enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 28  » 

Автор Тема: Уйти в ремиссию надолго или навсегда. Это возможно?  (Прочитано 144199 раз)

Sweet Dream

  • Гость

Синди высказала такую мысль что ЗПТ это никуя не ремисия (ремиссия это хим чистота по её мнению) а ЗПТ это всё ж приём наркоты то есть такой же торч, а КП как я выяснил это когда захочу заторчу захочу нет,и ещё её точка зрения что все наркошы уроды!! т.е. по её опыту среди наркоманов хороших людей не попадалось (это печально) делайте выводы господа торчки. И тут самое интересное что все это высказала хозяйка драг ресурса.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Смелая девушка. имеет право на собственное мнение. но очень уж всё радикально- чёрное и белое. тут есть оттенки.и их немало.
А ремиссия или нет- это спорный вопрос. тут мне кажется,каждый сам для себя решает- что есть такое ЗПТ, и что это значит для него.
 
 

Игорян


ЗПТ-это приём лекарственных средств улучшающих психическое состояние человека многие годы В/В употребляющего тяжёлые наркотики,проводимое под присмотром врача,доза подбирается тоже под врачебным контролем и сам приём пероральный,а никак не в/в....то есть я хочу сказать что болеть ты не будешь,но и торчать тебе тоже не дадут. А КП - это на мой взгляд просто самообман.ну чё вы в самом деле как дети: есть бабло и выход на наркоту торчим,нет того или иного - морозимся.Это ваше КП?? Да это торч самый обыкновенный.А про хороших и плохих людей,я даже смысла не вижу говорить.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Любой человек может быть и хорошим и плохим. многое зависит от обстоятельств,в которые он вставлен.
 
 

Игорян


Многое на мой взгляд зависит от самого человека,от его воспитания и установок,а обстоятельства....обстоятельства самые разные бывают,но есть люди что звереют,а есть людьми остаются,у меня к примеру последние родственники в Питере умерли от голода в блокаду НО кота своего не съели,а в это же время другие людоедством занимались....вот они обстоятельства одни и те же для всех,а люди разные.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)

Мудро. нечего сказать. да,воспитание,генетика, обстоятельства... человеческий фактор наконец.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Вот такие у меня сёдня барикады и были, чуть не разругались к епеням.
 
 

RaToR


...позитив в ремиссе кончается через месяц и начинается тоска,если у вас не так то вы в ремиссе не были....,или не торчали серьёзно...

не знаю, Игорь, в каком состоянии ты это высказывал, и подписался бы сейчас под этой фразой, или нет...
скажу, что я и торчал серьёзно, с полным погружением, и в ремиссе я был не раз, и сейчас в нём...
короче, позитив может не кончаться оочень долго, тут уж как попрёт, от многих факторов всё зависит.

уйти в Ремиссию надолго - вполне реально.
а вот про навсегда - это хз... кому как наверно.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


Я Ром за свои слова своей жизнью расписываюсь...постоянно и каждый день,а так как не дурак,вроде как был..то  постарался не обременять себя жёнами и детьми...и теперь пожинаю все + и - такого положения.
Если ты знаешь как провести время лучше чем убившись медленным :-\,то флаг те в руки,я ж не против,я тока ЗА!! Ура все в ремиссию становись.Поутру.."контрасный душ ранний,ничего что совсем другой распорядок дня у Дани..(с)
 Но ты ведь понимаешь что здесь далеко не все такие "ведомые",знаешь хорошо поторчать -это хорошо,полезно для нарка,иногда...не надо фанатично,время от времени,хотя бы. 8)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

RaToR


Игорь, возможно, я не точно понял, какой ты смысл вкладывал в слово "ведомые",
но ведомыми так или иначе мы тут получаемся почти, а может быть, и все -
ведёмся кто на что, особенно - на желания свои, потому как люди...

я никого не агитирую, и ни к чему не призываю, мне это нах не надо, у каждого - свой путь.
кто не наторчался ещё - вперёд, --> к барыгам!
мне уже остоебало всё это.
по юности было круто.
по молодости было прикольно.
в зрелости уже так себе...
а дальше-то что..??

что "хорошо поторчать - это хорошо" - я не против,
только чем лучше поторчишь сегодня, тем хуже завтра будет...
эту аксиому я за два десятилетия торча усвоил чётко.
а мне по кайфу быть сильным и здоровым!
и да, - я знаю иногда, как провести время лучше, чем убиться...

