не может ее жрать, но совсем без ничего - пока отменяется. Пока.
 
 
Сказали спасибо: Dord

Аleks

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #148 - 15 Фев 2010, 12:36:42

а что преувеличивать то? или это опять, бля, русский авось "пронесет,со мной этого не случится, только не с этим препаратом и т.д."? или тебе смешно от того, что ты сам нифуя не знаешь, что ЭТО? про чистяки никогда не говорил, я всегда говорю, что организму помогать надо,медикаментозно. но,хотя бы, теми препаратами,побочки которых известны.
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #149 - 15 Фев 2010, 12:46:30

лёшь,ты вспомни как с эфедрой было - менты приходят -ах эфедрон ,жаль  ..мы думали чёрноё! а потом хлопс и статья за него положена!у нас быстро всё делается в этоим плане не переживай! потом я же не призываю каждого пепегобалин жрать! у нас и не знают о нём толком !а если поможет паре тройке чел. слезть так и велл!
 
 

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #150 - 15 Фев 2010, 12:49:19

лёшь, а побочки известны - сходи по ссылке где- то на форуме висит ,посмотри я свои сохранять не стал- думал не пригодятся!там как раз самый негатив ,именно те люди пишут у кот.они наблюдались ,и не наши пишут а со всего мира !писец побочки!!!
 
 

Аleks

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #151 - 15 Фев 2010, 12:58:56

Володь, я тоже считаю, что заебись, что лирика помогает, я ж не призываю ее не жрать, как некоторые личности здесь. просто не надо частить с ней. а сурней говорит, что жрет ее раз в неделю, я и не понимаю, нах ее жрать, когда этого не нужно
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #152 - 15 Фев 2010, 13:02:03

я его ща напугаю- от лирики импотенция .....вот!!
 
 

surname10

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #153 - 15 Фев 2010, 13:09:29

Испугался уже. С коделака - то потенция ого-го была, а уж желание - каждый час!:)

Алекс, да не жру я ее каждую неделю еще, я пока каждый день жру:)

Форум тут - снижение вреда. Мое мнение - вред от Лирики и пусть даже иных колес - менее, чем от 6-8 пластов коды в день. В моем случае - неотбитой. Но  это ведь всего лишь моё мнение...

А нах. жрать ее - а нах жрать опиаты, транквилизаторы, колоть наркотики, упиваться водкой, да и... сигареты курить? Потому что норкоманы, вообще- то.
И не призываю я жрать ни Лирику, ни чего бы то ни было. Каждый сам решает. Я вон в 91 году решил НЕ колоться ничем, вне зависимости от препарата. И благополучно прошел через безумные клубные девяностые с бутылкой бренди в кулаке. И до сих пор живу, так или иначе, благополучно.

По теме запрета - коаксил вон до небес раздули, но в списки (пока) так и не внесли, тока на ПКУ поставили.
 
 

Аleks

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #154 - 15 Фев 2010, 13:13:13

я его ща напугаю- от лирики импотенция .....вот!!
лично для меня - это стремно  :(
не хочу я вялого в штанах иметь - как жить то?
2сурнейм: опиаты,коаксил и водяра это хоть понятно, есть хоть выраженный приятный эффект. а с лирики че?
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!
 

surname10

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #155 - 15 Фев 2010, 13:14:46

во-о-т, правильно, спустя пару недель приёма - ничего от нее. Потому и сказал - снижаю и прекращаю. А если толерантность пропадет, можно и применять... иногда. Если не упадет - не применять. Чисто исходя из того. что первые два приема были очень приятными.
И вообще, мы ушли от темы вбок. Ведь Лирика ПОМОГАЕТ переломаться и убирает кумары, да? ДА. Ну и славно. А вот ее использование вне этого, видимо, в юрисдикции отдела "Весчества и способы"... ;)
 
 

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #156 - 15 Фев 2010, 13:22:46

лёха,купи попробуй пару капсул! ,отвечаю ,даже на кумаре первые два дня трёть ! но потом я её всё живое и мёртвое еб ..л!
 
 

surname10

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #157 - 15 Фев 2010, 13:23:31

Володя, а что у тебя за побочки с ней были? Какие конкретно?
 
 

володя

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #158 - 15 Фев 2010, 13:32:14

ноги распухли ,не возможно! а по херу нет ,я проверил первым делом!
 
 

Аleks

ЛИРИКА - поможет или навредит?
Ответ #159 - 15 Фев 2010, 13:35:19

вов, с хером может чуть позже аукнуться. у тя тем более возраст (без обид) такой, тебе вдвойне осторожным быть надо
 
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!