информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отечность от инъекций метадоном-как не навредить?  (Прочитано 55814 раз)

Mаша


А йодовая сетка для успокоения души...
 
 

Mazay


Точно, а то и во вред...
Самое верное - не полениться и обмотать ВСЮ ( всю!!!) ногу капустными листьями! И зафиксировать бинтом сверху. И так часа на 4.
Там похоже с сосудами не все ровно ( лишбы не флебитное воспаление)... :facepalm:
Но метод если даже не поможет, то и хуже не сделает, а только лучше! Капуста рассасывает воспалительные дела и укрепляет сосуды.
 
 

Dr.Sergey


Продленные гепарины (фраксипарин) п/к недельки на 2, дополнительно таб флебодия по 1 таб 3 р/с, венпоцетин по 1 таб 3 р/с, MgB6 по 1 2 р/с, и конечно гепарин-гель 3-5 раз в сутки локально (не забывайте перед каждым последующим нанесением геля начисто вымывать поверхность тёплой водой!)
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

DELY


Гепарин не всем идет,особенно при вич,тромбоцитов и так нет,а если еще гепарин,пизда рулю.
 
Енот Полоскунов
 

Dr.Sergey


Вот для этого и стоит обращаться на очную консультацию к врачу! Тяжко лечить не зная полной картины состояния пациента!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Mazay


Вот для этого и стоит обращаться на очную консультацию к врачу! Тяжко лечить не зная полной картины состояния пациента!
Всё так, но вообще-то есть и универсальные советы, которые, как минимум не навредят. В противном случае - к чему дистанционка, если всё одно услышишь, что, де, нужен очный осмотр. А ещё лучше - после анализов :smile4:
 
 

pachander


Начало краснеть место задува купил сейчас
 Троксевазин

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20201022_203546.jpg]
 
 

pachander


Начало краснеть, Поможет троксевазин?

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20201022_203914.jpg]
 
 

Mаша


А вот это беленькое в центре которого на прошлом фото не было мне как-то не нравится... можно его фото поближе. Это случайно не место укола? Такое ощущение что ему (отому беленькому в центре) уже нужна как раз таки левомеколь...

ЗЫ: троксевазин не должен попадать на раны. Наносить только на целую кожу.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

pachander


Как вокруг покраснение?

 
 

Mаша


Вокруг ран, не заживших мест укола. На них не нужно чтоб мазь попадала. На кожу красного цвета - можно
Так что это такое белое на фото? Не подгнивает место укола?
 
« Правка: 22 Окт 2020, 22:38:53 от Mаша »
 

Dr.Sergey


Больше похоже на свежий келоидный рубец.
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Фото не чёткое, но по моему, Маша права. Под кожей красное - воспаление, а из места укола (или это уже шахта..?) выходит гной. Ещё бы уточнить, чем задул... Хотя по виду, абсцесс начался.
 
Jedem das Seine.
 

Mаша


Да металлом же походу. Если то что я думаю, поздно пить боржоми мазать троксевазином. Прийдется пить антибиотики, вымывать гной и менять вытягивающие повязки с левомеколем несколько раз в день, а когда заживет - надеяться чтоб по второму через какое-то время не нагнило и не вскрылось.

Ух и намучилась я с подобной хреновиной (только от другого ядохимиката, не менее едкого чем металл). Снаружи маленькая лажа, а в глубь объемное такое уплотнение и вене конечно же трындец. Трижды за год нагнивало. Пока наконец уплотнение не рассосалось. Щас, когда вспоминаю - мажу троксевазином чтоб хоть посветлело. Бо довольно уродливая тёмная ямка осталась на видной части голени. Но ничего ей не помогает уже конечно (хотя вроде как менее глубокой стала, почти сравнялась с кожей по высоте), очередное напоминание - нехрен шкурку иголками портить  :nea:
 
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Раз уж там дырка, я бы туда дренаж пиханула. Товарищ, ты умеешь перевязки делать? С этой штукой долго не стоит ходить
 
Jedem das Seine.
 

Mаша


Лучше к доктору, пусть резанёт по-быстрому. Я вот не пошла, и жалею. Столько потом возни с той дыркой было(
 
 
Сказали спасибо: Raysparadise

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3425
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Ну если маленькая, неудобно

Мне проще было, у менч были две дыры в ноге шириной в мизинец и сантиметра по 1,5-2 глубиной. Сиди себе, чисти сколько влезет. Я трам кидала, ждала час и шла делать себе перевязку с ухмылкой. А муж даже смотреть не мог, слабак, что тут скажешь.
 
Jedem das Seine.
 

pachander


Нога опухла как бревно но мне кажеться что то с проходимостью пока мажу траксивозином а точка эта поверхосна
 
 

Mаша


Может к доктору?
 
 
Сказали спасибо: Кастет, Raysparadise

Кастет


Может к доктору?
лучше к доктору!!!