я вообще почему твоё сообщение прокомментировал:
ты в нём не только про себя говорил, но и про других,
ну да, лично ко мне ты не обращался,
но высказался очень категорично.
а поскольку я как раз сейчас пребываю в ремиссии, то тема довольно актуальная.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay


  DА я по доброму всегда завидывал тем у кото получаецца пребывать в ремиссе и неутратить при этом кайфа от жизни... У нас с М так бывало.. Жалко, что о том какой это был по истине кайф, какими счастливывми были эти периоды понимали когда уже они оставались в прошлом.
 Но было и такое, что просыпались с чувством - бляяя--яя прикинь нас не крутит , никуда не налдо нестись, чего-то шугацца.... Впрочем, до контрастного душа не доходило, но и без того было много сказочного... Музыка, драп, секс... просто гулял с сыном на лодке, на рыбалке в море... Был ремисс года 3 - бизнесс - фартило.. Пёрся от азарта удач и неудач... Этот драйв выжимал все было просто не до торча.... Срывы - банальная слабость. Не смогли пережитьь очередного жизненного удара так как его переносят нормальные люди, не познавшие "лекарства от всех бед"...
  Сейчас кстати, на ЗПТ - мы находимся  в состоянии медикаментозной ремиссии. то есть - в том состоянии, когда в нормальных обществах людям позволяют управлять поездаме в метро (в Дании участникам метадоновых программ это мона)... То есть кайф мы получаем только от самой жизни, как все нормальные люди... И разумеется временами испытываем дискомфорт, неуд, сницца, но .... такова жизнь на меде, что .. терпимо!
 
 

DoberMan


Терпегорцы,сложная жизняка. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

RaToR


...Срывы - банальная слабость...
в точку.

...жизнь...  жизнь - она, сСука, прикольная... то приколет.., то приколется... ;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Игорян


Всё что я здесь пишу -это мое ИМХО,я только за себя говорю,и только на своём опыте основываюсь.Что значит "не  наторчался" ты думаешь что это так просто всё.Вряд ли ты так думаешь,и собственно пока ты конкретно ко мне не полез я вообще тебя не трогал,хотя очень у меня большие сомнения и были и есть и о тебе и перекумарке твоей.
Я вообще думаю что всё это "гонево",но мне пох мусор ли ты торчащий или не мусор не торчащий.Я понимаю что тут (на форуме)это своего рода собрание всех заинтересованных этой темой лиц..и тут должны быть и доктора и мусара и ройзмановские приспешники и вообще "каждой твари по паре" ...ничего не поделаешь,тема такая.Так что Ром,всё в моих постах ИМХО,ты хочешь поспорить со мной? Что же давай поспорим....только подготовься получше-" ...у меня ЕСТЬ что предъявить на конечной!"(с)
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Cinderella

  • Гость

Игорь, возможно, я не точно понял, какой ты смысл вкладывал в слово "ведомые",
но ведомыми так или иначе мы тут получаемся почти, а может быть, и все -
ведёмся кто на что, особенно - на желания свои, потому как люди...

я никого не агитирую, и ни к чему не призываю, мне это нах не надо, у каждого - свой путь.
кто не наторчался ещё - вперёд, --> к барыгам!
мне уже остоебало всё это.
по юности было круто.
по молодости было прикольно.
в зрелости уже так себе...
а дальше-то что..??

что "хорошо поторчать - это хорошо" - я не против,
только чем лучше поторчишь сегодня, тем хуже завтра будет...
эту аксиому я за два десятилетия торча усвоил чётко.
а мне по кайфу быть сильным и здоровым!
и да, - я знаю иногда, как провести время лучше, чем убиться...

я вообще почему твоё сообщение прокомментировал:
ты в нём не только про себя говорил, но и про других,
ну да, лично ко мне ты не обращался,
но высказался очень категорично.
а поскольку я как раз сейчас пребываю в ремиссии, то тема довольно актуальная.

