информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Отечность от инъекций метадоном-как не навредить?  (Прочитано 55795 раз)

Кастет


Начало краснеть, Поможет троксевазин?
У тебя были хоть раз абсцессы? или хотя бы "чиряки"? ты по своему самочувствию можешь определить - идёт нагноение или нет? признаки начинающегося абсцесса - повышение температуры и пульсируюшая, дёргающая боль в месте отёка.
Но самый лучший вариант - в поликлинику к хирургу и честно признаться, из-за чего возникла проблема.
 
 

pachander


Если абсцесс это только резоть мази не помогут?
 
 

pachander


Вот сейчас такое два дня мажу троксевазин и не помогает

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20201024_184224.jpg]
 
 

Кастет


Если абсцесс это только резоть мази не помогут?
да, и чем раньше, тем меньше плохих последствий. если нагноение слишком глубоко, то возможно развитие сепсиса.
Вот сейчас такое два дня мажу троксевазин и не помогает
очень похоже на абсцесс или флегмону. У меня было такое. Операция под общим наркозом - 3 места вскрытия.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[изображение_viber_2020-10-24_18-52-21.jpg]
 
 

Mаша


Можно подождать пока сам вскроется. Если вскроется наружу - можно промывать, обрабатывать, закладывать в дыру левомеколь и курс антибиотиков, заживет с уродливым шрамом. Если вскроется вовнутрь - только резать, и возможно уже резать всю ногу нахрен. Я бы не стала ждать и проверять. Новые ноги потом паршиво отрастают(

На этом фото выглядит вроде лучше чем на прошлом. Но если сам не уверен - чё за хрень - покажи доктору.
 
 
Сказали спасибо: Кастет

Кастет


Можно подождать пока сам вскроется. Если вскроется наружу - можно промывать, обрабатывать, закладывать в дыру левомеколь и курс антибиотиков, заживет с уродливым шрамом. Если вскроется вовнутрь - только резать, и возможно уже резать всю ногу нахрен. Я бы не стала ждать и проверять. Новые ноги потом паршиво отрастают(

На этом фото выглядит вроде лучше чем на прошлом. Но если сам не уверен - чё за хрень - покажи доктору.
Я бы в понедельник пошёл бы или в травмпункт или к хирургу с такой ногой. Затягивать такие дела - себе дороже.
Вот сейчас такое два дня мажу троксевазин и не помогает
температура есть? место, где покраснение теплее остальной поверхности тела? есть ощущение зуда или подёргиваний в месте покраснения?
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Mаша

pachander


Был у Меня абцесс месяца  три назад  на паху резали в больнице скорой помощи я фотки скидывал помоему даже в этой ветки просто у меня проблемы проходимостью нога правая часто опухла но проходило а там видно подул чу чуть уже дней 10 прошло, температура 37,4 есть небольшая
 
 

Solntse


Ихтиоловая мазь мне абсцесс прорвала, Троксевазин - это для вен
Маша, от шрамов мазь Контрактубекс, может есть дешевле дженерик
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: OlegCentr, Mаша

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Много раз писала рецепт компресса.
1амп гентамицина
1 амп дитксидина
3 куба димексида (бутылку нагреть в горячей воде и взболтать)
5 кубов воды
Этим раствором пропитать марлю или.....приложить к отеку, сверху полиэтилен и замотать. Компресс не снимать минимум 2 дня. Как высохнет,заболтать  ещё раствор и шприцом подливать. Этот компресс эффективен,когда темпа первый день. Хортшо бы цефтриоксон проколоть три дня.

Но лучше к хирургу.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: OlegCentr

pachander


Ездил в больницу скорой помощи к херургу гнойнику он сам чу чуть растерялся спрашивает она вчера и позавчера такаежая на вид была короче говорит будешь ложиться в больницу
Типа сейчас как раньше нельзя надо история, короче договорился после 4 кнему зайти
 
 

Mаша


Денег дай)
 
 

Кастет


Ездил в больницу скорой помощи к херургу гнойнику он сам чу чуть растерялся спрашивает она вчера и позавчера такаежая на вид была короче говорит будешь ложиться в больницу
Типа сейчас как раньше нельзя надо история, короче договорился после 4 кнему зайти
может стоит ложиться? у меня лимфоденит был (подмышечные нагноения - за 2 месяца 3 операции под общим наркозом.
 
 

Mаша


Это Украина. Когда врачи начинают выебываться и говорить - полежи недельку в больнице, а мы будем наблюдать и ничерта не делать, они просто хотят денег. Даешь (или просто обещаешь) денег - через 15 минут тебя готовят к операции.
 
 
Сказали спасибо: Кай, Solntse, OlegCentr, Кастет

pachander


Так я знаю я предложил и уже сказал что пару месетьцев назад пах резали он говир это раньше сейчас типа маниторят начальство и вхвост и вгриву их имеют или оформлять в больницу или идти в поликлинику короче, потом дал мне список скальпель перчатки батурдин ищо там что то короче я всё купил сейчас еду буду ево искать четвёртый таж
 
 

Mаша


Моему мужу несколько лет назад (ещё до войны) в поликлинике вскрывали абцесс на кушетке. Хорошо сделали. Даже денег не просили, только купить стерильный инструмент, анестетик местный и пеленочку-подстилку. Дал доктору потом 100 гривен, cколько было, в благодарность.

 
 

pachander


Купил всё что сказали пришол
Он вёл шприцом обезбаливощий
Начал шприцом проверять а гноя нету
Выписал таблетки   детролекс левофлокоцин и сказал сходить к сосудистому врачу
 
 

Mazay


Канешна, каждому своё, но я фуею с соотечественников, ещё имеющих ноги и способных шастать где угодно и заниматься чем угодно. Но только не тем, что реально нужно. Ну что, б, тебе стоит сходить в травмпункт  или хирургу и показать свою беду специалисту?!
Нет - лучше убить такое дорогое время здесь в надежде обойдётся
Дай-то Бог. :pardon:
 
 

OlegCentr


Мне летом вскрывали абсцесс не левой бицухе под местным наркозом, шрам остался конечно, один помню сам себе вскрыл все пучком было, а вот когда на ягодице у мя был трехкамерный гнойный абсцесс, то под общим дренаж делали ходил с трубками в ягодице а с них гной вытекал и чистили антисептиками, как вспомню первую перевязку бля орал весь город наверно слышал!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Я на первой перевязке хирургу руку прокусила (пытался меня держать). А шо, мне тогда 22 года было, хуле, малолетка,  с гонором....))))
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

pachander


Что поможет отекает нога
Мажу троксевазин и пью детролекс

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20201106_174242.jpg]