информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 17  » 

Автор Тема: Отечность от инъекций метадоном-как не навредить?  (Прочитано 55692 раз)

Dr.Sergey


Похоже на флегмону, нужно срочно в больничку! А то затянешь и ногу отсекут, и будешь долго рассказывать о том кто виноват, врачи плохие!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 
Сказали спасибо: Solntse, hatab

hatab


Я в шоке, как мог до такого допустить? о чем ты раньше думал? Бегом к лепиле! (дай Бог, чтоб не было поздно) вот так и остаемся инвалидами! у моег канта, примерно такое было лет 20 назад, и остался без ноги
 
 

Mаша


Да может подорожник приложить думал...
В больницу, пока ноги ещё две.
 
 
Сказали спасибо: hatab

KARAMELE


Титан,я бы подумала... Моей маме отсекли ногу вообще без суда и следствия,у неё диабетическая ангиопатия,которую можно было ещё лечить терапевтически,без хирургии... Но в такой ситуации я хз,не знаю
 
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть...
 

Mаша


Ты же понимаешь что тут немного другие причины как бы. И сепсис (заражение крови) как два пальца об асфальт заработать в таком варианте. Да и никто ничего резать еще и не захочет просто так в больничке, пока не отлистаешь.

Не пугай человека. Никто ему там ногу сразу отрезать не кинется. Пусть проконсультируется с доктором. Посмотрят и первую помощь окажут бесплатно
 
 

hatab


Машуня да мы его не пугаем! просто я привел пример знакомого. Натали, своей матушки! а там, пусть сам думает или кефир или подорожник
зы. лучше перебздеть, чем недо... Имхо!
 
 
Сказали спасибо: Mаша

ЮДА


Да счас не безплатные 80е и не бандитские 90е Когда по звонку от бандитов кистевого хирурга с охоты в выходной день в город из лесу везли на операцию , хорошо ,что не наоборот... Когда за вскрытие фурункула в 2007 году хирург на вопрос ,,сколько будет стоить,,;?? Ответил (полушутя)---,,не бойся квартиру продавать не придется ,, я не долго думая купил спирт  бинт, скальпель и без всякого новокаина вскрыл крестообразно  ,,чирьяк,, величиной с яйцо  сам себе на ягодице , выдавил всю хуйню ,засыпал стрептоцидом и норм.до сих пор  не безпокоит.. повторять не советую .только в крайних случаях.
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, hatab, Kasia1

Mаша


В поликлинике мужу абсцесс хирург вскрывал бесплатно. Попросил купить скальпель стерильный и одноразовую пеленку на кушетку постелить.
В травмпункт несколько раз за последние годы возила людей - 40 гривен рентген и просили пару сотен на перевязочные и шовные, и то уже после оказания помощи.
Всё не так плохо у нас с первой помощью.  Сходить проконсультироваться и получить первую помощь можно имея в кармане минимальную сумму, чуть больше чем на сигареты.
 
 

ЮДА


В 2005 маме американский хрусталик ставили 5000грн. На то время это штука баксов. За три дня ещё сотня зелёных. Но тогда и зарабатывал  в месяц я 650-800$в перещете на гривну. А апендиктомия 3,5шт.грн .в оцкб стоила.
 
 

pachander


Я так понел никто толкового нечего не посоветуйте
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

В таких случаях толковый совет - бери ноги в руки и к дохтуру беги.  Там по-ходу тромб загноился и вылез абсцесс или флегмона даже.... Пиздец ,ну ты себя не любишь ваще!!! Ты не беги, а лети к хирургу. Там мази уже не помогут. Вскрывать надо. А мазями ты только усугубишь и без ноги останешься по самые яйца.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse, hatab, Mаша, ЮДА

DELY


у меня на левой руки было подобное,пол бицака нету,вовремя пошел,положили в больницу и кололи цефтриаксон по 2 укола в день,лежал 10 дней.потом полгода не мог руку оазогнуть еще в локте
 
Енот Полоскунов
 

hatab


К стати не плохое лек-во Цефтриаксон (сам его прокалывал при абсцессе), но боюсь шо даже он уже вряд ли справится с ногой в выше опубликованной фотке (дай Бог, чтоб я ошибся)
ну в принципе можно проколоть его, НО! В первую очередь- бегом к дохтору!  Совсем забыл добавить- ежели решишь проколоть Цефтриаксон, разбавляй ледокаином, ибо он болючий
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

