enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 17  » 

Автор Тема: Отечность от инъекций метадоном-как не навредить?  (Прочитано 55722 раз)

Dr.Sergey


Ну вот тебе и ответ на все тво вопросы! А ещё немного бы подождал, то закончилось бы плачевно! Ещё не известно как это заживёт!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

hatab


Дохтор, на нас (нарков), все заживает, како на собаке  :grin:
 
 
Сказали спасибо: Mаша, Dr.Sergey

Mаша


pachander, а говорил - никто ничего дельного не посоветовал. Резанули и делов.  Хорошо, что сходил. Само бы не рассосалось. Выполняй рекомендации и всё будет хорошо. Не забивай на рану только, промывай и держи в чистоте, пока полностью не заживет.
 
 
Сказали спасибо: KARAMELE, Solntse, hatab, Dr.Sergey, ЮДА

ЮДА


Забудет и будет туда жэ пиздоваться ,пока здоровье есть.имхо.
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я понять не могу,его после операции домой отправили? Что значит".. промывай хлоргексидином.." ? А дальше что делать? Ему туда дренаж нужен ,чтоб рана не закрывалась и отток гноя был. Дальше мазь с антибиотиком, пропитать бинт ею и туда заложить..... Вобщем ,ты должен на перевязки ходтть . Там медсестра открывает рану, хирург  осматривает и говорит ,что дальше делать. Вопрос: почему отправили домой без направления на амбулат лечение в поликлинику ?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: hatab, ЮДА

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я бы хуй ушла без конкретного назначения. А Хлоргексидин - это не лечение. Если уже вылез абсцесс,значит иммунка совсем хромая. Так и до сепсиса не далеко.
Куда катится мир? Почему люди стали такими.....хз,безразличными,ненавистными... Может действительно наша цивилизация уже отжила своё и скоро ей прийдёт конец? Печально.....
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mаша, ЮДА

Mаша


В том случае, что я выше писала про "не дорезал", тоже отправили человека домой с назначением - пить цепрофлоксацин (кажется так), промывать водным хлоргексидином, накладывать чистую сухую повязку, через 3 дня вытащить дренаж (кусок трубки от капельницы).

Но я самодеятельностью занималась - левомеколь в разрез закладывала, но без бинта (так с левомеколью вет назначал кошке делать, без этого не заживало, подумала что человек не особо отличается, тоже лучше заживать будет). Она плавилась и вместе со всей дрянью вытекала. Начала ложить левомеколь - воспаление очень быстро вокруг спало.  Нормально зажил.
 
 
Сказали спасибо: ЮДА

ЮДА


Куда катится мир? Почему люди стали такими.....хз,безразличными,ненавистными... Может действительно наша цивилизация уже отжила своё и скоро ей прийдёт конец? Печально.....
 
Такие мысли мне шли с середины 80х,а в 90 е
 все начало ускорятся ,счас процесс ужэ не обратимый.
Если ,,высший разум,,  :good: :good: :good: ,,--не перевернут колоду и не поменяют здесь на Земле банкующего , то этой цивилизации --,,; капут,,
А Римма и Маша могут давать безплатные  консультации м.сестрам на перевязке.  :blum3: :good:
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Alexzua

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Да ,походу ,смотряге нашему Пора на пенсию. И желательно ,чтоб размер этой пенсии был минимальным)))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

pachander


Это больница скорой помощи там побыстрому обслуживают он мне выписал мазь левомиколь,  промывать хлоргексидин, и выписал ципробел  500 м и нимид
 
 

Mаша


Ну норм. Температура у тебя нормальная? Воспаление спадает в том районе?
 
 

pachander


Короче утром сегодня когда менял повязку вытащил и ризинку даже не заметил позвонил хирургу он мне сказал промыть хлоргексидин изамазать левомиколем везде даже внутри и бинтом прикрыть
 
 

hatab


я б лучше, не поленился, ходить все же в больничку на перевязки (все ж там, хоть какая то стерильность) Имхо!
 
 

Mаша


Да, левомеколь надо именно во внутрь, в разрез, чтоб она гной вытягивала. Это антибиотик, так что заразу не занесешь вводя её в рану (там есть вариант использования, её вообще накладывают в стерильный шприц без иглы и прям в рану носик шприца вставляют и вводят). Промывать тоже надо так, чтоб изнутри всё вымывало, именно промывать, а не поливать сверху.

Рана паршиво выглядит, мой получше/почаще. Чтоб внутри гноя и следа не оставалось. Пока внутри будет гной - не заживёт а будет только хуже становиться.

Не давай краям слипаться/срастаться, пока полностью не очистится рана изнутри.

Если у самого не получается нормально (а судя по фото - не получается), лучше послушай Хатаба и RIMMU и ходи на перевязки.
 
« Правка: 11 Июл 2020, 13:16:50 от hatab »
 
Сказали спасибо: Solntse, hatab, ЮДА

Наблюдатель


Рана выглядит как раз очень даже нормально. То белое в ней — свежеобразованная соединительная ткань. У меня пол левой булки как-то разворотило, а в больничку нельзя было, врачик на дому провёл санацию и почистил, так вот выглядела рана когда заживала намного стремней (три пальца в глубину свободно входило) но дохтор успокоил, мол все норм.

Хотя булка — это не пах, причиндал с яйцами не коцнут в случае чего, я бы не забывал консультироваться с лечащим и хотя бы ещё раз показал ему нынешнее состояние раны.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Mаша


Ага, эта "соединительная ткань" смоется на раз-два. И его надо смывать

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200710_171212.jpg]
 
 

DELY


Это гной,нужно перекисью бутылками ебошить и цифран или цефтриаксон 2р в день.

Во моя уже здоровая рана)
Ухаживать нужно и перевязки обязательно
 
Енот Полоскунов
 

Наблюдатель


Я про участки белого цвета. Стрелка ИМХО указывает на спекшуюся кровь. Достать катетер и не повредить при этом мелкие сосудики не выйдет.
Края — нормального цвета, зарастает она снизу вверх, выполнять рекомендации по медикаментам и уходу и скоро о проблеме будет напоминать лишь неприятного вида шрам. Швы на такое не накладывают
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Mаша


Спекшаяся кровь в виде тянущейся бело-желтоватой сопли, никогда не видела
 
 
Сказали спасибо: DELY

DELY


Там все нездоровое от цвета кожи до раны
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Chiffa