Ром, ты все написал правильно, по крайней мере один человек, который думает так же, как ты, есть, это я)

Я употребляю только Эйч, это мой кайф и я ему не изменяю.
У меня такой вариант-сначала была долгая и жестокая перекумарка, за каждый день торча я расплатилась полностью. Потом началось КП. Перерывы были 2-3-4 месяца, могла сделать 2 раза в месяц.
Дело не в том, что денег нет или выхода нет, я обычно заранее запланирую, когда буду делать, например с Дримом запланируем на такое то число, и почти всегда так и происходит. Делаем 2-3 дня максимум, потом у меня отходнячок дня два-три, я его лечу Залдиаром и если Дрим Лирику300 даст, мне она очень нравится, кстати. Но употребляю я ее редко. Вот как раз сейчас ему сказала, что надо будет в следующий раз Лирику 300 пачку взять на отходняк.
Хотя Дрим обещал перекумарить, я в него верю, может это и глупо и многие надо мной потешаются из-за этого. Можно иметь настоящее КП, получать кайф от жизни, работа, семья. С торчем этого не будет, или торч убъет все отношения, примеров и тому и другому масса, поэтому выбор всегда за наркоманом.
Я никого и не заставляю делать так, как я. Но если человек решил быть рядом со мной, то ему придется делать выбор между торчем и КП, выбирает КП-я поддержу и помогу, выбирает Торч-на нет и суда нет, но это, извините, не со мной, тогда нам не по пути.  :-\
Ну и я, естественно, не буду ничего делать на стороне в знак солидарности. Хотя у меня варианты доступны без денег), считаю, что так правильно. Я к тому написала, что КП-это не обязательно отсутствие денег и возможностей, у меня -это отсутствие желания постоянно торчать, ибо кайфа от этого я не получаю уже, а вот когда не часто, то кайф лично для меня очень и очень клевый. Это мое имхо, основанное на личном опыте.
 
 

RaToR


здравствуй, Cinderella, не знаком я с тобой ещё - ты во время моего отсутствия появилась тут...
ну что ж, хорошо, что есть люди с похожими взглядами. это иногда радует.

я чуть позже ещё здесь отпишусь, а пока скажу,
что, например, с тобой и с Дримом я бы возможно завис ненадолго, хоть сейчас и в ремиссе...
я ведь абсолютно не собираюсь вести монашескую жизнь,
я хоть и не пью, но выпить могу, и прочие шалости тоже могу... ;)

 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Cinderella

  • Гость

здравствуй, Cinderella, не знаком я с тобой ещё - ты во время моего отсутствия появилась тут...
ну что ж, хорошо, что есть люди с похожими взглядами. это иногда радует.

я чуть позже ещё здесь отпишусь, а пока скажу,
что, например, с тобой и с Дримом я бы возможно завис ненадолго, хоть сейчас и в ремиссе...
я ведь абсолютно не собираюсь вести монашескую жизнь,
я хоть и не пью, но выпить могу, и прочие шалости тоже могу... ;)



Здравствуй, Ром, мне приятно читать твои посты. Рада, что мы познакомились сегодня.
По постам вижу, что ты -человек, который прочухал всю тему от и до, и сделал для себя сложный, но на мой взгляд, правильный выбор.
А позависать я тоже люблю)), а то можно подумать, раз мы не торчим или торчим по определенным дням, то мы ущербные и не получаем кайфа от жизни.)))) У меня вообще кайф такой есть-апельсиновые печенюшки Alpen Gold, меня без них кумарит)))) Смейтесь-смейтесь ;D
 
 

RaToR


2 индеец :
Игорь, я тоже вовсе не глупый человек, и с чутьём у меня всё в порядке,
так что я естественно заметил, что не вписываюсь в твой (и не только в твой) концепт.
это твоё право, Индеец, и против я ничего не имею,
мне это не важно, - я всю жизнь против течения плаваю.
и привык уже, что многие этого не понимают, и многим это не нравится.
объяснять я тебе ничего не должен, так же как и ты мне.
захочешь поспорить - давай, если попадёт под настроение - я не против. ;)
и готовиться мне к этому не надо, - я как живу, так и общаюсь : как есть, прямо и без подготовок...
заметь, кстати, я тебя тоже редко "трогаю".
но ты здесь такой же, как и все, так что если твои мысли расходятся с моими,
я об этом говорю так же, как сказал бы любому в том случае, если это актуальная тема.
а насчёт того, что ты меня "не трогал" :
а кто же мне тогда на моих кумарах выносил мозг по поводу трамала??!
(ну это так, вспомнилось просто, ничего серьёзного)