А мой знакомый остался без правой клешни,по самоё плечо. Не успел,началась гангрена. Успел только жизнь спасти.
Та вскрывать по-любому надо. Купи скальпель, вскрой,прчисть хорошо раствором фурацилина , неплохо было бы дренаж . Пропитай бинт (см20 ) диоксизолем и затолкал в рану. Цефтриаксон уколы 2 раза в день ,раз в сутки перевязку делать......
Получится у тебя самостоятельно проделать такие процедуры? Скорее всего- нет. Поэтому,топи к гнойному хирургу, вот тебе дельный совет .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша, ЮДА

Mаша


Купи скальпель, вскрой,прчисть хорошо раствором фурацилина , неплохо было бы дренаж

Ага блять, а когда после этой процедуры скаканет температура и таки придется переться к хирургу, гладя на результаты самодеятельности медсестра будет ржать "не дорезал немного"  :facepalm:

Доктор назначит и антибиотики и чем мазать/промывать/прикладывать. Всё на бумажке распишет.

Не тот случай, где стоит самодеятельностью заниматься. Чем раньше обратиться тем дешевле лечение
 
 
Сказали спасибо: Solntse, hatab, ЮДА

ЮДА


сильно нравится крахмал с целлюлозой (считай что песок) по трубам гонять?
 
Пурий димедрола это без крохмала и т.п.
Там чистые кристаллы.
Я себе так НГ ночь испортил в 91году. Варили 5 стаканов на два дня, и Вместо таблеточного ,купил пурий димедрола и не зная дозы борщанул. И потух , отдуплился за час до нового года вышел такой ,,отморожэнный зомби,, на центр.улицу ловить машину доехать на хату.
Вены печет и палит...в два раза сильнее ,чем таблеточный .попадание под шкуру это абсцесс.омертвение ткани. С ,,пурием,, что означает ,,чистый,,--поосторожнее , разводить 1/100 можно
 
 

Mаша


Двигал программное железо и димедрол.


При чем тут пурий? Посмотри что у него кроме демика. Он программным метадоном пиздуется - таблетками с довольно паршивым составом вспомогательных компонентов. Там даже если спиртом 96% (в чем я лично сомневаюсь) их размывать и хорошо фильтровать - оно достаточно чистым не получится. Понятно что можно взять нормальный растворитель и нормально фильтровать, но никто ж этим заниматься не будет.

Эти таблетки специально сделаны так чтоб их жрали, а не пиздовалсь.  Что я собственно и порекомендовала.
 
 
Сказали спасибо: ЮДА

ЮДА


Эти таблетки специально сделаны так чтоб их жрали, а не пиздовалсь.  Что я собственно и порекомендовала.
 
Пардон мадам, не полная видать у меня была инфа, на счёт пациента  с метадоном.
Тут ваша правда сто процентов.
 
 

pachander


Короче пошол в свою поликлинику на матеюка 3 в Киеве зашол к хирургу он отказывоеться меня принять говорит иди к семейному врачу, а семейный врачь даёт напровление к хирургу короче а к семейному врачу надо записывоться по электроной очереди такое что то понаделовали попыталься через семйного врача взять направление надо записоваться ждать так как на сегодня и завтра очередь занета, короче я в наглую залитаю к хирургу говорю так и так но он такой типа показуй я показал он такой о пах я типа
Туда не полезу там типа артерия и ещо что отказалься говорит едь в больницу скорой помощи там типа хирург по гнойникам ну я туда сразу поехал двое парней хирургов  меня осмотрели типа говорят направление с поликлиники есть я такой нет но до базаримься они такие написали мне список я сразу купил что надо лёг они меня чемто кололи  десяткой наверно обезбаливощий потом только резанул гной как дал фантаном, короче сказал промывать хлоргексидин, и выписал ципробел  500 м и нимид
Говорит это был абцесс
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша

hatab


Ну, Слава Богу! обошлось! впредь будь умней, ни когда не затягивай с абцессами, тем более в паху! а еще лучше- забудь про пах, ищи лучше глубинки на бицухе, по рекомёндации  DELY
Молоток, что добился своего, не плюнул на лепил и не покинул больничку!