так что если ты говоришь : "позитив в ремиссе кончается через месяц и начинается тоска,
если у вас не так то вы в ремиссе не были....,или не торчали серьёзно...",
то я говорю о себе : и торчал, и в ремиссе был, и позитив в других областях могу найти.
ты говоришь : "Я живу с наркозависимостью,а вы пытаетесь обмануть сами себя!",
я отвечаю - я не люблю быть зависимым, и обманывать не собираюсь ни себя, ни других.
я взрослый, сильный, умный и привлекательный человек.
я половину жизни глушил себя наркотиками, просрал кучу возможностей и переспектив,
мне неизвестно сколько осталось жить,
и прожить оставшееся время так, как раньше, я не хочу!
я хочу быть здоровым и независимым! мне это в кайф!
от так от! ;)
ещё есть непонятки?

а насчёт "мусор - не мусор" решай сам, ты взрослый человек,
у меня тут столько сообщений, что давно уже можно было во всём разобраться, - "гонево" это, или правда.

 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Cinderella

  • Гость

2 индеец :
Игорь, я тоже вовсе не глупый человек, и с чутьём у меня всё в порядке,
так что я естественно заметил, что не вписываюсь в твой (и не только в твой) концепт.
это твоё право, Индеец, и против я ничего не имею,
мне это не важно, - я всю жизнь против течения плаваю.
и привык уже, что многие этого не понимают, и многим это не нравится.
объяснять я тебе ничего не должен, так же как и ты мне.
захочешь поспорить - давай, если попадёт под настроение - я не против. ;)
и готовиться мне к этому не надо, - я как живу, так и общаюсь : как есть, прямо и без подготовок...
заметь, кстати, я тебя тоже редко "трогаю".
но ты здесь такой же, как и все, так что если твои мысли расходятся с моими,
я об этом говорю так же, как сказал бы любому в том случае, если это актуальная тема.
а насчёт того, что ты меня "не трогал" :
а кто же мне тогда на моих кумарах выносил мозг по поводу трамала??!
(ну это так, вспомнилось просто, ничего серьёзного)

так что если ты говоришь : "позитив в ремиссе кончается через месяц и начинается тоска,
если у вас не так то вы в ремиссе не были....,или не торчали серьёзно...",
то я говорю о себе : и торчал, и в ремиссе был, и позитив в других областях могу найти.
ты говоришь : "Я живу с наркозависимостью,а вы пытаетесь обмануть сами себя!",
я отвечаю - я не люблю быть зависимым, и обманывать не собираюсь ни себя, ни других.
я взрослый, сильный, умный и привлекательный человек.
я больше двух третей жизни глушил себя наркотиками, просрал кучу возможностей и переспектив,
мне неизвестно сколько осталось жить,
и прожить оставшееся время так, как раньше, я не хочу!
я хочу быть здоровым и независимым! мне это в кайф!
от так от! ;)
ещё есть непонятки?.........


Ром, ППКС
Лучше и не скажешь, браво. :-*
 
 

RaToR


спасибо, Синди) (не против, если я так тебя называть буду иногда? ;))

я не ради оваций это всё высказал конечно же, - просто тема актуальная.
а поговорить по душам сейчас не с кем - всё окружение в реале злостно торчит, хрен с кем встретишься...
а встретишься - хрен поговоришь, все в заморочках...
достало...  :-\

...если человек решил быть рядом со мной, то ему придется делать выбор между торчем и КП, выбирает КП-я поддержу и помогу, выбирает Торч-на нет и суда нет, но это, извините, не со мной, тогда нам не по пути.  :-\
Ну и я, естественно, не буду ничего делать на стороне в знак солидарности. ...
...Это мое имхо, основанное на личном опыте.

вот под этим могу подписаться, у меня так же.

моя последняя подруга активно торчала, а я в ремиссии был,
в итоге я оказался год назад опять на системе, и с ней (с подругой) всё же расстался потом,
потому как слезать она не хотела вообще, а я уже абсолютно не хотел торчать...
предлагал отвезти её перекумариться в деревню, куда угодно, она вроде как говорила "да",
а делала "нет"...
все мы прекрасно знаем, что если человек сам не хочет, ничего не получится.
так что пришлось расстаться из-за несовпадения жизненных позиций.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *